Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Тупицыны (крестьяне; д. Заболотье, приход ц. с. Петропавловское на Келноти, Даниловский у./Некрасовский р-н)

Тупицын крестьяне крестьяне Даниловского уезда Даниловский уезд Некрасовский район Заболотье Петропавловское на Келноти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zhukova Natalia

Zhukova Natalia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:00

Здравствуйте.
Мои прадедушка и прабабушка из д. Заболотье - Тупицын Иван и Тупицына Анна.

Совет из другой темы:

Просмотр сообщенияНаташа (04 декабря 2019 - 17:10) писал:

Если Вы хотите построить свою родословную, нужно обратиться к архивным документам. Сделать это можно лично или запросами (опыт обращения участников форума в ГАЯО здесь). А можно самостоятельно - получить доступ к электронным копиям архивных документов через систему АИС-архив (удаленно).
В АИС доступны метрические книги, исповедные росписи, ревизские сказки, Перепись населения 1897 г.

Подскажите, пожалуйста: в каких архивных источниках я могу найти сведения о прадедушке и прабабушке?
На форуме недавно, буду рада помощи.

#2 Андрей Королев

Андрей Королев

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 05 декабря 2019 - 19:10

Здравствуйте, Наталья.
Для начала зарегистрируйтесь в "Элар-Архив", оплатите доступ к оцифрованным делам. Начните с переписи 1897 г. (ГАЯО Фонд 642 опись 3). Закажите переписные листы по д. Заболотье, Перемилово и Юркино.
Удачи.

#3 Zhukova Natalia

Zhukova Natalia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 декабря 2019 - 01:13

Большое спасибо!

#4 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 21 апреля 2022 - 20:20

В с. Петропавловское (с. Петропавловское на Келноти), Некрасовского района
встретила захоронения Тупицыных; возможно Ваши родственники:

Тупицын Александр Прохорович
Тупицына Наталья Кузьминична

Тупицына Парасковья Александровна (1895 - 1968)
Тупицына Валентина Александровна (18.02.1911 - 10.05.1999)

Тупицын Степан Александрович (1907 - 1977)
Тупицына Анна Александровна (1907 - 1979)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования