Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 11:25

Уважаемые члены Ярославского историко-родословного общества! Поздравляю вас с 10-летним юбилеем!!!

Обращаюсь к вам с просьбой. Буду благодарен за любую информацию о моих предках. Прадед, Высоцкий Фёдор Николаевич, и прапрадед, Высоцкий Николай Сергеевич, служили в церкви Успения Пресвятой Богородицы (1801) села Ивашково Ильинской волости Ярославского уезда. Родной брат прадеда, Высоцкий Владимир Николаевич, служил в церкви села Уславцево. Возможно, из семьи священников была и моя прабабушка, Ширяева Ольга Николаевна.

С уважением, Павел Рачковский

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:05

Приветствуем Вас на форуме! И уже есть с чем поздравить!

О священнике Фёдоре Николаевиче Высоцком есть упоминания на нашем Форуме:
- в теме "Вознесенские, Розовы, Клириковы, Соболевы - священнослужители Ярославской губернии" здесь и здесь;
- в теме "Лаврентьевы, Шипины, Барановы; родословные поиски" здесь;
- в теме "Виноградовы, Маянские, Костромская; Ивановская обл." здесь;
- в теме "Розановы, Измайловы, Арнаутовы, ... священнослужители и др. сословия" здесь.

И это лишь при поверхностном поиске. На форуме точно немало сведений по селу Ивашково. Поищите.

Тема по священнослужителям Ширяевым.
Тема по Ширяевым из Ярославля.

Успехов!

#3 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:56

Спасибо, Евгений! Вдвойне приятно получить информацию о моём ярославском предке в день 10-летия общества!
Спасибо Вам!!! Очень внимательно просмотрю предложенную Вами информацию.

С уважением, Павел Рачковский

#4 лебедева ольга

лебедева ольга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 23:00

Павел! Добрый день и удачи в поисках!
Обратите внимание на сообщение в этой теме. В нем упоминается Ваш Николай Сергеевич Высоцкий.

#5 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 06:07

Ольга, здравствуйте! Спасибо Вам за сообщение. И Вам удачи!
С уважением, Павел Рачковский.

* * *
Извините за невежество - а в исповедных росписях могут быть сведения о семьях священников, которые служили в местной церкви?

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 14:48

Здравствуйте, уважаемый Павел.

Цитата

Извините за невежество - а в исповедных росписях могут быть сведения о семьях священников, которые служили в местной церкви?

Никакого невежества. Если не видели этих документов - знать неоткуда, и ничего тут страшного. :smile-70:

Во-первых, гляньте этот ответ. Объясняется о поиске сведений по священнослужителям.

А во-вторых, обязательно просмотрите всю тему нашего форума "Клировые ведомости". Если планируете заниматься серьёзно, этот источник проработать необходимо. В теме увидите готовые образцы клировых ведомостей.
Конечно, нужны и метрические книги, и исповедные духовные ведомости. В них тоже будут упомянуты Ваши предки.

#7 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:17

Дарья, здравствуйте!

Спасибо Вам за объяснения. Я имею в своём личном архиве копии метрических книг и ревизских сказок. Переписывал и клировые ведомости, а вот исповедные ведомости не приходилось. Знаю 11 фамилий, которые влили в меня кровушку. По трём из них построил поколенные росписи, подтверждённые документами, на 300 лет - до конца XVII века. "Поиграл" и в тесты с Y-хромосомами. Знаю, где мои предки жили 1500 лет назад.
Теперь дошла очередь до ярославской веточки. Видели бы Вы фотографию моего прадеда, Фёдора Николаевича Высоцкого, священника Успенской церкви в Ивашково. Обязательно её перешлю Вам, правда, пока не знаю (вернее, не умею), как это сделать технически. Она воодушевляет на поиски информации о его роде. Ещё раз спасибо Вам за ответ. Пройду по всем Вашим ссылкам. Хотите верьте, хотите нет, гуляя по сайту и читая переписку его участников, больше всего мне хотелось получить ответ именно от Вас. Как Вы отвечаете!!! И как Вас справедливо благодарят!

И объясните, пожалуйста, что за должность - секретарь Ярославской духовной консистории? С помощью Евгения Пайора я узнал, что эту должность занимал мой прапрапрадед, Сергей Степанович Высоцкий. Какие документы могут храниться в Ярославском архиве в связи с этой должностью и могут ли они их откопировать? Опыт работы с Государственным историческим архивом Литвы показал, что "поднимают" только метрические книги. Ревизские сказки мне копировали по частному каналу.

С уважением, Павел.

#8 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:56

Здравствуйте, уважаемый Павел.

Цитата

Я имею в своём личном архиве копии метрических книг и ревизских сказок. Переписывал и клировые ведомости... Знаю 11 фамилий... По трём из них построил поколенные росписи... на 300 лет...

Почему-то подумала, Вы новичок в этом деле, начала растолковывать... Теперь ясно, какой уж опыт! B)

Цитата

Видели бы Вы фотографию моего прадеда, Фёдора Николаевича Высоцкого, священника Успенской церкви в Ивашково. Обязательно её перешлю Вам...

Очень хотелось бы увидеть! Знаю, что и не только мне. Павел, а на форуме разместить не хотели бы? Конечно, это только на Ваше усмотрение. Не все любят вывешивать на общее обозрение такие ценные семейные реликвии (что можно понять).

И спасибо Вам за добрые слова.

Цитата

...что за должность - секретарь Ярославской духовной консистории?

Думаю, вполне можно воспользоваться вот этим (мне так всё равно не объяснить):


. . ."Должность секретаря духовной консистории была ключевой в системе управления епархией. В консистории сосредотачивалось все делопроизводство по управлению епархией: назначение и смещение клириков, привлечение их к церковному суду за должностные правонарушения, осуществление надзора за ведением церковного хозяйства в епархии, строительство и благоустройство храмов, реализация распоряжений Синода, составление для него донесений и ежегодных отчетов. Делопроизводство консистории находилось в ведении секретаря, который назначался и увольнялся обер-прокурором Синода, и имел право напрямую, минуя архиерея, вступать в отношения с ним. Таким образом, секретарь консистории находился в двойном подчинении (епархиального архиерея и обер-прокурора Синода) и являлся важным лицом в управлении епархией".


Смагин А. Н., к.и.н., г. Владивосток.
Православие на Дальнем Востоке. Редакторская и публицистическая деятельность секретаря Владивостокской духовной консистории А.Г. Разумовского.


Источник - Владивостокская епархия Русской Православной Церкви. Епархиальные ведомости.
См. здесь.


Цитата

...эту должность занимал мой прапрапрадед... Какие документы могут храниться в Ярославском архиве в связи с этой должностью и могут ли они их откопировать?

Какие документы - вот сразу не соображу. Но явно, что его деятельность в документах должна была отразиться.
Думаю, что копии сделают и вышлют. Услуга, конечно, платная. Удачи!

#9 лебедева ольга

лебедева ольга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:57

Павел! В этой теме, здесь, в восприемниках Вы найдете своего прапрапрадеда Константина Разумова - тестя Николая Сергеевича Высоцкого!

#10 Евгений Пайор

Евгений Пайор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:09

Павел, просматривая "Журналы Ярославского уездного земского собрания" (в частности 1879 года), встретил упоминание штабсъ-ротмистра Александра Григорьевича Высоцкого, он по Ильинской волости проходил в нескольких журналах, сейчас уже не найду, но точно помню, что ему какие-то пожарные трубы от уезда полагались, для его "вотчины" в сельце Поддубное. Это сельцо территориально находится очень недалеко от Кобякова.
Про Кобяково могу сказать, что моя мама в детстве ходила туда и видела "фундамент усадьбы", усадьба там была "г.Высоцкаго" (Ярославский уезд. Издание И.А. Вахрамеева 1884 г.).

Возможно, этот штабс-ротмистр - тоже из вашего древа.

#11 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 07:24

Дарья, спасибо Вам за исчерпывающий ответ. Всего Вам доброго и удачи!

Евгений! В теме о селе Ивашково Вы ссылались на "Русский провинциальный Некрополь". Нельзя ли получить полный фрагмент текста, касающийся Н.С. Высоцкого? Если некрополь - значит, известно, где и когда он похоронен??? Если у вас есть возможность, перешлите, пожалуйста всю информацию о Высоцком из этого издания. Если такое возможно, конечно.

#12 Евгений Пайор

Евгений Пайор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияПавел Рачковский (03 февраля 2011 - 07:24) писал:

Нельзя ли получить полный фрагмент текста, касающийся Н.С. Высоцкого?

Павел, Вы просили сканы из "Провинциального некрополя" с Высоцкими, вот они (внизу страницы):

Изображение

тут обложка, на всякий случай

#13 Евгений Пайор

Евгений Пайор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:11

Из той же книги по фамилии Ширяев

Изображение

Есть из Ярославля и уезда, возможно будут зацепки, удачи в поисках!

#14 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:11

На всякий случай (может, кому пригодится?).

Русский провинциальный некрополь. Сост. В.В. Шереметевский (М. 1914) есть здесь:
http://dlib.rsl.ru/...
http://www.vrev.ru/...
http://sukov.ucoz.ru/... (размещал участник нашего форума Buktop).

#15 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 06:15

Прикрепленный файл  Из семейного архива (1).jpg   425,04К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Из семейного архива (2).jpg   234,03К   17 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Из семейного архива (3).jpg   160,97К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Из семейного архива (4).jpg   112,59К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Из семейного архива (5).jpg   115,82К   20 Количество загрузок:

-----
Евгений! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Правильно ли я понял, что оба предка похоронены в Ивашкове? В скобках - место захоронения???
С уважением, Павел.

#16 Евгений Пайор

Евгений Пайор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 08:58

Цитата

Правильно ли я понял, что оба предка похоронены в Ивашкове? В скобках место захоронения???

Думаю, что да. Надгробие на кладбище только одно, и я никогда не слышал, что было еще какое-то. Хотя если учесть, что сохранившееся надгробие располагается за бывшей зимней церковью, то другое могло быть просто уничтожено во время сноса этой церкви.

P.S. не сохранилась ли у Вас фотография зимней церкви? Всё, что я смог найти у себя, так это фотография 1959 года, за зданием школы видно кирпичный остов (без крыши). По нему можно предположить, какая была высота, а по размеру котлована - каков периметр, но внешний вид всё равно остается загадкой.

Прикрепленный файл  Школа, 1959 год.jpg   111,01К   8 Количество загрузок:

#17 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 14:41

Евгений, здравствуйте!
Зимней фотографии школы у меня нет. Есть три фотографии церкви осенние 2010 года. Я сделал их в сентябре, участвовал в конференции в Ростове Великом. Если Вы мне сообщите адрес своей электронной почты, могу выслать фотографии школы, надгробия. Кстати, оно там не одно. Рядом лежит очень красивый и древний камень, на него опирается железная оградка. На всякий случай, сообщаю свой адрес: rpg@cct.tomsk.gov.ru
С уважением, Павел.

#18 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 06:56

Село Ивашково Ильинской волости Ярославского уезда. 1914 г.
На почтовом штемпеле получателя - "22.IX.14, Гельсингфорс"

<изображение утрачено> Прикрепленный файл  Село Ивашково, 1969 год (2).jpg   124,66К   7 Количество загрузок:

Моя бабушка Валентина Фёдоровна Высоцкая.
На обороте: "1917 г. Это мне было 6 лет"

Прикрепленный файл  Валентина Фёдоровна Высоцкая (1).jpg   190,98К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Валентина Фёдоровна Высоцкая (2).jpg   234,96К   6 Количество загрузок:

Родной брат моей бабушки Вениамин Фёдорович Высоцкий.
19...-е гг. (примерные годы - ?), г. Омск

Прикрепленный файл  Вениамин Фёдорович Высоцкий.jpg   180,61К   6 Количество загрузок:

Ольга Николаевна, урожд. Ширяева (жена Фёдора Николаевича Высоцкого),
Вениамин Фёдорович Высоцкий (её сын),
Павел Казимирович Рачковский (её зять и мой дед).
(когда? где?)

Прикрепленный файл  Высоцкие и Рачковский.jpg   174,76К   8 Количество загрузок:

Село Ивашково. 1969 г.
(Фото моего отца - Юрия Павловича Рачковского.)

<изображение утрачено> Прикрепленный файл  Село Ивашково, 1969 год (2).jpg   124,66К   7 Количество загрузок:

Жители села Ивашково. 1969 г.
Вторая слева - моя бабушка Валентина Фёдоровна Высоцкая.
(Фото моего отца - Юрия Павловича Рачковского.)

Прикрепленный файл  Жители села Ивашково, 1969 год.jpg   128,24К   9 Количество загрузок:

Справка, полученная в 2009 г. из Филиала ГАЯО в г. Ростове,
о Владимире Николаевиче Высоцком -
родном брате моего прадеда Фёдора Николаевича Высоцкого

Прикрепленный файл  О Владимире Николаевиче Высоцком (1).jpg   204,13К   9 Количество загрузок: <изображение утрачено> Прикрепленный файл  О Владимире Николаевиче Высоцком (3).jpg   113,96К   7 Количество загрузок:

#19 Мария Коршунова (Мяукина)

Мария Коршунова (Мяукина)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 21:21

Здравствуйте! Возможно, пригодится Вам.

ГАЯО, фонд 1118, опись 1, дело 4171. Метрические книги с.Великого Ярославского уезда за 1866-1872 гг.
Л.54 об. № записи 38, дата рождения/дата крещения - 1.04.1867.
Имя родившейся - Александра.
Родители: Ярославского уезда с. Еремеевского вдовая попадья Клавдия Алексеева Ширяева, православного вероисповедания;
Восприемники: брат ее родной Николай (кончивший курьерскую... /дальше, к сожалению, подшито и прочитать невозможно/) и сестра ее родная с.Великого в священническом доме Александра Алексеева Морева.

#20 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 678 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:45

ЯГВ, 1905, № 26, стр. 1
Служебные перемены.

По ведомству Ярославской казенной палаты.
Постановлением г. управляющего казенною палатою, канцелярский служитель Рыбинского казначейства Высоцкий вследствие перемещения его в штат канцелярских служителей Рыбинского отделения государственного банка с 26 минувшего января исключен из списка служащих по ведомству Ярославской казенной палаты.

ЯГВ, 1905, № 97, стр. 1
О выдаче свидетельства.

Постановлением распорядительного заседания Рыбинского уездного съезда, состоявшимся 13 октября 1905 года, потомственному почетному гражданину Алексею Павловичу Высоцкому выдано свидетельство на право ведения чужих дел во второй половине 1905 года у г.г. земских начальников Рыбинского уезда, городских судей г. Рыбинска, в Рыбинском уездном съезде и Ярославском губернском присутствии.

#21 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 01:05

Просмотр сообщенияПавел Рачковский (07 февраля 2011 - 06:56) писал:

Родной брат моей бабушки Вениамин Фёдорович Высоцкий.
19...-е гг. (примерные годы - ?), г. Омск

Изображение

"...И Вениамин Федорович Высоцкий (он был в то время главным врачом горбольницы № 1 - прим. автора) предложил молодому доктору пройти в Новокузнецке специализацию по невропатологии..."
http://old.belovo42.ru/...

"...Главными врачами больницы №1 в разные годы были:
... Вениамин Федорович Высоцкий – 16.02.38г. – 31.08.38г.; 01.06.39г. – 03.01.42г.; 30.11.48г. – 02.01.56г. ..."
http://belgb1.ru/...

"...С 1963-го по 1996 год ССМП руководил Вениамин Федорович Высоцкий..."
http://smp03.e-belovo.ru/...

"...Майор медицинской службы, ведущий хирург, он прошел всю войну. С первых дней Великой Отечественной Вениамин Федорович принимал участие в боях под Вязьмой..."
http://old.belovo42.ru/...

#22 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 678 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 02:04

ЯГВ, 1908, № 5, стр.1
О выдаче свидетельств

Определением общего собрания отделения Ярославского окружного суда, 8 января 1908 года состоявшимся, помощнику присяжного поверенного Льву Густавовичу Высоцкому разрешено ходатайствовать по чужим делам в Ярославском окружном суде в течение 1908 года, в чем ему и выдано надлежащее свидетельство.

Приложение к № 101 "Ярославских губернских ведомостей" 23 декабря 1908 года.
Из списка лиц и учреждений, имеющих право участия в выборе гласных Ярославской государственной думы на пятое, с 1909 года, четырехлетие.
169. Высоцкая Анна Платоновна, ж. д. ст. сов.
811. Разумов Александр Федорович, над. сов.

#23 Евгений Пайор

Евгений Пайор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 10:40

ЯГВ, 1850, № 1, стр.5
Об определении к должности.
Ярославская Духовная Консистория объявляет, что на место умершего Депутата по ведомству Благочинного Ярославского уезда села Ильинское-Урусовых, Иерея Александра, определен Депутатом села Ивашкова Иерей Константин Разумов.

ЯГВ, 1850, № 23, Часть неофициальная
С 1 апреля по 1 июня, между прочими происшествиями по губернии, были следующие:
Сгорело: в деревне Олебино, вотчины помещика Высоцкаго, 6 крестьянских домов и 4 бобыльских, на 2195 р.сер.

П.С. деревня Олебино находится по прямой в 3 км от Кобякова и 4 км от Ивашкова.

#24 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 08:26

ГАЯО, ф.1118, оп.3, д.419. Метрические книги с.Шахово Даниловского уезда, 1871-1876, 1883 гг.

1871 г.
О рождении.
л.4об.-5.
3 июля.
Марья.
Села нашего священник Константин Разумов и законная жена его Александра Николаева.
Восприемники: кончивший курс семинарии Федор Корзлинский и священника Александра Смирнова дочь, девица Анна.

1872 г.
л.л.33об.-34.
12/14 ноября.
Александр.
Села нашего священник Константин Разумов и законная жена его Александра Николаева.
Восприемники: того же села диакон Иоанн Орлов и священника Александра Смирнова дочь Анна.

1875 г.
л.л.91об.-92.
25/27 апреля.
Глафира.
Села нашего священник Константин Разумов и законная жена его Александра Николаева.
Восприемники: села Карабихи Ярославского уезда священник Алексей Воскресенский и села Шахова вдовая попадья Ираида Зорина(?)

#25 ksana

ksana

    Светлой памяти... 30.11.1972–14.11.2017

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 19:04

Причт Успенской церкви села Ушаково Ярославского уезда  в 1911 г.:
священник Николай Константинов Разумов,
псаломщик Анатолий Евгеньев Преображенский.
ГАЯО, ф. 230, оп. 11, д.2772.

#26 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 678 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 00:44

Павел, здравствуйте.
Встретилось в просмотренном мной деле:

ГАЯО фонд 230 опись 11 дело 928 а (листов 314)
МК церквей сел: Ивашково - 1905-1918 г.г.; Халдеево (о рождении - 1904, 1913, 1916 г.г.

стр. 88об-89 (Л.97)

Даты заклеены ( на стр. 87об-88(Л.96) последняя дата - 6 декабря 1909 года)
? декабря 1909 года
сын Георгий
Родители: Ярославской епархии, Ростовского уезда, церкви села Уславцева, священник Владимир Николаевич Высоцкий, жена его Елена Сергеевна, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Ярославской епархии, Ростовского уезда, церкви села Троицкого, что в Бору, священник Сергей Васильевич Смирнов и жена священника села Ивашкова, Ярославского уезда, Ольга Николаевна Высоцкая.
Таинство крещения совершал села Троицкого, что в Бору, священник Сергей Смирнов и псаломщик села Ивашкова Алексей Скворцов.

#27 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 678 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 22:18

ГАЯО, 230-11-668а
Книга записи рождений, бракосочетаний, о смерти граждан прихода церкви села Ивашкова за 1878-1882 годы.

стр. 3об-4 (Л. 6)

24/24 мая 1878 года
дочь Мария
Родители: исправляющий должность дьячка при церкви села Ивашкова Алексей Иванов Скворцев, жена его Ольга Григорьева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: учитель Александр Григорьев и девица Ольга Сергеева Высоцкая.
Таинство крещения совершал священник Николай Высоцкий с диаконом села Вексиц, Ростовского уезда Петром Скворцевым.
Приписка: свид. предбрачное выдано 1903 года февраля 2 дня.
* * *
стр. 14об-15 (Л. 21)

9/13 июля 1880 года
сын Владимир
Родители: церкви села Ивашкова священник Николай Высоцкий, жена его Мария Константинова.
Восприемники: ученик Ростовского училища Александр Высоцкий и села Ивашкова крестьянская жена Анна Воронина.
Таинство крещения совершал села Халдеева иерей Николай Соловьев с причетником Алексеем .... Скворцевым
Приписка: выдано 14/IV-37.
* * *
стр. 29об-30 (Л. 37)

21/22 декабря 1879 года
сын Василий
Родители: церкви села Ивашкова исправ. должность псаломщика Алексей Иванов Скворцев, жена его Ольга Григорьева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: ученик Ростовского училища Константин Николаев Высоцкий и девица Анна Григорьева.
Таинство крещения совершал священник Николай Высоцкий с исправляющим должность псаломщика Алексеем Скворцевым.
* * *
стр. 62об-63 (Л. 75)

29/31 декабря 1885 года
дочь Анна
Родители: церкви села Ивашкова псаломщик Алексей Иванов Скворцев, жена его Ольга Григорьева, православного вероисповедания.
Восприемники: церкви села Ивашкова священника Николая Высоцкого дочь Александра.
* * *
стр. 78об-79 (Л. 94)

30/31 декабря 1887 года
Николай
Родители: проживающий в селе Ивашкове, уволенный в запас унтер-офицер Василий Иванов Блескин, жена его Ульяна Васильева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: ученик Семинарии Константин Николаев Высоцкий и крестьянская девица Наталья Иванова.

#28 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 23:32

Павел, теперь появилась точная информация

Елена Николаевна Ширяева родилась 25 января 1887 года, а Евлампий Николаевич - 27 сентября 1889 года (МК села Благовещенского на Холму, ГАЯО. Ф. 230, оп. 11. д. 703)

Как вы помните, это брат и сестра Вашей прабабушки, мы долго гадали, когда они родились...

* * *
А вот полная запись о рождении Вашей прабабушки Ольги Николаевны

"16 июня 1881 года

Села Благовещенского-на-Холму Священника Николая Ширяева и законной жены его Клавдии Евлампиевой, оба православного вероисповедания, дочь Ольга родилась 14 июля 1881 года.
Восприемниками при крещении были Ростовского уезда села Чашниц священник Иоанн Сретенский и Санкт-Петербургская мещанка Анна Львова".

Метрическая книга села Благовещенского на Холму, ГАЯО. Ф. 230, оп. 11. д. 665а.

#29 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 12:53

Здесь упоминаются ваши Владимир Николаевич Высоцкий и Фёдор Николаевич Высоцкий - http://uslavcevo.narod.ru/
Фото села Ивашково - http://deusyar.narod.ru/...

#30 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:09

Матвей, материалы предоставлены Павлом Рачковским - автором этой темы нашего форума. Есть они и в этой теме.
Так что Павел, конечно, в курсе. :)

#31 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 05:15

Дарья, здравствуйте! Рад Вас видеть на Форуме и в нашей теме!!! Удачи во всём!
С уважением, Павел Рачковский.

#32 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 14:00

Уважаемые форумчане! Выкладываю на ваш суд поколенные росписи моих предков - Высоцких и Ширяевых. Буду благодарен за любые замечания и дополнения. С уважением, Павел Рачковский.


ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ РОДА ВЫСОЦКИХ


(Составил Павел Рачковский по материалам Государственного архива Ярославской области с неоценимой помощью членов Ярославского историко-родословного общества Евгения Воронина, Дарьи Виноградовой, Евгения Пайора, Ольги Лебедевой.)

I поколение.
1. ВЫСОЦКИЙ Степан (Стефан).

II поколение.
2/1. ВЫСОЦКИЙ Сергей Степанович (Стефанов).  Родился в 1809 году (Исповедная роспись церкви Богоявления Господня города Ярославля за 1834 год. ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1, Д. 12386. Л. 349 об.). Служащий в Ярославской Духовной консистории, канцелярист, столоначальник коллежского секретаря (1845), титулярный советник (1864). Умер от рака 28 июля 1869 года в 60 лет. Погребён на приходском кладбище в селе Ивашково Ярославского уезда (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 8, Д. 283. Л. 1285 об., 1286. Русский Провинциальный Некрополь. Том первый. Москва, 1914. С. 174). Жена: Александра Петрова, родилась в 1817  (1819) году.  Дети: Варвара, Алексей, Василий, Мария, Николай, Анна, Ольга.

III поколение.
3/2. ВЫСОЦКАЯ Варвара Сергеевна. Родилась в 1833 году (Исповедная роспись церкви Богоявления Господня г. Ярославля за 1834 год. ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230.
Оп. 1, Д. 12386. Л. 349 об.).
4/2. ВЫСОЦКИЙ Алексей Сергеевич. Родился 18 апреля 1835 года в городе Ярославле. Восприемниками при крещении были Ярославской духовной консистории канцелярист Никита Васильев Рождественский и Ярославского казённого девичьего монастыря пономаря Андрея Григорьева жена Алимпиада Ильина (Метрическая книга Богоявленской церкви города Ярославля. ГУ ЯО ГАЯО. Ф.230. Оп.1, Д.13157. Л. 195). Умер от колик 19 мая 1835 года, погребён на церковном кладбище (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1, Д. 13157. Л. 201).
5/2. ВЫСОЦКИЙ Василий Сергеевич. Родился 18 декабря 1838 года. Восприемниками при крещении были служащий в Гражданской палате столоначальник коллежский регистратор Глеб Неронов Попов и титулярная советница вдова Федора Захарова Успенская (Метрическая книга Богоявленской церкви города Ярославля. ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1, Д. 14239. Л. 359 об.).
6/2. ВЫСОЦКАЯ Мария Сергеевна. Родилась 25 марта 1840 года. Восприемниками при крещении были служащий в Ярославской Гражданской палате столоначальник коллежский регистратор Глеб Неронов Попов и служащего в приказе общественного призрения столоначальника Губернского секретаря Ивана Никифорова Виноградова жена Мария Петрова (Метрическая книга Богоявленской церкви города Ярославля. ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2, Д. 68.  Л. 332 об., 333). Умерла 18 августа 1900 года в 64 года от рака. Погребена на приходском кладбище (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11, Д. 772.  Л. 127 об., 128).
7/2. ВЫСОЦКИЙ Николай Сергеевич. Родился 30 ноября 1841 года. Восприемниками при крещении были служащий в Ярославском Губернском правлении столоначальник коллежский секретарь Василий Иванов Веденский и Ярославского казённого девичьего монастыря причетника Андрея Григорьева жена Алимпиада Ильина (Метрическая книга Богоявленской церкви г. Ярославля.
ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2, Д. 169.  Л. 260 об., 261). По окончании курса учения в Ярославской Семинарии в 1864 году Преосвященнейшим Нилом определён к церкви Успения Пресвятой Богородицы села Ивашкова Ярославского уезда 12 ноября 1864 года. Им же рукоположен в Священника 21 января 1865 года. Грамоту имеет. Высокопреосвященным Ионафаном награждён набедренником
18 января 1883 года. С 1890 года состоит заведующим и законоучителем местной школы. Им же за 30-ти летнюю отлично-усердную службу в сане священника и особые труды по заведованию школой и обучению в ней Закону Божию награждён чёрно-бархатной скуфьею 30 апреля 1895 года. За 32-х летнюю службу награждён фиолетовою скуфьею 5 апреля 1897 года (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2, Д. 4576.  
Л. 132 об., 133, 134 об.). Уволен за штат 18 мая 1902 года. Скончался 14 октября 1903 года. Погребён на кладбище в селе Ивашково Ярославского уезда (Русский Провинциальный Некрополь. Том первый. Москва, 1914. С. 174.). Жена: Мария Константинова, дочь умершего от чахотки 15 ноября 1864 года священника церкви Успения Пресвятой Богородицы села Ивашкова Константина Павлова Разумова (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 8. Д. 261. Л. 149 об., 150). Запись о бракосочетании от 10 января 1865 года № 1. Поручители по жениху: приходорасходчик Ярославской Духовной Консистории Иоанн Троицкий и Губернский секретарь Александр Рождественский. Поручители по невесте: Ярославского уезда села Лучинского  диакон Василий Толгский и села Спасского в Раменье диакон Фёдор Разумов (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 8. Д. 264. Л. 1519 об., 1520). Дети: Пётр, Константин, Александр, Александра, Фёдор, Владимир (Клировые ведомости за 1875 год. ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3039).
8/2. ВЫСОЦКАЯ Анна Сергеевна. Родилась 9 января 1845 года. Восприемниками при крещении были служащий в Ярославском приказе общественного призрения из дворян коллежский секретарь Василий Петров Романенко и Ярославского казённого монастыря монахиня Магдалина (Метрическая книга Богоявленской церкви г. Ярославля. ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2, Д. 406.  Л. 149 об.). Муж: Рождественский Александр Петров, Губернский секретарь. Поручители по жениху: Губернский секретарь Платон Платонов Добротин и Николай Платонов Добротин. Поручители по невесте: диакон села Халдеева Александр Покровский (Запись о бракосочетании от 28 января 1873 года № 2. ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10, Д. 99.  Л. 278 об., 279).
9/2. ВЫСОЦКАЯ Ольга Сергеевна. Родилась 1 июня 1855 года. Восприемниками при крещении были Ярославской строительной и дорожной комиссии помощник правителя канцелярии Губернский секретарь Николай Платонов Добротин и коллежского секретаря Высоцкого дочь девица Варвара (Метрическая книга Богоявленской церкви города Ярославля. ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2, Д. 3793.  
Л. 136 об., 137).

IV поколение.
10/7. ВЫСОЦКИЙ Пётр Николаевич. Родился 8 декабря 1865 года. Восприемниками при крещении были титулярный советник Сергей Высоцкий и девица Анна Высоцкая (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 8. Д. 264. Л. 1516 об., 1517). Умер в 1 месяц, погребён на местном церковном кладбище (запись о смерти от 10 января 1866 года № 1. ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 8. Д. 270. Л. 1224 об.).
11/7. ВЫСОЦКИЙ Константин Николаевич. Родился 14 мая 1867 года. Восприемниками при крещении были титулярный советник Сергей Высоцкий и девица Анна Сергеева Высоцкая (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 8. Д. 276. Л. 1203 об., 1204). Обучался в Ярославской духовной семинарии (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3732. Клировые ведомости, 1885). Священник при церкви села Новоселки Пеньковской Ростовского уезда (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2, Д. 4576.  Л. 132 об., 133, 134 об.).
12/7. ВЫСОЦКИЙ Александр Николаевич. Родился 26 ноября 1868 года. Восприемниками при крещении были церкви села Халдеева священник Иоанн Николаев Воскресенский и девица Варвара Сергеева Высоцкая (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 8. Д. 278. Л. 1263 об., 1264). Обучался в Ярославском училище (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3732. Клировые ведомости, 1885).
13/7. ВЫСОЦКИЙ Дмитрий Николаевич. Родился 24 октября 1873 года. Восприемниками при крещении были села Полянок священник Иоанн Иконников и дочь титулярного советника девица Ольга Сергеева Высоцкая (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 99. Л. 271 об., 272). Умер 16 мая 1874 года в 7 месяцев. Погребён на приходском кладбище (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 102. Л. 437 об., 438).
14/7. ВЫСОЦКАЯ Александра Николаевна. Муж: Крестов Леонид Васильевич, земский врач Ильинского участка Ярославского уезда. Поручители по жениху: священник села Ильинского–Урусовых Александр Вестлатов, села Троицкого в Волхонщине Александр Хабаров и волостной старшина Фёдор Путов. Поручители по невесте: села Новоселки Пеньковской священник Константин Высоцкий, села Никольского на Пенье священник Михаил Лавров и учитель Яковлевской церковно-приходской школы Фёдор Николаевич Высоцкий (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11, Д. 772.  Л. 90 об., 91).
15/7.  ВЫСОЦКИЙ Фёдор Николаевич. Родился 15 апреля 1875 года. Восприемниками при крещении были Константин Николаев Высоцкий и девица Анна Разумова
(ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 105. Л. 203 об., 204). Окончил курс в Ярославской Духовной Семинарии по II разряду 14 июня 1899 года. С 1899 по 1914 годы занимал следующие должности: учитель Яковцевской Ярославского уезда церковно-приходской школы с 26 августа 1899 года; учитель Берлюковской Ярославского уезда церковно-приходской школы с 21 октября 1901 года; Преосвященным Ионафаном определён во священники к церкви Успения Божией Матери в селе Ивашково, состоявшей в VIII округе Ярославской епархии, 18 мая 1904 года; Преосвященным Сергием, епископом Угличским, посвящён в диаконы 28 июня 1902 года; им же рукоположен во священники 29 июня 1902 года; состоит заведующим и законоучителем местной школы с 26 октября 1902 года; состоит кандидатом-членом благочиннического совета с 29 марта 1910 года; состоит законоучителем при Ершовском начальном училище Ярославского уезда с 10 января 1910 года. Епархиальным начальством награждён набедренником 31 января 1907 года, свидетельство за № 1167. Преосвященным Тихоном награждён фиолетовой скуфьей 14 марта 1912 года, свидетельство за № 11013. Жена: ШИРЯЕВА Ольга Николаевна, учительница церковно-приходской школы, дочь священника села Благовещенского на Холму Николая Ширяева. Окончила курс в Епархиальном женском училище в 1899 году. Постановлением Епархиального Училищного совета определена учительницей Лучинской Ярославского уезда школы, а 26 августа 1900 года переведена в Ивашковскую школу (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2, Д. 4576.  Л. 132 об., 133, 134 об.). Запись о бракосочетании от 5 июня 1902 года. Поручители по жениху: земский врач Ильинского участка Ярославского уезда Леонид Васильевич Крестов и церкви села Троицкого в Волхонщине священник Александр Хабаров. Поручители по невесте: Ярославского уезда церкви села Старокобыльского священник Игнатий Стагин и Ростовского уезда села Вощажникова псаломщик Сергей Ширяев (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 840. Л. 68 об, 69). Дети: Вениамин, Валентина (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 5536. Л. 100 об, 101, 205). Скончался в 1930 году, погребён на кладбище в селе Ивашково Ярославского уезда.
16/7. ВЫСОЦКИЙ Владимир Николаевич. Родился 9 июля 1880 года. Восприемниками при крещении были ученик Ростовского училища Александр Высоцкий и села Ивашкова крестьянская жена Анна Воронина (Метрическая книга церкви села Ивашкова Ярославского уезда за 1880 год. ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230.
Оп. 11. Д. 668 а. Л. 14 об, 15.). В 1904 году окончил курсы в Ярославской Духовной Семинарии с аттестатом II разряда. 20 сентября 1904 года определён учителем в Уславцевскую церковно-приходскую школу Ростовского уезда. 18 января 1907 года определён на священническую вакансию к церкви села Уславцева Ростовского уезда. 20 февраля 1907 года рукоположен в сан священника. С 23 апреля 1907 года состоит законоучителем и заведующим в Уславцевской церковно-приходской школе. С 3 марта 1907 года состоит председателем приходского попечительства. Награждён набедренником 27 июня 1912 года. Жена: Елена Сергеевна, окончила курс в Ярославском Ионафановском женском училище. Дети: Георгий, Софья
(РФ ГАЯО. Ф. 121. Оп. 1. Д. 65. Л. 205, 205 об, 206).

V поколение.
17/15. ВЫСОЦКАЯ Валентина Фёдоровна. Родилась 8 января 1911 года в селе Ивашково Ярославского уезда. Восприемниками были учительница Лаврентьевской церковно-приходской школы Ярославского уезда Елена Николаевна Ширяева и священник села Уславцева Ростовского уезда Владимир Николаевич Высоцкий. Таинство крещения совершили: священник церкви села Уславцева с псаломщиком села Ивашково Алексеем Скворцовым (Метрическая книга села Ивашково, ГАЯО, ф. 230, оп. 11, д. 1026, л. 265об, 266). Профессия – аптекоработник. В 1934 году окончила Западно-Сибирский фармацевтический техникум (1931-1934). С 15 апреля 1935 года принята на должность заведывающей мастерской технологии лекарственных форм Томской фармацевтической школы. С 1 сентября 1935 года преподаватель технологии лекарственных форм. 23 июня 1941 года мобилизована в Р.К.К.А. Лейтенант медицинской службы находилась на службе в Управлении МЭП 47 в должности помощника начальника отдела снабжения (фармацевта) со 2 июля 1941 года по 16 декабря 1944 года. С 1 марта 1944 года аптечный ассистент. С 10 ноября 1946 года преподаватель технологии лекарственных форм. С 1 сентября 1960 года преподаватель практики по технологии лекарственных форм. Освобождена от работы в связи с уходом на пенсию 3 января 1966 года (Трудовая книжка). Муж: Рачковский Павел Казимирович (Бракосочетание состоялось 10 июля 1934 года, Свидетельство о браке № 749). Дети: Юрий, Игорь. Умерла 17 июля 1980 года в городе Томске (Свидетельство о смерти I-ОМ № 327145), погребена на Бактинском кладбище.
18/15. ВЫСОЦКИЙ Вениамин Фёдорович. Родился 31 января 1904 года в селе Ивашково Ярославского уезда (Послужной список священно-церковно-служителей и их семейств церкви Успения Божией Матери, состоявшей в VIII округе Ярославской епархии в селе Ивашково за 1915 год). В 1918 году окончил Ростовское Димитриевское Духовное училище (Архивная справка ГАЯО от 03.04.2009 № 04-13/18Ба). Окончил Омский медицинский институт. Мобилизован в Р.К.К.А. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов работал в полевом госпитале, попал в плен, где работал хирургом. После освобождения из плена продолжал служить в полевом госпитале. Награждён орденом Красной Звезды. После войны был арестован как бывший военнопленный. Работал главным врачом Центральной больницы города Белово Кемеровской области. Жена: Галина. Дети: Любовь (умерла в детском возрасте), Татьяна (погибла под колёсами автобуса). У Татьяны было двое сыновей (записано со слов Ю.П. Рачковского, 19/17).

VI поколение.
19/17. Рачковский Юрий Павлович. Родился 20 августа 1935 года в городе Томске. Жена: Рачковская (Мишукова) Галина Александровна, родилась 16 июня 1935 года в городе Томске. Дети: Павел, Вячеслав.
20/17. Рачковский Игорь Павлович. Родился 23 октября 1944 года в городе Томске. Умер 18 февраля 2010 года в городе Тирасполе, Республика Молдавия. Жена: Качалова Людмила Викторовна. Родилась 15 апреля 1945 года. Дети: Максим, Анжелика.

VII поколение.
21/19. Рачковский Павел Юрьевич. Родился 5 декабря 1959 года в городе Томске. Первая жена: Рачковская (Мельникова) Ольга Александровна. Родилась 30 апреля 1960 года в городе Северске. Дети: Дмитрий, Марина. Вторая жена: Рачковская (Остапенко) Ольга Николаевна. Родилась 20 июля 1969 года в городе Черногорске Красноярского края. Дочь: Анастасия.
22/19. Рачковский Вячеслав Юрьевич. Родился 27 декабря 1963 года в городе Томске. Жена: Рачковская (Вольхина) Елена Валерьевна. Родилась 26 июня 1964 года. Сын: Антон.
23/20.Рачковский Максим Игоревич. Родился 29 ноября 1973 года. Жена: Симахина Елена Владимировна. Сын: Святослав.
24/20.Миронова Анжелика Игоревна. Родилась 25 мая 1969 года. Муж: Миронов Юрий Николаевич. Дочь: Анна.

VIII поколение.
25/21. Рачковский Дмитрий Павлович (20.05.1983-22.05.1983).
26/21. Рачковская Марина Павловна. Родилась 2 сентября 1986 года в городе Москве.
27/21. Рачковская Анастасия Павловна. Родилась 23 сентября 1996 года в городе Томске.
28/22. Рачковский Антон Вячеславович. Родился 8 апреля 1986 года в городе Томске.
29/23. Рачковский Святослав Максимович. Родился 24 апреля 2001 года в городе Томске.
30/24. Миронова Анна Юрьевна. Родилась 21 января 2003 года в городе Томске.


#33 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 11:30

ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ РОДА ШИРЯЕВЫХ


(Составлена Тимуром Бикбулатовым (I-V поколения) по архивным материалам с неоценимой помощью членов Ярославского историко-родословного общества Дарьи Виноградовой, Натальи Кельпе, Людмилы Зуммер и Евгения Воронина. Дополнена Павлом Рачковским (V-IX поколения. V поколение дополнено информацией об Ольге, Елене и Евлампии Николаевичах Ширяевых на основе архивных справок Государственного архива Ярославской области.)

I поколение.
1. Ширяев Пётр.

II поколение.
2/1. Ширяев Иван Петрович. Родился в 1790 году. Дьячок церкви села Горки Ростовского уезда. Жена: Ольга Васильевна (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1. Д. 10610. Ростовский уезд, Клировые ведомости, 1828 г., с. Горки.).

III поколение.
3/2. Ширяева Марья Ивановна. Родилась в 1810 году в селе Горки (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1. Д. 0610. Ростовский уезд, Клировые ведомости, 1828 г., с. Горки.).
4/2. Ширяев Фёдор Иванович. Родился в 1813 году в селе Горки. В 1828 году - студент Ярославской духовной семинарии (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1. Д. 10610. Ростовский уезд, Клировые ведомости, 1828 г., с. Горки.). После окончания семинарии был уволен с аттестатом I разряда. 1835 года генваря 28-го дня посвящен во священника к церкви Святого Великомученика Дмитрия Солунского Романо-Борисоглебского уезда, села Дмитриевского, что в Игрищах Преосвященным Авраамом. Грамоту имеет. 1838 года марта 14-го дня переведен к настоящей церкви Преосвященнейшим Евгением. Им же 1842 года июля 12-го дня определен Депутатом, 1850 года апреля 3 дня Благочинным и оную должность проходил до 26 мая 1861 года. 1852 года генваря 10 дня за основательный ум и чувство в отношении ценсорирования проповедей и отличную службу награжден тем же Преосвященнейшим набедренником. 1856 года августа 26-го дня в память войны 1853-56 годов пожалован наперстным бронзовым крестом на Владимирской ленте. В 14 день апреля 1858 года за отлично усердную службу Высочайше награжден фиолетовой скуфьею. 1865 года ноября 25 дня за похвальные труды по обучению приходских детей изъявлена ему благодарность Епархиального начальства (Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1870 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 2756.). По представлению Ярославского Епархиального начальства и по удостоению Святейшего Правительствующего Синода Государь Император в 12-й день апреля 1875 года Всемилостивейшее соизволил ему пожаловать Бархатную фиолетовую камилавку в награду за 39-летнюю службу в сане Священника и за особые труды его по обучению приходских детей грамоте. В семействе у него: жена Матрёна Васильевна. Грамоте обучена (Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1875 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2.
Д. 3039.). Умер в Благовещенском в 1879 году. Похоронен там же (Русский провинциальный некрополь. Сост. В.В. Шереметевский. М., 1914.).
5/2. Ширяев Дмитрий Иванович. Родился в 1816 году в селе Горки. В 1828 году - учащийся Ростовского духовного училища (ГАЯО. Ф. 230, Оп. 1. Д. 10610. Ростовский уезд, Клировые ведомости, 1828 г., с. Горки.).
6/2. Ширяев Илья Иванович. Родился в 1821 году в селе Горки (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1. Д. 10610. Ростовский уезд, Клировые ведомости, 1828 г., с. Горки.). Дьякон Федоровской церкви села Горки (Список высочайше утвержденных приходов по Ростовскому уезду с составом причтов при них и лиц, предназначенных в зачислению в штат и к оставлению сверхштатными, утверждённым Его Преосвященством. - Ярославль: Типография Земской управы, 1878.).
7/2. Ширяев Сергей Иванович. Родился в 1824 году в селе Горки (ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1. Д. 10610. Ростовский уезд, Клировые ведомости, 1828 г., с. Горки.).

IV поколение.
8/4. Ширяев Николай Фёдорович. Родился в 1841 году в селе Благовещенское-на-Холму Ярославского уезда. По окончании курса в Ярославской семинарии был уволен из оной с аттестатом 2-го разряда. Посвящен во дьякона к церкви села Покровского-на-Лиге Ростовского уезда Высокопреосвященнейшим Нилом. Посвящен во священника к церкви погоста Георгиевского на Песьих Луках Ростовского уезда тем же Преосвященнейшим Нилом. Переведен к настоящей церкви Благовещения Пресвятой Богородицы села Благовещения на Холму Преосвященным Ионафаном, Епископом Ярославским и Ростовским (Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1879 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3296.). 20 января 1882 года за 18-летнюю службу в сане священнослужителя при весьма хорошем поведении тем же Преосвященнейшим Ионафаном награжден набедренником. С 1 октября 1883 года состоит в звании законоучителя при начальном Благовещенском народном училище. 20 декабря 1884 года за 20-летнюю отлично усердную службу в сане священнослужителя и особые труды по должности законоучителя Благовещенского начального училища Высокопреосвященнейшим Ионафаном награжден черно-бархатной скуфьею. За особые труды по составлению и сказыванию катехизических бесед, одобренных и рассмотренных, изъявлена благодарность Епархиального начальства с выдачей аттестата. Жена: Клавдия Евлампиевна, 41 год. Дети: Николай, 14 лет, обучается в 4-м классе Ростовского Дмитриевского училища; Лидия, 12, обучается в Ярославском женском епархиальном училище; Мария, 10; Сергей, 6; Ольга, 4; Надежда, 1 (Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1885 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3732.). Умер в 1888 году (Русский провинциальный некрополь. Сост. В.В. Шереметевский. М., 1914.).

V поколение.
9/8. Ширяев Николай Николаевич. Родился в 1871 году в селе Георгиевском Ростовского уезда. Закончил Ростовское Дмитриевское училище (Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1885 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3732.). Священник села Вощажниково Борисоглебского уезда. Арестован в 1930 году. Дальнейшая судьба неизвестна (КПЯО).
10/8. Ширяева Лидия Николаевна. Родилась в 1873 году в селе Георгиевском. Закончила Ярославское женское епархиальное училище (Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1885 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3732.).
11/8. Ширяева Мария Николаевна. Родилась в 1875 году в селе Георгиевском (Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1885 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3732.).
12/8. Ширяев Сергей Николаевич. Родился в 1879 году в селе Благовещенское на Холму Ярославского уезда. (Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1885 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3732.). Псаломщик церкви села Вощажникова Ростовского уезда (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 840. Л. 68 об, 69). Жена: Варвара. Дети: Зоя, Нина, Галина, Николай.
13/8. Ширяева Ольга Николаевна. Родилась 14 июня 1881 году в селе Благовещенское на Холму Ярославского уезда. Восприемниками при крещении были Ростовского уезда села Чашниц священник Иоанн Сретенский и Санкт-Петербургская мещанка Анна Львова (Метрическая книга церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда Ярославской губернии, ГУ ЯО ГАЯО. Ф.230. Оп. 11. Д. 665а.
Л. 116об., 117. Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1885 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3732.). Учительница церковно-приходской школы. Окончила курс в Епархиальном женском училище в 1899 году. Постановлением Епархиального Училищного совета определена учительницей Лучинской Ярославского уезда школы, а
29 августа 1900 года переведена в Ивашковскую школу (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2, Д. 4576.  Л. 132 об., 133, 134 об.). Умерла 2 января 1950 года в городе Томске (Свидетельство о смерти ЭК № 021789), погребена на Южном кладбище. Муж: священник Успенской церкви села Ивашково Ильинской волости Ярославского уезда Высоцкий Фёдор Николаевич. Запись о бракосочетании в Метрической книге церкви Благовещенского на холму Ярославского уезда Ярославской губернии от 5 июня 1902 года. Поручители по жениху: земский врач Ильинского участка Ярославского уезда Леонид Васильевич Крестов и церкви села Троицкого в Волхонщине священник Александр Хабаров. Поручители по невесте: Ярославского уезда церкви села Старокобыльского священник Игнатий Стагин и Ростовского уезда села Вощажникова псаломщик Сергей Ширяев (ГУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 840. Л. 68 об, 69). Дети: Вениамин, Валентина.
14/8. Ширяева Надежда Николаевна. Родилась в 1884 году в селе Благовещенское на Холму Ярославского уезда (Клировые ведомости церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда. Ведомость о причте. 1885 – ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 3732).
15/8. Ширяева Елена Николаевна. Родилась 25 января 1887 года в селе Благовещенское на Холму Ярославского уезда. Восприемницей при крещении была Ярославского епархиального женского училища 1-го класса Лидия Ширяева (Метрическая книга церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда Ярославской губернии, ГУ ЯО ГАЯО. Ф.230. Оп. 11. Д. 703. Л. 10об. 11.). Учительница Лаврентьевской церковно-приходской школы Ярославского уезда. Умерла 12 ноября 1955 года в городе Томске (Свидетельство о смерти ЭК № 066913), погребена на кладбище психбольницы.
16/8. Ширяев Евлампий Николаевич. Родился 27 сентября 1889 года в селе Благовещенское на Холму Ярославского уезда. Восприемником при крещении был священник села Троицкого в Волхонщине Кронид Оносовский (Метрическая книга церкви села Благовещенского на Холму Ярославского уезда Ярославской губернии, ГУ ЯО ГАЯО. Ф.230. Оп. 11. Д. 703. Л. 33об. 34.). По семейной легенде Евлампий Ширяев с женой погибли в блокадном Ленинграде во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

VI поколение.
17/12. Черепенникова (Ширяева) Зоя Сергеевна. Муж: Черепенников Сергей Андреевич. Дети: Николай, Александра.
18/12. Ширяева Нина Сергеевна.
19/12. Ширяева Галина Сергеевна.
20/12. Ширяев Николай Сергеевич.
21/13. Высоцкая Валентина Фёдоровна. Родилась 8 января 1911 года в селе Ивашково Ярославского уезда. Восприемниками были учительница Лаврентьевской церковно-приходской школы Ярославского уезда Елена Николаевна Ширяева и священник села Уславцева Ростовского уезда Владимир Николаевич Высоцкий. Таинство крещения совершили: священник церкви села Уславцева с псаломщиком села Ивашково Алексеем Скворцовым (Метрическая книга села Ивашково. ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11 Д. 1026. Л. 265об, 266.). Профессия – аптекоработник. В 1934 году окончила Западно-Сибирский фармацевтический техникум (1931 - 1934). С 15 апреля 1935 года принята на должность заведывающей мастерской технологии лекарственных форм Томской фармацевтической школы. С 1 сентября 1935 года преподаватель технологии лекарственных форм. 23 июня 1941 года мобилизована в Р.К.К.А. Лейтенант медицинской службы находилась на службе в Управлении МЭП 47 в должности помощника начальника отдела снабжения (фармацевта) со 2 июля 1941 года по 16 декабря 1944 года. С 1 марта 1944 года аптечный ассистент. С 10 ноября 1946 года преподаватель технологии лекарственных форм.
С 1 сентября 1960 года преподаватель практики по технологии лекарственных форм. Освобождена от работы в связи с уходом на пенсию 3 января 1966 года (Трудовая книжка). Умерла 17 июля 1980 года в городе Томске (Свидетельство о смерти I-ОМ № 327145), погребена на Бактинском кладбище города Томска. Муж: Рачковский Павел Казимирович. Бракосочетание состоялось 10 июля 1934 года (Свидетельство о браке № 749). Родился 5 апреля 1907 года в городе Томске. Окончил четырёх летнюю католическую школу, Томский медицинский институт в 1943 году (специальность «санитарно-гигиеническое дело», 30 июня присвоена квалификация «врач»). До поступления в Томский Медицинский Рабфак стаж работы составлял 7 лет, служба в Красной Армии – 2 года. Общий стаж работы – 53 года. С 1939 по 1989 годы занимал следующие должности: завхоз Томского Медицинского Рабфака (1939 - 1940 г.), председатель профкома медицинского института (1942 – 1943 г.), и.о. начальника ОРСа ТМИ (1943 г.), врач-ординатор кафедры нервных болезней (1943 - 1944 г.), ординатор кафедры хирургии санитарного факультета (1944 - 1945 г.), временно исполняющий обязанности заместителя заведующего облздравотделом по лечебной части,  начальник областной санитарно-эпидемической станции (1946-1950 г.), директор областной фельдшерско-акушерской школы (1950 - 1951 г.), председатель областного комитета профсоюза медицинских работников (1951 - 1962 г.), заведующий отделом социального страхования Томского областного совета профсоюзов, (1962 -1964 г.), заведующий отделением Томской психоневрологической больницы (1964 – 1973 г.), зав. отделением по совместительству с 1957 г.), ординатор Томской психиатрической больницы (1973 – 1977 г.), врач-психиатр Томской психиатрической больницы (1977 – 1983 г.), заведующий 17 отделением Томской психиатрической больницы (1983 – 1989 г.) (Трудовая Книжка). Признан пострадавшим от политических репрессий (Справка № 2781 Военной прокуратуры Краснознамённого военного округа от 5 декабря 1994 года). Старший лейтенант медицинской службы (Военный билет Серия АМ № 06382). Член Центрального Комитета Профсоюза медицинских работников (1953, 1954, 1962 г.). В 1967 году назначена персональная пенсия республиканского значения. Награждён: медалью «Ветеран труда» (1981 г.), знаком «50 лет пребывания в КПСС» (1987 г.), Умер 7 июля 2001 года, погребён на территории почётного квартала на Бактинском кладбище города Томска. Дети: Юрий, Игорь.
22/13. Высоцкий Вениамин Фёдорович. Родился 31 января 1904 года в селе Ивашково Ярославского уезда (Послужной список священно-церковно-служителей и их семейств церкви Успения Божией Матери, состоявшей в VIII округе Ярославской епархии в селе Ивашково за 1915 год). В 1918 году окончил Ростовское Димитровское Духовное училище (Архивная справка ГАЯО от 03.04.2009
№ 04-13/18Ба). Окончил Омский медицинский институт. Мобилизован в Р.К.К.А. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов работал в полевом госпитале, попал в плен, где работал хирургом. После освобождения из плена продолжал служить в полевом госпитале. Награждён Орденом Красной Звезды. После войны был арестован, как бывший военнопленный. Работал главным врачом Центральной больницы города Белово Кемеровской области. Жена: Галина. Дети: Любовь (умерла в детском возрасте), Татьяна (погибла под колёсами автобуса). У Татьяны было двое сыновей (записано со слов моего отца, Ю.П. Рачковского).

VII поколение.
23/17. Черепенникова Александра Сергеевна.
24/17. Черепенников Николай Сергеевич.
25/20. Рачковский Юрий Павлович. Родился 20 августа 1935 года в городе Томске. Окончил мужскую среднюю школу № 43 в городе Томске  в 1953 году (с 1 по 4 классы учился в школе № 29), Томский инженерно-строительный институт в 1958 году (с 1953 по 1956 год учился в Томском политехническом институте). С 08.1958 по 09.1962 года служил в УКГБ при СМ СССР по Томской области (в 1960-1961 годах обучался в школе КГБ в.ч. 1053 в городе Могилёве, республика Беларусь), с 09.1962 года по настоящее время работает в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ранее – Томский инженерно-строительный институт, Томская государственная архитектурно-строительная академия). С 1966 по 1970 году обучался в аспирантуре Московского инженерно-строительного института. С 1986 по 1989 годы работал в проектно-техническом тресте «Оргтехстрой». Награждён: Почётным знаком и Грамотой ЦК ВЛКСМ (1966 г.), медалью «Ветеран труда» (1986 г.), знаком «Почётный работник высшего профессионального образования РФ» (2010 г.), юбилейной медалью «400 лет г. Томску» (2004 г.), медалью «За заслуги перед ТГАСУ» (2007 г.). Присвоено звание «Почётный строитель России» (2010 г.). Жена: Рачковская (Мишукова) Галина Александровна. Родилась 16 июня 1935 года в городе Томске. Окончила женскую среднюю школу № 4 в городе Томска в 1953 году, Томский медицинский институт в 1959 году (врач-педиатр). С 1959 по 1991 годы занимала следующие должности: врач в больнице № 1 города Томска (1953–1963 г.), заведующий детским отделением в родильном доме им. Семашко (1963–1966 г.), детский врач в родильном отделении медсанчасти № 8 в городе Обнинске Калужской области (1966–1970 г.), заведующий родильным отделением роддома им. Семашко (1970 –1971 г.), главный врач Дома ребёнка № 1 (1971–1978 г.), главный врач инфекционной больницы им. Г.Е. Сибирцева (1978-1980 г.), врач медотдела УВД по Томской области (1980–1991 г.). В марте 1991 года вышла на пенсию. С ноября 1991 года по 1999 год врач-педиатр больницы УВД по Томской области (детский сад № 100).  Награждена: медалью «За освоение целинных земель» (1956 г.), знаком «Отличнику здравоохранения» (1977 г.), медалью «Ветеран труда» (1985 г.). Дети: Павел, Вячеслав.
26/20. Рачковский Игорь Павлович. Родился 23 октября 1944 года в городе Томске. Окончил среднюю школу № 6 в городе Томске в 1962 году, окончил Томский институт радиоэлектроники и электронной техники  в 1968 году (специальность «радиоэлектронные устройства», квалификация «радиоинженер»). С 1968 по 1970 служба в Советской армии в звании лейтенанта в городе Шепетовке Хмельницкой области УССР. С 1971 по 1972 годы работал на радиозаводе в городе Кишинёве Молдавской ССР, с 1972 по 1994 годы работал в КГБ Молдавской ССР (службу закончил в должности заместителя начальника оперативно-технического отдела, в звании подполковника). В 1994 году вышел на пенсию. Умер от инсульта, осложнившегося пневмонией, 18 февраля 2010 года в городе Тирасполь (погребён там же), Республика Молдова. Жена: Рачковская (Качалова) Людмила Викторовна (бракосочетались в 1968 году). Родилась 15 апреля 1945 года в селе Шегарка Шегарского района Томской области.  Окончила среднюю школу № 3 в городе Томске, Томский педагогический институт в 1968 году (специальность «преподаватель русского языка и литературы»). Работала воспитателем в детском саду, школе, корректором в издательстве «Штиинца» и газетах «Молодёжь Молдавии», «Советская Молдавия». С 1993 по 2001 годы работала в ОАО «Томскнефть» комендантом общежития для нефтяников, библиотекарем в посёлке Вах. Вышла на пенсию в 2001 году. Дети: Максим, Анжелика.

VIII поколение.
27/24. Рачковский Павел Юрьевич. Родился 5 декабря 1959 года в городе Томске. Окончил с Золотой медалью среднюю школу № 43 города Томск в 1977 году (пошёл в школу № 3 в городе Обнинске Калужской области, учился в школах № 29 и № 14 города Томска), Томский инженерно-строительный институт в 1982 году (специальность «архитектура», квалификация «архитектор»), аспирантуру Петрозаводского государственного университета им. О.В. Куусинена в 1988 году. С октября 1982 года по настоящее время занимал следующие должности: архитектор отдела комплексного проектирования проектного института «Томсксельпроект» (04.10.1982–07.03.1983 г.), ассистент, старший преподаватель кафедры теория и истории архитектуры Томского инженерно-строительного института (01.04.1983-01.10.1984, 01.10.1988-01.09.1999 г.), главный специалист отдела культурного наследия Департамента по культуре Томской области (с 1 сентября 1999 года по настоящее время) (Трудовая книжка АТ-III № 1448016). Член Союза архитекторов России с 2011 года. Первая жена: Рачковская (Мельникова) Ольга Александровна. Родилась 30 апреля 1960 года в городе Северске. Окончила среднюю школу № 32 в городе Томске в 1977 году (с 1 по 7 классы училась в средней школе № 89 в городе Северске), Томский инженерно-строительный институт в 1983 году (специальность «архитектура»,квалификация «архитектор»). С 1983 года работала архитектором в проектных институтах: «Томсксельпроект» (город Томск), «Карелгражданпроект» (город Петрозаводск), «Моспроект-2 (город Москва); архитектурных мастерских: «Товарищество театральных архитекторов», «Мастерская Юрия Бурханова», «Архитектурная мастерская братьев и детей». Работает Главным архитектором проектов в ЗАО «Курортпроект». Член Союза архитекторов с 2005 года. Дети: Дмитрий, Марина. Вторая жена: Рачковская (Остапенко) Ольга Николаевна. Родилась 20 июля 1969 года в городе Черногорске Красноярского края. Окончила среднюю школу № 19 в городе Черногорске (первые четыре класса училась в школе № 17), Томский инженерно-строительный институт в 1991 году. С 1991 года занимала следующие должности: архитектор III категории в проектонм институте «Кемеровгорпроект» с 02.09.1991 по 04.10.1991 год, с 14 октября 1991 года работает в Сибирском институте «Сибспецпроектреставрация» (архитектор III категории в АПРМ-7, заведующая группой в производственно-аналитическом центре института, с 01.07.1993 года, бригадир бригады № 4 с 01.01.1995 года,  руководитель группы архитекторов в АРМ №1 с 01.01.2002 года, руководитель планировочного отдела с 28.07.2009 года) (Трудовая книжка АТ – VI № 1263014). Дочь: Анастасия.
28/24. Рачковский Вячеслав Юрьевич. Родился 27 декабря 1963 года в городе Томске. Окончил среднюю школу № 43 в городе Томск в 1981 году, Томский инженерно-строительный институт в 1986 году. Жена: Рачковская (Вольхина) Елена Валерьевна. Родилась 26 июня 1964 года. Окончила среднюю школу № 43 в городе Томск в 1981 году. Сын: Антон.
29/25. Рачковский Максим Игоревич. Родился 29 ноября 1973 года в городе Кишинёве Молдавской ССР. Окончил среднюю школу № 57 в городе Кишинёве, Сибирский государственный медицинский университет в 1996 году (специальность «лечебное дело», квалификация «врач»). С 1996 по 1998 годы прошёл обучение в ординатуре, а с 1998 по 2001 годы в аспирантуре на кафедре терапии ФПК и ППС СибГМУ. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2009 году – докторскую. С 2003 года работает на кафедре госпитальной терапии с курсом физической реабилитации и спортивной медицины СибГМУ (ассистент с 2003 по 2008 год,  доцент с 2008 по 2011 год, с 2011 года  - профессор). Жена: Рачковская (Симахина) Елена Владимировна. Сын: Святослав.
30/25. Миронова (Рачковская) Анжелика Игоревна. Родилась 25 мая 1969 года в городе Шепетовке Хмельницкой области Украинской ССР. Окончила среднюю школу № 57 в городе Кишинёве в 1986 году, Кишинёвский политехнический институт в 1991 году (специальность «экономист»). Работала в планово-экономическом отделе Томской областной психиатрической больницы, в Томской областной клинической больнице, в бухгалтерии УБОП. С 2007 года работает в Томской таможне. Муж: Миронов Юрий Николаевич. Родился 29 мая 1962 года. Дочь: Анна.

IX поколение.
31/26. Рачковский Дмитрий Павлович. Родился 20 мая 1983 года, умер 22 мая 1983 года. Похоронен на Бактинском кладбище в городе Томске.
32/26. Рачковская Марина Павловна. Родилась 2 сентября 1986 года в городе Москве. Окончила среднюю школу № 1236 в городе Москве в 2003 году, Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в 2008 году (направление-специальность «востоковедение, африканистика», специализация «история стран Азии и Африки»), Московскую Международную Высшую Школу Бизнеса «Мирбис» в 2010 году (специальность – «стратегический маркетинг»). С 2011 года работает в компании LVMH (Louis Vuittion-Moet-Hennesy) на косметическом бренде Benefit менеджером по маркетингу и связям с общественностью.
33/26. Рачковская Анастасия Павловна. Родилась 23 сентября 1996 года в городе Томске. С 2003 года учащаяся гимназии № 6 города Томска.
34/27. Рачковский Антон Вячеславович. Родился 8 апреля 1986 года в городе Томске. Окончил среднюю школу № 34 в 2003 году в городе Томске, Томский государственный архитектурно-строительный университет в 2009 году (специальность «технология деревообработки», квалификация «инженер»). С 2009 года учится в аспирантуре ТГАСУ.
35/28. Рачковский Святослав Максимович. Родился 24 апреля 2001 года в городе Томске.
36/29. Миронова Анна Юрьевна. Родилась 21 января 2003 года в городе Томске.


#34 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияПавел Рачковский (28 мая 2012 - 14:00) писал:

ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ РОДА ВЫСОЦКИХ


Просмотр сообщенияПавел Рачковский (29 мая 2012 - 11:30) писал:

ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ РОДА ШИРЯЕВЫХ


Браво, Павел!!! Великолепная работа!!!

#35 Павел Рачковский

Павел Рачковский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 13:48

Спасибо, Тимур, за Вашу высокую оценку! Осталось вживить в текст имеющиеся фотографии Высоцких, Ширяевых.
Кстати, а как Вам можно переслать фотографии Ширяевых? Я имею в виду не только портреты, есть семейные и коллективные фотографии. У Вас же должен быть свой фотоархив Ширяевых.

-----
Тимур Бикбулатов:
Очень просто - tim24204@yandex.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования