Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Феофановы (крестьяне; с. Коробово, Костромской у., Костромская губ. / Красносельский р-н, Костромская обл.)

Феофанов крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Костромского уезда Костромская губерния Костромской уезд Костромская область Красносельский район Коробово белопашцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Николай314

Николай314

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 10:00

Добрый день!

Моя прабабушка Евдокия Павловна Феофанова (жена старосты села Коробово Андрея Феофановича Феофанова) была родственницей псаломщика церкви села Коробово, А.Д. Горского:

Просмотр сообщенияkliona (25 марта 2012 - 14:49) писал:

В этой церкви до 1910 года служил псаломщиком прапрадед Горский Аркадий Дмитриевич.
Мне об этом пишет четвероюродная сестра. Она читала письмо от женщины из Москвы, которая написала письмо и сообщила об этом Александру Юрьевичу Феофанову - последнему круглогодичному жителю села Коробово, т. е. реально последнему белопашцу.

Пытаюсь найти информацию обо всех Феофановых, которые жили в этом селе, Андрее, его брате Иване, их отце Феофане.

#2 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 21:20

За десять лет много воды утекло и прибавилось знаний.
Уточняю:
Евдокия Павловна, родилась 10(26).03.(02).1879 г.р., дочь Павла Дмитриевича Горского (1838-31.05.1914). В 1903 г. вышла замуж за крестьянина-белопашца Андрея Феофановича, сына умершего крестьянина Феофана Петрова.
Екатерина Аркадьевна, ошибочно названная Павловной, - дочь Аркадия Дмитриевича Горского, псаломщика церкви с.Коробово, брата Павла Дмитриевича. Это прабабушка моего мужа.
Стало быть, девушки - двоюродные сестры.

Дарья Алексеевна, это сообщение лучше бы оставить в теме Горские, ибо оно уточняет неверную мою старую информацию.

#3 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 21:34

Николай, здравствуйте!

Вероятно, Ваша сестра читала мое письмо... Это было так давно.
Ваша прабабушка - двоюродная сестра прабабушки моего мужа. Так что у Вас есть пятиюродный брат.

О Феофановых выписала все из метрических книг ЦГИА СПб.
Теперь МК с.Коробово можно посмотреть в Костромском архиве.
Есть выписки по семье из ревизских сказок 1811, 1817 и 1851 гг.
Могу выложить здесь, могу на почту прислать, если не хотите, чтобы было в открытом доступе.
По семье Павла Дмитриевича тоже есть выписки из МК.

С уважением, Елена




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования