Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Поздняковы (даниловские мещане; проживали: д. Чубарово, приход с. Покровское в Жарах, Даниловский у.)

Поздняков мещане даниловские мещане город Данилов Чубарово Даниловский уезд Журавлёв Покровское в Жарах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 LidiaZ

LidiaZ

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 72 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 21:57

Я ищу Позднякова Андрея Филлиповича и Позднякову Пелагею Филлиповну из мещан

Нашла запись о бракосочетании Пелагеи, где Андрей, даниловский мещанин, в 1899 году выдавал ее замуж
    вот дословно
    жених
    Сандыревской вол. дер. Феклина крест. Николая Михайловича Журавлева сын отрок Андриан православного исповедания, перв. браком 22 года
    невеста
    Даниловского уезда в дер. Чубарово проживающего Даниловского мещанина Андрея Филлиповича Позднякова сестра Пелагея Филипповна Позднякова, православного исповедания, перв. браком
    Свидетели
    по жениху: Сандыревской вол. дер. Феклина крестьяне Ефим Бодров и Сергей Хохлов
    по невесте: Даниловского уезда Вятской вол. дер. Хрипунова крестьянин Алексей Яковлевич Тюрин и села Давыдкова Николай Иванович Бирбасов

Муж Пелагеи умер уже в 1902 году, также она потеряла сына, в 1903 году вышла замуж за моего прапрадеда Павла Андриановича Козлова из Большого Левашова. В записи о браке в 1903 году она была Журавлева из Феклино, теперь узнав ее настоящую фамилию, хочу выяснить о ее родителях и брате.

В переписи населения в деревне Чубарово их не обнаружила, а где еще искать их, не знаю.

Сообщение отредактировал LidiaZ: 22 Сентябрь 2018 - 02:00

#2 Галина1986Диева

Галина1986Диева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 16:59

Государственный архив Ярославской области

Фонд № 151. Ярославская палата гражданского суда.

Опись № 2 т. 6. Дело № 10707

Дело об утверждении духовного завещания Рыбинского купца Филиппа Позднякова

Крайние даты документов: 18 янв 1839

http://www.yar-archives.ru/archive/1/unit/10000420157

Сообщение отредактировал Галина1986Диева: 17 Август 2018 - 17:00

#3 Галина1986Диева

Галина1986Диева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 17:04

Государственный архив Ярославской области

Фонд № 151. Ярославская палата гражданского суда.
    Опись № 2 т. 15. Дело № 33469
    Дело о долгах мещанина Позднякова
    Крайние даты документов: 2 янв 1862
    http://www.yar-archives.ru/archive/1/unit/10000902247

#4 LidiaZ

LidiaZ

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 72 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 05:00

Вы думаете, это отец их? Меня смущают даты, так как Пелагея родилась примерно в 1875 году.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования