Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

Клировые ведомости (общая тема)

документы клировые ведомости духовенство ярославское духовенство документы духовенства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#71 Тимур Рязановский

Тимур Рязановский

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 15:59

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (12 Март 2020 - 14:02) писал:

Здравствуйте, Тимур! Клировые ведомости указанных Вами церквей за столь давние годы в ГАКО Вы почти наверняка не найдете. Но на Вашем месте я бы посмотрел Ревизские сказки Вознесенской ц. с.Рязанова Галичского у. В ГАКО они есть за 1795, 1815 и 1834 годы. В электронном ЧЗ их, конечно, нет, но заказать эти документы можно.
1795г. – Ф-200-15-95, л.15; 1815г. – Ф-200-б/ш-1736, л.26; 1834г.- Ф-200-3-586, л.110 об.
Ревизских сказок ц. с.Бовыкино Судиславского духовного правления в ГАКО, похоже, тоже нет.

Благодарю вас, Александр!

Посоветуйте - а где еще можно поискать за эти годы?

Обязательно воспользуюсь вашей информацией при заказе очередных сведений в ГАКО.

Проконсультируйте, пожалуйста - а с. Бовыкино Галичского уезда, может, так где-то фигурирует?

#72 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 19:24

Тимур, лично мне с.Бовыкино Галичского у. не встречалось. В «Списке населенных мест Костромской губернии за 1870-1872гг.» я его тоже не нашел. Есть только село Бобынино.
А вот в Макарьевском у. село Бовыкино в 19 веке точно было.
Выходя за рамки данной темы замечу, что в с.Рязанове Галичского у., которым Вы тоже интересуетесь, как минимум в 1890-1898 гг. в Вознесенской ц. служил священник Рязановский Никанор Васильевич. В моих скромных закромах есть материал о его награждении в эти годы. В 1890 году – скуфья, в 1898-м – благословение Святейшего Синода с грамотой.

#73 Тимур Рязановский

Тимур Рязановский

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 11:25

Цитата

Тимур, лично мне с.Бовыкино Галичского у. не встречалось. В «Списке населенных мест Костромской губернии за 1870-1872гг.» я его тоже не нашел. Есть только село Бобынино.
А вот в Макарьевском у. село Бовыкино в 19 веке точно было.

Благодарю вас, Александр!

На Бовыкино мне указала Наталия Доронина здесь по Рязановским, там в 1842 году отцом Никанора Рязановского числится умерший дьячок Василий Петров.
По алфавитным спискам причта Костромской губернии за 1879 год Брезгиной Г.В. Воскресенская церковь с. Бовыкино 3 Макарьевского БО есть.
По этому адресу http://old-churches.ru/ma_031.htm церковь существует с 1796 года.

т.к. выбились из темы, остальное в личку.

#74 Тимур Рязановский

Тимур Рязановский

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 11:39

Просмотр сообщенияВнук (29 Октябрь 2019 - 21:57) писал:

Уважаемые форумчане, подскажите - существует ли перечень клировых ведомостей ГАКО или фонд? Конкретно интерес к Преображенской церкви с.погост Спас-Верховье Галичского уезда и Троицкой церкви с.Михалево Галичского уезда.

У меня есть с. Михалево 1854 г., опубликовал в теме "Рязановские".
ГАКО 130-13-340 1836 г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования