Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Семейный альбом: Ладченковы (д. Солонино), Емельяновы (д. Васильево) - из крестьян Ростовского у.; Логиновы? (г. СПб)

семейные альбомы крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Ладченков Емельянов Логинов Кузнецов Солонино Сулимов С.-Петербург Васильево фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Дарья Ладченкова

Дарья Ладченкова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 09:36

Здравствуйте!
Непосредственный интерес к генеалогии у меня проснулся после того как я увидела эти фотографии у тети моего мужа. Мне стало интересно, кто все эти люди, какова их судьба. И вот что мне удалось выяснить.

Начнем с Емельяновых.

В семье знали, что девушка на фото - Мария Ивановна Емельянова (прабабушка мужа) с родителями. Благодаря оцифрованным исповедным росписям и метрическим книгам мне удалось выяснить, что родителей звали Иван Васильевич Емельянов и Ираида Семеновна Емельянова. Судя по надписи на обороте, фото сделано в Ростове фотографом Орловым в 1912 году. Марии Ивановне на этом фото 17 лет, а через 4 года после этого фото умрет ее мать - Ираида.

Прикрепленный файл  Емельяновы.jpg   163,25К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Емельяновы оборот.jpg   288,73К   3 Количество загрузок:

На последнем фото Мария Иванова - уже Кузнецова (по мужу).

Прикрепленный файл  кузнецова.jpg   62,87К   1 Количество загрузок:

Также имеется более позднее фото Марии Ивановны.

#2 Дарья Ладченкова

Дарья Ладченкова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 09:44

Еще есть очень интересные фото Логиновых.

На первом фото (девочка на скамеечке) - Логинова Людмила Николаевна со своей семьей. Это вообще темные лошадки, потому что про них мало что известно, т.к. они питерские. Пока известно только, что ее маленькую сестренку зовут Зоя. Имя отца, соответственно, Николай, а про мать ничего. Больше всего меня смущает подпись этого фото. Написаны две фамилии "Ладченковы" и "Сулимовы". Думаю, что это написали ее внучки, запутавшись в своих родственных нитях.

Прикрепленный файл  Логиновы3.JPG   144,04К   15 Количество загрузок:

#3 Дарья Ладченкова

Дарья Ладченкова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 09:46

Здесь Людмила Николаевна Логинова со своей сестрой Зоей. Думаю, здесь им не более 20 лет.

Прикрепленный файл  Логиновы 2.jpg   218,56К   6 Количество загрузок:

#4 Дарья Ладченкова

Дарья Ладченкова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 09:48

Здесь Людмила Николаевна уже с мужем Ладченковым Николаем Павловичем. Где сделано фото - неизвестно. А вот с датой можно определить период после 1927 г. (год бракосочетания).

Прикрепленный файл  Ладченковы.jpg   139,05К   6 Количество загрузок:

#5 Дарья Ладченкова

Дарья Ладченкова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 09:50

Николай Павлович пропал без вести во время ВОВ. На этом фото - Людмила Николаевна с дочерью.

Прикрепленный файл  логинова лн.jpg   103,88К   4 Количество загрузок:

#6 Дарья Ладченкова

Дарья Ладченкова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 09:51

А это отец Людмилы Николаевны.

Прикрепленный файл  Логинов4.jpg   142,81К   2 Количество загрузок:

#7 Дарья Ладченкова

Дарья Ладченкова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 09:56

А это самое интригующее фото. По паспарту видно, что фото сделано фотографом Шапиро в период 1899-1917. Изначально все думали, что это Ладченков Павел Яковлевич, отец мужа Людмилы Николаевны Логиновой. Однако, после моего изучения метрических книг, я развеяла это убеждение, т.к. Павел Яковлевич умер в возрасте 45 лет, а его жена никогда не жила в СПб. Думаю, что это родители матери Людмилы Николаевны. ФИО их мне не известны.

Прикрепленный файл  Логиновы.jpg   173,72К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Логиновы оборот.jpg   250,85К   4 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования