Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#71 GREAKLY

GREAKLY

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 20:19

Получил ответ из ГАИО (см. приложение). И что теперь делать?

-----
Уважаемый GREAKLY, не размещайте, пожалуйста, на форуме графику в PDF-формате.
Читайте "Полезные советы: как загружать графику и работать с ней?".
Модераторы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gaio_edited.pdf   268,76К   29 Количество загрузок:


#72 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 20:23

А какой был запрос?

#73 GREAKLY

GREAKLY

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 21:30

К какому приходу относилась Афериха, и есть ли у них в архиве метрические книги этого прихода.

#74 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 22:00

Так начнём с главного. Кого, в каких годах и где Вы ищете?
А то до сих пор мы занимались только поиском населённых пунктов.
Тяжело советовать, когда не знаешь предмет поиска...
Думаю, Вам нужно делать запрос в ГАКО.

#75 GREAKLY

GREAKLY

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 00:02

Я ищу моего прадеда, родившегося в Аферихе в 1903 году. Соответственно, нужна метрическая книга, где будут записаны фамилии его родителей, их возраст, откуда они, и.т.д. Соответственно, нужно знать приход. В ГАКО написал одновременно с ГАИО. Ответа от них пока нет.

Просто раньше в этой теме Вы писали, что метрические книги по всем близлежащим к Аферихе приходам находятся в ГАИО. Но они это опровергают.

#76 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 11:14

Да, но мы же давно разобрались (меня Клиона поправила), что два Ильинских, обе церкви Ильинские и обе в Ильинском, только одно село, а другое погост. Нам нужна ц. Ильинская погоста Ильинское, что на Куекше
Книги этой церкви, хранящиеся в ГАИО, за 1800-1858 нам пока не нужны.
Вы запрос отправили и в ГАКО тоже. Будем надеяться, что нужные Вам года там будут.

#77 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 220 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 12:01

Из перечисленных в ответе ГАИО церквей могу подсказать наличие МК в ГАКО по двум.
1) Спасская погоста Спасского на Сендеге - имеются МК с 1873 по 1918 год. Нужный 1903 год, записи о рождении это ф.56, оп.8, д.235, 139 л. (в деле часть 1 МК 1902-1907 годов)
2) Ильинская погоста Куекша - с 1878 года по 1915, но с пробелами. 1903 год в деле 56-8-158, 177 л. (тоже здесь часть 1 МК, 1892-1899, 1901-1903 годов)

#78 GREAKLY

GREAKLY

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияВВладимир (16 июля 2016 - 11:14) писал:

Да, но мы же давно разобрались (меня Клиона поправила), что два Ильинских, обе церкви Ильинские и обе в Ильинском, только одно село, а другое погост. Нам нужна ц. Ильинская погоста Ильинское, что на Куекше

Не факт, что Афериха относилась к приходу Ильинской церкви. Могло быть четыре-пять вариантов (см. мою карту выше). Соответственно, пока не будет ответа из ГАКО, нет смысла заказывать какие-то конкретные МК.

#79 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 13:21

Думаю, вариантов меньше, но подождать ответ, конечно, нужно.

#80 GREAKLY

GREAKLY

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 02:56

Просмотр сообщенияНаталия Доронина (16 июля 2016 - 12:01) писал:

Из перечисленных в ответе ГАИО церквей могу подсказать наличие МК в ГАКО по двум.
1) Спасская погоста Спасского на Сендеге - имеются МК с 1873 по 1918 год. Нужный 1903 год, записи о рождении это ф.56, оп.8, д.235, 139 л. (в деле часть 1 МК 1902-1907 годов)
2) Ильинская погоста Куекша - с 1878 года по 1915, но с пробелами. 1903 год в деле 56-8-158, 177 л. (тоже здесь часть 1 МК, 1892-1899, 1901-1903 годов)

Большое спасибо. Вы пишете про часть 1 МК (видимо, "О рождении"). Есть ли в этом фонде также части 2 ("О браке") и 3 ("О смерти") этих книг по данным приходам? За какие именно года есть пробелы в МК Ильинского погоста?

Кстати, интересный факт: на карте Кинешемского уезда 1920 года Аферихи нет (хотя в СНМе 1920 года она есть), а не ее месте указан "бывш. пог. Ковырдова". При этом точно известно, что уже в конце 19-го века в Аферихе рождались люди. Неужели, эти два населенных пункта какое-то время существовали одновременно?

Прикрепленный файл  aferiha26.jpg   393,79К   13 Количество загрузок:

В пятницу мне звонили из ГАКО. Они тоже не смогли точно определить, к какому приходу относилась Афериха. Вообще, логика у них та же, что и в вышеприведенном письме ГАИО (в СНМе-1907 Аферихи нет, в СНМе-1920 - есть; ближайшие приходы Спас на Сендеге и Ильинский - надо искать там). Но они сначала хотят заключения договора, который высылают по почте. Угорщина... Как такое может быть, что в соседнем ГАЯО уже почти все оцифровано, а здесь - "Почта России"?

Не оказывает ли кто на форуме платные услуги по поиску в ГАКО? После нахождения информации о прадеде я бы хотел просмотреть все части метрических книг этого прихода за определенный промежуток времени, чтобы собрать побольше информации о нем и его родне. Не уверен, что персонал ГАКО с этим справится. Как я понял из разговора, для запроса им нужны четкие критерии поиска.

#81 GREAKLY

GREAKLY

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 02:29

Сегодня пообщался с Островским ЗАГСом. Они смогли сделать свидетельство о смерти моего прадеда. По их данным он родился не в Аферихе, а в деревне Беричевка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования