Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Семейный альбом: Куландины и неизвестные (г. Ярославль)

семейные альбомы неизвестные Куландин Ярославль фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Галина G

Галина G

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 20:43

Куландины (г. Ярославль).

Прикрепленный файл  Куландины.jpg   49,33К   23 Количество загрузок:

На фотографии никаких подписей нет. На ней изображен мой дед - Куландин Дмитрий Дмитриевич 1902 года рождения. Перед ним сидит моя бабушка (её я даже имени не знаю), кто остальные люди, для меня вообще загадка. Если про судьбу  деда я немного знаю, то о бабушке у меня нет никаких сведений. Кто она и откуда, очень хотелось бы знать. Фотография сделана, предположительно, в Ярославле, до 1940 года. Т.к. моя бабушка умерла, когда моей маме было 11 лет, а моя мама 1928 года рождения.

#2 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 18:54

Фамилия в Ярославской области распространённая, но совпадения два - имя и отчество, год рождения.

ОБД "Мемориал"
"Номер записи 8711548
Фамилия Куландин
Имя Дмитрий
Отчество Дмитриевич
Дата рождения __.__.1902
Место рождения Ярославская обл., Бурлакиенский с/с, д. Мужево
Дата и место призыва 11.03.1942 Сталинский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Сталинский р-н
Последнее место службы 80 СД
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 17.06.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 555"
Жена - Синицына Мария Дмитриевна. г. Ярославль. Б.Московская д.11. кв.8

#3 Галина G

Галина G

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 19:09

Спасибо Вам большое! Эту информацию  я уже нашла (см. мою тему "Куландины", где все описано). Да, это мой дед и Мария Дмитриевна, его сестра. А вот его жена к 1941 году уже умерла, и у меня нет о ней никакой информации. Ещё раз большое спасибо за желание помочь в розыске.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования