Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Могу помочь (сфотографировать, посмотреть, привезти, отвезти, купить и пр.)

помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 12:38

Открываю тему, где каждый желающий может оставить волонтерское предложение чего-то или кого-то сфотографировать, посмотреть, привезти, отвезти, купить и проч. в своих поездках.

Привожу пример.
1. 30 августа с 3 до 8 вечера буду в Москве в районе трёх вокзалов и могу что-то привезти москвичам и что-то забрать у них для ярославцев. Обращайтесь, если кому-то нужна курьерская помощь.
2. с 31 августа и на 1-1,5 недели буду в Волгограде - не упустите случая воспользоваться моментом :)

#2 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 21:55

Прикольно! Женя, ты у нас просто супер! Тимур гайдаровский!  smile-24.gif  image019.gif
Интересует дорога Кострома - Ярославль, кто-нибудь собирается?

#3 Лиза

Лиза

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 22:06

Цитата

Интересует дорога Кострома - Ярославль...

Лариса! Я только сегодня оттуда!

#4 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 23:03

Лариса, а что надо на дороге? Я в Поздеевское часто езжу. Проезжаю почти треть этой трассы...

#5 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 09:29

Вот это Женя!

Я как-то писала о нём: "Доктор человеческой души". Только такие добрые, внимательные, отзывчивые, бескорыстные, умные, ответственные люди могут быть настоящими врачами, как Женя, Александр Геннадьевич.
Я восхищаюсь! Надо же найти время для выполнения поручений другого человека, возможно, мало знакомого!
Молодец, Женя! Успехов вам всем!

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 16:34

1-4 сентября буду в Рыбинске.

Дни расписаны очень плотно:
8.30-16.00 - архив;
с 16.00 - поездки в сёла, где служили предки; музей и пр.

Кому нужно что-то сфотографировать в центре города, обращайтесь. В один из вечеров надеюсь заскочить в интернет-кафе.
В архиве смотреть специально ничего не успею, заказано страшно много. Если по ходу встречу чьи-то фамилии в делах или описях, обязательно выпишу.

#7 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 22:11

Дашенька, дружище!
Если будешь в музее Мологского края, не могла бы ты сфотографировать там уникальный предмет - фарфоровую блинницу? Очень-очень хотелось бы! Фотографирование там стоит денег - я компенсирую.

#8 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 19:29

Наташа, пишу из Рыбинска. Снято! Очень понравилась.
И музей, разумеется, замечательный.

Цитата

...я компенсирую.

Ну неужели стала бы брать деньги??? :smile-08:
Приеду - пришлю. Могу и не только её, много наснимала.

#9 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 22:15

Ты настоящий друг!!! smile.gif
Все остальное поснимали, а ее почему-то нет... Правда, здоровская?!!

#10 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:20

11 сентября с 14:00 буду в Москве в процессе переезда с Павелецкого на Ярославский вокзал. Если москвичам нужно что-то отправить в Ярославль - назначайте, можно встретиться на любой станции кольцевой или на поверхности в районе Павелецкого или в районе площади трёх вокзалов.

#11 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:36

Женя, спасибо, в это время буду на работе.

А вообще, мы с Натти надеемся с тобой и с Александром Геннадьичем повидаться в Ярославле! В 20-х числах, скоро!
Так что тоже думайте, кому что отдать-передать. Может, назреет? :)

#12 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 13:53

12-го сентября во второй половине дня выезжаем с семьей в Ярославль (на машине). Обращайтесь!

#13 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 02:53

Наташа, послала тебе фото обещанной блинницы. :)
Стоит в шкафчике на полке. Не решилась просить открыть дверцу (нельзя, наверно?), снимала через стекло, поэтому немножко блик.

Просмотр сообщенияНатти (02 сентября 2008 - 22:15) писал:

Правда, здоровская?!!

ДА! Очень необычная, в виде тыквы!

-----
Натти:

Спасибо, Даша!


#14 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 23:39

5 октября буду в Тутаеве.
28-30 октября буду в Москве с рабочей поездкой.
Обращайтесь.


#15 misha21

misha21

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 14:15

Я живу в Санкт-Петербурге. Если что-то нужно в городе или области, пишите мне, не стесняйтесь. Я всегда буду рад помочь по мере своих сил и возможностей!

#16 Александр Б

Александр Б

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:46

Здравствуйте, Михаил.

Давно ищу книгу:
Короткевич В.А. Путь  доблести и славы. История  боевого  пути 56-й Московской, Ленинградско-Пушкинской Краснознаменной стрелковой  дивизии (в  воспоминаниях и публикациях). - СПб.: ООО "Издательство "Петрополис", 2001. - 188 с.
Может быть, у Вас есть"доступ" к ней?

Возможно, в ней есть информация и по моему деду, погибшему в 1942 г.
С уважением, Александр.

#17 misha21

misha21

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:56

Добрый вечер, Александр!
Я бываю в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского - она большая, попробую там найти. Библиотекам часто выдают экземпляры новых изданий. Завтра с работы позвоню в изд-во "Петрополис" - узнаю у них о судьбе тиража.

В издательстве сказали, что, ввиду какой-то реорганизации, судьбой книг, изданных ранее 2004 года, они не владеют.
Но сказали, что вообще рассылка по библиотекам присутствует обязательно. Поэтому по мере посещения буду ее спрашивать. Если найду - напишу Вам.

#18 Олег Щёлоков

Олег Щёлоков

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 19:29

По Владимирскому региону имеется много пополняемой фотоинформации 2004-2009 гг., если надо обращайтесь, только не здесь, а лучше просто мне позвонить. Контактная инф. в профиле.

#19 Николай Сонин

Николай Сонин

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 20:27

Здравствуйте, Олег!

Александр Иванович Крылов родился в селе Ряхово Ковровского уезда Владимирской губернии в 1892 году. Священнослужитель Крылов Александр Иванович с апреля по декабрь 1937 года служил в церкви св.ап. Петра и Павла села Стрелка Вичугского района Ивановской области. Расстрелян. Его сын Николай Александрович Крылов проживает в городе Владимире.
Ряхово. Церковь Троицы Живоначальной - http://sobory.ru/art...ml?object=02358

Николай Александрович Крылов очень хотел бы иметь фото церкви села Ряхово начала двадцатого века. Всем и всегда важна ИСТИНА, и это нормально.
Олег, возможно, не исключаю, что у вас есть фотоархив старых фото. Посмотрите.
Может, у кого из коллекционеров, собирателей есть фото церкви села Ряхово? Будем весьма признательны.

Всего Вам доброго
С уважением, Николай Сонин

#20 Олег Щёлоков

Олег Щёлоков

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 12:23

Цитата

...не исключаю, что у вас есть фотоархив старых фото.

Дамы и господа, возможно, я как-то невнятно выразился, у меня нет НИКАКИХ фотографий, помимо тех, которые засняты мной самолично.
Я не коллекционер старинных фотографий, заодно весьма желательно мою принадлежность к каким-то бесплатным хранилищам древних фотографий, не имеющих никаких законных правообладателей, в теме "Могу помочь" сразу принципиально на 100% исключить.
Спасибо.

#21 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 14:25

Здравствуйте, Олег.

Цитата

...возможно, я как-то невнятно выразился...

Выразились внятно.

Цитата

...у меня нет НИКАКИХ фотографий, помимо тех, которые засняты мной самолично.
Я не коллекционер старинных фотографий...

Видимо, Николай Сонин не так понял.

Цитата

...весьма желательно мою принадлежность к каким-то бесплатным хранилищам древних фотографий... сразу принципиально на 100% исключить.

Да.

#22 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 20:28

Собираюсь на следующей неделе в г. Нерехту, с. Григорцево, с. Рождествино, д. Миснево, д. Лом, д. Налескино.
Все будет зависеть от погоды, а конкретно от дождей!))
Ранее все эти места входили в Нерехтский уезд Костромской губернии. Ныне некоторые относятся к Ярославской обл. Бурмакинскому району.
Если что-то, интересующее вас, находится по пути следования, то могу сфотографировать. Отдельно заезжать не будем, т.к. большой объем работы наметили сами!))

#23 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 00:58

Цитата

Ныне некоторые относятся к Ярославской обл. Бурмакинскому району...

Лариса, Бурмакинского района нет.
Есть Некрасовский. :)

#24 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 20:53

Верю ярославцам нв слово!)) У меня деревня Лом в документах (давних) стоит как Бурмакинский р-н. Значит, уже Некрасовский!))

#25 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 14:36

12 июля уезжаю в Волгоград. Буду там до 22 июля.
Если кому-то что-то для кого-то нужно привезти-отвезти, обращайтесь.

#26 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:57

В декабре лечу к друзьям в гости в Намибию (Южная Африка).
Если у кого-то есть необходимость, то могу что-то отвезти-привезти.
Перелёт через Франкфурт-на-Майне (Германия).

#27 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 17:48

В Нигерии не будет остановки? Там нужен E.Mudida

#28 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 21:26

21.07.2014 лечу из Екатеринбурга в Москву, потом недельное турне на автомобиле - Ярославская, Владимирская, Тверская (возможно, Ивановская) области. По местам проживания предков. Затем через Москву обратно в Екатеринбург. Более точные населенные пункты укажу чуть позднее.
Александров (Влад. обл.), Углич (Яр. обл.) и Нерль (Твер. обл.) точно должны посетить.

#29 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 16:31

Владимир, если будете проезжать мимо дер. Исаево Тверской обл., сфотографируйте, пожалуйста, деревню. Предки были потомственными сапожниками, проживали в этой деревне.
Буду признательна.

#30 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 17:32

Постараюсь учесть Ваше пожелание.

#31 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 20:33

Владимир! В Александрове не планируете посетить Успенский женский монастырь? Если можно, фото могил игумений Елизаветы и Маргариты.

#32 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 19:01

Хорошо, сделаем.

#33 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 22:54

Сообщаю:

22.07 посетили с.Загорье, Николо-Сольбинский женский монастырь, г.Углич и районный центр с.Нагорье. Были в архивном отделе администрации с.Нагорья, и в администрации с.Загорья.

23.07 - г.Калязин и с.Нерль. Познакомились с главой администрации с.Нерль, библиотекарем, руководителем краеведческого музея, местными краеведами и старожилами села.

Просмотр сообщенияАля (19 июля 2014 - 16:31) писал:

Владимир, если будете проезжать мимо дер. Исаево Тверской обл., сфотографируйте, пожалуйста, деревню.
Очень сожалею, но до д.Исаево не доехали. Это был бы крюк больше 100км только в одну сторону, еще 100-обратно. Ограничились Калязинским районом. В сам Калязин заехали - и обратно на юг, на Москву. Ночуем уже в г.Железнодорожный (Моск.обл.).

24.07 - был в ЦАМО в Подольске. Итог поездки - внесение меня в список лиц, получивших допуск к личным делам. Само интересуемое дело предоставят 28.07 в 10:00.

25.07 - был в Бутово.

26.07 - был в г.Александров (Влад.обл.), в музее - заповеднике Александровская Слобода (на его территории находится Свято-Успенский Епархиальный женский монастырь), Андреевский р-н (с.Кудрино-Новоселки).

27.07 - день отдыха и анализа полученной информации.

28.07 - повторный визит в ЦАМО.

29.07 - прилетел обратно  в г.Екатеринбург.

#34 Владимир Взоров

Владимир Взоров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияАлексШустов (19 июля 2014 - 20:33) писал:

Владимир! В Александрове не планируете посетить Успенский женский монастырь? Если можно, фото могил игумений Елизаветы и Маргариты.

Алексей, был в Александрове в музее-заповеднике "Александровская Слобода". В сам монастырь не смог пройти. Но пообщался с монахинями. Насколько я их понял, старые захоронения на территории музейного комплекса были, но при проведении ремонтных работ они были утрачены, осквернены так наз. "помойкой" (строительным мусором). После уборки все захоронения "пропали". На месте бывшего кладбища поставлен крест.

Прикрепленный файл  DSC08195.JPG   252,4К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08196.JPG   329,09К   7 Количество загрузок:

#35 Екатерина Палова

Екатерина Палова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 18:29

Цитата

...старые захоронения на территории музейного комплекса были, но при проведении ремонтных работ они были утрачены, осквернены так наз. "помойкой" (строительным мусором). После уборки все захоронения "пропали".

И ведь сейчас так делают во многих (если не во всех) монастырях... :smile-16:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования