Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Жадаевы, Харчевы (с. Бордаково (ныне с. Новые Липки))

Жадаевы Жадаев Харчевы Харчев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Злата

Злата

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 января 2024 - 20:06

Мой прадед Жадаев Федор Григорьевич родился в 1912 г.

Женился на Харчевой Анастасии Васильевне (1914 года рождения). Проживали в деревне Бордаково, ныне Новые Липки. У Анастасии были сестры: Павлина, Галина и Фавста, а также братья Анатолий и Николай (Филичев).

К сожалению больше ничего не знаю, хотелось бы найти любые данные об их семьях.

#2 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 января 2024 - 01:44

Здравствуйте, Злата!
Для реальной помощи от участников этого форума рекомендую уточнить в границах какой губернии, уезда и волости находилась дер. Бордаково.

#3 Злата

Злата

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 января 2024 - 13:38

Просмотр сообщенияvectora (15 января 2024 - 01:44) писал:

Здравствуйте, Злата!
Для реальной помощи от участников этого форума рекомендую уточнить в границах какой губернии, уезда и волости находилась дер. Бордаково.

Здравствуйте! Предположительно, во время Первой Мировой войны д. Бордаково была в составе Костромской губернии, Нерехтского уезда, Рождественская волость. Но уже к Великой Отечественной войне была в составе Ярославской области, Нерехтский район, с. Рождествено.

#4 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 07 февраля 2024 - 17:30

Харчев Василий Васильевич
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 205-й пехотный Шемахинский полк
Место рождения Костромская губ., Нерехтский уезд, Рождественская вол., д. Бардаково
Причина выбытия не уточнено
Дата события 01.08.1917
Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 3728-Х
ссылка>>

#5 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 07 февраля 2024 - 17:44

Жадаев Григорий Иванович
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 25-й Туркестанский стрелковый полк
Место рождения Костромская губ., Нерехтский уезд
Возраст 28 лет
Причина выбытия болен
Дата события 20.04.1917
Тип документа Уведомление о приеме раненого
Шкаф без номера
Ящик 1147-Ж
ссылка>>

Жадаев Григорий Иванович
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 25-й Туркестанский полк
Костромская губ., Нерехтский уезд, Рождественская волость, д.Бордаково
Причина выбытия болен
Дата события 20.04.1917
Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Шкаф без номера
Ящик 3660-Ф
ссылка>>

Жадаев Александр Иванович
Должность/Звание мл. унтер-офицер
Воинская часть 409-й пехотный Новохоперский полк
Место рождения Костромская губ., Нерехтский уезд, Рождественская вол., Бородиново
Причина выбытия оставлен на поле боя
Место выбытия м. Марошешти
Дата события 27.08.1917
Тип документа Именные списки потерь
Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918)
Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам)
Дело №551, Списки потерь солдат 409 пехотного Новохоперского полка
Документ №92308, Список воинских чинов 409 пехотного Новохоперского полка убитых, пропавших без вести, взятых в плен неприятелем, а также раненых и контуженных с 15 июля по 1 августа 1917 г.,
Автор: 409-й пехотный Новохоперский полк, 1917-09-13
ссылка>>

Сообщение отредактировал ciandr: 07 февраля 2024 - 17:51

#6 Воробьёв Алексей Юрьевич

Воробьёв Алексей Юрьевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 февраля 2024 - 18:25

Здравствуйте Злата! Я уроженец этого села, были у нас и Жадаевы и Филичевы. С потомками ныне проживающими в селе и рядом в с. Рождествено не пробовали контактировать?

#7 Злата

Злата

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 февраля 2024 - 19:17

Просмотр сообщенияВоробьёв Алексей Юрьевич (10 февраля 2024 - 18:25) писал:

Здравствуйте Злата! Я уроженец этого села, были у нас и Жадаевы и Филичевы. С потомками ныне проживающими в селе и рядом в с. Рождествено не пробовали контактировать?

Добрый вечер! К сожалению, связь с дальними родственниками потеряна. Я являюсь правнучкой Харчевой Анастасии Васильевны (моя мама её родная внучка). По данной линии составила возможное генеалогическое древо по воспоминаниям мамы и бабушки (Жадаевой (в девичестве Крестиковой) Елены Павлиновны).

Со стороны деда (Жадаева Александра Федоровича) связь также потеряна. И по доступным источникам также составила возможное древо.
Фото прилагаю ниже. Если на фото упомянуты те, у кого есть родственники до сих пор живущие в Вашем селе, была бы очень рада любой связи!

Прикрепленные файлы

#8 Воробьёв Алексей Юрьевич

Воробьёв Алексей Юрьевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 февраля 2024 - 21:54

Просмотр сообщенияЗлата (12 февраля 2024 - 19:17) писал:

Добрый вечер! К сожалению, связь с дальними родственниками потеряна. Я являюсь правнучкой Харчевой Анастасии Васильевны (моя мама её родная внучка). По данной линии составила возможное генеалогическое древо по воспоминаниям мамы и бабушки (Жадаевой (в девичестве Крестиковой) Елены Павлиновны).

Со стороны деда (Жадаева Александра Федоровича) связь также потеряна. И по доступным источникам также составила возможное древо.
Фото прилагаю ниже. Если на фото упомянуты те, у кого есть родственники до сих пор живущие в Вашем селе, была бы очень рада любой связи!
Добрый вечер Злата! В древе увидел Милову Надежду, они с мужем первое время даже жили по соседству с моей бабушкой. В с. Рождествено сейчас живет жена сына Надежды-Люба. Вроде бы на ОК она есть. Могу спросить телефон.

#9 Злата

Злата

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 февраля 2024 - 22:15

Алексей Юрьевич, была бы очень признательна, если бы можно было получить телефон. Попробую поискать на ОК.

Сообщение отредактировал Злата: 13 февраля 2024 - 20:04

#10 Злата

Злата

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 февраля 2024 - 20:04

Просмотр сообщенияВоробьёв Алексей Юрьевич (12 февраля 2024 - 21:54) писал:

Добрый вечер Злата! В древе увидел Милову Надежду, они с мужем первое время даже жили по соседству с моей бабушкой. В с. Рождествено сейчас живет жена сына Надежды-Люба. Вроде бы на ОК она есть. Могу спросить телефон.

Алексей Юрьевич, была бы очень признательна, если бы можно было получить телефон. Попробую поискать на ОК.

#11 Воробьёв Алексей Юрьевич

Воробьёв Алексей Юрьевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 февраля 2024 - 12:01

Просмотр сообщенияЗлата (13 февраля 2024 - 20:04) писал:

Добрый день Злата! Всмотрелся в древо и увидел Филичева Н.В. Но я знал Харчева д. Колю, который взял в жены Филичеву. В Рождествено живы две его дочери Галина и Татьяна, Миля умерла, в Бардаково живет внук Андрей-сын Валентина (умер). По линии Харчевых думаю лучше с ними контактировать. Милова (Задворникова) Люба на ОК точно есть, но она думаю глубоко о Харчевых\Жадаевых не знает. Да, еще, у Татьяны жена сына работает в сельской администрации, а там есть похозяйственные книги, в которых расписаны все члены семей с. Бардаково.

Сообщение отредактировал Воробьёв Алексей Юрьевич: 18 февраля 2024 - 12:06

#12 Злата

Злата

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 февраля 2024 - 18:41

Просмотр сообщенияВоробьёв Алексей Юрьевич (18 февраля 2024 - 12:01) писал:

Просмотр сообщенияЗлата (13 февраля 2024 - 20:04) писал:

Добрый день Злата! Всмотрелся в древо и увидел Филичева Н.В. Но я знал Харчева д. Колю, который взял в жены Филичеву. В Рождествено живы две его дочери Галина и Татьяна, Миля умерла, в Бардаково живет внук Андрей-сын Валентина (умер). По линии Харчевых думаю лучше с ними контактировать. Милова (Задворникова) Люба на ОК точно есть, но она думаю глубоко о Харчевых\Жадаевых не знает. Да, еще, у Татьяны жена сына работает в сельской администрации, а там есть похозяйственные книги, в которых расписаны все члены семей с. Бардаково.

Добрый вечер, Алексей Юрьевич! Спасибо Вам огромное за помощь! Подскажите пожалуйста, как можно добраться до данных книг? Можно приехать лично или надо делать запрос?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования