Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 16 ноября 2019 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского в 10.30. Как пройти к библиотеке? >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 88

#36 Чингачгук

Чингачгук

Светлой памяти... 08.06.1963–02.10.2017

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 37 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияelina.schirockowa2009 (21 Август 2010 - 23:08) писал:

...Мой отец хранит старинные фотографии, но, в основном, это снимки родственников, а не самого Чернопенья. Но есть и фото главы старообрядцев начала 20-го века (точно не знаю его звания) в полном облачении в чернопенской церкви.
    Спасибо Вам за эту фотографию. Вы как-то связаны с Чернопеньем?

В том-то и дело, что никак не связаны. Переданы нам были даже не фотографии, а переснятые негативы, и переданы как рыбинские вещи. Часть из них действительно была связана с Рыбинском, а часть - непонятно что. Сейчас негатив хорошо оцифровали и стала видна надпись на одном из зданий - "Чернопенская потребкооперация". Ну а дальше - полез я в Инет. Среди фотоснимков постоянно мелькает фамилия Беляковых, вроде бы купцов-судовладельцев. Это чернопенцы?

#37 Elente

Elente

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 657 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 01:00

Думаю, что к этой теме вполне подходит ссылка на сайт Костромского музея-заповедника и его филиалов в районных центрах, малых городах  и посёлках: Красное-на-Волге, Сусанино, Солигалич, Галич, Нерехта, Макарьев, Кологрив, Буй, Нея, Чухлома, Антропово, Георгиевское (есть большие претензии к оформлению сайта - ужасный шрифт, но может быть, кому-нибудь пригодится полезная информация о часах работы музеев, контактные данные и т.п.)

http://kostromamuseum.ru/....

#38 Наталия Викторовна

Наталия Викторовна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияЧингачгук (22 Июль 2010 - 11:49) писал:

В Рыбинском музее "под чужим флагом" обнаружилось несколько снимков села Чернопенье Костромской области -  см. тут. Ни у кого там связей нет?

Так рада, что попалась фотография чернопенской церкви, большое спасибо. Мы её искали у местных жителей, но не нашли. Несколько энтузиастов с чернопенскими корнями хотят организовать музей в Чернопенье. И местные староверы сейчас восстанавливают эту церковь, а именно колокольню. Но я не нашла другие фото,"под чужим флагом". Нельзя ли и их посмотреть?

#39 kliona

kliona

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 620 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 19:42

Старая открытка с видом Нерехты

Прикрепленный файл  Старая открытка с видом Нерехты.jpg   25,06К   25 Количество загрузок:

#40 vinograd

vinograd

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияDarya V (18 Август 2009 - 01:41) писал:

Разлив воды в городе Буе Костромской области. Май 1957 г.

Понятно, что советское время, но, может, кому пригодится. Прошлый век уже...

Изображение Изображение

Фото Олега Петровича Фалина (1927–2009, г. Иваново).

Добрый день!
    Фалин Олег Петрович - судя по всему, мой родственник. Если у вас есть хоть какая-либо информация о его родителях, дайте знать. Спасибо.

#41 Глаголева Елена

Глаголева Елена

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 2 616 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:09

Здравствуйте!
    В городе Буе проживал участник ВОВ Фалин. Имя-отчество не помню. Но хорошо запомнилось, что он был офицерского звания.
    С уважением, Е.Г.

#42 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 186 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:39

Здравствуйте, vinograd.

Просмотр сообщенияvinograd (25 Январь 2011 - 16:07) писал:

Фалин Олег Петрович - судя по всему, мой родственник.

Очень приятно!!!

Просмотр сообщенияvinograd (25 Январь 2011 - 16:07) писал:

Если у вас есть хоть какая-либо информация о его родителях, дайте знать.

С Олегом Петровичем, замечательным человеком и талантливым художником (живопись была для него не профессией, но страстным увлечением всей жизни), я очень близко общалась начиная с 2003 года. К сожалению, в июне 2009 года его не стало. В июле я приезжала на 40 дней, была на его могиле.
    Человек был многогранный - обожал книги, охоту, природу, огородные работы, цветы... Был у него розарий (выращивал розы). В своё время завёл кур, каждой дал имя :D в зависимости от её характера, повадок. Рассказывал про кур - застенчивую, выскочку, умную, простодушную и т.д... Для соседских деревенских ребятишек чего только ни мастерил: луки, стрелы, доспехи, головные уборы из перьев...

О родителях Олега Петровича сведений у меня нет, но видела их на фотографиях, всегда стоявших перед ним на рабочем столе. Хорошо помню этот коричневый резной стол с зелёной суконной поверхностью. Фотографию его мамы вижу перед собой так, словно сейчас передо мной. На ней она в возрасте, в платочке. Очень запомнилась! Была она у Олега Петровича в круглой деревянной рамке.
    Ах, ведь есть у меня фотография его мамы! Групповое фото, где сидит и она - тоже в возрасте, но не в очень пожилом. Конечно, у меня не оригинал, но очень хорошо отсканирована. Напишите или пришлите e-mail, завтра Вам вышлю.

* * *

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (25 Январь 2011 - 21:09) писал:

В городе Буе проживал участник ВОВ Фалин.

Елена, знать не могу, но вполне мог быть и родственником Олега Петровича. Род его - из города Буя.

#43 vinograd

vinograd

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:41

Спасибо, Дарья! мой мэйл vinogradtat@mail.ru
    Буду признательна.

#44 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 186 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:05

Татьяна, послала Вам обещанную фотографию.

Если что-то о Фалиных - лучше беседовать нам через почту. Здесь не пишу.
    Начались проблемы с размещением в Сети персональных данных частных лиц, лучше не рисковать.

#45 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 688 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:52

Уважаемые kvn, Лиза, Nika!

В ряде ваших сообщений утрачены фотографии.
    Восстановите по возможности или сообщите об отсутствии актуальности.

#46 MVR

MVR

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 196 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:19

На Молотке продаются фотографии из коллекции фотографа Орлова:

Благовещенская церковь с.Неронова Солигаличского уезда

Прикрепленный файл  Благовещенская церковь Солигаличский уезд фотограф Орлов.jpg   61,51К   12 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Благовещенская церковь Солигаличский уезд об.jpg   95,47К   9 Количество загрузок:

Церкви с.Верхний Березовец Солигаличского уезда

Прикрепленный файл  Верхний Березовец Чухлома.jpg   84,38К   11 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Верхний Березовец Чухлома об.jpg   32,13К   8 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Ильинская церковь Солигаличский уезд.jpg   84,74К   6 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Ильинская церковь Солигаличский уезд об.jpg   28,42К   7 Количество загрузок:

Воскресенская церковь с.Высоко Солигаличского уезда

Прикрепленный файл  Воскресенская церковь Солигаличский уезд.jpg   95,89К   11 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Воскреснская церковь Солигаличский уезд об.jpg   39,18К   3 Количество загрузок:

Преображенская церковь с.Коровново Солигаличского уезда

Прикрепленный файл  Преображенская церковь Солигаличский уезд.jpg   80,33К   6 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Преображенская церковь Солигаличский уезд об.jpg   24,4К   3 Количество загрузок:

#47 MVR

MVR

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 196 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:45

Троицкая церковь (село не прочитала) Солигаличского уезда

Прикрепленный файл  Троицкая церковь Солигаличский уезд.jpg   76,65К   15 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Троицкая церковь Солигаличский уезд об.jpg   25,16К   28 Количество загрузок:

Георгиевская церков в с.Новом Солигаличского уезда

Прикрепленный файл  Церковь вмч.Георгия Солигаличский уезд.jpg   97,83К   8 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Церковь вмч.Георгия Солигаличский уезд об.jpg   40,96К   9 Количество загрузок:

Троицкая церковь с.Ликург Буйского уезда

Прикрепленный файл  Троицкая церковь Буйский уезд.jpg   48,97К   17 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Троицкая церковь Буйский уезд об.jpg   38,13К   9 Количество загрузок:

Часовня над колодцем и келья Преподобного Авраамия Городецкого Чухломской уезд

Прикрепленный файл  Часовня над колодцем.jpg   126,47К   8 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Часовня над колодцем об.jpg   31,91К   4 Количество загрузок:

#48 MVR

MVR

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 196 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:01

Спасский собор г.Кострома

Прикрепленный файл  Кострома Спасский собор.jpg   49,97К   4 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Колокольня.jpg   52,06К   3 Количество загрузок:

Воскресенская церковь г.Солигалич

Прикрепленный файл  Воскресенская церковь Солигалич 1.jpg   149К   4 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Воскресенская церковь Солигалич 1 об.jpg   30,54К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Воскресенская церковь Солигалич.jpg   127,73К   3 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Воскресенская церковь Солигалич об.jpg   39,52К   1 Количество загрузок:

Преображенская церковь г.Солигалич

Прикрепленный файл  Преображенская церковь Солигалич фотограф Орлов.jpg   109,76К   1 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Преображенская церковь Солигалич об.jpg   29,55К   1 Количество загрузок:

Преображенский собор г.Чухлома

Прикрепленный файл  Преображенский собор Чухлома.jpg   95,64К   1 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Преображенский собор Чухлома об.jpg   29,67К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Преображенский собор Чухлома 1.jpg   113,87К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Преображенский собор Чухлома 1 об.jpg   37,99К   0 Количество загрузок:

Успенская церковь г.Чухлома

Прикрепленный файл  Успенская церковь Чухлома.jpg   91,82К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Успенская церковь Чухлома об.jpg   21,76К   0 Количество загрузок:

#49 mantika

mantika

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 926 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:27

"Спасский Собор г. Кострома" - собора такого точно нет. Есть 2 Спасские церкви. Но то, что приведено на фото, очень-очень похоже на Успенский Собор Ипатьевского монастыря и расположенную рядом с ним звонницу.

#50 kliona

kliona

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 620 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:55

Кинешма

Колокольня Воскресенской церкви и часовня на площади

Прикрепленный файл  колокольня Воскресенской церкви и часовня.jpeg   49,99К   8 Количество загрузок:

Женская прогимназия .  .  .  .  .  .  . ..  .  ..  .Реальное училище.  . .

Прикрепленный файл  женская прогимназия.jpg   62,41К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  реальное училище.jpg   1,18МБ   9 Количество загрузок:

#51 kliona

kliona

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 620 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:21

Кинешма

Верхняя торговая площадь и вид на Благовещенскую церковь .   Торговые ряды

Прикрепленный файл  Верхняя площадь и вид на Благовещенскую ц-вь.jpg   72,26К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Торговые ряды.jpg   41,19К   13 Количество загрузок:

Церковь Успения Божьей Матери .       Крестовоздвиженская церковь

Прикрепленный файл  церковь Успения Божьей Матери.jpg   1,77МБ   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Крестовоздвиженская ц-вь и торговая площадь.jpg   1014,39К   11 Количество загрузок:

#52 НБФ

НБФ

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 282 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:01

Изображение

Только не ругайтесь! Я в первый раз.

Это почтовая карточка, отправленная моим прадедом моей бабушке в 1913-м году из Макарьева.

#53 mantika

mantika

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 926 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:36

А почему надо ругаться? Очень прекрасная карточка!

#54 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 461 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:04

У нас вообще не принято ругаться! :) За фото спасибо. Мы были в Макарьеве в 2007 г. с Евгением и друзьями, обошли вокруг монастыря и внутри побывали. Очень запоминается.

#55 Музейщик

Музейщик

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 287 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:31

Фотография - волшебство!
    Приятно земляков встречать. А какую фамилию носил дедушка, если не секрет??

#56 НБФ

НБФ

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 282 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияmantika (21 Февраль 2013 - 17:36) писал:

А почему надо ругаться? Очень прекрасная карточка!

Ну, слава Богу. Я же вообще не знала, как тут что делается. А карточка не вполне удовлетворяет условиям форума, но я их позже узнала. Теперь постараюсь не нарушать.

Просмотр сообщенияAGP21 (21 Февраль 2013 - 18:04) писал:

Мы были в Макарьеве в 2007 г. с Евгением и друзьями, обошли вокруг монастыря и внутри побывали. Очень запоминается.

Красивый монастырь. А училище видели?

Просмотр сообщенияМузейщик (21 Февраль 2013 - 19:31) писал:

Фотография - волшебство!
    Приятно земляков встречать. А какую фамилию носил дедушка, если не секрет??

Да какой я земляк... И не была там никогда. Фотографии вот разбираю.
    Прадед и прабабка - Кульковы Никандр Александрович и Мария Петровна. Прадед служил в Чижовском училище, а сначала строил его. Там они и похоронены.
    Бабушка - Иванова Ольга Никандровна. Жила в Макарьеве примерно с 14 года до 26-го с дочерьми Надей, Ольгой и Ниной. Она учительницей младших классов была. В войну она в эвакуацию в родной город приехала.
    Мама жила в Макарьеве с 14-го по 26 год.
    Дед Иванов Василий Васильевич тоже недолгое время жил в Макарьеве, служил в училище.

А Вы в Макарьеве живёте?

#57 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 186 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:42

Цитата

Фотографии вот разбираю.

Здравствуйте, уважаемая Наталья Борисовна!

Если ещё найдётся что интересное по Костромской губернии/области - с большим удовольствием посмотрели бы.
    Очень у многих людей на форуме корни оттуда.

Кроме того, на сайте есть раздел "Семейный альбом". Если у Вас наберутся материалы - были бы рады. Но это на Ваше усмотрение, конечно.

#58 НБФ

НБФ

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 282 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияDarya V (22 Февраль 2013 - 15:42) писал:

Если ещё найдётся что интересное по Костромской губернии/области - с большим удовольствием посмотрели бы.

У меня много семейных фотографий, большинство любительские, но есть и профессиональные. А ещё у меня есть замечательная вещь - бабушкин гимназический альбом! Григоровская костромская гимназия, выпуск 1908 года. Там фотографии всех её одноклассниц и преподавателей. Но, к сожалению, нет подписей. Я почти никого там не знаю.

Боюсь, что отсканировать не удастся: альбомище уж очень тяжёл, не придумаю, как его на сканер водрузить. А страницы в нём - это двойные паспарту, фотографии из них не выковыряешь.
    Наверно, разложу альбом на двух стульях и  сфотографирую каждую страницу.

А семейные стоит выкладывать? Какого рода фотографии могут быть интересны? Я ещё не заходила в раздел "Семейный альбом". Посмотрю, какие там требования.

Просмотр сообщенияAGP21 (22 Март 2009 - 21:24) писал:

Может, у вас есть фотографии бывшего посада Большие Соли, Николо-Бабаевского монастыря...

У меня есть фотографии Больших Солей и Бабаевской рощи. Правда, роща - одни деревья, ничего особенного. :) А Большие Соли я выложу обязательно.

#59 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 461 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:09

Спасибо, жду

#60 НБФ

НБФ

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 282 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:17

Изображение

Посад Большие Соли. Вероятно, около 1913 года.

Изображение

Большие Соли. Высшее начальное училище. Это почтовая открытка, полученная моим дедом от знакомого из Больших Солей. Он пишет:
    "Посылаю Вам снимок с нашего училища собственной работы. Поздравляю с праздником. Привет супруге. Как Вы поживаете?
    Известный Вам [подпись не могу разобрать]
    1915 года 20-го марта
    Пос.Б.Соли".

Изображение

Изображение

На этом снимке мои дедушка и бабушка (во главе стола) принимают гостей. Видимо, во дворе училища, где мой дед служил в 1912-1913 годах. Рядом с дедушкой, на коленях у бородатого господина в белом мундире, сидит старшая дочь дедушки и бабушки Надя.
    Дед - Василий Васильевич Иванов.
    Бабушка - Ольга Никандровна (в девичестве - Кулькова).

#61 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 461 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:56

По первой фотографии. Долго рассматривал и сделал вывод, что снимок сделан с колокольни Благовещенской (Никольской) церкви, ныне не существующей. На заднем плане справа - здание Ремесленного училища (сейчас здание больницы восстановительного лечения на ул.Советской 84а). Но нужно еще проконсультироваться с жителями поселка.

#62 НБФ

НБФ

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 282 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:28

Мне почему-то стало интересно, кто фотографировал. Чувствуется профессиональная рука и хорошая камера. И ведь на колокольню забрался со штативом, с камерой! И как хорошо кадр выстроил!

И кто эти люди за столом, с которыми дружили мои бабушка и дедушка?

#63 НБФ

НБФ

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:49

Изображение

Вот ещё нашла. На обороте написано, что это Большие Соли, на заднем плане дом, где жила семья Ивановых.
    Наверно, на прощанье снимались перед отъездом в Егорьевск.
    Моя бабушка сидит слева на стуле в третьем ряду. Она в шляпе и замотана шарфом поверх шляпы. И лицо такое озабоченое, сердитое... Наверно, её хватились, нашли в доме, привели, принесли стул и усадили. А дочерей нет, наверно, их уже забрали бабушка с дедушкой.

#64 Юлия Геда

Юлия Геда

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Мой прадед Кудряшов Семен Ефимович - уроженец деревни Лежепердово (Александрово) Макарьевского уезда Костромской губернии. Ищу фотографии начала ХХ века и ранее (если таковые имеются) деревень и сёл уезда, а особенно села Скоробогатово (к приходу Благовещенской церкви относилось Лежепердово), деревень Лежепердово, Сухоноска, Перехваткино, Медвежково. Быть может, у кого-то есть?
    Заранее благодарна. С надеждой, Юлия

#65 Евгений Веселов

Евгений Веселов

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:08

Здравствуйте!
    Извините, что вмешиваюсь. Мой интерес - старые открытые письма (открытки) и фотографии Костромской губернии (кроме Костромы). Есть определенная накопленная коллекция открыток, некоторые прошли почту; если кого интересуют сканы пересылки, могу посмотреть и отсканировать. А если кто-то предложит мне пополнить мою коллекцию открыткой, которая Вам не дорога как память, то готов обсудить цену.
    С Уважением Евгений

#66 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 461 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:24

Цитата

Есть определенная накопленная коллекция открыток...

Евгений, а по Большим Солям есть что-нибудь?

#67 Евгений Веселов

Евгений Веселов

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:37

К сожалению, нет.

#68 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 678 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:44

Выставка Кинешемского уездного земства. 1912 г.

Не ВДНХ, но лучше...

Прикрепленный файл  1.jpg   98,3К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   59,28К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   74,51К   33 Количество загрузок:

Из моей коллекции.

#69 Евгений Веселов

Евгений Веселов

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:54

Цитата

Выставка Кинешемского уездного земства. 1912 г.
    Не ВДНХ, но лучше...
    Из моей коллекции.

Классные фото выставки, таких не видал.

#70 Глаголева Елена

Глаголева Елена

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 2 616 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияDarya V (18 Август 2009 - 01:41) писал:

Разлив воды в городе Буе Костромской области. Май 1957 г.

Изображение Изображение

Фото Олега Петровича Фалина (1927–2009, г. Иваново).

Просмотр сообщенияDarya V (18 Декабрь 2010 - 22:47) писал:

Не улица, а прямо река! Изображение

Хорошо помню разлив весной 80-х лет в г. Буе рек Векса и Кострома, когда одна наша работница из дома от порога переправлялась на лодке к более возвышенной части дороги. Дома стояли по колено в воде. Потом построили дамбу, и таких разливов не наблюдалось больше. Зато на Вексе были настоящие разливы на лугах, такие, что сразу вспоминался некрасовский дед Мазай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования