Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Наугольниковы, Щукины (мещане; г. Старица, Тверская губ.)

Наугольников Щукин мещане Старица Тверская губерния Фокин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 14:13

Добрый день!
Разыскиваю информацию о моих прабабушке и прадедушке: Фокиной (в девичестве Наугольниковой) Марии Николаевне 1888 г.р. и Фокине Алексее Федотовиче (прим. 1880-1882 г.р.), крестьянин. У меня есть метрика моей бабушки Серафимы Алексеевны Фокиной, где в 1916 году записаны восприемниками старицкие мещане Наугольников Петр, отчество заканчивается на "евъ", и его жена Щукина Мария Николаевна (имя и отчество могут немного отличаться, т.к. буквы сильно стерты). Могу выслать фото метрики.
Мама говорила мне что род Фокиных идет от Щукиных и Наугольниковых. Но большей информации нет. Сам Фокин был из д.Верхнее-Маслово Безпятовской волости Зарайского уезда Рязанской губернии (как записано в той же метрике моей бабушки). А вот Мария Николаевна - откуда-то из под Твери. Стоит штампик Петроградской Христорождественской Церкви на Песках 1916 г. Еще знаю, что они уехали в Петроград где-то в 1906-1908 годах.

Цитата с форума:

Просмотр сообщениянаталья быковская (09 февраля 2011 - 22:23) писал:

Есть специалист по Старицкому району (уезду) Александр Владимирович Шитков.

Наталья, Вы не могли бы помочь и мне?

#2 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 10:41

Щукины из Пензы и Санкт-Петербурга.
Щукина Нина Георгиевна (1933? г.р.) (последний записанный адрес - г. Пенза пр. 30-летия Победы, д.45, перед этим зачеркнута Театральная ул., д.14)
Щукин Виктор Иванович (1910 г.р?) умер в 1991 г.

Щукин Бронислав Алексеевич и Нина. Дженель Тихоновна?

#3 Alik2019

Alik2019

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 17:14

Наугольников, похороненный на погосте Каменка Тверского уезда. Январь, 1894 года.

Прикрепленный файл  Naugol_Kamenka_2record-image.jpg   72,81К   10 Количество загрузок:

#4 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 27 февраля 2019 - 13:41

Русский провинциальный некрополь

По материалам сайта is-tok.ru

Щукина Елизавета Семеновна, † 11 ноября 1892, въ 4 ч., 30 м. пололудни, 80 л., 6 м?с. и 25 дней. Съ мужемъ Т. М. Щукинымъ (Коломна, Петропавловское кладбище).

Щукинъ Василiй Трофимовичъ, потомств. почетный гражданинъ, † 1909 (Коломна, Ново-Голутвинъ монастырь).

Щукинъ Трофимъ Моисеевичъ. Коломенскiй купецъ, † 6 мая 1888. 77л., 7 м?с. и 23 дней. Съ женою Е. С. Щукиной (Коломна, Петропавловское кладбище).
___________________________________________________________________________________________________

Зарайск и Коломна находятся очень близко друг от друга.

#5 lena

lena

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 ноября 2019 - 14:29

Просмотр сообщенияЕлена Анатольевна (19 апреля 2018 - 14:13) писал:

Разыскиваю информацию о моих прабабушке и прадедушке: Фокиной (в девичестве Наугольниковой) Марии Николаевне 1888 г.р. и Фокине Алексее Федотовиче (прим. 1880-1882 г.р.), крестьянин...
Мама говорила мне что род Фокиных идет от Щукиных и Наугольниковых... Сам Фокин был из д.Верхнее-Маслово Безпятовской волости Зарайского уезда Рязанской губернии...

Здравствуйте, Елена.
Нашлись ли какие нибудь сведения о ваших Фокиных?
У меня бабушка Фокина Клавдия Николаевна, внучка Николая Щукина - священника, но данных на такого священника не нашла. Родители моей бабушки - Агриппина и Николай, г. Кострома.

#6 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 января 2020 - 23:25

Здравствуйте!
Долго не заходила сюда. Спасибо всем ответившим! Про Щукиных я ничего не знаю толком.
Клавдии Николаевны, насколько я знаю из поисков моего родственника, у нас в роду не было. Если только ответвления родословной, о кот. мы не знаем... В основном жили в Старице Тверской области, Зарайском уезде, вроде бы Пензе, ну и в Питере.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования