Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Корольковы (крестьяне; с. Поречье Рыбное, Ростовский у. – г. Москва)

Корольков крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Поречье-Рыбное Московская губерния Москва Поречье Рыбное Поречье Ловецкое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 14:13

В теме нашего форума "Ярославцы на кладбищах других губерний" Евгений разместил фотографию:

Просмотр сообщенияeak1955 (02 сентября 2011 - 17:16) писал:

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ КОРОЛЬКОВ (1847–1910), крестьянин с. Поречье Ростовского у.

А крестьянин, очевидно, был непростой...

Недавно гуляя по Даниловскому кладбищу в Москве, увидел этот памятник. Высота - 2,5 м или больше.
И хотя Корольковых на форуме никто не ищет, решил, что, может быть, кому-то будет интересно.

Изображение

Выделим род Корольковых в фамильную тему.
Может, когда-нибудь кто-то ими займётся.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 22:05

Что удалось рассмотреть на фото:

"Прiидите ко мнѣ

все труждающiеся
и обремененныи
и Азъ упокою вы

ЗДѢСЬ ПОГРЕБЕНО ТѢЛО КРЕСТЬЯНИНА
ЯРОСЛАВСК. ГУБ. РОСТОВСК. УѢЗ. СЕЛ. ПОРЕЧЬЯ
АЛЕКСАНДРА АЛЕКСѢЕВИЧА
КОРОЛЬКОВА
СКОНЧ. 10 ДЕКАБРЯ 1910 ГОДА
ЖИТIЯ ЕГО БЫЛО 63 Г. И 9 МѢСЯЦЕВЪ
ВЪ СУПРУЖЕСТВ
Ѣ ЖИЛЪ 43 ГОДА".


----------
О памятнике:

. . . .«Некоторые старые памятники на кладбищах и особенно надписи на них могут вызвать недоумение. Но тем интереснее отыскивать ответы на возникающие вопросы. Например, неподалеку от немалого обелиска действительного статского советника Глаголева стоит гораздо больший чёрный обелиск — искусно выделанный в виде часовенки камень почти в два человеческих роста, на котором золотом написано, что "Здесь погребено тело Крестьянина Ярославской губернии Ростовского уезда села Поречья Александра Алексеевича Королькова, скончавшегося 10 декабря 1910 года. Жития его было 63 г. и 9 месяцев. В Супружестве жил 43 года". Не имея представления о дореволюционной российской системе сословий, невозможно понять, как это крестьянин удостоился такого величественного памятника. А дело в том, что до революции понятие "крестьянин" означало не профессию сельского жителя, как позже стало означать, а сословную принадлежность. Крестьянин не обязательно был лишь хлебопашцем. Он мог быть кузнецом, например, или ещё каким-нибудь мастеровым и жить при этом в городе. Он мог быть ремесленником, заводчиком собственного малого или большого дела и даже эксплуататором. Например, известнейший в России книгоиздатель И.Д. Сытин, владелец нескольких типографий, на которых в 1913 году трудилось в общей сложности 1300 человек, и выпускавший четвёртую часть всех отечественных книг, так и считался до самой революции крестьянином. То есть принадлежал к крестьянскому сословию по рождению».

Источник - http://grabschonheit...u/p43269718.htm

#3 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 16:03

Из той же темы о некрополях, из переписки с Евгением:

Просмотр сообщенияeak1955 (02 сентября 2011 - 19:49) писал:

То, что люди оставались в своих сословиях, занимаясь, по сути, совсем другими делами, я знаю. Мой прадед из владельческих крестьян Села Большого Угличского уезда числился во временных московских купцах. Да и по дореволюционным фото семьи деда тоже не скажешь, что он крестьянин. Интересно, что на памятнике указывалась именно сословная принадлежность, а не род занятий, например, купец.

Большое фото есть (1 Мб). Могу прислать, хотя Вы все прочли правильно.

Пришлите, пожалуйста, крупное фото. Но это не для меня, а для ЯрИРО. Пусть у нас будет.
Вдруг есть потомки у А.А. Королькова? Могут жить, например, в других городах и даже странах. Будет их дожидаться фото...

Просмотр сообщенияeak1955 (09 сентября 2011 - 12:36) писал:

Фото отправил.


#4 Морозов А.Г.

Морозов А.Г.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 19:09

Коллеги, взгляните на мою скромную публикацию о доме:

Поречье-Рыбное: крестьянские дома. Дом Корольковых // Ростовская земля. История и культура. 10 октября 2012.
http://rostland.blog.../blog-post.html

#5 sana1940

sana1940

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 11:48

Добрый день!

Хотела бы узнать что-либо о своих далёких предках по линии матери: кто они, чем занимались и прочее. Разница в поколениях очень велика, и связь между ними почти потеряна.
Мой дед - Корольков Александр Николаевич (1893-1960), его отец - Корольков Николай Кузьмич; далее, к сожалению, нить теряется.

Знаю, что один из родственников захоронен в Москве на Даниловском кладбище (см. фото). Но кем он мне приходится, к сожалению, не знаю. Сейчас сама живу в Москве и знаю, что есть родственники, поскольку на этой могиле часто бывают цветы.

Прикрепленный файл  Screenshot_2017-07-27-20-17-27.jpg   394,47К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Screenshot_2017-07-27-20-17-34.jpg   645,46К   6 Количество загрузок:

Хотелось бы что-то большее узнать. Пыталась обращаться в Ростовский архив, но мой запрос не был услышан.
Если кто что-либо слышал или знает, напишите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

#6 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 098 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 12:33

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы хотите узнать о далеких предках, то самое лучшее - зарегистрироваться в АИС Архив ГАЯО и поработать над своей родословной самостоятельно. Вероятно, сначала Вам стоило бы посмотреть перепись 1897 г. по с. Поречье, а потом уж смотреть исповедные росписи и метрические книги. В Ростовском филиале активно ведется оцифровка архивных документов, и они постепенно становятся доступными в АИС Архив.
У меня есть некоторые материалы по этому селу, относящиеся к 18-му веку, и связать их с известными Вам предками я сейчас не смогу, поэтому дала Вам ссылки на темы, которые стоит посмотреть.

#7 sana1940

sana1940

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 13:55

Спасибо.

По всей видимости, у меня не получится зарегистрироваться в АИС через гос.услуги, поскольку изначально установлен регион Москва, войти после авторизации на ярославский ресурс не могу. Я, конечно, попробую через другой браузер.

Как работать с исповедными росписями, если там нет фамилий???

Просмотр сообщенияМорозов А.Г. (03 апреля 2016 - 19:09) писал:

Поречье-Рыбное: крестьянские дома. Дом Корольковых // Ростовская земля. История и культура. 10 октября 2012.
http://rostland.blog.../blog-post.html

Ссылка Александра Геннадьевича Морозова - не на тот дом. Тот тоже принадлежал Корольковым, но не из нашего рода.

#8 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 098 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 14:19

Цитата

Как работать с исповедными росписями, если там нет фамилий???

В исповедных росписях нет фамилий, но мы все работаем с ними и очень основательно. Конечно, нужна начальная информация о семье, поэтому я и написала, что начинать поиск нужно с переписных листов 1897 г. Когда состав семьи известен, то уже можно искать семью в более ранних ИР. В метрических книгах тоже часто нет фамилий, но приходится работать с тем, что есть. Смотреть все архивные документы последовательно от поздних к ранним годам, чтобы можно было идентифицировать предков по именам и примерному возрасту или году рождения.

Из темы "Вопросы начинающего генеалога":

Просмотр сообщенияКсения1313 (19 мая 2016 - 10:44) писал:

...Начала с переписи 1897 года - тут все ясно. А вот исповедные росписи, метрические книги - там же нет фамилий... как искать своих?? Я предполагаю, что смогу, отталкиваясь от переписи, углубляться далее, но ведь это может вызывать ошибки - имя-отчество может и совпадать...

Просмотр сообщенияAndko (19 мая 2016 - 12:33) писал:

Число жителей в конкретной деревне ограничено. Да, совпадения имени и отчества возможны.
Но есть еще и другие критерии: возраст человека, имена жен, детей...
Начните, и поймете, что не все так страшно...

Но по с. Поречье фамилии в метрических книгах наверняка встречаются раньше. Многие из них я знаю. Передо мной ревизская сказка по с. Поречье 1753 г. И почти все крестьяне в ней с фамилиями. Вероятно, можно найти в ней и Корольковых, если просмотреть ее полностью, что требует времени. Ревизские сказки, к сожалению, еще далеко недостаточно оцифрованы.
Я интересуюсь Поречьем ввиду очень тесных связей этого села с моими Борисоглебскими Слободами в Ростовском уезде, особенно укрепившимися с 1760-х годов, когда оба села стали вотчиной графов Орловых, потом Паниных.

Цитата

Ссылка Александра Геннадьевича Морозова - не на тот дом. Тот тоже принадлежал Корольковым, но не из нашего рода.

Находясь в начале поиска, нельзя утверждать такие вещи. Я часто слышала подобные утверждения о разных родах от современных жителей Борисоглебских Слобод. Но я построила десятки родословных деревьев по старинным фамилиям этого села и все они рано или поздно сходились к одному предку. Ветви рода могут быть разными и иногда очень удаленными от общего предка.

Цитата

...изначально установлен регион Москва, войти после авторизации на ярославский ресурс не могу.

У нас на форуме очень много москвичей, работающих в АИС, так что Вы вполне сможете зарегистрироваться. Здесь я не могу дать совет, но в теме Вы должны его найти.

#9 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 08:17

Просмотр сообщенияsana1940 (31 июля 2017 - 13:55) писал:

По всей видимости, у меня не получится зарегистрироваться в АИС через гос.услуги, поскольку изначально установлен регион Москва, войти после авторизации на ярославский ресурс не могу.

Надо поменять регион на Ярославль, и все получится.

#10 sana1940

sana1940

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 15:54

Елена Дмитриевна, добрый день!
Наконец-то, я зарегистрировалась в АИС, теперь бы понять: какие документы оцифрованы, а какие - нет, ничего не понимаю. В разделе "Помощь" толком ничего нет, либо написано не для простых пользователей доступным языком, а для самих же работников архива. Как посмотреть перепись населения? тоже не понимаю. В Ростовском уезде она была только в 1903 году? Или я опять что-то не там посмотрела?
Заранее спасибо.

#11 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 098 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 16:45

Татьяна, не так посмотрели. Перепись везде была в 1897 г.

Заходите в АИС, выбираете вариант "Тематические карточки". В открывшемся меню выбираете по подсказке тематическую БД: "Перепись населения 1897 г." и вводите исходные данные: уезд - Ростовский, населенный пункт - Поречье.
В результатах поиска выдается 5 дел, по кнопке справа смотрите их тематические карточки, в которых содержится нужная для заказа информация по этим делам: Ф. 642. Оп. 3. Дела 912-916. Не исключено, что придется просмотреть все дела; я не знаю, как они структурированы.

Все везде написано для простых пользователей, только не нужно сразу волноваться и торопиться, а просто внимательно читать и думать тоже при этом. Это только в первый раз все незнакомо. Перепись вся оцифрована, так что можно не переживать.
Для других видов документов при выборе дел для просмотра есть кнопка для включения в требование только оцифрованных документов.

Вы поняли, что формирование требований и просмотр дел - платная услуга? В первой же форме в правом верхнем углу есть большая желтая кнопка "Оплатить доступ к электронным копиям". Выбираете нужное число дней, выводите квитанцию и оплачиваете ее любым доступным вам способом. Я это делаю через Сбербанк-Онлайн. Квитанцию на оплату в электронном виде высылаете в АИС и очень быстро получите доступ к формированию требований с извещением по почте.
Все это описано в теме и не один раз, но так как Вы новичок, я повторила это. А то вопросы все повторяются и повторяются, все любят индивидуальную консультацию вместо чтения темы, а в теме есть ответы на вопросы и много информации, которую невозможно каждому повторять...

#12 sana1940

sana1940

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 18:00

Елена Дмитриевна, спасибо за терпение.

Да, конечно, я знаю, что это платно. Так вот как раз при формировании квитанции выходит предупреждение о том, что нужно убедиться, что документ оцифрован.

Кнопку для включения в требование только оцифрованных документов? Я такую не вижу.

Как же понять на фото, что оцифровано, а что нет?
Я сама занимаюсь написанием инструкций много лет и прекрасно знаю, что в первую очередь интерфейс должен быть чётким и понятным. Если к Вам обратилась не я одна, то это говорит не о том, что все хотят индивидуального и дифференцированного подхода, а как раз то, что самостоятельно разобраться сложно. Важно учитывать, что лексика используется профессиональная, и простому пользователю многие разделы вообще непонятны: их содержание, какую информацию они несут, нужно мне это или нет. Конечно, не методом "тыка" можно добраться до сути, но ведь так быть не должно.
Но это я всё, конечно, им на сайт уже написала.

#13 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 098 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 19:12

Татьяна, это все мне понятно, я сама немало инструкций написала за свою жизнь. Вы пользуетесь операционной системой Windows - и как? Вам разработчики-профессионалы выдают на все действия индивидуальные инструкции?

Индивидуальный и дифференцированный подход на форуме практически исключен - кто же имеет время и возможность этим заниматься? Индивидуальные требования очень разнятся у разных пользователей. А мы здесь все точно такие же загруженные разнообразными рабочими и семейными делами исследователи-любители. И так уж стараемся на форуме помогать всем вопрошающим и нуждающимся в помощи. Делимся опытом в теме. Обсуждаем трудности. И времени на это уходит немало.

При формировании квитанции предупреждение выдается только для того, чтобы не было потом у пользователя разочарования, что он не получил то, что хотел. Но сейчас уже оцифровано очень много дел, и оцифровка постоянно идет. Если Вы планируете заниматься исследованиями, то всегда найдете, что смотреть, и можно не обращать внимание на это предупреждение.
Здесь есть обновляемый Список оцифрованных дел. Но можно и без него обходиться. Всегда в списке выбранных для включения в требование дел Вы увидите, оцифровано дело или нет, если даже забыли при создании такого списка установить флажок для выбора только оцифрованных дел.

Поверьте, опыт будет накапливаться очень быстро, как только Вы проделаете все в первый раз.

#14 sana1940

sana1940

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 07:30

Спасибо, но из ответа так и не поняла, как же понять: оцифрован документ или нет.
Наверное, я какие-то действия не так делаю.

#15 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 098 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 08:41

Хорошо, Татьяна. Сделаем так. Забудьте на время эту проблему с оцифрованным-не оцифрованным делом, чтобы не зацикливаться на этом. Я вообще этим не озадачиваюсь, кроме исключительных случаев.

Перепись Вам смотреть все равно нужно, потренируйтесь на ней. Зайдите по ссылке в Список оцифрованных дел. Когда он загрузится полностью, сможете задать номер фонда - 642, опись - 3, дело - любое из указанных мною. И вы увидите это дело в списке результатов. Если номер дела не задавать, то увидите все оцифрованные дела, какие есть по переписи 1897 г. Если это дело не оцифровано (по другим фондам, не по 642), результат по нему будет пустой. Это один вариант.

Другой простейший вариант. Вам нужно создать список дел для включения в требование. Зайдите в основную форму, в расширенном поиске выберите (галочками) последовательно фонд, опись и дело, проставив в соответствующие поля Ваши номера: фонд 642, опись 3, дело 912. В результате увидите это дело и справа будет кнопка выбора дела (корзина). Нажмете, увидите зеленую галочку - дело будет включено в список дел на требование. И так по каждому нужному делу.

Переходите в список дел на формирование требования. В нем увидите все выбранные дела, и по каждому из них будет указано, в какой форме оно есть - в бумажной или оцифрованной, или в обеих. Дела, которые есть только в бумажной форме, удалите из этого списка (по кнопке справа) или просто не включайте в требование, а остальные галочками включите в требование и сформируйте его по подсказкам.
Я не могу сейчас подробнее написать, потому что я еще не оплатила очередной срок работы в АИС и мне недоступны эти функции, кроме поиска. А я не держу всю процедуру в голове, она отработана до автоматизма.

Когда проделаете это, можете потренироваться на метрических книгах, находя поиском по тематическим карточкам любые нужные Вам дела и включая их по номеру дел в список для формирования требования. Когда будете искать их или отбирать в список, то увидите подсказку, где нужно поставить галочку: "выводить только оцифрованные дела". Опять-таки точнее не могу сказать, не держу в голове образ этой формы. Всегда ориентируюсь на подсказки, если нужно, а если функции какой-то кнопки непонятны, то подвожу к ней маркер, и вижу подсказку по ее действию.

Все очень просто, нужно только смотреть и видеть.

#16 sana1940

sana1940

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 22:32

Елена Дмитриевна, добрый вечер!
Нет, для меня это нерешимая задача, сегодня я это поняла окончательно. Я не понимаю инструкции сайта архива, в переписи населения 516 страниц, задать параметры поиска не могу, я просто не вижу, где это можно сделать.

#17 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 098 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 22:58

Татьяна, о чем Вы говорите? Если вы можете работать на форуме, то можете справиться и с АИС, там никаких хитростей нет.

В какой переписи населения 516 страниц? И параметры какого поиска Вы не можете задать? На каком сайте архива вы находитесь?
Вы зарегистрированы в АИС Архив? Вам уже прислали на почту логин и пароль?
Эту картинку после входа в АИС Вы видите?

Прикрепленный файл  АИС Архив.png   78,15К   7 Количество загрузок:



#18 sana1940

sana1940

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 23:10

Получилось загрузить перепись, смотрю, спасибо

#19 sana1940

sana1940

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 16:54

Добрый день!
Хватило моих умений на один вечер, просмотрела только 912 и 913, своих фамилий не нашла. Сегодня ни с домашнего, ни с рабочего компьютера посмотреть ничего не могу :smile-33:
С технической поддержкой сайта переписываюсь целый день, по всей видимости - безрезультатно.
Может, есть у кого опыт, помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

#20 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 098 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 16:59

Ничего не могу сказать, у меня никогда проблем не было. Браузер Гугл Хром. Только что заходила в АИС для поиска - все нормально. Правда, сначала долго загружалась, чего обычно не бывает.

Этот вопрос нужно задавать в общей теме по АИС Архив, в фамильной теме его просто не увидят, фамильные темы большинство форумчан смотрят прицельно..

#21 sana1940

sana1940

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 14:12

Елена Дмитриевна, добрый день!

Спасибо за терпение. Причина была в том, что доступ был дан только на один день, хотя оплачено 5.
Всё нашла, всё посмотрела.
Ещё раз спасибо.

Я хотела бы у Вас спросить  по следующему вопросу: после того как в переписи от 1897 год я нашла свою семью, для меня стало загадкой место рождения некоторых членов нашей семьи. У нас нет информации о том,  что предки покидали Поречье, а судя по листам переписи, два родственника родились в Курской губернии, один ещё где-то (неразборчиво написано) - это две сестры и брат, разница в возрасте у них небольшая.
Подскажите, пожалуйста, с чего можно начать, чтобы понять, каким образом трое детей одного отца и матери были рождены за пределами Поречья.
Фото во вложении.

Заранее спасибо.

Прикрепленный файл  Место рождения.docx   848,4К   9 Количество загрузок:

#22 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 098 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 14:45

Татьяна, вероятно, эти члены семьи родились, когда семья находилась в Курской губ. (дважды) и в Новочеркасской губ., как я прочла. Скорее всего по делам, но, может, в гостях.

Вычислите примерные годы рождения этих детей и посмотрите, есть ли за эти годы метрические книги по с. Поречье в приходском варианте. Отличить приходской экземпляр от консисторского можно, только просматривая оба экземпляра. Если среди основных листов метрической книги встречаются вшитые копии или просто записи на бумажках из других приходов, значит, это приходской экземпляр.
Если повезет найти такой экземпляр, то сможете найти метрические записи о рождении этих детей. Вряд ли они подскажут причину нахождения там семьи, но какие-то намеки могут встретиться. Во всяком случае, узнаете место и церковь, где были крещены все эти дети.
Если есть только консисторский экземпляр, то ничего этого Вы не увидите. Тогда есть надежда, что когда в Ростовском филиале будут оцифрованы все метрические книги по Поречью, то они явно будут приходскими экземплярами. Именно так я нашла своих родственников в Петербурге по метрическим книгам церкви с. Троицкого в Бору.

И еще. Пожалуйста, не загружайте таким образом фотокопии, которые Вы сделали. Если Вы пока не умеете вставлять их прямо в текст сообщения, то загружайте саму фотокопию, не вставляя ее в файл .docx. Этот редактор не дает возможности увеличить и прочитать текст. Мне пришлось дополнительно сохранять картинку из этого файла, и только тогда я смогла увеличить и прочитать ее. Лишние действия не нужны ни Вам, ни тем, кто смотрит.

Полезные советы: как загружать графику и работать с ней? >>

#23 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 14 июля 2018 - 13:39

ЦГА Москвы, 203-776-641 МК Николаевской в Новом Ваганькове церкви, 1901 г.
микрофильм
л.198об-199, пленка 3
№160м
29 августа (1 сентября) 1901
Ярославской губернии Ростовского уезда Поречской волости села Поречья крестьянин Александр Семенов Корольков, 28, погребен на Даниловском кладбище

#24 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 16:14

ЦГА Москвы, 2124-2-240 МК Тихвинской в Сущеве церкви, в деле только рождения с 1911 по 1914
лл.71об-71
28/30 августа 1911 Никита. Родители: Ростовского уезда Поречской волости и села Николай Никитич Корольков и Александра Сергеевна (проживают в доме Корольковых).
лл. 247об-248
30 марта/2 апреля 1913 Борис у тех же родителей в том же доме.

Сообщение отредактировал irina-baburina: 30 марта 2021 - 09:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования