Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Brat

Brat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 21:08

Буду очень благодарен за любую информацию о Фуражевых, проживавших в селе Устье Ярославского района.
Моя прабабушка - Мария Алексеевна Фролова (Фуражева).

#2 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:34

ГАЯО. Ф. Р-548. Оп.2. Д.433.
Перепись населения за 1920 год. Село Устье Малаховской волости Тутаевского района.

Во втором списке (почему два списка, не знаю; первый список: "Лит. А", 44 двора) по селу 29 дворов.
Лит.Б.:
№ 13. Фуражев А.Д., 2 муж. / 3 жен.

Вне общины:
№ 24. Фролов П.К., 2 муж. / 4 жен.

#3 Brat

Brat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 21:01

Большое спасибо за скорый ответ!

#4 uystas

uystas

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 20:07

Фуражевы с.Устье

Федор Никифоров г.р. около 1808 умер между 1850 и 1864
жена Фекла Федорова г.р. около 1808 умерла 29.02.1888 от старости

сын Фуражев Дмитрий Федоров г.р. около 1836   
жена Анна Иванова г.р. около 1832
дети Прасковья Дмитриева г.р. около 1857, брак 21.01.1879 муж - Гурий Федоров (Воронов) с.Устье

Алексей Дмитриев г.р. около 1863, брак 30.10.1883  
Алексея жена Екатерина Ильина г.р. около 1865, брак  30.10.1883 дочь Ильи Евстратьевича Курапова с.Устье  
дети Аполлинария Алексеева р.26.12.1886   

Мария Алексеева р.03.08.1889



#5 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 13:59

Здравствуйте.
У меня тоже были какие-то родственники в селе Устье Ярославского р-на, которые предположительно переехали туда из д. Залужье Мологского уезда предположительно в (1937-1940 гг.). К сожалению, фамилию их я не знаю, знаю только, что дом у них находился в конце Устья, последний или предпоследний (у предпоследнего наличники были зеленым цветом), и моей бабушке показалось, что это дом и есть, так как он был чем-то похож на мологский дом (г. Молога) - затопленная зона. Мои предки и родственники жили в селе Новое Тутаевского р-на, имели фамилии: Соковинов, Хрипин, Галанин, Ёин, Крутиков.
Если кто-то узнает эти фамилии своих родственников, просьба сообщить мне личных сообщениях.
Известны имена моих родственников: Вера, у неё была дочь Мария (отчество не знаю) (примерно 1920 г.р.), у Марии была дочь и сын, но как их зовут, я не знаю, они родились в (1950-х гг.). После с. Устье они переехали жить в г. Ярославль, ул. Первомайская, № дома и кв. не знаю. Если кому-то известна эта история, сообщите пожалуйста, мне в личных сообщениях. Буду очень благодарен, кто хотя-бы поможет мне узнать их фамилию.

#6 Николай Иванович

Николай Иванович

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 января 2021 - 23:35

В метрической книге Вознесенской церкви в Адмиралтейских Слободах Санкт-Петербурга за 1897г. (ЦГИА СПб Ф.19 оп.126 д.1563 л.214об-215 , или стр 217 в электронном варианте) в Разделе о Родившихся запись №416 о лицах мужского пола от 14 сентября:
"4 сентября родился Григорий сын Запасного Унтер-Офицера из крестьян Ярославской Губернии, Мологского уезда, Марьинской волости. деревни Завёрткина Ивана Григорьева Фуражева и законной его жены Веры Калининой, оба православные и первобрачные.
Крестные: Той же Губернии, уезда и деревни крестьянин Иван Иванов Фуражев и той же деревни крестьянка девица Мария Иванова Фуражева."  

В Разделе о бракосочетавшихся запись №60 от 9 февраля:
"Жених - Ратник Ополчения из крестьян Ярославской Губернии, Мологского уезда, Марьинской волости. деревни Завёрткина Иван Иванов Фуражев, Православный первым браком.  28 лет
Невеста - Дочь Шведского подданного родом из г.Дальнфа (или Дальнора), девица Екатерина Петрова Бекстрем, Православная. 19 лет.
Поручители:
По жениху: СПетербургский мещанин Николай Герасимов, Крестьян Ярославской Губернии, Мологского уезда, деревни Завёрткина Иван Григорьев Фуражев
По Невесте: Крестьянин Ярославской Губернии, Мологского уезда, Марьинской волости. деревни Зевакина Гавриил Фёдоров, и Крестьянин Ярославской Губернии, Пошехонского уезда, деревни Александрицы Иван Григорьев."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования