Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Сенцовы (мещане; г. Углич)

Сенцов Углич мещане угличские мещане Рыбинск Кожевников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Борис Лембик

Борис Лембик

    Угличское РКО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 15:59

Сенцовы – мещане г. Углича

* * *
По просьбе Маргариты Школьниксон, проживающей в Германии, размещаю следующую информацию о поиске родственников в Угличе:


"У меня бабушка выросла в Угличе. Там у её отца Дмитрия Вячеславовича Сенцова была мясная лавка. Мама моей бабушки умерла после родов, поэтому её отец второй раз женился. У моей бабушки была старшая сестра, и они всю жизнь поддерживали связь. В последние годы жизни бабушки я для неё писала письма. Когда обе старушки умерли, я узнала, будто бы у них от второго брака отца был брат.


У меня есть выписка из метрической книги записи родившихся Спасской церкви г. Рыбинска за 1892 год. Там указана дата рождения моей бабушки и сведения о её родителях:
Ярославской губернии, города Углича мещанин Дмитрий Вячеславович Сенцов
и жена его Лидия Ивановна.


Кроме того в метрической книге записи умерших Спасской церкви г. Рыбинска значится дата смерти моей прабабушки и её возраст - 28 лет. Бабушка родилась 17.10.1892 года, а её мама (моя прабабушка) умерла 3.11. 1892 г.

Вполне возможно, что со временем всех раскидало по разным городам и в Угличе никого не осталось. Я не знаю, когда умер прадед, как долго он владел мясной лавкой. Моя бабушка и её старшая сестра воспитывались сестрой прабабушки - Екатериной Ивановной Кожевниковой. Таким образом, я знаю девичью фамилию своей прабабушки, ну и что мою маму в её честь назвали Екатериной".


Имеется фотография Дмитрия Вячеславовича со второй женой и фотографии Е.И.Кожевниковой с племянницами.

#2 Борис Лембик

Борис Лембик

    Угличское РКО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 21:42

Фото Сенцова Д.В. со второй женой.

Прикрепленный файл  Uropa (3).JPG   5,5К   12 Количество загрузок:

#3 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 03 февраля 2022 - 21:22

ЦГИА фонд 19 опись 128 д. 1931 л.112
Метрическая книга о рождении для запасного батальона при церкви 12 гренадерскаго Астраханскаго полка
4/18 сентября 1916 года - Сергий
Родители: мещанин г. Углича Ярославской губ. Иван Вячеславович Сенцов и законная жена его Мария Николаевна, оба православного вероисповедания
Восприемники: Вольноопределяющийся запасного телеграфного батальона Борис Сергеевич Померанцев и дочь полковника Вера Сергеевна Померанцева

#4 Борис Лембик

Борис Лембик

    Угличское РКО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 04 февраля 2022 - 21:32

СПАСИБО!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования