Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#36 lyry

lyry

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 07 марта 2020 - 22:16

Моя прямая линия из д. Афоново (Офоново).
пра-прадед Яков Дмитриев ЖУЛИН д. Кузнечиха  /Орина Семёнова МАКУРИНА/БЛОХИНА д. Кузнечиха

пра-пра-прадед Семён Алексеев МАКУРИН /БЛОХИН д. Кузнечиха /Параскева Павлова СЕКЕРИНА д. Дядково (1-я жена)

пра-пра-пра-прадед Павел Васильев СЕКЕРИН  д. Дядково /Агрофена Андреева д. Дядково
брак 19.01. 1831 г. с. Спас-Подгорье, см. ГАЯО 230-1-6622  ЭС. 143, Метрические книги Преображенской ц-ви с. Спас-Подгорья .

пра-пра-пра-пра-прадед Андрей Григорьев д. Дядково /Анна Фёдорова (место рождения не выяснено).
ИР г. Ростова, Петровска и сел Ростовского у. за 1802 г. ГАЯО ф.230- оп.1- д.1012 ЭС 859.

№77 Григорий Тимофеев 49
жена его Анна Федорова 47
дети
Гаврила 28
Иван 24
Степан 21
Андрей 19 холост
Гаврила жена Авдотья Михайлова 28
дети
Ульяна ½  
Иванова жена Авдотья Михайлова 24
Степанова жена Матрена Тиханова 21
дети
Матрона 1

4 ревизия Петровский уезд 1782 ГАЯО ф.100- оп. 7- д.89
д. Дядково
ЭС 1066
Григорий Тимофеев 9/28
у него ж Алексея жена вдова Анна Фёдорова -/35
взятая Петровского уезду Павловской вол.  дер. Осипово
дети
Гаврило -/9
Иван -/4
Степан -/2
Авдотья -/4
оной Григорий Тимофеев с женою и детьми переведен оной Якшинской вол. из нижеписанной дер. Офонова и там в сказке показан будет.

4 ревизия Петровский уезд 1782 ГАЯО ф.100- оп. 7- д.89
д. Офоново
Л. 1092об
Тимофей Козьмин 36/ ум. 764
у него брат родной Максим 34/ ум. 767
Л.1093
Тимофея жена Анна Лаврентьева  34/выбыла в 770
взятая старинная тояж вотчины Ростовского уезда Ивановской вол. дер. Чернятина, которая после переписи выдана в замужество оной Якшинской вол. в д. Дядково
у них дети
Григорий 9/выбыл ( в д. Дядково)
Авдотья большая 4/ умре 765
Авдотья большая 3/ умре 767
Максима Козмина жена Акулина Федорова 30/ ум. 774
старинная Ростовского уезда Горшковской вол. дер. Никифорова
Л.1093 об
у них дети
Никита 8/27
Марья 5/ выбыла в 779 г., в замужество Ивановской вол. в дер. Чухолзу
Прасковья 4/23
Никиты Максимова жена Анна Гаврилова -/25
Губачевской вол. из. дер. Грезилово
дети
Алексей -/2
Авдотья -/1
2 ревизия 1745 г. ГАЯО Рост. фил. ф. 118-оп. 1-д. 16
д Офоново
Л.395
Иван Аристов 87/умре
у него сын в пр. пер. написанный в окладе Алексей 72/ налицо
у него сын в пр. пер. написанный в окладе
Прокофей 36/бежал в 744 г.
у него Ивана Аристова племянник двоюродный в пр. пер. написанный в окладе
Козьма Тихонов 17/умре
у него дети после пер. рожденные
Л.395об
Тимофей 19/налицо
Максим 17/отпущен с печатным пашпортом.

Здесь пока неизвестен состав семьи Козьмы Тихонова и его дяди в 1706-1716 гг. в дер. Офоново.  Потомки Козьмы Тихонова по мужской линии в д. Дядьково в РС 1850 г. прозываются «Куличкиными» .

Сообщение отредактировал lyry: 07 марта 2020 - 22:17


#37 lyry

lyry

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 марта 2020 - 22:26

Моя прямая линия из д. Стёпаново

пра-прадед Яков Дмитриев ЖУЛИН д. Кузнечиха  /Орина Семёнова МАКУРИНА/БЛОХИНА д. Кузнечиха

пра-пра-прадед Семён Алексеев МАКУРИН /БЛОХИН д. Кузнечиха /Параскева Павлова СЕКЕРИНА д. Дядково (1-я жена)

пра-пра-пра-прадед Алексей Фёдоров д. Кузнечиха /Агафья Якимова д. Тщаново (Чаново) Улейминской вол. Угличского уезда.

пра-пра-пра-пра-прадед Фёдор Степанов д. Кузнечиха /Анна Михайлова (ГОРШКОВА) д. Стёпаново  

ИР церквей сел Ростовского у. за 1746 г. ГАЯО ф.230- оп.13- д.905 ЭС 41.
№26 Фёдор Андреев 67
жена ево Параскева Козмина 66
у них детей не имеется
показанного Фёдора племянник родной Михайло Титов 45
жена ево Марья Тихонова 45
дети
Дмитрей холост 14
Матвей 12
Иван 9
Дмитрей 4
Анна 6
означенного Михаила брат родной Иван Титов холост 32
сестра их родная девка Евдокея 18
вышеписанного Фёдора племянница двоюродная вдова Акилина Михайлова 40
дочь её Софья Филиппова 12

ГАЯО Рост. фил. ф. 118-оп. 1-д. 16
д. Стёпаново
Л.389об

Семён Артемьев сын ГОРШКОВ  72/умре
у него сын в пр. пер. написанный в окладе Тит 37/ умре
у него дети в пр. пер. написанный в окладе

Михайло 37/налицо
да не в окладе вновьрожденные
Иван 25/ налицо
Михаила дети после пер. рожденные
Дмитрей 13/налицо
Матвей 12/налицо
Иван 9/налицо
Дмитрей  полгоду/налицо

Жена Михаила Титова Марья Тихонова 50/ умре 766
взята Якшинской вол. дер. Офонова (в РС 1782 4 ревизия Петровский уезд 1782 ГАЯО ф.100- оп. 7- д.89 Л. 1077об).
Она, похоже, является сестрой Козмы Тихонова и таким образом моя пра-прабабушка Орина Семёнова ЖУЛИНА (дев. МАКУРИНА/БЛОХИНА) д. Кузнечиха может иметь мать и прабабушку от одного предка (Тихона из д. Офоново).
ГАЯО Рост. фил. ф. 118-оп. 1-д. 16
д Офоново
Л.395
Иван Аристов 87/умре
у него сын в пр. пер. написанный в окладе Алексей 72/ налицо
у него сын в пр. пер. написанный в окладе
Прокофей 36/бежал в 744 г.
у него Ивана Аристова племянник двоюродный в пр. пер. написанный в окладе( в другом месте указан просто племянником)

Козьма Тихонов 17/умре
у него дети после пер. рожденные  
Л.395об
Тимофей 19/налицо
Максим 17/отпущен с печатным пашпортом.

РГАДА. Ф. 237. Оп. 1. Ч. 1. Ед.хр. 64. Переписная книга Ростовского уезда Борисоглебского монастыря вотчины крестьянским и бобыльским дворам и пустым дворам и дворовым местам переписи Дома Святейшего патриарха стряпчего Луки Романовича Владыкина. 1706 г.
Л.23
д. Афоново
во дворе Иван Аристов, у него два сына Тихон 15 лет, Алексей 10 лет (количество лет на перепись 1678 г).


Мне неизвестен состав семьи Семёна Артемьева Горшкова и его дяди в 1706-1716 гг. в дер. Стёпаново.  Потомки Михаила Титова  (Горшкова) в 1897 г. имеют фамилию ЗВОНАРЁВЫ .

Сообщение отредактировал lyry: 15 марта 2020 - 00:31


#38 lyry

lyry

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 марта 2020 - 00:31

Удалось получить перепись 1706 г.  Семёна Артемьева в д. Степаново там нет.
Однако, тёзка присутствует в соседней деревне Жегалово; может, он перешел в д. Стёпаново между 1706 и 1719 гг.? Судя по данным РС 1745 г. на 1719 г. жителей д. Жегалово с указанным именем или отчеством "Семёнов" не имелось (см. ГАЯО Рост. фил. ф. 118-оп. 1-д. 16 д. Жегалово Л.412).

РГАДА. Ф. 237. Оп. 1. Ч. 1. Ед.хр. 64. Переписная книга Ростовского уезда Борисоглебского монастыря вотчины крестьянским и бобыльским дворам и пустым дворам и дворовым местам переписи Дома Святейшего патриарха стряпчего Луки Романовича Владыкина. 1706 г.
Л.22об
д. Жегалово

во дворе Семён Артемьев, у него два сына Никита 10 лет, Иван 9 лет (количество лет на перепись 1678 г.; предполагаемый для этого семейства третий сын, мой предок, Тит ещё не родился- ему в 1719 г. только ок. 37 лет).

В Стёпанове в 1706 г. можно наблюдать только одного умершего Артемьева:
Л.22об
д. Стёпаново

дворовое место Григория Артемьева, а он Григорий умре, а жены и детей не осталось.

Здесь стоит отметить тот момент, что  Семен Артемьев сын Горшков - мне прямой предок не только по указанной линии, но и по линии ЖЕГАЛОВЫХ, от которых моя прабабушка Анна Ивановна (1900 г.р.). Правнучка Семёна Анна Михайлова выдана в Кузнечиху; а праправнучка Мария Матвеева - за неизвестного (пока) происхождения Гаврила Иванова, перешедшего к жене в Стёпаново.

#39 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 21:53

Просмотр сообщенияlyry (15 марта 2020 - 00:31) писал:

РГАДА. Ф. 237. Оп. 1. Ч. 1. Ед.хр. 64. Переписная книга Ростовского уезда Борисоглебского монастыря вотчины крестьянским и бобыльским дворам и пустым дворам и дворовым местам переписи Дома Святейшего патриарха стряпчего Луки Романовича Владыкина. 1706 г.
Л. 22 об.
д. Жегалово

во дворе Семён Артемьев, у него два сына Никита 10 лет, Иван 9 лет (количество лет на перепись 1678 г.; предполагаемый для этого семейства третий сын, мой предок, Тит ещё не родился- ему в 1719 г. только ок. 37 лет).

Здесь сделаны две ошибки.

В переписи 1706 г. возраст указан не на 1678 г., а по факту на 1706 г. Никаких ссылок на перепись 1678 г. в 1706 г. нет.

И я уже написала в теме Жегаловы,  что имя Никита в этой записи прочтено неверно. По переписи 1709 г. старший сын Семена Артемьева из д. Жегалово - Тит, у Тита сын Михайло одного года. Второй сын - Иван.

Михайло Титов, родившийся около 1708 г., написан в сказке 2-й ревизии довольно точно с возрастом 37 лет. Его отец Тит Семенов, написанный в этой сказке умершим, показан с возрастом 37 лет на предыдущую 1-ю ревизию. На самом деле ему в это время не могло быть более 27 лет, в указании возраста явная ошибка. В первой ревизии было много ошибок, поскольку сверяли данные только с переписью 1678 г., а это слишком большой диапазон. У живущих их обычно исправляли уже во второй ревизии.

#40 lyry

lyry

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 00:33

Жена Михаила Титова Марья Тихонова 50/ умре 766
взята Якшинской вол. дер. Офонова (в РС 1782 4 ревизия Петровский уезд 1782 ГАЯО ф.100- оп. 7- д.89 Л. 1077об).
Она, похоже, является сестрой Козмы Тихонова и таким образом моя пра-прабабушка Орина Семёнова ЖУЛИНА (дев. МАКУРИНА/БЛОХИНА) д. Кузнечиха может иметь мать и прабабушку от одного предка (Тихона из д. Офоново).
ГАЯО Рост. фил. ф. 118-оп. 1-д. 16
д Офоново
Л.395
Иван Аристов 87/умре
у него сын в пр. пер. написанный в окладе Алексей 72/ налицо
у него сын в пр. пер. написанный в окладе
Прокофей 36/бежал в 744 г.
у него Ивана Аристова племянник двоюродный в пр. пер. написанный в окладе( в другом месте указан просто племянником)

Козьма Тихонов 17/умре
у него дети после пер. рожденные  
Л.395об
Тимофей 19/налицо
Максим 17/отпущен с печатным пашпортом.

РГАДА. Ф. 237. Оп. 1. Ч. 1. Ед.хр. 64. Переписная книга Ростовского уезда Борисоглебского монастыря вотчины крестьянским и бобыльским дворам и пустым дворам и дворовым местам переписи Дома Святейшего патриарха стряпчего Луки Романовича Владыкина. 1706 г.
Л.23
д. Афоново
во дворе Иван Аристов, у него два сына Тихон 15 лет, Алексей 10 лет (количество лет на перепись 1678)


Привязывая данные переписи 1706 г. к переписи 1678 г. я опирался в т ч. на пример семьи из дер. Афонова:
1. Согласно данным РС 1745 сыну Ивана Аристова Алексею 72 года ( т.е. род. ок. 1673 г.), в 1719 г. ему 47 лет ( т.е. род. ок. 1672 г.). По данным переписи 1706 г. Алексею 10 лет (т.е. ок. 1696 г., если придерживаться возраста по факту), при этом у Алексея в 1719 г. имеется сын Прокофей 11 лет ( т.е. ок. 1708 г.). Таким образом, Алексей должен быть явно старше 1696 г.р.
2. Козме Тихонову в 1719 г. было 17 лет, т.е. он должен был быть указан в переписи 1706 г., однако этого не происходит. При этом предполагаемому отцу Козьмы Тихону по переписи 1706 г. 15 лет и у него детей не имеется.
3. В переписи 1678 г. главы дворов указаны без возраста, а их дети, рожденные после переписи 1646 г. - с возрастом, что совпадает с подачей информации о дворах и членах семьи в них в переписи 1706 г.

Исходя из указанных данных я и сделал отсылку к данным переписи 1678 г., т.к. возраст Тихона( 15-род. ок.1663) и Алексея( 10-род. ок.1668) при таком подходе вполне укладывался в рамки известной информации о перечисленных семьях.

Очевидно, автоматическая отсылка к данным переписи 1678 г. является неверной;
однако не стоит ли рассмотреть тот вариант, когда данные переписи 1706 г. могут иметь в некоторых случаях данные, по возрасту фактически относящиеся к переписи XVII  века?

#41 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 06:24

В указании возрастов как в переписных книгах, так и в ранних исповедных росписях было много неточностей и явных противоречий. В переписи 1678 г. возраст вообще указывался только у детей моложе десяти лет и тоже приблизительно. Подсчитывать и сравнивать возрасты и делать логические выводы на этом основании бессмысленно. Можно делать только очень приближенные оценки. Тем более неверно делать аппроксимацию возраста на 1678 г. по данным монастырской переписи 1706 г., не официальной и очень неполной. Количество пустых дворов и беглых в переписных книгах 1706 г. и 1709 г. плохо отражает действительную ситуацию. Когда есть возможность получить ландратскую перепись 1716 г., она многое проясняет, тем более, что в ней указаны все члены семьи, включая женщин. с возрастами и с отсылкой к переписи 1678 г. По ней также находятся многие семьи, числящиеся в 1709-1710 гг. беглыми. К сожалению, по монастырским вотчинам эта часть списка с ландратской переписи по Согильскому стану сгорела.
Метрические книги велись в обязательном порядке только с 1721 г.

#42 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 09:26

Просмотр сообщенияlyry (20 марта 2020 - 00:33) писал:

Жена Михаила Титова Марья Тихонова 50/ умре 766
взята Якшинской вол. дер. Офонова (в РС 1782 4 ревизия Петровский уезд 1782 ГАЯО ф.100- оп. 7- д.89 Л. 1077об).
Она, похоже, является сестрой Козмы Тихонова и таким образом моя пра-прабабушка Орина Семёнова ЖУЛИНА (дев. МАКУРИНА/БЛОХИНА) д. Кузнечиха может иметь мать и прабабушку от одного предка (Тихона из д. Офоново).

Мне кажется, это неверный посыл, достаточно близкое родство никогда не приветствовалось при браках.
4юродные женились, а вот троюродным вроде нельзя было.

#43 lyry

lyry

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 11:01

По факту других "Тихонов" в дер. Афоново на 1706-1719 гг. не наблюдается.

#44 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 16 июля 2020 - 10:16

Вып. 2. : Губернии Московской промышленной области. [Московская, Тверская, Ярославская, Костромская, Нижегородская, Владимирская]. - 1886.

Л. 105. Ростовский уезд. Волость Борисоглебская. Село Спас-Подгорье, быв. гос., дворов 18, жит. 90; церковь правосл., часовня, 2 картоф.-терочн. зав.
Л. 107. Ростовский уезд. Волость Шулецкая. Деревня Глинка, быв. г., при рч. Шуле, дворов 33, жит. 88; 2 картоф.-терочн зав.

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/9013

#45 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 680 сообщений

Отправлено 01 сентября 2021 - 13:43

ЯЕВ № 3 от 17 января 1881 г. Ч. офиц. С. 21, 22
По обеспечению священника готовым помещением.
Ростовского уезда села Спас-Подгорья священник Леонид Верзин в марте 1880 г. лично(*) испросил разрешение на устройство, в замен обветшавшего, нового церковного дома для жительства священника на средства прихожан, которые, по заявлению Верзина, общим приговором решили устройство нового дома принять на свой счет, с употреблением лишь 15 дерев из церковного леса. Ныне местный благочинный Н. Лилеев за № 171 донес, что в с. Спас-Подгорье дом для священника устроен на 12 арш. ширины и 26 арш. длины, вполне просторный и удобный для сельского быта; здание поставлено на кирпичных столбах и покрыто железом. По показанию свящ. Верзина и избранного прихожанами строителя дома крестьянина Петра Орлова на постройки израсходовано 2530 р., каковые деньги собраны прихожанами и работы оплачены вполне. К сему благочинный присовокупляет, что честь устройства такого ценного дома принадлежит самому священнику Леониду Верзину, который умел расположить прихожан в свою пользу.((*)) По определению консистории, утвержденному Его Преосвященством 23 дек., новоустроенный в селе Спас-Подгорье дом принять в церковную собственность, с предоставлением страховать и поддерживать на счет церкви.

-----
(*) При чем получил от Архипастыря замечание за то, что явился в 1-ю неделю св. Четыредесятницы, оставив прихожан без богослужения.
((*)) Справедливость требует к сему присовокупить еще и то, что из прочих наличных членов причта и.д. псаломщика имеет собственный домик в 200 р., а сверхштатный причетник не имеет вовсе никакого. Ред.

#46 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 04 октября 2023 - 15:12

Из деревень прихода села Спас-Подгорье у меня много дальних предков по разным ветвям материнской линии, происходящей в основном из Борисоглебских Слобод прихода села Троицкого в Бору. Могу сразу назвать среди них деревни Степаново, Лаврентьево, Тененькино (Тенентино) и само село Спас-Подгорье. А сейчас мне пришлось обратить внимание на деревню Дядьково и я выяснила, что уже в далеком 2010-м году по этой деревне на форуме  была создана тема, которая не внесена в навигатор (его тогда не существовало) и автор темы давно не появляется на форуме. Автора интересовала фамилия Бобровы у крестьян этой деревни, она же и меня сейчас заинтересовала и я провела по этой деревне достаточно глубокое исследование.

Тема по деревне называется неправильно: д. Дятково на пруде (приход ц. с. Троицкое в Бору, Ростовский у./Борисоглебский р-н). Её адрес сейчас можно найти только поиском, поэтому я приведу его здесь: http://forum.yar-gen...?showtopic=3429

Правильное название темы должно звучать так: Д. Дядьково (приход ц. с. Спас-Подгорье, Ростовский у./Борисоглебский р-н).
В те годы, когда тема открывалась, сумма накопленных знаний на нашем форуме была ещё очень мала, источников нехватало, не говоря уж об удаленном доступе к архивным документам. Отсюда и ошибка в названии темы и я пока не знаю, удастся ли её исправить. Собранные сведения буду выкладывать все-таки в той старой теме, так как их немало, и я надеюсь, что когда-нибудь появятся заинтересованные потомки.

#47 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 08 октября 2023 - 21:29

Поиск исповедных росписей в базах данных на Портале архивов Ярославля выдает по приходу церкви села Спас-Подгорье последнюю ИР 1871 г. И это типичная ситуация с данным источником. С крестьянскими родословными в конце 19-го  и начале 20-го веков всегда бывает очень сложно работать, кажется, половина Ярославской губернии в это время пребывала за пределами родных мест в отходничестве и искать сведения о них очень трудно. Единственный источник сводных данных о крестьянских семья - перепись 1897 г., конечно, помогает, но недостаточно.
Скучая по отсутствующим исповедным росписям, я стала искать их не стандартным поиском в базе данных Портала архивов Ярославля. а изучая структуру архивов Ростовского филиала. И увидела вот такое скрытое богатство оцифрованных ИР церкви села Спас-Подгорье, не обнаруживаемых процедурой поиска в базах данных Портала.

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. 372 Оп. 1 Д. 1186 Исповедные росписи за 1854-1870 годы

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. 372 Оп. 1 Д. 1194 Выписки из метрических книг за 1858-1873 годы

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. 372 Оп. 1 Д. 1212 Исповедная роспись за 1871-1881 годы

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. 372 Оп. 1 Д. 1223 Исповедные росписи за 1892-1900 годы

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. 372 Оп. 1 Д. 1229. Исповедная роспись за 1910 год

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. 372 Оп. 1 Д. 1230. Исповедная роспись за 1911 год

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. 372 Оп. 1 Д. 1232. Исповедная роспись за 1913 год

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. 372 Оп. 1 Д. 1234. Исповедная роспись за 1919 год

И столько интересного и нужного в них нашла.

#48 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 28 октября 2023 - 15:03

Особенно мне интересно было изучить исповедную роспись церкви села Спас-Подгорье за 1919 г., если представить все события этого исторического времени на стыке эпох. То время, когда совсем недавно и непросто закончилась 1-я мировая война, в стране прошли все революционные события 1917-1918 гг., и вспыхнула гражданская война. Церковь уже была отделена от государства и очень смутно виделось тогда будущее не только церкви, но и самой страны. Когда читаешь исповедную роспись 1919 г.,  практически последний церковный документ такой подробности и тщательности, в свете этих исторических событий, она воспринимается почти как молитва священнослужителей за свою паству, невольно читается с большим вниманием и очень глубоким чувством.

Несмотря на большой объем этого документа, мне очень хочется перевести его в текстовый вид, чтобы для него стал возможен удобный фамильный поиск, а не хранился он в архиве исключительно ценным свидетельством этого сложного времени, но не для всех потомков известным и легко доступным. Начну с начала и постараюсь постепенно довести до конца. И конечно, сначала о тех, кто оставил нам этот важный документ.

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. 372 Оп. 1 Д. 1234. Исповедная роспись за 1919 год Преображенcкой церкви села Спас Подгорье Ростов.у., Яр. Епархии.
Л. 1 об.- Село Спас-Подгорье
1. Священник Владимир Петрович Попов . . . . 34 . . . был
   ж. его Любовь Симеонова . . . . . . . . . . . . . . . .27 . . . была
   дети их: Кира  4,  Николай  3

2. Диакон Евлампий Васильев Введенский . . . 45 . . .. был
ж. его Анастасия Петровна . . . . . . . . . . . . . . . . 45 . . . .была
. . дети их:

Вениамин . . . . . . . . . . . . . . 18 . . . .был

Николай . . . . . . . . . . . . . . . .15 . . . .был

Иоанн . . . . . . . . . . . . . . . . . 13 . . . .был

Геннадий . . . . . . . . . . . . . . .11 . . . .был

Любовь . . . . . . . . . . . . . . . . . 9  . . . была


3. Псаломщик Димитрий Петров Попов . . . . . 42 . . . . был
   Свящ. вдова Августа Владимир. Попова . .  64 . . . . была

   дети её:

Екатерина . . . . . . . . . . . . . .28 . . . . была

Ксения . . . . . . . . . . . . . . . . 26 . . . . была

Борис . . . . . . . . . . . . . . . . . 20 . . . . был

   Дети умершего диакона Морева
   Петровы:

Владимир . . . . . . . . . . . . . 23 . . . . .был

Варвара . . . . . . . . . .  . . . .15 . . . . . была

Серафима . . . . . . . . . . . . .10 . . . . .была

Леонид . . . . . . . . . . . . . . . . 6 . . . . . был

Псаломщ. вдова Пераскева Введенская . . . 40 . . . . . по отл.

Церков. сторож Михаил Марьянов Денисов . 64 . . . . был
жена его Анна Герасимова . . . . . . . . . . . . . . . 59 . . . . была

сын их Александр . . . . . . . . . . . . 24 . . . . .был



#49 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 02 ноября 2023 - 13:41

Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284. Лл. 2-4.
Село Спас-Подгорье в исповедной росписи 1919 г.

4. Уткин Александр Михайлов . . . . . . 43 . . . был
ж. его Екатерина Алексеева . . . . . . . . 39 . . . была
дочь их Анна . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7 . . . - " -
Вдова Уткина Евдокия Иванова . . . . . 83 . . . - " -
сын её Иван Михайлов . . . . . . . . . . . . .36 . . . по отл.  
ж. его Александра Алексеева . . . . . . . 34 . . . была

Вд. Курнашева Анна Ефимова . . . . . . 56 . . . была
дети ее Александровы: Анна 29,

Константин 26, Клавдия 21 . . . . . . . . . . были


5. Вд. Бычкова Улиана Архипова . . . . 57 . . . была
дети её Андреевы: Александр 27,
Василий 24, Николай 21, Алексей 19 . . . . . . . были
Жена Александра Клавдия Иванова . . 24 . . . была
Девица Васса Александрова Бычкова .72 . . . - " -
Вд. Бычкова Пелагия Филиппова . . . . 70 . . . - " -
дети её: Симион, . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42 . . . по отл.

Иван . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . был

ж. Симиона Марья Максимова . . . . . . . 40 . . . по отл.
сын Сергий . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . .17 . . . по отл.
ж. Ивана Анна Иванова . . . . . . . . . . . . . 33 . . . была
дети их: Анатолий 10, Леонид 3 . . . . . . . . . . . . были

6. Орлов Иван Николаев . . . . . . . . . . . . 36 . . . был
жена его Пераскева Констанинова . . . . 29 . . . была
дети их: Николай 7, . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  - " -
Александр 3, Димитрий 1
Братья его: Николай 44, Сергий 34, Владимир 31, Михаил 28
сестра Елизавета . . . . . . .. . . . . . . . . . . . 26
племянница Серафима Александрова . 17 . . . была

7. Орлов Алексей Петров . . . . . . . . . . . . 62 . . . был
дети его: Павел, Петр, Мария, Владимир, . . . . по отл.

Александра, Михаил, Елизавета . . . . . . .- " -

жена Петра Александра Степанова . . . . . . . . . - " -
сын Алексей . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . - " -

8. Бычков Петр Иванов . . . . . . . . . . . . . 56 . . . был
жена его Анастасия Иванова . . . . . . . . . 52 . . . была

сын их Михаил . . . . . . . . . . . . . . . .26 . . . был


9. Вдова Косцова Анна Александрова . 55 . . . была
дети Константиновы:
Николай 27, Екатерина 22, Константин 19 . . . . были
жена Николая Лидия Павлова . . . . . . . . 24 . . . была
дети их: Борис 4, Александр 2, Афанасий 1 . . по малолет.

10. Киселев Василий Николаев . . . . . . . 28 . . . был
ж. его Марья Васильева . . . . . . . . . . . . . 35 . . . была
сын их Валентин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 . . . по малолет.
Косцов Иван Андреев . . . . . . . . . . . . . . .43 . . . был
ж. его Наталия Александрова . . . . . . . . .41 . . . - " -
дети их: Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 . . . - " -

Анна . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 . . . по малолет.


11. Вдова Уточкина Дарья Никитина . . . 52 . . . была
сын ее Михаил Автономов . . . . . . . . . . . 21 . . . был

12. Бычков Александр Иванов . . . . . . . 34 . . . был
ж. его Любовь Александрова . . . . . . . . . 34 . . . была
дети их Михаил 12, Александр 8,  . . . . . . . . . . .были

Надежда 1

Братья его Павел 28, Димитрий 24 . . . . . . . . . . были

13. Бычков Александр Яковлев . . . . . . . 57 . . . был
Зять его Иван Васильев Чуркин . . . . . . . 45 . . . - " -
жена его Марья Яковлева . . . . . . . . . . . . 45 . . . - " -
дети их: Александр 23, Димитрий 20 . . . . . . . . .были

14. Уткин Николай Константинов . . . . . . 46 . . . был
жена его Евдокия Михайлова . . . . . . . . . 43 . . . была
дети их: Александр 18, Елизавета 8, . . . . . .  . . были

Иван . . . . . . . . . . 4 . . . по малолет.


15. Уткин Александр Константинов . . . . . 48 . . . по отл.
жена его Екатерина Алексеева . . . . . . . . .48 . . . - " -
дети их: Иоанн 21, Ольга 16, Варвара 13, . . . . . - " -

Софья 11, Валентина 8 . . . . . . . . . . - " -


16. Опарин Иван Александров . . . . . . . . . 49 . . . по отл.
жена его Синклитикия Парфентьева . . . . .49 . . . - " -
дети их: София 24, Анна 22, . . . . . . . . . . . . . . . . .- " -

Александра 18, Евгения 16 . . . . . . . .- " -

сестры Ивановы Пелагия 52, Елизавета . 41 . . . были

17. Уткин Павел Петрович . . . . . . . . . . . . . 39 . . . был
жена его Евдокия Александрова . . . . . . . . 31 . . . была
сын их Виктор . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2 . . . по малолет.

18. Уткин Александр Петрович . . . . . . . . . 44 . . . был
жена его Марья Иванова . . . . . . . . . . . . . . 44 . . . была

19. Вд. Курнашева Мария Гордеева . . . . . 73 . . . была
дети её Абрамовы: Николай . . . . . . . . . . . . 41 . . . был

Александр . . . . . . . . . . . 36 . . . - " -

жена Николая Евлампия Григорьева . . . . . 40 . . . - " -

сын их Александр . . . . . . . . . . 13 . . . - " -

жена Алексея Анна Семенова . . . . . . . . . . .34 . . . - " -

сын их Анатолий . . . . . . . . . . . . 8 . . . - " -


20. Опарин Александр Васильев . . . . . . . 61 . . . был
жена его Александра Петрова . . . . . . . . . .61 . . . была
дети их: Димитрий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . был

Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .35 . . . в отл.


21. Уткин Федор Димитриев . . . . . . . . . . . 78 . . . был
жена его Евдокия Григорьева . . . . . . . . . . 73 . . . - " -
сын их Константин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37 . . . - " -
ж. его Анна Димитриева . . . . . . . . . . . . . . .29 . . . - " -
дети их: Екатерина 6, Николай 4, Нина 2 . . . . . . по малолет.

22. Игрицкий Николай Иванов . . . . .  . . . .43 . . . был
ж. его Вера Симионова . . . . . . . . . . . . . . . 42 . . . - " -
дети их: Валентина 15, Александр 13,

Василий 11, Иоанн 8 . . . . . . . . . . . . . были

Серафима . . . . . . . . . . . . . . . . 4 . . . .по малолет.


23. Уткин Александр Федоров . . . . . . . . . 46 . . . был
ж. его Ольга Федорова . . . . . . . . . . . . . . . 44 . . . была
дети их: Николай 16, Алексей 10, Серафима 9 . были

24. Вд. Косцова Екатерина Петрова . . . . 49 . . . была
Уткин Иван Федоров . . . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . был
ж. его Елизавета Димитриева . . . . . . . . .  39 . . . - " -
дети их: Евгения 19, Надежда 13 . . . . . . . . . . . . были

Димитрий . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 . . . по малолет.


25. Вд. Евдокия Иванова Уткина . . . . . . . 84 . . . была
сноха вд. Екатерина Иванова . . . . . . . . . . 51 . . . - " -
  дети её Сергеевы:

Александр 25, Серафима 15 . . . . . .были

ж. Александра Екатерина Васильева . . . 24 . . . была

дочь Марья . . . . . . . . . . . . . . . 1 . . . по малолет.


26. Уткин Николай Михайлов . . . . . . . . . . 53 . . . был
жена его Марья Евфимова . . . . . . . . . . . . 52 . . . - " -

27. Уткин Михаил Федоров . . . . . . . . . . . . 40 . . . по отл.
жена его Анна Иванова . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . - " -

дочь Надежда . . . . . . . . . . . . . .3 . . . - " -


28. Вд. Арефьева Наталья Иванова . . . . 58 . . . была
дети Константиновы:

Алексей 31, Михаил 27, Варвара 19 . . . . . по отл.

жена Михаила Анна Алексеева . . . . . . . . . 24 . . . была

29. Игрицкий Василий Иванов . . . . . . . . . 47 . . . был
жена его Надежда Александрова . . . . . . . 49 . . . была

#50 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 03 ноября 2023 - 18:07

Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284. Лл. 4-6.
Деревня Лаврентьево в исповедной росписи 1919 г.

1. Лавров Николай Васильев . . . . . . . . . . . . . . .39 . . . по отл.
. ж. его Екатерина Васильева . . . . . . . . . . . . . . . 39 . . . была
. дети их Владимир 16, Николай 10, Надежда 7, . . . . . были

Анатолий 3, Михаил 2 . . . . . . . . . . . . . . . . по малолет.


2. Рюмаков Федор Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . 55 . . . по отл.
. ж. 2-го бр. Мария Васильева . . . . . . . . . . . . . . .43 . . . - " -
. сын 1-го бр. Александр . . . . . . . . . . .. . . . . . . . .26 . . . - " -

3. Лаврова вд. Анастасия Алексеева . . . . . . . . 70 . . . была
. сын её Иван Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .31 . . . был
. ж. его Лидия Сергеева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .19 . . . была

4. Лавров Александр Василев . . . . . . . . . . . . . .30
. ж. его Валентина Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . .24 . . . была

дочь Мария


5. Лавров Александр Павлов . . . . . . . . . . . . . . .41 . . . был
. ж. его Александра Алексеева . . . . . . . . . . . . . .41 . . . была
дети их: Валентина 13, Надежда 8, Анна 7,. . . . . . . . . были

Владимир 4. Елизавета 3, София 1


6. Вд. Лаврова Пелагия Павлова . . . . . . . . . . . .47 . . . была

7. Лавров Федор Сергеев . . . . . . . . . . . . . . . . . .41 . . . был
. ж. его Марья Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40 . . . была
. дети их: Павел 15, Алексей 8, Анатолий 6, . . . . . . . . .были

Лидия 1 . . . . . . . . . . . . .по малолет.

. сестра его Евдокия Сергеева . . . . . . . . .. . . . . .43 . . . была

8. Вдова Лаврова Мария Иванова . . . . . . . . . . . 41 . . .была
.  дети её Алексеевы:
. Надежда 18, близн. Пераскева 15, Зинаида 15,

София 13, Михаил 11 . . . . . . . . . . . были


9. Лавров Владимир Александров . . . . . . . . . . . 42 . . . был
. ж. его Вера Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20 . . . была

10. Апраксин Василий Сергеев . . . . . . . . . . . . . .36 . . . по отл.
. ж. его Елизавета Михайлова . . . . . . . . . . . . . . . .26 . . . - " -
. дети их:

Александра 6, близн. Вера 4, Надежда 4


11. Апраксин Михаил Сергеев . . . . . . . . . . . . . . .39
. ж. его Александра Александрова . . . . . . . . . . . .26

12. Апраксин Александр Сергеев . . . . . . . . . . . . 48 . . . был
. ж. его 2-го бр. Екатерина Иванова . . . . . . . . . . . 35 . . . была
. дети 1-го бр. Сергей . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .22 . . . по отл.

Екатерина 20, Федор 18, Алексей 15 . . . . . . . . . . .были

. дочь её 1-го бр. Елизавета Никол. Парфенова . 11 . . . была
. 2-го бр. Николай 5, Михаил 2, Виктор 1/2 . . . . . . . . . . . по малолет.

13. Вд. Апраксина Евдокия Александрова . . . . . 60 . . . была
. дети её Михайловы:

  Феодор 37, Мария 27, Николай 20 . . . . . . . . . . . .были

. жена Феодора Федосия Степанова . . . . . . . . . . .31 . . . была

дети их: Виктор 6, Елена 5 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . по малолет.


14. Вд. Апраксина Александра Кузмина . . . . . . . 52 . . . была
. дети Ивановы 1-го бр.:

Павел 28, Михаил 27, Иоанн 20

. ж. Павла Пераскева Васильева . . . . . . . . . . . . . 31 . . . была

дочь Зинаида . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1


15. Апраксин Василий Михайлов . . . . . . . . . . . . .31 . . . по отл.
. ж. его Фрида Христофорова . . . . . . . . . . . . . . . . 31 . . . -" -

16. Дети Николая Ал. Лаврова:

Евгения 26, Валентина 23, Клавдия 20, . . . . . . . . по отл.

Мария 18, Антонина 16, Алексей 14 . . . . . . . . . . . были


17. Вд. Лаврова Анна Васильева . . . . . . . . . . . . .49 . . . была
. дети её Михайловы:
. Василий 22, Александра 19, Иоанн 16, Мария 13 . . . . были

18. Силиверстов Иван Александров . . . . . . . . . .52 . . . был
. ж. 2-го бр. Наталья Андреева . . . . . . . . . . . . . . . 59 . . . была

сын Иоанн . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .30 . . . по отл.


19. Силиверстов Николай Александров . . . . . . . 59 . . . был
. ж. его Екатерина Яковлева . . . . . . . . . . . . . . . . . .54 . . . была
. дети: Иоанн 32, Александр 30, Константин 18 . . . . . . . .были
. ж. Ивана Анна Игнатьева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 . . . была
. дети их: Валентина 9, Николай 8, . . . . . . . . .  . . . . . . . . .были

Михаил 6, Леонид 4, Александр 3 . . . . . . . . . . . . . .по малолет.

. ж. Александра Клавдия Гаврилова . . . . . . . . . . . 24 . . . была

дети их: Николай 6, Людмила 3 . . . . . . . . . . . . . . . . по малолет.


20. Топтунов Александр Иванов . . . . . . . . . . . . . . 31 . . . был
. сестра его Мария . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 . . . была

21. Матвеичев Матвей Яковлев . . . . . . . . . . . . . . . 61 . . . был
. ж. его Мария Александрова . . . . . . . . . .  . . . . . . . 57 . . . была

дети: Николай 35, Иоанн 24, Михаил 21 . . . . . . . . . были

. ж. Ивана Мария Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .19 . . . была

сын их Алексей . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/2


22. Сорокоумова вд. Любовь Андреева . . . . . . . . .81 . . . была
. сын её Иван Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42 . . . был
. ж. его Евдокия Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42 . . . была
. дети их: Николай 20, Иоанн 18, Павел 14, . . . . . . . . . . . . по отл.
. Клавдия 12, Василий 10, Александр 9, Мария 8 . . . . . . . были

Анастасия 6, Алексей 4


23. Лавров Николай Сергеев . . . . . . . . . . . . . . . . . . 50 . . . был
. ж. его Любовь Кузьмина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .49 . . . была

дети их: Пелагия 21, Иоанн 14 . . . . . . . . . . . . . . . . .  были

. Вд. дочь Мария Николаева Казанская  . . . . . . . . . 32 . . . по отл.

дети её: Нина, Анна . . . . . . . . . . . . . . . .- " -


Из села Спас-Подгорье и деревень его прихода у меня много предков в 18-м - начале 19-го века, но фамилии их мне до сих пор не были известны.
Теперь представляется возможность проследить потомков их семей в направлении 20-го века и вычислить фамилии очень дальних своих родственников из этих деревень.
Исповедная роспись 1919 г. крестьян деревни Дядьково.опубликована в теме по этой деревне здесь.

#51 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 04 ноября 2023 - 20:07

Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284. Лл. 6-7.
Деревня Ивашево малое в исповедных росписях 1919 г.

1. Самарин Василий Иванов . . . . . . . . . . . 38 . . . был
. ж. его Анна Андреева . . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . была
. дети их: Мария, Павел. Евдокия
. сестра его Мария Дыминина . . . . . . . . . . .35 . . . была

2. Вд. Молоткова Наталия Васильева . . . .61 . . . была
. Зять её Федор Алексеев Семенов . . . . . .34 . . . был
. ж. его Мария Димитриева . . . . . . . . . . . . . 33 . . . была

3. Помошников Алексей Григорьев . . . . . . 46 . . . был
. ж. его 2-го бр. Александра Иванова . . . . . 30 . . . была
. дети 1-го бр.: Симион, Василий, Михаил, Мария
. 2-го брака Анна

4. Седов Арсений Алексеев . . . . . . . . . . . . 78 . . . был
. ж. его Глафира Федорова . . . . . . . . . . . . . 75 . . . была
. сын их Иоанн . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .39 . . . был
. ж. его Вера Александрова . . . . . . . . . . . . . 38 . . . была

дети их: Анна 11, Клавдия 8,  . . . . . . . . . . . . были

Евдокия 4, Александр 1


5. Вд. Зайцева Наталия Федорова . . . . . . . 70 . . . была
. Дети Петровы: Иоанн 36, Феодор 26 . . . . . . . . . . были
. ж. Ивана Евлампия Александрова . . . . . . .38 . . . была
. дети: Елизавета 13, Александра 9, Валентина 7 .были
. ж. Феодора Екатерина Александрова . . . . 22 . . . была

6. Голубев Иван Александров . . . . . . . . . . . 49 . . . был
. ж. его Александра Иванова . . . . . . . . . . . . .46 . . . была

7. Котков Василий Григорьев . . . . . . . . . . . . 65 . . . был
. ж. 2-го бр. Анна Никитина . . . . . . . . . . . . . . 50 . . . была
. дети: 1-го бр. Екатерина . . . . . . . . . . .. . . . . 30 . . . была
2-го бр. Александр 24, Николай 20 . . . . . . . . . . . . . .по отл.
. ж. Александра Анна Петрова . . . . . . . . . . . .20 . . . по отл.

8. Киселев Никита Васильев . . . . . . . . . . . . .61 . . . был
. ж. 2-го бр. Анна Леонтиева . . . . . . . . . . . . . .52 . . . была
. дети 2-го бр.: Николай 18, Варвара 15,

Наталия 12 . . . . . . . . . . . . были


9. Нырков Константин Платонов . . . . . . . . . 31 . . . был
. ж. его Елизавета Андреева . . . . . . . . . . . . . 31 . . . была

дети их: Любовь 9, . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .была

Серафима 6, София 3, Анатолий 1


10. Нырков Димитрий Платонов . . . . . . . . . 45 . . . по отл.
. ж. его Надежда Иванова . . . . . . . . . . . . . . . 39 . . . - " -

сын их: Феодор . . . . . . . . . . . . . .13 . . . - " -


11. Нырков Николай Платонов . . . . . . . . . . . 36 . . . по отл.
. ж. его Екатерина Павлова . . . . . . . . . . . . . . 34 . . . - " -
дети их: Елизавета 6, Владимир 4 . . . . . . . . . . . . . . - " -

12. Нырков Димитрий Александров . . . . . . . 73 . . . был
. Зять его Петр Александров Кузнецов . . . . .40 . . . по отл.
. ж. его Мария Димитриева . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . была
.дети их: Екатерина 15. Михаил 12, Димитрий 9, . . . были

Анна 3


13. Седов Иван Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . 42 . . . был
. ж. его Иустиния Стефанова . . . . . . . . . .  . . . 39 . . . была
дети их: Николай 17, Анна 14, Лидия 13, Сергий 8 . были

Василий 3, Александр 1


14. Вд. Ныркова Соломония Федорова . . . . . 61 . . . была
. дети Андреевы: Александр . . . . . . . . . . . . . . 37 . . . был

Сергий . . . . . . . . . . . . . . . . .18 . . . по отл.

. ж. Александра Елена Дмитриева . . . . . . . . . 30 . . . была

сын их Владимир . . . . . . . . . . . . . . 1


15. Нырков Николай Евдокимов . . . . . . . . . . .49 . . . был
. ж. его Александра Абрамова . . . . . . . . . . . . .46 . . . была
дети их: Александр 24, Андрей 20, Вера 16 . . . . . . . были

16. Киселев Николай Васильев . . . . . . . . . . . 57 . . . был
. ж. 2-го бр. Любовь Матвеева . . . . . . . . . . . . .41 . . . была
дети 1-го бр.: Феодор . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24 . . . по отл.

Ольга . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6

2-го бр.: Николай 4, Елизавета 1

. Её сын Иван Иванов Колегов . . . . . . . . . . . .14 . . . был

17. Смирнов Феодор Матвеев . . . . . . . . . . . . 33 . . . был
. ж. его Мария Гаврилова . . . . . . . . . . . . . . . . .31 . . . была

дети их: Константин 3, Алексей 1


18. Вд. Седова Мария Герасимова . . . . . . . . . 85 . . . была
. дочь вд. Пелагия Яковлева . . . . . . . . . . . . . . .58 . . . была

19. Вд. Седова Александра Михайлова . . . . . . 50 . . . была
.. Внебр. сын Павел Иванов Седов . . . . . . . . . . 19 . . . был
. дочь её Анастасия Александрова . . . . . . . . . . 14 . . . была

20. Вд. Седова Елизавета Федорова . . . . . . . . .73 . . . была

дети Васильевы:

Вера 43, Димитрий 39, Павел 25 . . . . . . . по отл.


21. Молотков Александр Дмитриев . . . . . . . . . .47 . . . был
. ж. его Евдокия Александрова . . . . . . . . . . . . . .48 . . . была

дети их: Павел 21, Иван 18,  . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

Николай 16, Мария 14, Александр 10, . . . . . . . . были

Елизавета 8, Зинаида 3


22. Седов Михаил Васильев . . . . . . . . . . . . . . . 37 . . . был
. ж. его Александра Тимофеева . . . . . . . . . . . . . 36 . . . была

дети: Валентина, . . . . . . . . . . . . . . . .9 . . . была

Мария 5, Аркадий 1



#52 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 06 ноября 2023 - 18:39

Самая населенная деревня этого прихода - Степаново. Размещаю двумя частями.
Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284. Лл. Лл. 7 об.-12.
Деревня Степаново в исповедной росписи 1919 г.

1. Тихонов Михаил Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58 . . . был
. ж. его Евдокия Андреева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 53 . . . была
. дети их:
. Николай 33, Иоанн 30, Александр 26, Андрей 24, . . . . . . . . по отл.
. Мария 22, Сергий 21, Димитрий 19, Михаил 17, Илия 15 . . были
. ж. Николая Мария Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .28 . . .по отл.

дети их: Николай 8, Людмила 6,

Нина 4, Валентина 2 . . . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

. Брат Николай Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .46 . . . по отл.
. ж. его Анна Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .43 . . . - " -

дети их: Мария 19, Алексей 17, Александра 15 . . . . . . . - " -

. Сноха вд. Александра Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . .59 . . . по отл.
. Сноха вдова Евдокия Иванова . . . . . . . . . . . . . . . .  . . .48 . . . - " -
. дети ее Павловы: Анна 27, Василий 25,
. Николай 24, Мария 22, Александра 20, Елена 16 . . . . . . . . . .по отл.

2. Вд. Жегалова Евдокия Абрамова . . . . . . . . . . . . . . . .56 . . . была

дети Михайловы: Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . .28 . . . по отл.
Мария 22, Александра 18, Василий 13 . . . . . . . . . . . . . . были


3. Жегалов Александр Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60 . . . был
. ж. его Анна Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .55 . . . была

дети: Михаил 32, Павел 22, . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

Елизавета 20, Николай 17 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

. ж. Михаила Ираида Филиппова . . . . . . . . . . . . . . . . . . .22 . . . была

4. Грудинин Николай Петров . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .63 . . . был
. ж. его 2-го бр. Евгения Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . .49 . . . была

дети их: Олимпиада 22, Екатерина 20,

Николай 16, Мария 12, Анна 9 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были


5. Димитриев Александр Федоров . . . . . . . . . . . . . . . . . 41 . . . по отл.
. ж. его Анна Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .43 . . . была

дети их: Николай 22, Лидия 19, . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .по отл.

Иоанн 14, Александра 10, Алексей . . . . . . . . . . . . . . . . . .были


6. Жегалов Николай Дмитриев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 . . . был
. сестра его Клавдия . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 . . . была
. Жегалова Клавдия Лаврентьева . . . . . . . . . . . . . . . . . . 54 . . . была
. пасынок ее Димитрий Степанов Поленов . . . . . . . . . . 33 . . . был
. ж. его Елизавета Павлова . . . . . . . . . . .  . . . . . . . . . . . . 29 . . . была

7. Кареев Сергей Леонтьев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 33 . . . был
. ж. его Александра Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26 . . . была
. свояч. его Вера Иванова Хоромская . . . . . . . . . . . . . . . 41 . . . была

8. Кареев (Жегалов) Петр Григорьев . . . . . . . . . . . . . . . .63 . . . был
. ж. его Ксения Васильева . . . . . . . . .  . . . . . . . . . . . . . . . 58 . . . была
. дети их: Михаил 28, Александр 26, Николай 22,

Василий 21 . . . . . . . . . . . .по отл.

. ж. Михаила Анна Егорова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 . . . была

сын Александр . . . . . . .  . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 . . . по малолет.

. ж. Александра Надежда Николаева . . . . . . . . . . . . . . . . 20 . . . была

9. Жегалов Александр Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .59 . . . был
. ж. его Елизавета Димитриева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .48 . . . была

дети их: Екатерина 29, Анна 24, Михаил 22 . . . . . . . . . . . .были


10. Вд. Тихонова Анна Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .62 . . . была
. сын ее Константин Александров . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 . . . был
. ж. его Пераскева Осипова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .42 . . . была

дети их: Василий 20, Николай 19,. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

Леонид 7, Александр 3


11. Жегалов Иван Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 57 . . . был
. ж. его Анфиса Семенова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56 . . . была

дети их: Мария 28, Феодор 11 . . . . . . . . . . . .  . . . . . . .  . . .были


12. Хоромский Александр Абрамов . . . . . . . . . . . . . . . . .58 . . . был

дети: Пераскева 19, Петр 15 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были


13. Вдова Комерова Варвара Михайлова . . . . . . . . . . . . 60
. дети Александровы:

Николай 27, Василий 19, Павел 16

. ж. Николая Мария Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25 . . . была

сын их Феодор . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  . . . . .1


14. Вд. Фростова Мария Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . .44 . . . была
. дети Николаевы: Алексей 14, Зиновия 10 . . . . . . . . . . . . . . . . . были

15. Фростов Александр Николаев . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35
. ж. его Мария Арсеньева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .33 . . . была

дети их: Сергий 9, Михаил 7 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были

Анна 3, Евгения 1


16. Вд. Хоромская Мария Николаева . . . . . . . . . . . . . . . 61 . . . была
. сын её Александр Николаев . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . 25 . . . был
. жена его Анна Николаева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 . . . - " -

сын их Леонид . . . . . . . . . . . . . . . . .  . . . . . . . . . . . . 2

. сноха вд. Анна Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35 . . . по отл.

сын её Николай Константинов . . . . . . . . . . . . . . . .13 . . . - " -


17. Фростов Василий Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 65 . . . был
. ж. его Евдокия Семенова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 63 . . . - " -

сын их Михаил . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .43 . . . - " -

. ж. его Евдокия Козьмина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .43 . . . - " -
. дети их: Екатерина 19, Александр 15, Серафима 12 . . . . . . . были

Иоанн 4, Клавдия 3, Василий 1


18. Вд. Жегалова Анастасия Осипова . . . . . . . . . . . . . . 66 . . . была
. сын её Василий Никитин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42 . . . был

дети его: Александр . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .15 . . . - " -

Фаина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2


19. Липатов Михаил Григорьев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .58 . . . был
. ж. его 3-го бр. Ольга Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . была

дети: 1-го бр. Иоанн . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23

2-го бр. Ольга 14, Николай 12 . . . . . . . . . . . . . . . . .были

. Внебр. сын Михаил Павлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .4

. Сикунов Иван Леонтьев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 54 . . . был
. ж. его 2-го бр. Наталия Арсениева . . . . . . . . .  . . . . . . .38 . . . была

дети: Феодор 6, Николай 3, Михаил 1 . . . . . . . . . . . . . . . по малолет.


20. Жегалов Иван Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .47 . . . был
. ж. его Мария Димитриева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 . . . - " -

дети их: Екатерина 19, Василий 17, Алексей 10 . . . . . . были

Серафима 6. Константин 5


21. Вд. Хоромская Евдокия Александрова . . . . .  . . . . 67 . . . была
. дети Абрамовы: Александр 27, Владимир 24 . . . . . . . . . . . . .по отл.
. ж. Владимира Екатерина Михайлова . . . . . . . . . . . . . .25 . . . была

22. Звонарев Василий Яковлев . . . . . . . . . . . . . . . . . . .46 . . . по отл.
. ж. его Евдокия Егорова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35 . . . была

дети их: Екатерина 12, Михаил 10, Мария 7 . . . . . . . . . .были

Анна . . . . . . . . . . . .1


23. Брынцева Анастасия Абрамова . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . была

дети: Анна 24, Василий 17, Мария 11,

Евдокия 10, Клавдия 7,. . . . . . . . . . . . . . . . .были

Владимир 4, Борис 1


24. Вдова Звонарева Александра Иванова . . . . . . . . . 78 . . . была

дети Васильевы: Александр 36, Иоанн 32. . . . . . . . . . . .по отл.

. ж. Александра Мария Григорьева . . . . . . . . . . . . . . . . .35 . . . была

дети их: Николай 12, Клавдия 9. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Константин 5. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . по малолет.

. ж. Ивана Наталья Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29 . . . была

дети их: Александра 5, Ольга 2, Мария 1


25. Коршунов Николай Михайлов. . . . . . . . . . .  . . . . . . 43 . . . по отл.
. ж. его Анна Петрова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . была

дети их: Екатерина 11, Николай 9, Михаил 8 . . . . . . . . . были

Алексей 3, Мария 2


26. Вд. Брынцева Елизавета Степанова . . . . . . . . . . . .65 . . . была
. Зять ее Николай Арсеньев Дуванцев . . . .. . . . . . . . . .37
. ж. его Евлампия Димитриева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .35 . . . была

27. Звонарев Николай Федоров . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 . . . был
. ж. его Елена Александрова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .34 . . . была

дети: Лидия 17, Николай 10, Александр 8 . . . . . . . . . . . . были


28. Вд. Звонарева Матрона Феофанова. . . . . . . . . . . . .57 . . . была
. дети: Иоанн 21, Серафима 16, Николай 14, Алексей 10 . . . . были

29. Звонарев Иван Александров. . . . . . . . . . . . . . . . . . .58 . . . был
. ж. его 3-го бр. Александра Андреева. . . . . . . . . . . . . . .46 . . . была

дети: Михаил 31, Константин 27 . . . . . . . . . . -

Елизавета 21, Любовь 18, Сергей 13. . . . . . . . . . . . . . . . были

. Михаила ж. Мария Никитина. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .28 . . . была
. ж. Константина Мария Федорова. . . . . . . . . . . . . . . . . . 22 . . . была

30. Димитриев Алексей Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 55 . . . был
. ж. его 2-го бр. Дарья Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . была

дети их: Пелагия 17, Сергей 4, Михаил 1. . . . . . . . . . . . . были


31. Коршунов Иван Алексеев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . был
. ж. Евлампия Матвеева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39 . . . была

дети их: Николай 15, Наталья 13, Анна 11,

Димитрий 10, Александр 7. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Леонид 4, Клавдия 2, Зиновия 1

. Сестра его Мария . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . была

32. Вд. Грудинина Анна Димитриева . . . . . . . . . . . . . . . 65 . . . была

дети Димитриевы:

Александра 49, Мария 43, Абрам 42 . . . . . . . . . . . . . . . . .были

. ж. Абрама Пелагия Николаева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 41 . . . была

дети их: Николай 14, Антонина 7 . . . . . . . . . . . . . . . . . .  . были


33. Грудинин Николай Димитриев . . . . . . . . . . . . . . . . . 39 . . . был
. ж. его Елизавета Иванова . . . . . . . . . . . . .  . . . . . . . . . . 33 . . . - " -

сын их Александр . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7 . . . - " -


34. Вд. Грудинина Татьяна Миронова . . . . . . . . . . . . . . 56 . . . была

дети Владимировы: Любовь 32, Анна 30. . . . . . . . . . . . . были


Продолжние позже.

#53 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 08 ноября 2023 - 20:06

Деревня Степаново - самая населенная в приходе села Спас-Подгорье в начале 20-го века. Привожу окончание списка прихожан церкви по исповедной росписи 1919 г.

35. Вд. Алексеева Мария Алексеева. . . . . . . . 49 . . . была
. дети Павловы: Алексей 19. Александр 18. . . . . . . . . по отл.

36. Звонарев Иван Александров. . . . . . . . . . . 41 . . . был
. ж. его 2-го бр. Вера Димитриева . . . . . . . . . . 34 . . . была

дети их: София 14, Александр 12,

Александра 9, 2-го бр. Анна 7,. . . . . . . . . . . . . .были

Мария 3, Василий 1


37. Вд. Звонарева Анна Васильева . . . . . . . . .34 . . . была

дети: Константин 10, Алексей 10 . . . . . . . . . . . .были

Надежда 6, Мария 9, Михаил 4


38. Швецов Иван Григорьев. . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . был
. ж. его Евгения Александрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . - " -

дети их: Иоанн 10, Александр 7, . . . . . . . . . . . . - " -

Константин 4, Василий 1


39. Базанов Павел Михайлов . . . . . . . . . . . . . . 32 . . . был
. ж. его Ираида Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .35 . . . была

дети их: Анна 10, Александр 8 . . . . . . . . . . . . . . были

2-го бр.: Клавдия 4, Леонид 1


40. Тыквин Сергей Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . .23 . . . был
. ж. его Зиновия Константинова . . . . . . . . . . . . . .22 . . . была

дочь их Мария . . . . . . . . . . . . . . .1


41. Вд. Крутецкая Пераскева Алексеева. . . . . . 69 . . . была
. сын её Николай Димитриев . . . . . . . . . . . . . . . .43 . . . по отл.
. ж. его Екатерина Александрова. . . . . . . . . . . . .40 . . . - " -

дети их:

Анна 20, София 16, Александра 14,

Глафира, 13, Мария 11, Валентина 9. . . . . . . . . . по отл.


42. Тыквин Павел Симионов. . . . . . . . . . . . . . . .65 . . . был
. ж. его Агриппина Никитина. . . . . . . . . . . . . . . . .57 . . . была

сын их Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .32 . . . - " -

. ж. его Екатерина Александрова. . . . . . . . . . . . .34 . . . - " -

дочь их Валентина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .7 . . . - " -


43. Липатов Иван Александров . . . . . . . . . . . . . 46
. ж. его Мария Семенова  . . . . . . . . . . . . . . . . . . .44

дети их: Ольга 23,Виктор 21,

Мария 19, Александра 17


44. Липатов Николай Владимиров . . . . . . . . . . . .66 . . . был

сын его Константин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 . . . по отл.

. ж. его Мария Михайлова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26 . . . была

дети: Анна 7, Лидия 4, Николай 2


45. Липатов Алексей Павлов . . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . был
. ж. его Наталия Козьмина. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .40 . . . - " -

дети: Екатерина 16, Ольга 11. . . . . . . . . . . . . . . . .  - " -


46. Озеров Александр Андреев . . . . . . . . . . . . . . 36
. ж. его Вера Яковлева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 . . . была

дети их: Елизавета 14, Анна 12, . . . . . . . . . . . . . . . были

Михаил 2


47. Швецов Павел Иванов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 51
. брат его Александр . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .40
. сноха вдова Анна Михайлова . . . . . . . . . . . . . . . .56 . . . была
. сын её Василий Димитриев . . . . . . . . . . . . . . . . . 19 . . . был
. ж. Павла Екатерина Куьмина . . . . . . . . . . . . . . . . 46

сын их Константин. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21 . . . был

. ж. Александра 2-го бр.

Иулиана Дмитриева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44


48. Вд. Жегалова Пераскева Иванова . . . . . . . . . .63 . . . была
. сын её Александр Иванов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .31 . . . - " -
. ж. его Клавдия Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .30 . . . - " -

дети их: Мария 9, Екатерина 7 . . . . . . . . . . . . . . . . . - " -

Валентина 5, Антонина 3 . . . . . . . . . . . . . . . . по малолет.


49. Вд. Озерова Екатерина Павлова. . . . . . . . . . . .73 . . . была

50. Вд. Лапшина Евдокия Никитина . . . . . . . . . . . .58 . . . была
. сын её Иван Михайлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .26 . . . по отл.
. ж. его Анна Абрамова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .28 . . . была

дочь их Мария . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2


51. Швецов Александр Константинов. . . . . . . . . . .38 . . . по отл.
. братья его и сестры Екатерина 26,

Клавдия 23, Николай 18, Борис 12. . . . . . . . . .. . . . .по отл.


52. Звонарев Василий Александров . . . . . . . . . . . 44 . . . был
. ж. его Евдокия Иевлева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44 . . . была

дети их:

Михаил 19, Александра 15, Иоанн 8, . . . . . . . . . . . .были

Зиновия 6, Екатерина 6, Алексей 2


53. Димитриева Федора Федорова . . . . . . . . . . . . .65 . . . была
. Димитриев Александр Абрамов. . . . . . . . . . . . . . . 32 . . . был
. ж. его Наталья Петрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .32 . . . была

дочь Екатерина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5


54. Вд. Коткова Евдокия Петрова. . . . . . . . . . . . . . .66 . . . была
. сноха вдова Александра Федорова. . . . . . . . . . . . .41
. девица Грудинина Синклитикия Петрова . . . . . . . .72 . . . была

55. Швецов Михаил Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 59 . . . по отл.
. жена его Анна Семенова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56 . . . - " -

дети их: Екатерина 25, Мария 23,

Иоанн 21, Александра 12 . . . . . . . . . . . . .. . . . .- " -


56. Швецов Александр Дмитриев. . . . . . . . . . . . . . . 29
. ж. его Синклитикия Васильева . . .  . . . . . . . . . . . . .28 . . . была

дети их: Ольга, Николай


57. Сидоров Василий Алексеев . . . . . . . . . . . . . . . . 39
. ж. его Евдокия Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . была

дети их: Катерина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12 . . . была

Анатолий 8, Александра 4


58. Лапшин Матвей Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . . . 67 . . . был
. ж. его Варвара Емельянова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .68 . . . - " -

дочь их Мария . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8

. сноха вд. Екатерина Васильева

сын Валентин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .10


59. Вдова Софронова Анна Алексеева . . . . . . . . . . .73 . . . была

дочь Мария Петрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .31 . . . была


60. Вд. Софронова Мария Иванова. . . . . . . . . . . . . . 43 . . . была

сын её Александр Николаев. . . . . . . . . . . . . . . .16 . . . был


61. Базанов Павел Алексеев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .57 . . . был
. ж. его Екатерина Абрамова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .47 . . . была

дети: Александр, Абрам 29, Алексей 22,. . . . . . . . . . . по отл.

Николай 19, Мария 14. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были


62. Базанов Андрей Александров . . . . . . . . . . . . . . . .63 . . . по отл.
. ж. его Екатерина Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .59 . . . была
. сноха вд. Анна Михайлова . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . .27 . . . была

дети Александровы: Екатерина . . .. . . . . . . . . . . 7 . . . была

Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . .3 . . . по малолет.


63. Базанов Михаил Александров . . . . . . . . . .. . . . . . 56 . . . был

дети его: Елизавета 28, Евпраксия 25. . . . . . . . .. . . . . .были

внебрач. дочь Зинаида . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3


64. Базанов Александр Александров. . . . . . . . . . . . . .40
.  ж. его Евлампия Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37 . . . была

дети: Мария . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  9 . . . была

Екатерина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4


65. Вд. Озерова Агриппина Леонтьева. . . . . . . . . . . . . 39 . . . была

дети её Ивановы:

Александра 12, Мария 9, Николай 8 . . . . . . . . . . . . . . . были

Александр 6


66. Грознов Иван Иванов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .47 . . . был
. ж. его Мария Андреева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .46 . . . была
. дети их: Николай 14, Екатерина 12, Мария 9, . . . . . . . . . . . . .были

Анна 4. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . по малолет.



#54 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 09 ноября 2023 - 13:46

Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284.
Лл. 12-13. Деревня Офоново в исповедной росписи 1919 г.

1. Вдова Фабришина Анна Васильева. . . . . . . . 69 . . . была

дети: Александр 39, Александра 36,

Анна 26, Ольга 22 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

. ж. Александра Анна Васильева . . . . . . . . . . . . .35 . . . была

дети их: Александр 10, Валентина 7, . . . . . . . . . .были

Серафима . . . . . . . . . . . . . . . . .4


2. Вдова Мягкова Анна Федорова . . . . . . . . . . . . 50 . . . была

дети ее Ивановы: Михаил 25, Николай 16,

Екатерина 12, Алексей 9 . . . . . . . . . . . . . . . были

. ж. Михаила Александра Николаева. . . . . . . . . . 28 . . . была

3. Мягков Николай Васильев . . . . . . . . . . . . . . . .28 . . . по отл.
. ж. его Елена Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 . . . была
. сестры и братья его:

Мария 25, Александра 21, Василий 19 . . . . . . . . по отл.

Алексей 16, Лидия 14. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были


4. Демидов Николай Сергеев . . . . . . . . . . . . . . . 32 .
. ж. его Евдокия Димитриева. . . . . . . . . . . . . . . . .29 . . . была

5. Раков Александр Григорьев . . . . . . . . . . . . . . .31 . . . по отл.
. ж. его Александра Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . .30 . . . была

дети: Николай. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .10 . . . был

Екатерина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5


6. Федоров Николай Васильев. . . . . . . . . . . . . . .17
. сестра его Александра. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .19
. бабушка его Екатерина Осипова. . . . . . . . . . . . . 93 . . . была

7. Вд. Демидова Анна Яковлева. . . . . . . . . . . . . .41 . . . была

сын ее Анатолий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6


8. Демидов Николай Иванов. . . . . . . . . . . . . . . . .48
. ж. его Анна Федорова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44

9. Вд. Степанова Ксения Алексеева. . . . . . . . . . 61 . . . была

10. Комольцев Димитрий Александров . . . . . . . 59 . . . был
. ж. его Александра Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . 59 . . . была

дети: Иван 30, Николай 26 . . . . . . . . . . . . . . . . . .по отл.

. ж. Ивана Пераскева Алексеева . . . . . . . . . . . . . 25

дети: София 5, Нина 1


11. Овчинникова Наталья Иванова. . . . . . . . . . . 56 . . . по отл.

12. Тихомиров Михаил Иванов. . . . . . . . . . . . . . .54 . . . был
. ж. его Екатерина Димитриева. . . . . . . . . . . . . . . 49 . . . была

сын их Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26 . . . по отл.

. ж. его Мария Димитриева. . . . . . . . . . . . . . . . . . .24 . . . была

13. Вд. Федорова Аграфена Кузьмина . . . . . . . . 61 . . . была

сын ее Николай Петров. . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . был

. ж. его Анна Андреева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .35 . . . была

дети их: Феодор 10, Олимпиада 8,

Антонина 6, Глафира 2


14. Федоров Димитрий Васильев. . . . . . . . . . . . . 40
. ж. его Мария Александрова. . . . . . . . . . . . . . . . . .37 . . . была

15. Вд. Колополова Наталья Димитриева. . . . . . .59 . . . была

сын ее Александр Васильев. . . . . . . . . . . . . 24 . . . по отл.

. золовка девица Евдокия Максимова . . . . . . . . . . 78 . . . была

16. Степанов Иван Александров. . . . . . . . . .  . . . . 60 . . . был

дети его: Вера 30, Екатерина 27 . . . . . . . . . . . . . . .были

Александр 24. Константин 22 . . . . . . . . . . . . по отл.

Клавдия. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .16 . . . была

. Внебрачный сын Веры Сергей Александров . . .. .5

17. Сергеев Александр Сергеев. . . . . . . . . . . . . . . .57 . . . был
. ж. его Анна Николаева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .55 . . . была

дети их: Иоанн 31, Евдокия 24, Фаина 20,

Анастасия 18, Евгения 15, Василий 13,

Михаил 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были

. ж. Ивана Анастасия Илларионова . . . . . . . . . . . . .27 . . . была

дети: Ольга . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7 . . . была

Валентина. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5


18 Демидов Александр Иванов. . . . . . . . . . . . . . . . 44 . . . был
. ж. его Пераскева Григорьева. . . . . . . . . . . . . . . . . .41 . . . была

дети их: Иоанн 21, Александр 17 . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

Николай 10, София 6, Борис 4, Мария 3



#55 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 10 ноября 2023 - 12:49

Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284.
Лл. 13-13 об.. Деревня Тенентино (Тененькино) в исповедной росписи 1919 г.

1. Зверинцев Николай АНдреев . . . . . . . . . . 40 . . . был
. ж. его Мария Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . 34 . . . была

дети их: Александр 16, Алексей 13 . . . . . . . . .были


2. Зверинцев Михаил Андреев. . . . . . . . . . . 36 . . . по отл.
. ж. его Александра Федорова . . . . . . . . . . . . 27 . . . была

дети их: Василий 7, Федора 3, Нина 1


3. Корноухов Петр Александров. . . . . . . . . . 63 . . . был
. при нем Агрофена Петрова . . . . . . . . . . . . . 56 . . . была

4. Рунов Димитрий Иванов . . . . . . . . . . . . . . 32 . . . по отл.
. ж. 2-го брака Анастасия Иванова. . . . . . . . . 26 . . . была

дочь Анна . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2


5. Рунов Александр Михайлов. . . . . . . . . . . . 27 . . . по отл.
. сестра Клавдия Михайлова . . . . . . . . . . . . . 23 . . . была
. тетка его Мария Иванова. . . . . . . . . . . . . . . .74 . . . была

6. Орлов Яков Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . 69 . . . был
. ж. его Стефанида Михайлова . . . . . . . . . . . 69 . . . была

дети их: Стефан 45, Павел 43 . . . . . . . . . . . . . . -

Любовь 40, Иоанн 3, Александр 34 . . . . . . . . были

. ж. Стефана 2-го бр. Евлампия Осипова . . . 59 . . . была

дети их: Надежда , . . . . . . . . . . . . . . . . . 9 . . . была

Павел 7, Антонина 5

. ж. Павла Евгения Александрова . . . . . . . . . 40 . . . по отл.

дети: Константин 14, Николай 12,

близнецы Иоанн 10, Клавдия 10 . . . . . .по отл.

. ж. Александра Мария Михайлова. . . . . . . . . 32 . . . была

дети: Валентина 8, Людмила 7,

Антонина 5, Николай 3, София 1


7. Звонарева дев. Матрона Никитина . . . . . . 70 . . . была

8. Рунов Василий Иванов. . . . . . . . . . . . . . . . .59 . . . был
. ж. его Клавдия Павлова . . . . . . . . . . . . . . . . . 54 . . . была

дети их: Константин 27, Александр 19. . . . . . . по отл.

Ольга. . . . . . . . . . . . . . . . . . 16 . . . была

. ж. Константина Глафира Петрова . . . . . . . . . 25 . . . была

дочь Лидия. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4


9. Зверинцев Иван Димитриев. . . . . . . . . . . . .50 . . . был
. ж. его Евдокия Семенова. . . . . . . . . . . . . . . . .51 . . . была

дети их:

Елизавета 28, Михаил 21, Василий 18, . . . . . . были

Мария 17, Александра 14, Иоанн 11, . . . . . . . . были

близнецы: Екатерина 8, Валентина 8. . . . . . . . были


10. Зверинцев Николай Димитриев. . . . . . . . . 35 . . . был
. ж. его Пелагия Гаврилова . . . . . . . . . . . . . . . . 33 . . . была

дети их: Алексей 6, Александр 5, Нина 1


11. Орлов Павел Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . .40 . . . был
. ж. его Евдокия Абрамова. . . . . . . . . . . . . . . . . 34 . . . была

дети Александр 12, Мария 9, Николай 3

. сестры его Мария 39, Ираида 35, брат Михаил (лета не чит.)

#56 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 12 ноября 2023 - 21:00

Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284.
Лл. 14-16 об. Деревня Кузяево.

1. Налимов Александр Андреев . . . . . . . . . . . . . . 66 . . . был

дети: Николай 36, Феодор 31, Иоанн 20,  . . . . . . .  по отл.

Мария . . . . . . . . . . . .  . . . . . . . . . . . . . 15 . . . была

. брат его Василий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56 . . . был
. ж. Николая Татиана Макарова. . . . . . . . . . . . . . . .28 . . . была
. ж. Феодора Клавдия Григорьева. . . . . . . . . . . . . . 28 . . . была

дочь Екатерина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1


2. Вд. Налимова Александра Петрова . . . . . . . . . 79 . . . была
. сын Николай Андреев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .45 . . . по отл.
. ж. его Александра Дмитриева. . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . была

дети: София 15, . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .была

Николай 6, Вера 1


3. Налимов Феодор Андреев. . . . . . . . . . . . . . . . . .35
. ж. его Мария Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .18

дети их: Василий 18, Михаил 17,

Виктор 15, Андрей 14, Александра 12


4. Бурцева Анна Александрова . . . . . . . . . . . . . . . .77 . . . была
. приемный сын Василий Александров . . . . . . . . . . 30 . . . был
. ж. его 2-го бр. Мария Павлова. . . . . . . . . . . . . . . . .27 . . . была

дети их: Николай 5, Глафира 4,

Александр 3, Валентина 2


5. Вдова Лебедева Пелагия Алексеева. . . . . . . . . .58 . . . была
. зять её Михаил Васильев Материн. . . . . . . . . . . . .29 . . . был
. ж. его Лидия Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20 . . . была

дети её Васильевы:

Екатерина 15, Надежда 10 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были


6. Налимов Николай Константинов. . . . . . . . . . . . ..53 . . . был
. ж. его Пераскева Сергеева. . . . . . . . . . . . .  . . . . . .47 . . . была

дети: Мария 16, Михаил 12, Екатерина 6,

Владимир 3, Любовь 2


7. Налимов Константин Никаноров. . . . . . . . . . . . . 32 . . . по отл.
. ж. его Анна Васильева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .30 . . . была

дети: Валентина 11, Надежда 10  . . . . . . . . . . . . . . были

Леонид 5, Никанор 2, Екатерина 1

. девица Анна Федорова Бурцева . . . . . . . . . . . . . . 57 . . . была

8. Смирнов Михаил Павлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . .61
. брат его Иван Яковлев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .56 . . . по отл.
. ж. его Евлампия Андреева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .по отл.

дети их: Василий 24, Петр 22, Евгения 12,

Александра 6, Людмила 4, Мария 2 . . . . . . . . . . . . .по отл.

. Сестра их девица Мария . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  . 60 . . . была

9. Вд. Смирнова Пераскева Андреева . . . . . . . . . . 39

дети Николаевы:

Анатолий 14, Александра 12, Текуса 10 . . . . . . . . . .были

Мария . . . . . . . . . . . . . . . . . 1


10. Соколов Абрам Федоров. . . . . . . . . . . . . . . . . . .53 . . . был
. ж. его Александра Константинова. . . . . . . . . . . . . .53 . . . была

дочь Мария . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .15 . . . была


11. Соколов Василий Алексеев . . . . . . . . . . . . . . . . 56 . . . был
. ж. 2-го бр. Александра Васильева . . . . . . . . . . . . . 51 . . . была

дети 1-го бр. Николай 28, Надежда 14. . . . . . . . . . . .были

2-го бр. Анна. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13 . . . была


12. Вд. Иванычева Сиклитикия Павлова . . . . . . . . .71 . . . была
. сын Иван Абрамов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 . . . был
. ж. его Екатерина Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 . . . была

дети: Абрам 9, Александра 7 . . . . . . . . . . . . . . .  . . . .были

Клавдия 4


13. Иванычев Александр Абрамов . . . . . . . . . . . . . .36 . . . был
. ж. его Ольга Петрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . была

дети: Евдокия 14, Василий 10. . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Николай 7, Анна 5, Александр 1

. Иванычев Иван Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .71 . . . был

14. Голубев Иван Абрамов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .45 . . . был
. ж. его Анна Платонова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . была

дети: Мария 15, Николай 9, Ольга 8. . . . . . . . . . . . . . .были

Михаил. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4


15. Вд. Харитина Иванова Голубева . . . . . . . . . . . . . 69 . . . была
. сын ее Василий Абрамов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . был
. ж. его Пераскева Иванова. . . . . . . . . . . . . . . .  . . . . . 42 . . . была

дети их: Александр 15, Леонид 13,

Мария 9, Николай 8 . . . . . . . . . . . . . . . . . .были

Иоан 4, Валентина 1


16. Голубев Михаил Александров. . . . . . . . . . . . . . . . 59
. ж. его Екатерина Яковлева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .55

17. Голубев Иван Александров. . . . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . был
. ж. его Екатерина Николаева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31 . . . была

дети их: Зинаида 10 Мария 7. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были


18. Вд. Голубева Александра Васильева . . . . . . . . . . 23

дочь Евдокия Александрова. . . . . . . . . . . . . . . . . 3


19. Тулуппов Федор Андреев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 . . . по отл.
. ж. его Мария Осипова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .42 . . . была

дети их: Ольга 13, Николай 8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Евдокия 4


20. Девица Морова Анна Александрова . . . . . . . . . . . .74 . . . была
. сестра ее Мария . . . . . . . . . . . . . . . .  . . . . . . . . . . . . . . 51 . . . была
. зять ее Сергий Михайлов Куликов . . . . . . . . . . . . . . . 30 . . . был
. ж. его Елизавета Никитина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 33 . . . - " -

дети их: Александра. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8 . . . . была

Ольга 5, Николай 3, Екатерина 1


21. Сверчков Иван Егоров. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . был
. ж. его Мария Алексеева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . была

дети: Алексей 11, Евгения 9. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Василий 4, Екатерина 3


22. Вд. Овчинникова Екатерина Александрова. . . . . . . 43 . . . была

дети Ивановы:

Александра 16, Клавдия 12, Екатерина 10. . . . . . . . . . . . были


23. Голубев Николай Абрамов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .39 . . . по отл.
. ж. его Мария Васильева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .32 . . . была

дети: Александр 8, Валентина 7 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Ольга 5, Василий 3, Мария 2


24. Соколов Василий Парфентьев. . . . . . . . . . . . . . . . . .46 . . . по отл.
. ж. его Надежда Александрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 49 . . . была

дети их: Леонид 18, Николай 16,

Александр 14, Мария 8  . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  . были

Василий 4


25. Вд. Овчинникова Ольга Тимофеевна. . . . . . . . . . . . 39 . . . была

дети Александровы: Александр 14, Николай 8 . . . . . . . . были

Мария 4


26. Овчинников Василий Михайлов. . . . . . . . . . . . . . . . .34 . . . был
. ж. его Мария Абрамова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .37 . . . была

дочь Лидия. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3

. Сестра его вд. Екатерина Мих. Воронцова. . . . . . . . . . . 47 . . . была

дети: Мария, Надежда


27. Тулуппов Александр Иванов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .46 . . . был
. ж. его Мария Егорова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .44 . . . была

дети их: Николай 20?, Анна 17, Сергий 15,

Антонина 12, Владимир 8,

Серафима 3, Иоанн 1

Сестры его: Олимпиада 89, Евдокия 35. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были

28. Тулуппов Михаил Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .34 . . . по отл.
. ж. его Дарья Абрамова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29 . . . была

29. Девица Евгения Луппова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 65 . . . Раскол
. племянница ее дев. Мария Федорова . . . . . . . . . . . . . . .41. . . .Раскол

30. Вдова Жаркова Анастасия Григор. . . . . . . . . . . . . . . . 52 . . . была

дети Николаевы:

Александра 25, Димитрий 17, Елена 18. . . . . . . . . . были


31. Жарков Иван Михайлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64 . . . по отл.

дети его: Анна 40, Надежда 29 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.


32. Жарков Иван Кузьмин. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 57 . . . был

дочь его Александра. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .29 . . . была


33. Мясников Василий Платонов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 46 . . . был
. брат его Александр . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40 . . . по отл.
. ж. Василия Анна Александрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . была

дети: Екатерина 17, Надежда 15, Николай 8 . . . . . . . . . . . были

Мария 6, Василий 3

. ж. Александра Мария Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37 . . . была

дети: Евдокия 10, Иоанн 3


34. Матвеев Александр Михайлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . был
. ж. его Наталья Абрамова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35 . . . была

дети его: Агния 10, Мария 9, Алексей 7. . . . . . . . . . . . . . . . были

Лидия 3

. сестры его: Ираида 40, Евдокия 33, Любовь 28. . . . . . . . . . . . . .были

35. Иванычев Михаил Абрамов. . . . . . . . . . . . . . .  . . . . . . 47 . . . по отл.
. ж. его Вера Васильева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  . . . . . 44 . . . была

дети: Апполинария 19, Владимир 15,

Александра 13, Николай 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  . . . были


36. Вдова Смирнова Александра Степанова. . . . . . . . . . . 41 . . . была

дети Васильевы: Алексей 7, Валентина 13 . . . . . . .  . . . . . .были

Александр 5, Михаил 2


37. Вдова Жаркова Мария Михайлова. . . . . . . . . . . . . . . . .58 . . . была

дети: Александр 28, Анна 24 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

. сноха ее вдова Мария Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 . . . была

дети Ивановы Василий 7, Ольга 4


38. Вдова Жаркова Татиана Ильина . . . . . . . . . . . . . . . . . . 69 . . . была

дети Васильевы: Александр 43, Надежда 25. . . . . . . . . . . . были


39. Тулуппов Иван Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .39 . . . по отл.
. ж. его Екатерина Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . была

  дочь Александра. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  . . . . 14 . . . была


40. Голубев Иван Абрамов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43 . . . по отл.

41. Лебедев Михаил Николаев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .53 . . . по отл.

42. Соколов Авксентий Михайлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68 . . . был
. ж. его Евдокия Степанова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 62 . . . была

сын их Михаил. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .32 . . . был

. ж. его Ольга Андреева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . была

дети их: Серафима 3, Мария 1



#57 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 13 ноября 2023 - 18:58

Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284.
Лл. 16 об.-17 об. Деревня Ивашево-Поддубное.

1. Чижов Иван Федоров вдов . . . . . . . . . . . . . . . . . 49 . . . был

дети его: Михаил 33, Иоанн 29. . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

Екатерина 19, Варвара 17 . . . . . . . . . . . . . . . были

. ж. Михаила Пераскева Абрамова . . . . . . . . . . . . . 33 . . . была

дети их: Николай 6, Ольга 5, Мария 3

. ж. Ивана Варвара Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 . . . была

2. Баронова Вера Сергеева . . . . . . . . . . . . . . . . . . .67 . . . была

сын ее Александр Иванов . . . . . . . . . . . . . . . .33 . . . по отл.


3. Морсов Иван Андреев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .56 . . . был
. ж. Екатерина Никитина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 57 . . . была

дети: Василий 24, Анна 22. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

Александр 16, Михаил 13. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были


4. Морсов Феодор Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . . . 67 . . . был
. ж. его Анна Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 65 . . . была
. сын их Михаил . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . был
. ж. его Мария Егорова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . была

дочь Нина


5. Болтухин Димитрий Алексеев . . . . . . . . . . . . . . .44 . . . был
. ж. его Екатерина Николаева. . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . была
. сестра его Наталья. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . была

6. Баранов Василий Егоров . . . . . . . . . . . . . . . .. . . 60 . . . по отл.
. ж. его Евдокия Романова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 57 . . . - " -

дети: Мария 26, Михаил 25, Александр 19. . . . . . . . - " -

. сестра его Евдокия Егорова. . . . . . . . . . . . . . . . . . 57 . . . - " -

7. Вд. Баранова Мария Акиндинова. . . . . . . . . . . . 56 . . . была
. зять ее Иван Константинов Ильин . . . . . . . . . . . . 25 . . . по отл.

8. Вд. Морсова Евдокия Петрова. . . . . . . . . . . . . . .74 . . . была
. сын Абрам Григорьев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . был
. ж. его Елизавета Матвеева . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . была

дети: Любовь 14, Владимир 9, Николай 7 . . . . . . . . были

Ольга 4, Мария 2


9. Семенов Иван Семенов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 61 . . . был
. ж. его 2-го бр. Пераскева Михайлова . . . . . . . . . . . 50 . . . была

дети: Анна 22, Лидия 17, Василий 15. . . . . . . . . . . . . были

. брат его Михаил Семенов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 49 . . . по отл.
. ж. его Ольга Артемьева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .45 . . . - " -
. сын Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 . . . - " -

10. Вд. Морсова Евдокия Кузьмина. . . . . . . . . . . . . .69 . . . была

дети: Александр 41, Николай 35 . . . . . . . . . . . . . . . . .были

. ж. Николая Анна Александрова. . . . . . . . . . . . . . . . 34 . . . была

11. Баранов Иван Абрамов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 50 . . . был
. сестра его Евдокия. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29 . . . была

12. Болтухин Димитрий Михайлов. . . . . . . . . . . . . . 41 . . . был
. ж. его Анна Абрамова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39 . . . была

дети их: Сергей 18, Михаил 16. . . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.


13. Морсов Александр Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . .50 . . . был
. ж. его Пераскева Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 48 . . . была

дети их: Иоанн 23, Николай 21,

Клавдия 18, Василий 12, Михаил 8 . . . . . . . . . . . . . .были



#58 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 15 ноября 2023 - 18:51

Ещё одна большая деревня в этом приходе. Публикую частями.
Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284.
Лл. 17 об.-20 об. Деревня Глинка.

1. Вдова Уткина Анна Петрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 67 . . . была
. сын Алексей Михайлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .27 . . . - " -
. ж. его Вера Петрова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .18 . . . - " -

2. Уткин Василий Михайлов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31 . . . по отл.
. ж. его Екатерина Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .27 . . . - " -

сын их Борис 3


3. Вд. Гребенская Зиновия Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . 60 . . . была

дети Родионовы:

Александр 37, Константин 31, Иоанн 24 . . . . . . . . . . . . . по отл.

Екатерина. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20 . . . была

. ж. Александра Пераскева Федорова . . . . . . . . . . . . . . 20

сын Константин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8

. ж. Константина Глафира Абрамова. . . . . . . . . . . . . . . .26 . . . была

сын Валентин


4. Вд. Уткина Екатерина Васильева. . . . . . . . . . . . . . . . 37 . . . была

дети Димитриевы: Иоанн 16, Любовь 14,

Василий 12, Александра 10, Алексей 9. . . . . . . . . . . . . . были

Антонина 6, Михаил 4


5. Гребенский Михаил Лаврентьев. . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . был
. ж. его Феодосия Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 33 . . . была

дети: Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .7 . . . был

Василий 6, Михаил 3


6. Вд. Комочкина Пераскева Андреева. . . . . . . . . . . . . 67 . . . была
. сын Михаил Евдокимов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .49 . . . по отл.
. ж. Вера Александрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .40 . . . была

дети: Николай 14, Екатерина 8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Александра 4, Мария 1


7. Гребенский Петр Григорьев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .81 . . . был
. ж. его Екатерина Григорьева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .74 . . . была
. сын Василий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39 . . . по отл.
. ж. 2-го бр. Анна Петрова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 . . . была

дети: Мария 14, Лидия 11, Ольга 9 . . . . . . . . . . . . . . . . .были

Николай 6, Анна 4


8. Вд. Вострухина Анна Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 . . . была

дети Федоровы: Иоанн 19, Любовь 12,

Надежда 9, Мария 8. . . . . . . . . . . .  . . . . . . были


9. Вострухин Иван Федоров. . . . . . . . . . . . . . . . . . .  . . 45 . . . был
. ж. его Елена Павлова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42 . . . была

дети: Димитрий 22, Любовь 17. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были


10. Вд. Балашева Анастасия Акимова . . . . . . . . . . . . . 69 . . . была
. сын Василий Александров. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .20 . . . был
. ж. его Анна Николаева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 . . . была

дети Анастасия 7, Варвара 4


11. Балашев Михаил Алексеев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39 . . . по отл.
. ж. его Александра Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .37 . . . была

дети их:

Иоанн 1, Мария 13, Надежда 11,  Наталья 9 . . . . . . . . .были

Михаил 6, Феодор 1


12. Вд. Балашева Павла Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . 74 . . . была
. зять ее Александр Иванов Маслянников . . . . . . . . . . 41 . . . был
. ж. его Наталья Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . была

дети: Елизавета 13, Александра 9. . . . . . . . . . . . . . . .  . были


13. Вд. Гребенская Ирина Самойлова . . . . . . . . . . . . .69 . . . была
. сын ее Сергей Сергеев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 . . . по отл
. ж. его Екатерина Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 . . . была

дети: Зоя 7, Александра 3, Василий 5


14. Вд. Балашева Любовь Савинова . . . . . . . . . . . . . . 66 . . . была
. сын Александр Михайлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 . . . был
. ж.его Алекандра Григорьева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24 . . . была

15. Балашев Алексей Никаноров. . . . . . . . . . . . . . . . . .53 . . . был
. ж. его Наталья Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52 . . . была

дети: Михаил 26, Николай 23,

Александра 21, Мария 14 . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были

. ж. Михаила Александра Абрамова . . . . . . . . . . . . . . . 23 . . . была

16. Леонтьев Иван Федоров . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 . . . по отл.
. ж. его Мария Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 . . . была

дочь Ольга . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .4


17. Королев Александр Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58 . . . был
. ж. его 2-го бр. Екатерина Григорьева . . . . . . . . . . . . . 49 . . . была

дети: Константин 22, Сергей 19. . . . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14 . . . был


18. Королев Владимир Александров . . . . . . . . . . . . . .24 . . . по отл.
. ж. его Вера Егорова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22 . . . по отл.

19. Козлов Василий Кузьмин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .53 . . . был
. ж. его Любовь Николаева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .47 . . . была

дети: Анна 17, Мария 15, Александра 9 . . . . . . . . . . . . .были

Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4


20. Королев Михаил Димитриев . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . был
. ж. его Мария Димитриева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . была

дети: Михаил 12, Александр 10, Иоанн 8. . . . . . . . . . . были

Анастасия 6, Мария 1


21. Жуков Николай Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .45 . . . был
. ж. его Вера Сергеева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .44 . . . была

дети: Абрам 17, Василий 15, Владимир 12 . . . . . . . . . были

Ольга . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3


22. Леонтьев Алексей Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . . 47 . . . был
. ж. его Мария Яковлева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44 . . . была

дети: Михаил 21, Серафима 19, Елизавета 17,

Василий 16, Валентина 14, Александра 9. . . . . . . . . . были


23. Козлов Никита Павлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 82 . . . по отл.
. ж. его Мария Федорова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 69 . . . - " -

дети: Димитрий 36, Александр 31 . . . . . . . . . . . . . . . . .- " -

. ж. Димитрия Елена Ефремова . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 . . . - " -

сын Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6 . . . - " -

. ж. Александра Надежда Абрамова . . . . . . . . . . . . . . .35 . . .-  " -

дочь Елизавета . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4 . . . - " -


24. Вд. Козлова Ирина Савельева . . . . . . . . . . . . . . . . 69 . . . была
. сын Николай Егоров . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36 . . . был
. ж. его Мария Никанорова . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . .34 . . . была

дети Александр 11, Лидия 9. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Михаил . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5


25. Козлов Михаил Павлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 51 . . . был
. ж. его Любовь Егорова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 49 . . . была

дети их: Димитрий 21, Павел 20. . . . . . . . . . . . . . . . . . .по отл.

Мария 16, Иоанн 14, Нина 9. . . . . . . . . . . . . . . . .были

Александр 6

. сестра его Александра Павлова . . . . . . . . . . . . . . . . . 59 . . . была

#59 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 19 ноября 2023 - 12:20

Завершаю выпись из ИР 1919 г. по деревне Глинка и остаётся еще только д. Псарево.
Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284.
Лл. 17 об.-20. Деревня Глинка  (продолжение)

27. Пошутин Димитрий Евсеев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . по отл.
. ж. его Наталья Ильина. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 . . . была

дети их: Вера . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7 . . . была

Алексей 5, Надежда 4, Валентина 1/2


28. Вд. Дубенская Елена Алексеева. . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . была

дети Павловы: Василий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38. . . .по отл.

Екатерина . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14 . . . была

. ж. Василия Любовь Александрова . . . . . . . . . . . . . . . . . .37 . . . по отл.

29. Гребенский Александр Петров. . . . . . . . . . . . . . . . . . .33 . . . был
. ж. его Анна Абрамова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31 . . . была

дети их: Иоанн 4, Клавдия 1


30. Гребенский Петр Сергеев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .74 . . . был
. ж. его Анна Гордиева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .71 . . . была

дети: Василий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 . . . по отл.

Александра. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .25 . . . была

. ж. Василия Олимпиада Евдокимова. . . . . . . . . . . . . . . . .34 . . . была

дети их: Александра 4, Анатолий 3, Анна 1 . . . . . . . . . . . .по малолет.


31. Гребенский Алексей Петров. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . был
. ж. его Евдокия Петрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .34 . . . была

32. Королев Димитрий Иванов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .56 . . . был
. ж. его Ксения Петрова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 54 . . . была

сын их Авраамий. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31 . . . по отл.

. ж. его Анастасия Димитриева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 . . . - " -

дочь Анна . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. 5 . . . - " -


33. Козлов Абрам Кузьмин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .54 . . . был
. ж. его Мария Александрова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .53 . . . была

дети их: Анна 22, Серафима 19, Михаил 14 . . . . . . . . . . . .были


34. Вд. Леонтьева Екатерина Егорова. . . . . . . . . . . . . . . .46 . . . была

дети Васильевы: Мария 23, Елизавета 20,

Александра 17, Иаков 14, Михаил 11. . . . . . . . . . . . .были


35. Вд. Ермолова Екатерина Борисова. . . . . . . . . . . . . . . 77 . . . была
. сын Михаил Родионов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .35 . . . был
. ж. его Клавдия Парфениева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .31 . . . была

дети их: Екатерина 13, Александр 10, Леонид 8 . . . . . . . . были

Ольга 4, Мария 2  


36. Вд. Королева Аграфена Михайлова . . . . . . . . . . . . . . 74 . . . была
. сын Михаил Симионов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34
. сестра его Евдокия . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .32 . . . была
. ж. Михаила Мария Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .31 . . . - " -

дети их: Николай 10, София 9. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .- " -


37. Облизин Алексей Михайлов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 . . . был
. ж. его Пелагия Миронова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .44 . . . - " -

дети их: Александра 21, Мария 18, Ольга 17,

Николай 13, Михаил 11, София 9. . . . . . . . . . . . . . . - " -

Александр 6


38. Вдова Бушуева Александра Димитриева. . . . . . . . . . 33

сын ее Валентин Степанов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  4


39. Гуибин Александр Симеонов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52 . . . был
. ж. его Мария Николаева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .47 . . . была

дети их: Ольга 24, Александр 22 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .20 . . . по отл.

Нина 19, Владимир 10 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были


40. Гуибин Димитрий Симеонов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 46 . . . был
. ж. его Елизавета Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .43 . . . была

41. Девица Архиереева Матрона Матвеева . . . . . . . . . . .87 . . . была

42. Вд. Гребенская Анна Петрова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 67 . . . была
. сын Михаил Филиппов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . был
. ж. его Екатерина Игнатьева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35 . . . была

дети их: Екатерина. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9 . . . была

Александр. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 . . . по малолет.


43. Гребенский Иван Филиппов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . был
. ж. его Екатерина Кузьмина. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . была

дети их: Николай 15, Анна 13, Сергий 9. . . . . . . . . . . . . . . были

Михаил 7, Феодор 5, Мария 1


44. Ермолов Иван Филиппов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 57 . . . был
. ж. 2-го бр. Пераскева Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44 . . . была

45. Козлов Александр Алексеев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .32 . . . был
. ж. 2-го бр. Ирина Григорьева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 . . . была

приемн. сын Александр . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8

от 2-го бр. Иоанн . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1

46. Братья и сестры его:  Иоанн. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 . . . по отл.

Глафира 23, Анастасия 22, Ольга 16. . . . . . . . . . . . были


47. Пикулин Алексей Филиппов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .34 . . . по отл.
. ж. его Любовь Аввакумова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29 . . . была

дети: Екатерина 11, Клавдия 4


48. Вдова Московкина Евгения Петрова. . . . . . . . . . . . . . 48 . . . была

сын её Александр Николаев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .18 . . . по отл.


49. Гребенский Иван Петрович . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .46 . . . был
. ж. его Екатерина Димитриева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .39 . . . была

дети их: Александр 11, Клавдия 9. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были

Сергий 4, Григорий 2


50. Гребенский Василий Григорьев . . . . . . . . . . . . . . . . . . 59 . . . был
. ж. его Анна Матвеева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60 . . . была
. вд. сноха Любовь Александрова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .35 . . . была

дочь Мария Николаева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3

. сноха вд. Анна Алексеева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .29 . . . была

дети Димитриевы: Валентин 8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .был

Екатерина 6, Николай 3, Александра 1


51. Королев Петр Симеонов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 46 . . . был
. ж. его Татиана Григорьева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44 . . . была

дети их: Мария 21, Анна 18, Александра 17,

Анастасия 14, Николай 13, Наталия 11. . . . . . . . . . . . . . . . . были


52. Вд. Королева Надежда Николаева . . . . . . . . . . . . . . . . 47

дети Александровы: Иоанн 22, Николай 18 . . . . . . . . . . . . .по отл.

Анна 15, Мария 13 . . . . . . . . . . . . . . . . . .были



#60 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 21 ноября 2023 - 18:55

И вот последняя деревня из прихода села Спас-Подгорье по исповедной росписи 1919 г.
Ростовский филиал ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 1284.
Лл. 21-22. Деревня Псарево.

1. Миллионов Николай Васильев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 55 . . . был
. ж. его Анна Александрова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 49 . . . была

дети: Иоанн 27, Александр 25. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .по отл.

Мария. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .19 . . . была

. ж. Ивана Мария Димитриева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26 . . . была

дочь Александра . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1


2. Сотсков Никита Симионов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 41 . . . был
. ж. его Анна Арсентьева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 . . . была

дети: Александра 16, Василий 15, Алексей 9 . . . . . . . . . . . . . .были

Виктор 3, Константин 2


3. Вд. Сотскова Пераскева Платонова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68

дочь Наталья Антонова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  36


4. Грачева Анастасия Константинова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 54 . . . была

5. Горохов Николай Петров. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .59 . . . был
. ж. его Александра Иванова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60 . . . была

дети: Иван 35, Василий 32, Алексей 29 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

. ж. Ивана Екатерина Платонова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29 . . . была

сын Феодор . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8 . . . был

. ж. Василья Надежда Прокопьева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 . . . была

дети: Николай 5, Владимир 2, Борис 1/2


6. Горохов Александр Петров. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60 . . . был
. ж. его Анна Прокопиева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58 . . . - " -

дети их: Мария 21, Константин 19, Елизавета 13 . . . . . . . . . . . .- " -


7. Вд. Гаврилова Анна Андреева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .69 . . . была

дети: Иоанн 42, Николай 33, Александр 29 . . . . . . . . . . . . . . . . по отл.

. ж. Ивана Евгения Михайлова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. .?

дети: Анатолий 19, Лидия 17, Мария 15,

Владимир 11, Ольга 8. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

. ж. Николая Мария Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35 . . . была
. ж. Александра Евдокия Степанова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .27 . . . была

8. Гаврилов Григорий Александров . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 70 . . . был
. дочь вдова Елизавета Григорьева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32 . . . была

дети: Анна 10, Мария 8. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были

Екатерина 4 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . по малолет.


9. Вд. Кузнецова Пераскева Михайлова . . . . . . . . . . . . . . . . . . 61 . . . была

дети: Александр 35, Василий 32. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

дочь Александра Антонина. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7 . . . .была

. ж. Василья Мария Васильева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .29 . . . была

дети: Леонид 3, Валентина 1


10. Вд. Кузнецова Пераскева Лаврентьева. . . . . . . . . . . . . . . . .62 . . . была

дети Федоровы: Александр 28, Ольга 22,

Мария 1/2


11. Коновалов Сергей Платонов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31 . . . -
. ж. его Елизавета Кузьмина. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36

12. Вд. Коновалова Александра Константинова. . . . . . . . . . . . . 34 . . . Раскол

сын её Валентин Платонов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .9 . . . - " -


13. Грачев Димитрий Васильев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 48 . . . был
. ж. его Наталья Николаева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .43 . . . была

дети: Мария 19, Лидия 16, Анна 12, Михаил 9 . . . . . . . . . . . . . . .были


14. Райков Александр Дмитриев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .30 . . . Раскол
. ж. 2-го бр. Мария. Павлова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39

сын 1-го бр. Гурий. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . 5


15. Девицы Коноваловы: Наталья 71, Елизавета 52 . . . . . . . . . . . . . . .Раскол

16. Коновалов Георгий Платонов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .23 . . . по отл.
. ж. его Мария Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .22

сын Николай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1

. брат его Николай Платонов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .21 . . . по отл.

17. Грачев Федор Васильев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52 . . . был
. ж. его Мария Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .47 . . . была

дети их: Елизавета 16, Анна 13, Александр 9 . . . . . . . . . . . . . . . .были


18. Дубенский Иван Алексеев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .41 . . . был
. ж. его Любовь Абрамова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39 . . . была

дети их: Екатерина 19, Елизавета 16,

Александр 12, Валентин 8. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .были


19. Дубенский Александр Алексеев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 . . . по отл.
. ж. его Зиновия Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .26 . . . была

сын их Николай. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3


20. Шушарин Иван Афонасьев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .61 . . . был
. ж. Матрона Федорова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58 . . . была

дети: Василий 33, Глафира 22. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

. ж. Василья Олимпиада Арсеньева . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .33 . . . была

дети их: Михаил 12, Мария 10, Лидия 8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были

Зинаида 6, Гурий 3


21. Шибанова Матрона Димитриева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56 . . . была
. сын Андрей Никитин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39 . . . по отл.
. ж. его Анна Михайлова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36 . . . по отл.
. внук Матроны Петр. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .12 . . . был

22. Ермаков Алексей Филиппов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .50 . . . был
. ж. его Ольга Иванова . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .54 . . . была

дети их: Александр 19, Серафима 19,

Анна 14, близнецы Федор 8, Александра 8 . . . . . . . . . . . . были


23. Вд. Шибанова Анна Петрова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 84 . . . была
. сын ее Иван Иванов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 50 . . . был
. ж. его Евлампия Алексеева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .48 . . . была

24. Миллионов Григорий Васильев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 49 . . . был
. ж. его Анастасия Андреева. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 49 . . . была

дети их: Екатерина 14, Михаил 11. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . были


ИР 1919 г. по последней деревне этого прихода я привела здесь в теме Дядьково.
Наконец-то, эта трудоёмкая и, надеюсь, в дальнейшем полезная не только мне, работа завершена и можно будет заняться исследованиями. Из этого прихода у меня много предков по женским лииням, но их фамилии мне неизвестны. Возможно. удастся проследить их.

#61 Николай Иванович

Николай Иванович

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 00:33

ЦГИА СПб. Фонд 19. опись 124. дело 812. Метрическая книга Троицкой ц. на Петербургской стороне за 1861г. стр.68об-69. (стр.72 в электронной версии).
Часть 1ая "о Родившихся" запись №71 мужская
"Родился Константин.
Родители - Тульской губернии Одоевского уезда села Рылова Государственный крестьянин Назар Петров Клепиков и жена его Анастасия Харламова оба православного исповедания, его от второго. а её от первого брака.
Восприемники - Тульской губернии Одоевского уезда деревни Пчельны Государственный крестьянин Павел Хорошилов и Ярославской губернии Ростовского уезда деревни Степаново Государственного крестьянина Василья Антонова жена Пелагия Иванова."

#62 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 09:30

Николай Иванович, я очень заинтересована в том, чтобы устанавливать связи из таких отдельных публикаций по отходникам с реальными людьми и фамилиями из деревень этого прихода. Я тоже собираю их по метрическим книгам ЦГИА СПб за разные годы и постепенно выложу в этой теме.
Постараюсь найти семью и фамилию очередного отходника из этого прихода в Петербурге. Сразу это не удается из-за большого временного промежутка, но есть и другие источники и думаю. что мне это легко удастся сделать.

#63 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 680 сообщений

Отправлено 28 февраля 2024 - 14:31

Мешок
https://meshok.net/i...ионов_Ярославль

Прикрепленный файл  Николай Федорович Миренков (1).jpg   380,25К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Николай Федорович Миренков (2).jpg   569,13К   0 Количество загрузок:
1915 года 8 апреля.
Дорогому моему брату Александру Федоричу шлю я Вам свой сердечны привет из города Ярославля от брата вашего Николая Федорича Миренкова.

* * *
Памяти героев Великой войны 1914-1918 г.г.

Миренков Николай Федорович
Должность/Звание ст. унтер-офицер
Воинская часть 181-й пехотный Остроленский полк
Место рождения Ярославская губ., Ростовский уезд, Борисоглебская вол., Лаврентьево
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.05.1915 - 13.05.1915
Место выбытия под посадом Слупа-Нова
Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918)
Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам)
Дело №346, Списки потерь солдат 181 пехотного Остроленского полка
Документ №3956, Список воинских чинов 181 пехотного Остроленского полка, убитых, пропавших без вести и взятых в плен неприятелем, а также раненых и контуженных, с 1 по 15 мая 1915 года, Автор: 181-й пехотный Остроленский полк, 1915-08-29
https://gwar.mil.ru/...s_person&page=1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования