Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Антоновы (мещане (?); г. Ярославль – г. Ереван – г. Баку)

Антонов Ярославль Ереван Баку Армения Азербайджан Хабаровск Полубояров мещане ярославские мещане

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 лала

лала

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 20:12

Добрый день всем. Дорогие люди, помогите.

Сейчас я пишу генеалогическое древо моей семьи. К сожалению, я ничего не знаю про родную мать и про род моей бабушки.

Антонова Мария Николаевна - это имя моей бабушки, родилась 11 февраля 1911 года в Ярославле, где и выросла. Отца ее звали Антонов Николай, он был то ли директором гимназии, то ли учителем в гимназии, не помню уже. А имя ее матери, к сожалению, я не знаю; она умерла, когда моя бабушка была еще маленькая, от менингита. Потом советская власть отняла у них все, а отец (то есть мой прадед) отказался вступать в партию, и поэтому его детям не разрешили поступать в институт и моя бабушка вынуждена была пойти работать на шинный завод, чтобы прокормить семью. Она была старшей дочерью в семье. Затем во время войны завод эвакуировали в Ереван, где она благополучно вышла замуж за моего деда и прожила с ним долгую и счастливую жизнь, но уже в Баку.

Помогите, пожалуйста, восстановить корни. Буду очень благодарна.

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 22:22

Здравствуйте, Лала.
Для успеха в поиске, мне кажется, Вам надо попробовать найти родственников, например, братьев и сестер Вашей бабушки или их детей и внуков. Затруднит поиск распространенность фамилии Антонов.
Знаете ли Вы что-нибудь о братьях и сестрах своей бабушки? В каком году (примерно) умерла ваша прабабушка (до 1917 или после)?

#3 лала

лала

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 18:34

Все, что смогли вспомнить мои мама с тетей, это:
братья бабушки: Алексей, Василий, Сергей; сестры: Валентина, Елизавета, Нина.

Про Валентину знаем, что вышла замуж за Полубоярова, имеет дочь Ренату и сыновей Сергея и Владимира. Живут в Ярославле.
Нина жила  в Хабаровске.

Больше информации нет.  Что делать дальше, не знаю.

#4 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 20:45

Адрес Ренаты отправил Вам в личку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования