Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#36 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияciandr (01 ноября 2011 - 19:29) писал:

Кислов Федор Александрович (1842—16[28].02.1916), поэт-самоучка, музыкант.
http://hrono.ru/...

Галина Ивановна, нашла в книге "Жизнь и приключения ярославцев в обеих столицах Российской империи" Ярослава Смирнова (стр. 175-176):  
"Под закат жизни крестьянского музыканта и поэта увидел свет "Сборник песен гусляра Ф.А.Кислова" (М., 1915). Умер Ф.А.Кислов в глубокой старости в Москве, куда, немало нуждаясь и бедствуя, перебрался он к своей дочери. Замкнулся полный круг жизни прирожденного ярославца: от Питера до Москвы, с остановками в родном Давыдкове..."

#37 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 22:38

В очередной раз - огромное спасибо, Елена Константиновна!
Жаль, что я так как Вы, не смогу Вам помогать...

#38 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 10:29

Галина Ивановна, я Вам не помогаю совсем - мне самой это интересно. Я открываю книгу (из нашей библиотеки им. Маяковского, спасибо Елене Павловне!) и читаю про своих знакомых (иначе не воспринимаю, так свыклась с этими людьми).

#39 Дмитр.

Дмитр.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 11:40

Добрый день.
Меня зовут Дмитрий.
Когда была жива прабабушка (1899 г.р., Петербург), она рассказывала, что её мать (Лидия Фёдоровна, по мужу Смольянинова) происходила из купцов Кисловых. Родилась она в 70-80 годах прошлого века, её маму, вероятно, звали Анной (не могу поручиться за точность).
Прабабка рассказывала, что они в детстве (четверо детей) часто гостили "у себя  в имении" в с.Давыдково. Что она запомнила - большую церковь и ярмарку.
Ещё она рассказывала, что её бабушка (Анна?) была знакома с Н.А. Некрасовым и он предлагал ей бежать с ним, на что она не согласилась и впоследствии довольно "неудачно" вышла замуж за офицера.  
Жила она в Давыдкове, и, вероятно, к ней и приезжали дети. Да, у меня в памяти сохранилась её фамилия как Кислова-Дюйн, но вероятно, это Кислова-Юнг.
Всё что пока вспомнил.
У моей матери были фотографии, но кажется, они не сохранились. Попробую узнать.
Натолкнувшись на Ваш сайт, был поражён множеству Кисловых, захотелось узнать - кто я?
Если у Вас будет встреча по поводу истории этой фамилии, то сообщите, и я постараюсь приехать.

#40 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 21:16

Здравствуйте, Дмитрий.
Пожалуйста, составьте для себя схему из всех сообщений по Кисловым, тогда что-то прояснится.
Их было много. Братья Иван Фёдорович, Гаврила Фёдорович, Василий Фёдорович и т.д.
Возможно, что Лидия была дочерью Фёдора Александровича (1842-1916), т.к. его женою была Анна Николаевна.
Но тут надо ещё разбираться. В Архив Ярославля и работать с документами.
Наша линия идёт от Фёдора Александровича Кислова, сына Александра Фёдоровича Кислова, собственника кожевенного завода.
Но у всех Кисловых имена детям давали по дедушкам и бабушкам.
У нас здесь на форуме много уже написано про Кисловых, спасибо всем друзьям.
Замечательно, если найдёте фото.
Желаю успехов.

#41 Дмитр.

Дмитр.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 08:09

Спасибо.
Поеду в Волгоград, там на могиле Лидии Фёдоровны есть дата рождения.
Интересно - что моя прабабушка называла имением? Должно быть, какой-то достаточно большой дом с землёй.

#42 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 08:18

До сих пор в селе Толбухино (Давыдково) сохранилось несколько домов Кисловых. Село очень красивое. Один каменный, двухэтажный, кирпичный дом Кисловых стоит на красивом берегу озера. Но там уже новые владельцы. Дом был конфискован в 1930 году, семья раскулачена. Фёдор Александрович Кислов (1891-1943) был сослан в ГУЛАГ на 10 лет. Но и там он был директором кож. завода.

У меня есть фото домов Кисловых.

#43 Дмитр.

Дмитр.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 21:55

Да, действительно загадка.
Попробую сделать запрос в Питер, мне известен их адрес, и, наверное, сохранились домовые книги.
Возможно, там есть информация.
А в Давыдково я выберусь посмотреть.
Тем более там, оказывается, есть музей.
Спасибо!

#44 Дмитр.

Дмитр.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 20:28

Добрый день!

В Волгограде, на надгробье Лидии Фёдоровны - только год рождения, 1875. И неизвестно, в Давыдкове ли она родилась.
Пока больше ничего.
Пытаюсь выяснить судьбу фотографий.

#45 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:03

«Указатель фабрик и заводов европейской России и Царства Польскаго»

Материалы для фабрично-заводской статистики.

Составил по официальным сведениям Департамента Торговли и Мануфактур

П.А.Орлов.

(Петербург, 1887 г.)


Кожевенное производство.

Кисловы Федор и Гаврил Ивановичи, крестьяне – там же, 2000 кож – 6 тыс. руб, рабочих – 12 чел.
Кислов Василий Федорович, крестьянин – там же, 500 кож – 2 тыс. руб, рабочих – 7 чел.


#46 Дмитр.

Дмитр.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияДмитр. (23 сентября 2013 - 20:28) писал:

В Волгограде, на надгробье Лидии Фёдоровны - только год рождения, 1875. И неизвестно, в Давыдкове ли она родилась.
Пока больше ничего.
Пытаюсь выяснить судьбу фотографий.

Есть!!! фотография Лидии Фёдоровны и её мамы (Анны? Кисловой-Юнг), без даты. Судя по возрасту ~ 1890 годов. Сделана в Петербурге.

#47 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:39

Татьяна, спасибо!

Просмотр сообщенияДмитр. (29 сентября 2013 - 23:05) писал:

Есть!!! фотография Лидии Фёдоровны и её мамы (Анны? Кисловой-Юнг), без даты. Судя по возрасту ~ 1890 годов. Сделана в Петербурге.
Дмитрий, фото хочется посмотреть.

#48 Дмитр.

Дмитр.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 13:39

Вот, сделал: http://fotki.yandex.ru/...

пароль: яиро

Буду признателен, если Вы дадите совет по дальнейшему поиску.
Есть ли в Толбухинском музее какие-то фото?

#49 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 21:40

Дмитрий, спасибо за фотографии! Посмотрела с большим интересом. В Толбухинском школьном музее есть фотографии, но они больше общего характера.  
Какая связь между вашими Кисловыми и нашими, надо разбираться. Пишите мне на эл. почту: gako76@yandex.ru

#50 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 20:57

ЯГВ 1907 г. 22 июня

О вызове наследников Александра Федорова Кислова

Прикрепленный файл  кислов.jpg   35,49К   6 Количество загрузок:



#51 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 21:41

Спасибо, Ирина Исматилаевна!

#52 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 15:52

Ярославский календарь за 1890 г.
Список фабрикантов и заводчиков Ярославской губернии
(в списке указаны те фабриканты и заводчики, заведения которых производят на сумму свыше 300 руб. по сведениям за 1888 г.)

Кислова Агания Ивановна (кожевенный завод в с. Давыдкове, Р.-Борисоглебского уезда, сумма производства – 2850  р.)
Кислов Гавриил Иванович (кожевенный завод в с. Давыдкове, Р.-Борисоглебского уезда, сумма производства – 2850 р.)
Кислов Александр Федорович (кожевенный завод в с. Давыдкове, Р.-Борисоглебского уезда, сумма производства – 3135 р.)


#53 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 19:36

Просмотр сообщенияГалина (11 октября 2011 - 21:23) писал:

Фамилия - ЮНГ (необычная, правда?)...

Прочла в книге "Новые открытия советских реставраторов" Ефим Честняков.
Составитель Савелий Васильев Ямщиков.

В конце книги -  информация:
Изданiе находится на складе "Жизнь и знание" СПБ. Фонтанка 38, кв 19.
Имеются в продаже следующие книги издательства "Медвежонок".

И в списке:
Д.Юнгъ. "Цыганенокъ". ц.25 к.

В интернете фамилия ЮНГ - не редкость.)

#54 Дмитр.

Дмитр.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 18:44

Увы, дальнейшие поиски были заброшены пока, но появилась возможность посетить Толбухино 2-3 мая.

#55 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 21:53

Спасибо Елене Константиновне Глаголевой, и всем коллегам, кто помогал. Составила древо Кисловых из с. Давыдково - 77 человек, присоединила к своему древу.
Но в результате дальнейших поисков могут появиться исправления.

Прикрепленный файл  Кисловы с.Давыдково.png   240,02К   33 Количество загрузок:

Примечания:
Кисловы - село Давыдково (ныне Толбухино) Р-Бор.уе.
Чировы   - село Середа дан. уе.
Дылёвы  - село Давыдково
Дорофеев - село Устье Р-Бор. уе.


#56 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияaleksik (17 сентября 2012 - 12:20) писал:

... Мой прадед, Григорий Иванович Кириллов 1876 г.р. - из села Давыдково. В семье были легенды о том, что в Давыдкове была конкурентная борьба между родами Кисловых и Кирилловых. А еще говорили, что Григорий Иванович вторым браком был женат на девушке из рода Кисловых...

Александр Сильяндер,
3 мая я побывала в селе Толбухино. В музее на стенде есть коллективное фото свадьбы кого-то из членов семьи Кирилловых. Я могу попросить директора музея, он перешлёт копию.
И ещё: Кирилловы действительно породнились с Кисловыми. Внучка купца Василия Фёдоровича Кислова - Людмила Степановна 1881 г.р. была выдана замуж за Кириллова Ивана Александровича 1879 г.р.
О Григории Ивановиче пока сведений нет.

#57 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 20:29

ГАЯО. ф. Р-1022 оп.1 д.122
Акты записи о смерти по Давыдковскому ВИК 12.01.1919 - 01.04.1920 гг.

Акт №159 л.81
ж/п № 97 6 октября 1919
с.Давыдково Вера Федоровна Кислова, 4 г.
от дизентерии, кладбище с. Давыдково
Сообщил о смерти: отец Федор Кислов

В этом деле Кисловых больше нет.
Нет их в д.127 за период с 06.04.1920 по 30.12.1921.

#58 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 21:40

Соньга, спасибо, в древе Вера Фёдоровна как раз есть.

#59 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 22:34

Галина, для Вас еще одна информация.

ГАЯО. ф. Р-1022 оп.1 д.124
Акты записи о браках по Давыдковскому ВИК  с 24.01.19 - 06.02.20

АКТ о браке № 26 12 февраля 1919 г. л.14
Граждане Ярославской губернии Тутаевского уезда Давыдковской волости
с.Давыдково Константин Иванович Невежин, счетовод, 29 л.
с.Давыдково Елена Александровна Кислова, 23 л., курсистка М.В.Ж.К.
свидетелей нет

В этом деле Кисловых больше нет.

Сообщите мне, пожалуйста, Ваш электронный адрес. Есть еще информация, но по Закону о персональных....

С уважением, Соньга

#60 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 23:05

ГАЯО ф.230 оп.11 д.3142 МК РБу 1904 г.
с. Приселок Никольский

3/3 март АЛЕКСАНДР (листы  мною записаны 85об-86, 86об-87)
Родители: Давыдковской волости села Давыдкова, проживающий в селе Приселок Никольский кр. Семен Стефанов Кислов и его законная жена Алевтина Федоровна (Большакова).
Восприемники: Сандыревской волости д. Ямъ кр.жена Глафира Ивановна Фролова
священник Алексей Андреевич Копорский
псаломщик Алексей Николаевич Воскресенский

#61 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 20:21

ГАЯО. ИДР. 1911 год. Троицкая церковь. С.Давыдково.
230/3/3157.

Вдова Мария Дмитриева Кислова, 52.
Дети: Параскева Степанова, 25 (не были, за нерач.)

Симеон, 33 года.

Жена его Алевтина Федорова, 29.

Дети: Капитолина, 10.

Степан, 8.

Борис, 5.

Девица Анна Иванова Бачева, 70.

#62 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 18:11

ГАЯО. ИДР. 1911 год. Троицкая церковь. С.Давыдково.
230/3/3157.

Вдова Агапия Иванова Кислова, 63 г., была.
Дети её: Иван Васильев, 37 л., был.

Федор Васильев, 34 г., был.
Александра, 33.
Ольга, 24. Были.



#63 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 14:48

ГАЯО ф.Р-2423 оп.2 дело 1857 (Коллекция дел о лицах, лишенных избирательных прав и раскулаченных)

Дело по заявлению о восстановлении в избирательных правах Кислова Федора Александровича 27.11.1929-15.05.1930
л.л.1,1об,2

В Ярославский Районный Исполнительный Комитет
Крестьянина села Давыдкова Давыдковского с/совета
Кислова Федора Александровича

Заявление.

Настоящим прошу Р.И.К. о восстановлении меня в правах голоса. В подтверждение настоящего явления могу сообшить следующее о моей биографии. Родился я в селе Давыдково Яросл.уезда в 1891 году, в семье Александра Федоровича Кислова, который проживал совместно со своим отцом, а моим дедом Кисловым Федором Ивановичем, имевший кустарный кожевенный завод с количеством рабочих не более 6-ти человек. Завод принадлежал деду моему Федору Ивановичу Кислову до 1906 года. Я учился в Давыдковском  2-х классном училище, которое и окончил в 1??6-ом году (сгиб документа, предполагаю 1906 год). В этом же году 14 февраля умер мой отец, оставив семью в количестве 7-ми человек от 3-х до 25 лет. Дед мой после смерти моего отца продолжал вести свой кустарный завод, в виду оставшейся большой нашей семьи поставил меня работать вместе с ним. В 1??5-ом году ( сгиб документа, предполагаю 1915год) дед мой Федор Иванович умер 14 марта. После его смерти завод перешел к нашей семье. ...(1 слово) вести дело не было средств и 15 апреля 1915 года был... (1 слово) торговый дом под названием "Кисловы Иконников". Иконников бывший Ярославский гражданин, который... (1 слово) деньги на работу. Я состоял членом торгового дома и имел 8-ю часть и был ответственным мастером завода. Рабочих на заводе не было больше 11-ти человек без всяких машин. До 1917 года работали самостоятельно, а в 1917 году Ярославским Губернским Комитетом кожевенной промышленности нам были даны заказы на  переработку казенного сырья, а в 1918, 1919, 1920, 1921 годах заказы давались Губкожем. С 1918 года в селе Давыдкове были объединены три кустарных кожевенных завода (Дома Кисловы  Иконников, Бр. Кисловы, В.М.Работнов), на который я был утвержден Губкожем ответственным заведующим завода, вырабатывающий мягкий товар для пошивки сапог  для красн...(сгиб; возможно, Красной Армии). При введении НЕПА заказы были прекращены и я работал на своем кустарном кожзаводе в компании с Тутаевским гражданином Андреем Тимофеевичем Лыковым до 1-го октября 1924 года, рабочих было 6 человек. После этого завод был ликвидирован и 23 сентября 1925 года я сдал помещение завода Яркустпромсоюзу и сам поступил мастером на службу. На службе был до ноября месяца 1926 года и был уволен по сокращению штата. Был безработным на бирже труда до марта месяца 19?? (сгиб документа, вариантов нет), когда поступил на службу в город Вышний Волочек Тверской губ. в рабочий кооператив, где сперва служил продавцом, а после заведующим лавкой и раскройной. Уволен с 15-го октября 1928 года по сокращению и до настоящего времени без службы занимаюсь сельским хозяйством. Еще могу сообщить, что в 1918 и 1919 годах работал  в одно и тоже время в раскройной мастерской Тутаевского уезда по снабжению населения обувью. В 1921 году по просьбе Ярославского Губпродкомиссара т. Лебедева был организатором и заведующим с 1 апреля по 21 сентября заготовительной конторы №7 в селе Давыдкове, каковую деятельность за неимением времени? сдал 21 сентября 1921 года.
Земли... (2 слова). Семья моя состоит: мать 70 лет, жена 35 лет, сын 11 лет, дочь 8 лет, сын 6 и 2-х лет. В хозяйстве имею 1 корову и телку, дом с постройками. Представляю при сем 7 документов за .... (1 слово) надобности каковых прошу возвратить. Еще раз ходатайствую перед Р.И.К. о восстановлении меня в правах голоса. Из вышесказанного видно, что единоличником я никогда не был и никакого предприятия не имел и совладетельство в кустарном кожевенном заводе кончилось в 1924 году.
Кислов Федор Александрович
Адрес: Село Давыдково Ярославского района
Приложение семь (7) документов
октября 22-го 1929 года

ф.Р-2423 оп.2 дело 1857 лист 3

СПРАВКА
ноября 17-го дня 1924 г. № 1457

Выдана гр. Кислову Ф.А. в том, что им подано 16 сентября с/г. заявление о прекращении работы на принадлежащем ему кожевенном заводе в с. Давыдкове Ярославского уезда.
Фининспектор подпись
Делопр. подпись
(на справку наклеены 2 марки по 6 к. Странное изображение - матрос правой рукой держит якорь, а левой "обнимает" герб СССР, на заднем плане пароход.)

Продолжение следует

#64 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 21:23

Татьяна, спасибо! Интересные подробности из документов! За что же раскулачили Фёдора Александровича в 1930 году! - за то, что имел большой дом... И отправили его в ГУЛАГ на 10 лет!..

Прикрепленный файл  рабочий стол 001.jpg   287,19К   17 Количество загрузок:

#65 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 21:05

ГАЯО ф.Р-2423 оп.2 дело 1857 лист 6

Р.С.Ф.С.Р.
В.С.Н.Х.
Ярославский Губернский
КОМИТЕТ
Кожевенной промышленности
декабря 7 дня 1920 года
№7794
Ярославль, Казанская,7
                                                                  УДОСТОВЕРЕНИЕ (копия)
     Настоящее удостоверение дано Заведующему Давыдковским кожзаводом Ф.А.КИСЛОВУ в том, что Ярославским Губернским Комитетом Кожевенной промышленности ему доверяется  изъятие из кладовой Учетно-Распределительного Отдела Любимского Отделения Яргублескома, принятого Губкожем от Отдела Механизации Гублескома для Давыдковского завода ЛОКОМОБИЛЯ системы "БРОМЛЕЙ-20".
      Ф.А.Кислову поручается бочку ЛОКОМОБИЛЯ срочно изъять с лесопильного завода бывш. МЕДВЕДЕВА ст.Шаткома  и арматуру и гарнитуту из технической кладовой Любимского Отдела Гублескома ст.Любим, отправить на ст. Уткино Сев.жел.дор.и доставить в с. Давыдково на кожевенный завод. где и установть ЛОКОМОБИЛЬ.
      К усиленному выполнению Ф.А.КИСЛОВ возложенных на него поручений - всем учреждениям, админстративным лицам предлагается оказывать содействие.
Председатель Коллегии - Член ГСНХ (подпись). Заведующий Делами Губкожа (подпись). Место печати.
Ярославская Государств.Нотариальная Контора свидетельствует верность настоящей копии с подлинником. Взыскано сборов: 1) гербового-руб.-к. 2) нотариального 50к. 3) местного 50к. 4) за тех.работу 50к.г.Ярославль, тысяча девятьсот тридцатого года апреля месяца 2 дня №2782 Нотариус Баранов


Продолжение следует

#66 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 20:51

ГАЯО ф.Р-2423 оп.2 дело 1857 лист 9

ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ
центральный
рабочий кооператив
"Ц.Р.К."
ПРАВЛЕНИЕ
1928 №299
Вышний Волочек,Тверской губ.
Первомайская линия, д.№14

                                                                                      СПРАВКА
     Дана настоящая гр. Кислову Федору Александровичу в том, что он действительно состоял на службе в Вышневолоцком  Центральном Рабочем Кооперативе в должности продавца лавки №8 с 20/Ш-28г по 1 мая 1928г. и с 1-го мая по 15/Х 1928 в должности завед.лавкой №8.
Секретарь правления ЦРК Кондрашкина (подпись, печать)

#67 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 21:31

ГАЯО ф.Р-2423 оп.2 дело 1857 лист 10

ВЫПИСКА

из протокола №5 заседания комиссии по проверке лиц, лишенных избирательных прав при Ярославском райисполкоме от 15-го мая 1930 года.


  Кислов Федор Александрович, гр-н села Давыдково, Давыдковского с/совета, лишен в 1918 года как крупный заводчик. Имел завод с применением наемной силы. В настоящее время раскулачен и выслан органами ГПУ.
Принимая во внимание, что Кислов жил все время на нетрудовые доходы, как заводчик и как политически опасный для общества выслан органами ГПУ и на основании ст. 69 Констит. и ст.14 Инстр.ВЦИК от 4/Х1-26г. - ОСТАВИТЬ в списках лишенных избирательных прав.
Подлинник за надлежащими подписями.
Выписка верна: подпись, печать.

#68 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 22:00

ГАЯО фонд 530 опись 1

Книга лицевых счетов вкладов кассы №8

(почтово - телеграфная государственная сберегательная касса № 8 с. Давыдково  Давыдковской волости РБу Яр. губ.)



дело 2   1896 год  л.22об Кислов Василий Александрович мал.сель.пром. 7 р. 29 к.(предполагаю: малолетний, сельская промышленность)
дело 3   1899 год  л.109об Кислов Федор Александрович грамотн.учащ. счет № 869 открыт в 1901 г., взнос 1 рубль, баланс на 1911 г. 2 р.79 к.,                  дело 10 1914 год  л.133   Кислов Федор Александрович грамотн.учащ. счет № 869 остаток на 1912 г. 2 р. 79 к., баланс на 1919 г. 3 р. 50 к.        
дело 3  1899 год  л.122   Кислов Семен Степанович грамот.торг., поступление 50 р., по счету выдано 106 р. 26 к.
дело 3  1899 год  л.187об   Кислова Антонина Александровна счет открыт в 1902 г., взнос 5 р., баланс 1910 г. 6 р. 55 к.
дело 4  1903-1906 г.г.  л.124об   Кислова Елена Александровна, 9 лет, куп. дочь, счет открыт в 1903 г., взнос 3 р., баланс 1910 г. 1 р.36 к.
дело 10  1914 г.  л.246   Кислова Елена Александровна, счет № 1374, 9 лет, куп. дочь, торг.грамот., остаток 1 р. 36 к, баланс 609 р. 69 коп.
дело 4  1903-1906г.г.  л.198  Кислова Варвара Александровна, 8 лет, купеч. дочь, счет открыт в 1905г., взнос 5р., баланс 1910 г. 3 р. 16 к.
дело 7  1912 г.  л.26   Кислова Варвара Александровна, 8 лет, купеч. дочь, остаток 3 р.16 к, баланс 1919 г. 524 р. 41 к.
дело 10  191 4г.  л.168   Кислова Антонина Александровна, счет № 1027, счет открыт 1912 г. 6 р.55 к., на 1919 г. 533 р. 80 к., остаток (?) год 42 р. 01 к.

Это все счета на Кисловых. На детей многие открывали счета в сберкассе.

#69 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:39

МК за 1891 год. ГАЯО, 230/11/3171. Село Давыдково. Троицкая церковь.

Февраль, 16/18.
Федор.
Крестьянин-собственник Александр Федоров Кислов и его жена Вера Васильева, пр.
С.Давыдкова кр.собственник Федор Иванов Кислов и Александра Федорова Кислова дочь, девица Мария.

Август, 19/23.
Полиевкт.
Села Давыдкова купеческий сын Павел Дмитриев Дылев и его жена Клавдия Полиевктова, пр.
Села Устья купеческий сын Полиект Петров Курапов и с.Давыдкова кр-на Гаврила Иванова Кислова жена - Августа Дмитриева.

#70 Соньга

Соньга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 13:41

продолжение сообщения

ГАЯО фонд 530 опись 1

Книга лицевых счетов вкладов кассы №8
(почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 8 с. Давыдково Давыдковской волости РБу Яр. губ.)


дело №11 1915 г. л.18об Кислова Вера Федоровна, 6 мес., кр. дочь при родителях, взнос 15 р., баланс 1919 г. 135 р.39 к.
дело №9 1914 г. л.174  Кислова Алевтина Федоровна, 30л., крест., домохозяйством, грамотная.
дело №8 1913 г. л.8об  Лопатина (Кислова) Серафима Федоровна, 40л., мещ., домохозяйством, грамотная, взнос 100р., счет закрыт 101р. 50к.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования