Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Пикалевы, Сенниковы (крестьяне; д. Свечино, приход ц. с. Копнино, Переславский у., Владимирская губ. / Переславский р-н, Ярославская обл.)

Пикалев Сенников крестьяне крестьяне Владимирской губернии крестьяне Переславского уезда Владимирская губерния Переславский уезд Свечино Копнино Переславский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 NadezdaR

NadezdaR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 10:13

Из темы "д. Свечино (приход с. Копнино, Переславский у., Владимирская губ. / Переславский р-н, Ярославская обл.)":

Просмотр сообщенияLiliya (10 июля 2010 - 21:51) писал:

Филиал ГАЯО г.Ростов.
Фонд Р-1190. Копнинский ВИК. Дело 14. Списки селений и граждан волости за 1918 год (177 л.).
...
Приведу часть списка...
(Фиша? Фима?) (м.б.Фаина?) Пикалева  2
...

Лилия, скорее всего, полагаю, это моя прапрабабушка, которая жила в Свечино, звали ее Серафима Пикалева.
У нее дети:
дочь - моя прабабушка Пикалева Прасковья Семеновна (по мужу Сенникова) 7.11.1915 г.р., тоже постоянный житель Свечино, похоронена на кладбище при выезде из Копнино;
сын - Пикалев Петр Семенович (даты рождения, к сожалению, не знаю).

Если что-то известно о Пикалевых и Сенниковых, буду признательна за информацию.
Про Сенниковых знаю только о прабабушке (указала выше) и ее муже Сенникове Василии Михайловиче (к сожалению, даты рождения и сведений дальше не знаю).

#2 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 17:23

РсФ ГАЯО
Ф. Р-1190, оп.1, д.21.
Л. 103.
Общий список Едоков деревни Свечино на 1918  г. с 20 декабря (отрывок)
№ по пор.      Фамилии Имена Отчества      Колич.едоков
16. Яков Иванов Сеньников 5

Л.103 об.
37. Никалай Михайлов Пикалев 6
42. Дарья Дмитриева Пикалева 8
47. Любовь (Михаилова?) Пикалева 5
51. Степан Иванов Пикалев 3

Л.104.
65. Алексей Андреев Пикалев 9

Л.104 об.
91. Прасковья Игнатьева (Сенникова?) 3
96. Анна Васильева Пикалева 1
97. Прасковья Пикалева 3
100. Михаил Иванов Сеньников 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования