ГАКО, фонд 200, оп. 13, д. 400 - РС о помещичьих крестьянах Нерехтского уезда (
фамилии владельцев на буквы П-С). Нумерация новая.
1. Поливанова Елизавета Ивановна - 1
подпоручица
с. Оделево (Оделевская в. и об.)
д. Кабаниха (Оделевская в. и об.)
2. Поливанов Петр Матвеевич - 6
поручик
с-цо Богородское (Малуевская в., Богородское об.)
3. Поливанова Аксинья Сергеевна - 13
покойная помещица
д. Неверово (Кунестинская в., Поповское об.)
д. Поповка (Кунестинская в., Поповское об.)
4. Поливанов Михаил Ильич - 18
коллежский регистратор
д. Боровково (Малуевская в., Богородское об.)
с. Олтухово (Кузнецовская в., Олтуховское об.)
5. Поливановы Владимир и Аполлон Николаевичи малолетние- 23
д. Ожешково (Кузнецовская в., Олтуховское об.)
6. Поливанова Авдотья Даниловна - 26
покойная поручица
с-цо Поздеево (Спасская в., Попинское об.)
д. Микшино (Спасская в., Толстоквасовское об.)
7. Поливанов Константин Михайлович - 33
с-цо Попадьинки (
Сараевская в., Ермолинское об.)
= Игнатовская
8. Поливанов Андрей Андреевич - 36
подпоручик
с. Красное
(волость пропустила)
с. Межи (Острецовская в., Межевское об.)
с. Ивановское (Новинская в., Ивановское об.)
д. Мирослово (Острецовская в., Свисковское об.)
д. Куренево (Острецовская в., Свисковское об.)
с-цо Высоково (Острецовская в., Свисковское об.)
9. Поливанов Михаил Матвеевич - 53
СС и кавалер
д. Федяково (Горкинская в., Максимовское об.)
10. Порошины Анна и Елизавета Николаевны - 60
малолетние девицы из потомственных дворян
с. Филипково (Сорохтская в., Филипковское об.)
д. Павлово (Сорохтская в., Павловское об.)
д. Внуково
(волость пропустила)
д. Перемилово (Оделевская в. и об.)
11. Порошин Иван Александрович - 67
коллежский секретарь из дворян
ус. Артемьево (Сорохтская в., Бардуковское об.)
с. Филипково (Сорохтская в., Филипковское об.)
д. Павлово (Сорохтская в., Павловское об.)
12. Порошина Варвара Федоровна - 74
коллежская секретарша из дворян
д. Цыбуново (Сорохтская в., Бардуковское об.)
13. Протопопова Варвара Густавовна - 79
штабс-капитанша
д. Пешево (Блазновская в., Пешевское об.)
14. Полозовы - 86
малолетние дети, оставшиеся после поручика Дмитрия Владимировича Полозова - Иван, Лев, Уар, Николай и Александра
с-цо Исаково (Сорохтская в., Логиновское об.)
15. Пазухин Матвей Иванович - 92
титулярный советник
с. Новое (Ногинская в. и об.)
с. Оделево (Оделевская в. и об.)
с-цо Амельцаево (Широковская в., Амельцаевское об.)
д. Григорово (Ногинская в. и об.)
д. Бакшеево (Ильинско-Введенская в., Введенское об.)
д. Умильево (Оделевская в. и об.)
д. Ванино (Оделевская в. и об.)
16. Пазухин Александр Васильевич - 107
корнет
с. Новое (Ногинская в. и об.)
д. Козлово (Ногинская в. и об.)
д. Михалево (Ногинская в. и об.)
д. Рылаево (
волость пропустила)
= в СНМ нет такого нас. пункта
с. Щукино (
Сараевская в., Селиверстовское об.)
= Игнатовская
17. Пазухин Александр Сергеевич - 116
майор
с. Новое (Ногинская в. и об.)
д. Григорово (Ногинская в. и об.)
18. Панин Алексей Дмитриевич - 127
поручик
от покойного родителя его из дворян губернского секретаря Дмитрия Алексеевича Панина в 1857 г.
с-цо Ситьково (Горковская в., Проскурницкое об.)
д. Никифорово (
Горковская в., Проскурницкое об.)
= Игнатовская
д. Дылево (
Горковская в., Проскурницкое об.)
= Игнатовская
д. Мытницы (
Горковская в., Проскурницкое об.)
= Игнатовская
19. Панина Анна Алексеевна - 156
дочь полковника
с-цо Ситьково (Горковская в., Проскурницкое об.)
д.
Буяково (Горковская в., Проскурницкое об.)
= в СНМ нет такого нас. пункта
20. Панин Виктор Никитич - 165
Его Сиятельство граф
с. Сидоровское (Сидоровская в. и об.)
д. Глинище (Сидоровская в. и об.)
д. Витязево (Сидоровская в. и об.)
с.
Красные Луга (Сидоровская в. и об.) =
? Красные Пожни
д. Давыдково (Сидоровская в.)
д. Щипнево (Сидоровская в. и об.)
д. Перхурово (Сидоровская в. и об.)
д.
Федотеиха (Сидоровская в. и об.)
= ? Федотиха
д. Степурино (Сидоровская в.)
д. Путятино (Сидоровская в.)
д. Поникшино (Сидоровская в.)
д. Кононово (Сидоровская в.
д. Сотниково (Сидоровская в.
д. Балабаново (Сидоровская в.)
д. Худынское (Сидоровская в.)
д. Сыданиха (Сидоровская в.)
д. Алеево (Сидоровская в.)
д. Дмитриково (Сидоровская в.)
д. Кощуново (Сидоровская в.)
д. Веняиха (Сидоровская в.)
д. Федорково (Сидоровская в.)
д. Паршино (Сидоровская в.)
д. Поповка (Сидоровская в.)
д. Чудь (Сидоровская в. и об.)
д. Дербилка (Сидоровская в.)
д. Старая слобода (Сидоровская в.)
д. Рыбацкая слобода (Сидоровская в.)
д. Орлец (Сидоровская в.)
д. Микшино
(волость пропустила)
он же - доп-ая - 405
с. Сидоровское (Сидоровская в. и об.)
21. Полугарский Илья Иванович - 407
коллежский советник
с. Пружинино (Никитская в., Пружининское об.)
д. Балахнино (Никитская в., Пружининское об.)
д. Стрельниково (Никитская в., Пружининское об.)
22. Попов Александр Григорьевич - 427
надворный советник
д. Осиновка (Золотиловская в., Сандыревское об.)
д. Митиха (Золотиловская в., Сандыревское об.)
д. Починок (Золотиловская в., Сандыревское об.)
д. Сандырево (Золотиловская в., Сандыревское об.)
д.
Копылово (Золотиловская в., Сандыревское об.)
= ? Копылиха
д. Гаврилково (Золотиловская в., Сандыревское об.)
23. Перелешин Александр Иванович - 442
покойный надворный советник
д. Копнино (Спасская в., Копнинское об.)
д. Поповка (Кунестинская в., Поповское об.)
д. Неверово (Кунестинская в., Поповское об.)
24. Протасьева Анна Александровна - 451
дочь умершего поручика девица
с-цо
Сеслаевка (Спасская в., Попинское об.)
= ? Сеслайка
25. Поггенполь Наталья Алексеевна - 458
коллежская асессорша
с. Ивановское (Арменская в., Ивановское об.)
д.
Юково (Арменская в., Ивановское об.)
= на титульном листе деревня не указана
26. Повалишины Илья Васильевич (губернский секретарь) и Дмитрий Иванович (коллежский секретарь) - 467
имение это перечислено в 1863 году за Дмитрия Иванова Повалишина и малолетних детей Василия Иванова Повалишина: Марью, Варвару, Елизавету, Анну, Сергея, Ивана, Владимира Повалишиных.
с. Иваново (Острецовская в., Морозихское об.)
д. Морозиха (Острецовская в., Морозихское об.)
д. Кощеиха (Острецовская в., Морозихское об.)
д. Татьяниха (Острецовская в., Морозихское об.)
д. Кувшиниха (Острецовская в., Морозихское об.)
с-цо Иваново (Острецовская в., Морозихское об.)
д. Клинцево (Острецовская в., Морозихское об.)
д. Большаково (Острецовская в., Морозихское об.)
д. Терехово (Острецовская в., Морозихское об.)
с-цо Малое Кунестино (Кунестинская в., Данилковское об.)
д. Вахеино (Кунестинская в., Данилковское об.)
д. Данилково (Кунестинская в., Данилковское об.)
д. Анфимово (Кунестинская в., Данилковское об.)
д. Карбышево (Красинская в. и об.)
27. Перская Ольга Дмитриевна - 521
девица из дворян
с-цо Бродково (Оделевская в., Бродковское об.)
д. Еголково (Оделевская в., Бродковское об.)
д. Шубино (Горковская в., Киндяковское об.)
д. Попино (Спасская в., Попинское об.)
д. Лопатино (Кунестинская в., Дудкинское об.)
д. Золотково (Арменская в., Березниковское об.)
с. Княгинино (Борисоглебская в., Княгининское об.)
с-цо Пирогово (Борисоглебская в., Княгининское об.)
28. Прохорова Марья Николаевна - 553
девица из дворян
с-цо Шахматово (Борисоглебская в., Стоголовльское об.)
д. Стоголовль (Борисоглебская в.)
д. Васильково (Борисоглебская в.)
д. Ильино (Борисоглебская в.)
д. Сочелы (Арменская в., Игрищевское об.)
29. Пускова Елизавета Алексеевна - 564
коллежская регистраторша из дворян
с-цо Шолгомошь (Оделевская в., Драчевское об.)
д. Драчево (Оделевская в., Драчевское об.)
Она же - доп-ая - 572
с-цо Шолгомошь (Оделевская в., Драчевское об.)
30. Перфильева Варвара Семеновна - 575
девица из дворян
д. Деревеньки (
Сараевская в., Селиверстовское об.)
= Игнатовская
31. Пинская Екатерина Михайловна - 578
коллежская регистраторша из дворян
с-цо Боровково
(волость пропустила)
32. Погонина Екатерина Дмитриевна - 583
майорша
д.
Матвеевское (Сараевская в., Селиверстовское об.)
= ? Матвейково
33. Павловская Юлия Александровна - 588
девица из дворян
д. Ярцево (Оделевская в., Кафинское об.)
34. Приклонская Надежда Николаевна и дочери ее Варвара и Надежда - 593
ДСС вдова
с-цо Климушино (Ковалевская в., Климушинское об.)
д. Ряполово (Спасская в., Ряполовское об.)
д. Шумилово (Сараевская в., Рудинское об.)
д. Уланиха (Марьинская в., Тупицынское об.)
д. Лаврово (Ковалевская в., Климушинское об.)
д. Быково (Борисоглебская в., Быковское об.)
д. Варварино (Марьинская в., Тупицынское об.)
35. Полянская Анна Петровна (полковница) - 620
дочь генерал-майора Петра Павловича Мошкова
с. Михальково (Широковская в., Михальковское об.)
с. Вязовское (Широковская в., Михальковское об.)
д. Климово (Широковская в., Михальковское об.)
д. Пяльцово (Широковская в., Михальковское об.)
36. Попова Мария Александровна - 657
коллежская советница
с-цо Воскресенское
(волость пропустила)
37. Перфильев Николай Семенович - 660
коллежский регистратор
по наследству от отца штабс-капитана Семена Васильевича Перфильева в 1856 г.
с-цо Барашево
(в. и об. не указаны)
38. Ратьков Михаил Дмитриевич - 663
капитан-лейтенант флота
с-цо Рождествено
(волость пропустила)
д. Салтаниха (Ногинская в., Никольское об.)
с-цо Киндяково (Горковская в., Киндяковское об.)
с-цо Волково (Кунестинская в., Дудкинское об.)
д. Юглово (Кунестинская в., Дудкинское об.)
д. Марково (Кунестинская в., Дудкинское об.)
39. Ратьков Владимир Николаевич - 672
капитан-лейтенант
д. Умильево (Оделевская в. и об.)
д. Антоново (Ногинская в. и об.)
д. Нагорново (Золотиловская в., Большеломовское об.)
40. Ратькова Мария Карловна - 677
губернская секретарша
д. Пирогово (Блазновская в. и об.)
Она же - доп-ая - 680
д. Пирогово (Блазновская в. и об.)
41. Ратьков Николай Павлович - 682
поручик
д. Нагорново (Золотиловская в., Большеломовское об.)
42. Ратькова Екатерина Гавриловна - 687
покойная гвардии подпоручица
д. Цыбуново (Сорохтская в., Бардуковское об.)
д. Крутцы (Острецовская в., Карловское об.)
43. Ратьковы Екатерина и Надежда Михайловны - 694
малолетние девицы из дворян
по наследству от девицы из дворян Анны Сергеевны Шуваловой
д. Варнавки (Сорохтская в., Шараповское об.)
44. они же - 699
д. Нагорново (Золотиловская в., Большеломовское об.)
45. Ратьков Гавриил Николаевич - 702
коллежский регистратор
д. Нагорново (Золотиловская в., Большеломовское об.)
46. Рымшина Авдотья Львовна - 705
покойная девица из дворян
с-цо Барашево (Кунестинская в. и об.)
д. Деревеньки (
Сараевская в., Селиверстовское об.)
= Игнатовская,
на титульном листе деревня не указана
47. Раздеришина Авдотья Александровна - 710
поручица
д. Кокошкино (Ковалевская в., Кокошкинское об.)
48. Репьев Николай Александрович - 717
капитан флота 2го ранга
д. Максимовское (Горкинская в., Максимовское об.)
с. Спас-Нозога (Широковская в., Олюковское об.)
49. Рогозина Екатерина Ивановна - 724
девица из дворян
с. Красинское (Красинская в. и об.)
50. Рогозина Варвара Евграфовна - 733
гвардия капитанша
д. Котово (Широковская в., Олюковское об.)
51. Рожнов Петр Алексеевич - 736
подпоручик
д. Плетениха (Борисоглебская в., Плетенихское об.)
52. Ржевская Варвара Ивановна - 743
девица из дворян
с-цо Вахрово (Арменская в., Березниковское об.)
53. Родоконаки Надежда Ильинична - 748
губернская секретарша
с. Олтухово (Кузнецовская в., Олтуховское об.)
д. Черепово (Кузнецовская в.)
д. Высоково(?) (
волость пропустила)
54. Рюмин Александр Александрович - 755
поручик
д. Самарин Починок (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
с-цо Золотилово (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
д. Демидово (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
д. Вандышево (Золотиловская в.)
д. Буково (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
с-цо Дюдяково (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
д. Селиванцево (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
д. Старостино (Золотиловская в.)
д. Гаврилково (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
д. Максимково (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
д. Сандыревка (Золотиловская в.)
д.
Золотовка (Золотиловская в.)
= ? Золотиловка
д. Осиновка (Золотиловская в.)
д. Овечкино (Золотиловская в.)
с. Межи (Острецовская в., Межевское об.)
д. Казаркино (Золотиловская в.)
д. Гари (Золотиловская в.)
д. Гороженицы (Золотиловская в.)
д. Васильково (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
Он же - 841
с-цо Большое Золотилово (Золотиловская в.)
Он же - 844
с-цо Большое Золотилово (Золотиловская в.)
55. Рубинский Николай Иванович - 848
малолетний дворянин
с. Межи (Острецовская в., Межевское об.)
д. Новошино (Золотиловская в., Большеломовское об.)
56. Селифонтова Глафира Ивановна - 855
надворная советница, вдова
с. Семеновское (Марьинская в., Семеновское об.)
д. Дресва (Марьинская в., Семеновское об.)
д. Панино (Марьинская в., Семеновское об.)
57. Столаревская Настасья Флегонтовна - 867
капитанша
д. Высоково (Малуевская в., Бибиревское об.)
58. Софиано Екатерина Александровна - 872
подполковница
д. Глазково (Острецовская в., Межевское об.)
д. Ярцево (Оделевская в., Кафинское об.)
59. Смольянинова Анна Алексеевна - 879
генерал-майорша
имение разделено в 1861 году
ус. Тихая пристань (волость пропустила)
д. Макарово (волость пропустила)
д. Куделиха (Новинская в.)
д. Пеньки (Ногинская в.)
д. Остров (Ногинская в.)
д. Безымяниха (Ногинская в.)
60. Смольянинов Алексей Павлович - 902
лейтенант флота
по купчей в 1857 г. от коллежского советника Александра Алексеевича Миронова
с-цо Чадуево (Золотиловская в., Селиванцевское об.)
с-цо Воскресенское (Середская в., Воскресенское об.)
61. Смольянинов Павел Андреевич - 908
генерал-майор и кавалер
д. Колышино (Красинская в. и об.)
с. Еропкино (Красинская в., Еропкинское об.)
д. Парушево (Красинская в., Еропкинское об.)
62. Степанов Всеволод Петрович -
921 962
покойный штабс-ротмистр
д. Высоково = Кучиха тож
(в. и об. не указаны)
д. Верино
(в. и об. не указаны)
63. Степанова Матрена Александровна -
930 971
гвардии подпоручица
д. Ивандино (Кузнецовская в., Кученевское об.)
64. Степанов Федор Ильич -
939 979
подполковник и разных орденов кавалер
д. Домовицы (Широковская в., Домовицкое об.)
65. Степанова
Мирио... Петровна - 956
капитанша
д. Севастьяново (Спасская в. и об.)
66. Сосновская Анна Андреевна - 959
титулярная советница
д. Увариха (Острецовская в., Уварихское об.)
67. Стаховский Мартын Михайлович -
966 984
СС
с. Ермолино (
Сараевская в., Ермолинское об.) =
Игнатовская
68. Сорокин Григорий Петрович -
941 989
артиллерии полковник и кавалер
с-цо Тимошкино (Березниковская в., Овсяниковское об.)
69. Сумароков Федор Абрамович -
975 1004
поручик и кавалер
с-цо Антоново (Ногинская в. и об)
д. Умильево (Оделевская в. и об.)
д.
Иваньково (Малуевская в., Клевцовское об.) = ?
Иванково
д. Нагорново (Золотиловская в., Большеломовское об.)
70. Сумароков Сергей Петрович -
982 1010
губернский секретарь из дворян
с. Красное
(волость пропустила)
с. Бартенево (Блазновская в., Зарвинское об.)
ус. Измайлово (Блазновская в., Зарвинское об.)
д. Толоконцево (Блазновская в., Зарвинское об.)
д. Андрейково (Блазновская в., Зарвинское об.)
д. Софьино (Блазновская в., Зарвинское об.)
д. Пирогово (Блазновская в. и об.)
д. Аферково (Блазновская в. и об.)
д. Лютиково (Блазновская в. и об.)
д. Старково (Блазновская в. и об.)
д. Домачево (Блазновская в., Зарвинское об.)
д. Митино (Блазновская в., Зарвинское об.)
д.
Заревино (Блазновская в., Зарвинское об.)
= ? Зарвино
Он же- доп-ая -
1032 1069
с. Красное
(волость пропустила)
71. Сухотина Наталья Владимировна -
1044 1070
потомственная дворянка, девица
с. Пронино (Сорохтская в., Пронинское об.)
д.
Малинки (Малуевская в. и об.)
= ? Малинники
72. она же -
1049 1075
с. Еропкино (Красинская в., Еропкинское об.)
с-цо Пречистая (Кунестинская в., Даниловское об.)
73. Сухотин Александр Владимирович -
1054 1080
несовершеннолетний дворянин
ус. Есипово
(волость пропустила)
д.
Бачелка (Рождественская в., Григорцевское об.)
= ? Бачевка
д. Шубино (Рождественская в., Григорцевское об.)
74. Смирнов Николай Михайлович -
1067 1092
тайный советник
д. Попадейкино (Рождественская в., Попадейкинское об.)
75. Секерин Яков Васильевич -
1074 1098
штабс-капитан
Имение перечислено в 1862 г. поручику Валериану Павловичу Секерину
с. Клевцово (Малуевская в., Клевцовское об.)
д. Иванково (Малуевская в., Клевцовское об.)
д. Баглаево (Малуевская в., Клевцовское об.)
76. Секерин Василий Васильевич -
1083 1107
коллежский секретарь
д. Железново (Малуевская в., Клевцовское об.)
= в СНМ нет такого нас.пункта
д. Микшино (Малуевская в., Клевцовское об.)
д. Баглаево (Малуевская в., Клевцовское об.)
77. Свиньина Наталья Андреевна -
1094 1118
коллежская секретарша
с. Никульское (Березниковская в., Никульское об.)
д. Новоселки (Березниковская в., Никульское об.)
78. Суворов-Рымникский Александр Аркадьевич -
1098 1123
Его Светлость генерал-адъютант генерал-лейтенант князь Италийский граф
с. Сараево (Сараевская в. и об.)
д. Михалево (
Сараевская в. и об.)
= Игнатовская
д. Федориха (
Сараевская в. и об.)
= Игнатовская
д. Симониха (
Сараевская в. и об.)
= Игнатовская
д. Гритьково (
Сараевская в. и об.)
= Игнатовская
Он же - доп-ая -
1134 1157
д. Федориха (
Сараевская в. и об.)
= Игнатовская
79. Соломарецкие Александр (титулярный советник) и Павел (ротмистр) -
1137 1159
д. Ковригино (Острецовская в., Шижгутовское об.)
80. Скоробогатов Николай Иванович -
1140 1162
покойный штабс-капитан
с-цо Покровское
(волость пропустила)
81. Симанов Борис Николаевич -
1147 1168
подпоручик
с. Сорохта (Сорохтская в.)
д. Горки (Сорохтская в., Горковское об.)
82. Симановы Александр, Марья и Клавдия Борисовичи -
1156 1177
малолетние дворяне
д. Мельниково (Сараевская в., Мозгуновское об.)
д. Мелехово (Борисоглебская в., Мелиховское об.)
83. Сабанеева Клеопатра Павловна -
1161 1182
подполковница
д. Дудкино (Кунестинская в., Дудкинское об.)
84. Сен-При Егор Алексеевич -
1172 1192
граф
с. Гробищево (Березниковская в., Гробищенское об.)
д. Таганово (Березниковская в., Тагановское об.)
д. Балахна (Березниковская в., Долматовское об.)
д. Долматово (Березниковская в., Долматовское об.)
д.
Степашево (Березниковская в., Степашевское об.)
= в СНМ в этой волости нет такого нас. пункта, но есть в Сорохтской волости
д. Лыково (Березниковская в., Лыковское об.)
д. Анисимцево (Березниковская в., Анисимцевское об.)
д. Климцево (Березниковская в., Климцевское об.)
д. Красново (Березниковская в., Красновское об.)
д. Сватково (Березниковская в., Сватковское об.)
д. Крюково (Березниковская в., Крюково об.)
д.
Фомикино (Березниковская в., Кондюковское об.)
= ? Фомкино
д. Кондюково (Березниковская в., Кондюковское об.)
д. Гридино (Березниковская в., Кондюковское об.)
с. Березники (Березниковская в. и об.)
д.
Усьяново (Березниковская в., Окуловское об.)
= ? Устьяново
д. Окулово Березниковская в., Окуловское об.)
д. Якшино (Березниковская в., Якшинское об.)
д. Кузнецовка (Березниковская в., Кузнецовское об.)
д. Коромыслово (Березниковская в., Коромысловское об.)
д. Чернятино (Березниковская в., Чернятинское об.)
д. Торкацево (Березниковская в., Торкацевское об.)
д. Лесниково (Березниковская в., Чернятинское об.)
с. Спас-Нозога (Широковская в., Олюковское об.)
85. Сорохтин Павел Иванович -
1344 1364
губернский секретарь
д. Мозготиха (Сорохтская в., Горковское об.)
86. Серкова Наталья Дмитриевна -
1349 1369
майорша, вдова
с-цо Выголово
(волость пропустила)
87. Семенова Анна Павловна -
1354 1373
вдова, поручица
вотчина бывшей капитанши Юлии Павловны Фирсовой
с-цо Лесуково (Ковалевская в., Казнинское об.)
88. Семенов Александр Борисович -
1359 1378
малолетний
с. Никульское (Сорохтская в., Никульское об.)
д. Ильино (Борисоглебская в., Стоголовльское об.)
Сообщение отредактировал Наташа: 29 июля 2020 - 17:51