Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#106 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 19:27

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.

№ 15.  
В списке очередным и запасным присяжным заседателям по Ярославскому уезду, для Ярославского окружного суда.
Маслеников Леонид Алекс., мещанин.
Уланов Михаил Михайлович,  купец.
Уланов Александр Николаевич, купец.

№ 74.  
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1907 год по Ярославскому уезду.
Маслеников Александр Иванович, купец.
Уланов Василий Константинович, купец.
Уланов Сергей Константинович, купец.
Уланов Федор Константинович, купец.
Уланов Александр Константинович, купец.
Уланов Михаил Михайлович, купец.
Уланов Александр Николаевич, купец.

№ 75.  
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1907 год по Ярославскому уезду.
Уланов Иван Иванович, мещанин.

№ 97.  
В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по первому избирательному участку г. Ярославля.
Уланов Александр Николаевич, торгово-промышл.
Уланов Сергей Константинович, владелец
Уланов Федор Константинович, владелец, торгово-промышл.

*  *  *
В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по второму избирательному участку г. Ярославля.
Маслеников Константин Николаевич, квартиронаниматель.
Маслеников Петр Петрович, владелец, торгово-промышл., квартирный налог.
Маслеников Роман Петрович, квартирный налог, пенсия.
Уланов Александр Константинович, владелец, торгово-промышл., квартирный налог, служба.
Уланов Василий Константинович, владелец, торгово-промышл., квартирный налог.
Уланов Иосиф Львович, владелец.
Уланов Иван Иванович, квартирный налог, служба.

*  *  *
В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по третьему избирательному участку г. Ярославля.
Маслеников Александр Иванович, владелец, торгово-промышл., квартирный налог.
Маслеников Николай Иванович, квартирный налог, личный промысловый налог.
Маслеников Сергей Иванович, личный промысловый налог.
Маслеников Сергей Ильич, квартиронаниматель.

№ 102.  
В списке очередным и запасным присяжным заседателям для Ярославского окружного суда по Ярославскому уезду на заседания в январе месяце 1907 года.
Уланов Михаил Михайлович, купец.


#107 tihonya

tihonya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияpromotion (28 декабря 2011 - 22:02) писал:

После Нового года надеюсь сделать запрос в архив. Но прежде еще попытаюсь узнать что-то новое у родственников ("географическая отдаленность" и некоторые другие преграды мешают общению).
Кто-нибудь ищет информацию по ярославским Улановым или Маслениковым? Предполагаемые родственники, откликнитесь.

Добрый вечер.
Могу сказать про Масленниковых.
Мой отец Масленников Владимир Николаевич был рожден в браке Масленникова Николая Николаевича и Сидоровой Веры Александровны. Насколько я знаю, отцом моего деда был Масленников Николай Иванович - брат Масленникова Александра Ивановича.
Масленников Николай Николаевич ушел на фронт в 1941 году и в этом же году пропал без вести. Есть подтверждающие документы. Вера Александровна Масленникова (Сидорова) перед войной с детьми уехала из дома на Малой Пролетарской в Красноперекопский район.
Ну и еще много что могу сказать.

#108 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 07:58

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г.  

№ 20. Приложение.
В списке лиц, имеющих право участия во втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на земские избирательные собрания по Ярославскому уезду, при выборах земских гласных на трехлетие 1907-1910 гг.
Купец Уланов Александр Константинович. Оценка недвижим. имущества для взимания сбора 2250 руб.
Купец Маслеников Александр Иванович. Оценка недвижим. имущества для взимания сбора 2400 руб.

№ 23.
В списке очередным и запасным присяжным заседателям для Ярославского окружного суда, по Ярославскому уезду 1907 года.
Купцы:  
Уланов Александр Константинович
.
Уланов Василий Константинович.
Уланов Федор Константинович.
Мещанин: Уланов Иван Иванович.

№ 83.
Судебный пристав Ярославского окружного суда, жительствующий в гор. Ярославле, объявляет, что в г. Ярославле, на Казанской улице, в 1-м корпусе гостиного двора в лавке Уланова 1907 года октября 3-го дня, будет произведена  публичная продажа движимого имущества, принадлежащего умершему Ярославскому купцу Александру Константиновичу Уланову
, заключающегося в разном галантерейном товаре; назначено в продажу на удовлетворение претензии Ярославского Общественного банка и оценено в 306 руб. 75 коп.

№ 89.
Правление Ярославского Общественного Банка объявляет о продаже с публичных торгов имуществ за невзнос следуемых по выданным ссудам срочных платежей.
Ярославского купца Александра Константиновича Уланова (умершего), во 2 части г. Ярославля, 45 зем. кв., по Духовской улице, каменный 2-хэтажный дом с надворными строениями и землей 493 кв. саж. Сумма недоимок и расходов по продаже 1665 руб. 67 коп. Капитальный долг 14000 руб. переводится по 24 апреля 1909 года, из 7% годовых. Торги начнутся  с суммы капитального долга и недоимок, т.е. по имению Уланова с суммы 15665 руб. 67 коп.

№ 91.
Судебный пристав Ярославского окружного суда, жительствующий в гор. Ярославле, объявляет, что в г. Ярославле, по Казанской улице, в 1-м корпусе гостиного двора в лавке Уланова 1907 года ноября 6-го дня, будет произведена  публичная продажа движимого имущества, принадлежащего умершему Ярославскому купцу Александру Константиновичу Уланову, заключающегося в разном галантерейном и парфюмерном товаре; назначено в продажу на удовлетворение претензии Ярославского Общественного банка и оцененного в 394 руб. 57 коп., причем имущество на сумму 209 руб. 95 коп. ввиду вторичного торга может быть продано ниже оценки.


#109 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 22:43

Большое спасибо, очень интересно.
Упоминаемый в списках Уланов Иван Иванович, возможно, являлся братом моей прабабушки, Антонины Ивановны Улановой.
Да, жизнь купцов, мягко говоря, не была стабильной.

#110 Анастасия Маслова

Анастасия Маслова

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 21:45

ГАКО ф. 884 оп. 1 д. 7 кор. 1 л. 60 – дела Костромского окружного пробирного управления.
Список лиц, заявивших желание производить в 1914 году в г. Ярославле торговлю и выделку изделий из золота и серебра
3. Масленикова Елизавета Петрова.
На листах 131-134 имеются личные подписи торговцев!

#111 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 06:24

Ярославские Губернские Ведомости. 1908 г.

№ 21.
В списке очередным и запасным присяжным заседателям для Ярославского окружного суда, по Ярославскому уезду, на заседания в 1908 году.
Купец Масленников Александр Иванович.

№ 27.
По воинской повинности.
Ярославская городская управа доводит до всеобщего сведения, что ею в призывные списки 1-го участка Ярославского уезда, на 1908 год внесены нижепоименованные молодые люди, родившиеся с 1 октября 1886 года по 1 октября 1887 года.
Мещанского сословия:
Маслеников Николай Константинович.

№ 101. Приложение.
В списке лиц, имеющих право участия в выборе гласных Ярославской Городской Думы на пятое, с 1909 года, четырехлетие.
Масленникова Елизавета Петровна, купчиха. Стоимость недвижимого имущества 1640 руб. Торговое свидетельство 2 разряда.

№ 102.
Высочайшие награды. Высочайшая награда за заслуги по духовному ведомству, к 6 декабря 1908 г. – золотая медаль с надписью «за усердие» для ношения на шее на Андреевской ленте, старосте ярославской градской Сретенской церкви, 2 гильдии купцу Александру Масленикову.


#112 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 23:53

Большое спасибо. Во многих документах упоминается Масленникова Елизавета Петровна. Интересно было бы узнать, кем она доводилась моим предкам.

#113 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 678 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 10:13

ЯГВ № 15 от 14 апреля 1839 г. Офиц. ч. С. 221, 222.
За неплатеж Ярославским мещанином Федором Ивановым Улановым разным кредиторам до 15875 руб. по приговору Ярославского Городового Магистрата продаваться будут: во 1-х, его Федора обще с братом Александром и матерью их Катериною Егоровой Улановыми, состоящий города Ярославля, 2 части, в приходе Дмитрия Селунского на Нетече, одноэтажный деревянный дом, с надворным строением и землею, коей под всем оным и огородом по лицу улицы 13 ½ саж., в заднем конце 17, а по сторонам 23 саж. Доходу оной не приносит, по случаю жительства в нем самих хозяев, примерно же может оного доставлять 120 р. Оценен в 600 руб. и 2-х, собственно его Федора Уланова движимое имение, заключающееся в шляпном, кушачном, перчаточном, чулочном и прочем товаре, и вещах, по оценке на 3404 рубля 32 к. Торг открыт будет на оба оные имения 5 мая сего 1839 года в Ярославском Губернском Правлении, где можно будет видеть подробную опись и оценку имению.

Тему пролистала. Повтора, кажется, нет. А заметка очень интересная:
1. Состав семьи: мать Екатерина Егоровна Уланова и сыновья Федор и Александр Ивановичи.
2. Адрес: г. Ярославль, 2 часть, ул. Нетеча. Подтверждается информация от Даши, что были прихожанами церкви Дмитрия Солунского.
3. Занятие - торговля. Упоминается товар шляпный, кушачный, перчаточный, чулочный.

Цитата

Интересно было бы узнать

Регистрация в АИС Архив позволит узнать многое (можно работать с метрическими книгами, исповедными росписями, переписью 1897 г. (услуга платная)). Как это сделать, читайте здесь.

#114 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 20:51

Большое спасибо. Попытаюсь разобраться (по имеющимся у меня сведениям имя жены Федора Ивановича не совпадает). Но то, что "мои" Улановы были прихожанами церкви Дмитрия Солунского, это точно.

#115 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 00:41

Ярославские Губернские Ведомости. 1908 г.

№ 13.
В списке очередным и запасным присяжным заседателям, для Ярославского окружного суда, по ярославскому уезду, на заседания в апреле месяце 1908 года.
Купец Уланов Михаил Михайлович.

№ 21.
В списке очередным и запасным присяжным заседателям, для Ярославского окружного суда, по ярославскому уезду, на заседания в 1908 году.
Купец Уланов Александр Николаевич.
Мещанин Уланов Иван Иванович.

№ 90.
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1909 год по Ярославскому уезду.
Купцы, почетные граждане: Уланов Василий Константинович.
Мещанин: Уланов Иван Иванович.


#116 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 16:45

Ярославские Губернские Ведомости. 1909 г. № 100.

В списке очередным и запасным присяжным заседателям для Ярославского окружного суда по Ярославскому уезду.
Купцы:
Маслеников Сергей Иванович.
Маслеников Николай Иванович.


#117 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 06:04

Ярославские Губернские Ведомости. 1909 г. № 87.

В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1910 год, по Ярославскому уезду.
Мещанин Уланов Иван Иванович.


#118 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 ноября 2016 - 23:26

Просмотр сообщенияMarina S (28 октября 2015 - 20:50) писал:

Ярославские Губернские Ведомости. 1905 г. № 10.

В списке гласных и кандидатов к ним Ярославской городской думы на 1905-1908 гг.
Гласные. Маслеников Александр Иванович, купец.


Александр Иванович Масленников

из группового фото гласных Ярославской городской думы, 1902 год.


(В аннотации к фото, с. 263, дан как "Масленников",

на фото указан "Маслеников".)


Прикрепленный файл  Александр Иванович Масленников.jpg   141,49К   6 Количество загрузок:


История губернского города Ярославля.

Ярославль: издательство "Александр Рутман", 2006. С. 262.



#119 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 ноября 2016 - 10:20

Большое Вам спасибо. Такой фотографии у меня не было.

#120 Минерва

Минерва

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 23:55

Просмотр сообщенияДарьяМ (19 июля 2015 - 16:46) писал:

Вот что я знаю о Маслениковых (мои предки). Иван Маслеников - из крепостных Шереметьевых, сбежал от них в Ярославль. Сумел организовать свое дело. Его дети: Елизавета (моя прапрабабушка), Александр (владелец кондитерской фабрики), Сергей. Это те, про кого я знаю. Возможно, были еще дети.
Фото Маслениковых смогу закачать через неделю.

Здравствуйте.
Мой дед, Евгений Сергеевич Маслен(н)иков - сын Сергея, брата Александра Ивановича. Сергей Иванович умер в 1910 году. Был ещё один брат, Николай Иванович. Семья моего дедушки, Евгения Сергеевича, жила в доме на М. Пролетарской и после войны, где-то до 80-х годов. Дедушка его называл бывшим домом для прислуги - коммуналка. Теперь дома нет. У Сергея Ивановича, кроме моего деда, было ещё двое сыновей: Сергей, уехал в Москву, и Александр. Была ещё сестра, которая умерла в младенчестве.

#121 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 21:23

Большое спасибо. Очень хочется определить связь с "моими" Масленниковыми. То, что мои предки знали А.И. Масленникова и тесно общались с ним - это точно. Моя прапрабабушка (1849(48) года рождения) - Мария Антоновна Уланова, в девичестве Масленникова. Кем был Антон Масленников?

#122 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 21:49

Ярославский музей-заповедник представляет очередную небольшую выставку большого музейного цикла «Государственное хранение». Выставка «Первые ярославские конфеты» приурочена к 135-летию кондитерской фабрики Маслениковых.

http://www.yarmp.yar.ru/...

Прикрепленный файл  Выставка (1).jpg   179,5К   12 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Выставка (2).jpg   178,5К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Выставка (3).jpg   190,85К   4 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Выставка (4).jpg   188,84К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Выставка (5).jpg   178,62К   2 Количество загрузок:



#123 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 12:59

Большое спасибо. Первое фото (Александра Ивановича Масленникова) в витрине есть у меня в электронном виде. Два других сложно подробно разглядеть, даже при увеличении. Очень интересно там побывать.

#124 Минерва

Минерва

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияИрИс (10 декабря 2016 - 21:49) писал:

Ярославский музей-заповедник представляет очередную небольшую выставку большого музейного цикла «Государственное хранение». Выставка «Первые ярославские конфеты» приурочена к 135-летию кондитерской фабрики Маслениковых.

http://www.yarmp.yar...avskie-konfety/

Большое спасибо! Обязательно буду на выставке, очень ждала её. Когда дедушка был жив, к нему приезжали из музея - он поделился несколькими фотографиями из семейного архива. Надеюсь и их увидеть. Ещё раз спасибо за организацию выставки.

#125 Минерва

Минерва

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияpromotion (10 декабря 2016 - 21:23) писал:

Большое спасибо. Очень хочется определить связь с "моими" Масленниковыми. То, что мои предки знали А.И. Масленникова и тесно общались с ним - это точно. Моя прапрабабушка (1849(48) года рождения) - Мария Антоновна Уланова, в девичестве Масленникова. Кем был Антон Масленников?

Здравствуйте!
К сожалению, ничего не слышала от дедушки об Антоне Масленникове.

#126 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 17:11

Фото моей прапрабабушки Улановой (Масленниковой) Марии Антоновны

Прикрепленный файл  Уланова Мария Антоновна.jpg   171,66К   17 Количество загрузок:

#127 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияDarya V (28 января 2011 - 13:27) писал:

ГАЯО. Ф. 100. Оп. 4. Д. 891. Ведомости купцов г. Ярославля за 1898 г.

Л. 129 об. – 130:
76. Александр Иванович Маслеников, 41.
Жена Мария Лазаревна, 43.
Пряничный (товар? торг? не помню; возможно, было только слово "пряничный"), Малая Фёдоровская ул.
Торговля бакалейным и колониальным товаром.

* * *
На нашем сайте в разделе "Некрополи Ярославской губернии" есть фотографии сохранившихся захоронений на Леонтьевском кладбище г. Ярославля. Здесь - фото надгробия А.И. Масленикова (03.11.1856–22.10.1908), о ком я привела выписки. Захоронение находится в юго-восточной части кладбища.

1 апреля 1903г
Уверена, что открытка была отправлена этому семейству.

Прикрепленный файл  1 апреля 1903 г 1.jpg   114,8К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1 апреля 1903 г 2.jpg   111,6К   6 Количество загрузок:


https://meshok.net/...

#128 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 678 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 08:39

г. Ярославль. Тугова гора.

Масленникова А.А.

(1862-1939)

сектор № 6


Прикрепленный файл  Масленникова А.А..jpg   151,11К   2 Количество загрузок:



#129 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 19:31

Большое спасибо. О степени родства можно только гадать. Памятник не сохранился? Это только постамент?

#130 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 14:18

Обертки конфет фабрики "А.И. Масленников"

Прикрепленный файл  Масленников 1.jpg   69,54К   1 Количество загрузок:
https://meshok.net/...

Прикрепленный файл  Масленников 2.jpg   32,96К   0 Количество загрузок:
https://meshok.net/...

Прикрепленный файл  Масленников 3.jpg   41,05К   0 Количество загрузок:
https://meshok.net/...

Прикрепленный файл  Масленников 4.jpg   80,06К   0 Количество загрузок:
https://meshok.net/...

Прикрепленный файл  Масленников 5.jpg   56,3К   0 Количество загрузок:
https://meshok.net/...

#131 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 00:10

Большое спасибо. Кроме того, нашла рекламу продукции фабрики, принадлежавшей другому предполагаемому родственнику.

#132 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 03 декабря 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияDarya V (28 января 2011 - 13:27) писал:

На нашем сайте в разделе "Некрополи Ярославской губернии" есть фотографии сохранившихся захоронений на Леонтьевском кладбище г. Ярославля. Здесь - фото надгробия А.И. Масленикова (03.11.1856–22.10.1908), о ком я привела выписки. Захоронение находится в юго-восточной части кладбища.


Вот все имеющиеся фотографии памятника, пусть будут и здесь:


Изображение Изображение Изображение

Фото № 1 - Евгений Евгеньевич Воронин, г. Ярославль. 2009 г.
Фото №№ 2, 3 - Дарья Алексеевна Виноградова, г. Москва. 2009 г.



Газета "Северные вести" от 24 и 25 октября 1908 г.
О смерти Александра Ивановича Масленникова.

Прикрепленный файл  24 окт.jpg   131,8К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  25 окт.jpg   79,71К   0 Количество загрузок:

#133 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 18:11

ГАЯО  230 -11. т.18 - д. 896 (ЛЛ 58 об - 59)
15/18.07.1904 Виктор у ярославского мещанина Михаила Семеновича Масленникова и з.ж. Евпраксии Ивановны

Может быть, тоже Ваши?

#134 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 21:35

Спасибо. Про Масленниковых, к сожалению, не знаю почти ничего. Кроме того, что моя прапрабабушка, Мария Антоновна, в девичестве была Масленниковой.

#135 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 18:36

Прикрепленный файл  Вкладыш Маслеников.jpg   95,66К   6 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  Вкладыш Маслеников 2.jpg   90,34К   1 Количество загрузок:

2 вкладыша. Кондитерская фабрика А.И. Масленикова в Ярославле. Открыточный размер.

https://meshok.net/...

#136 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 22:07

Спасибо, я так понимаю, что это рекламные открытки.

#137 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений

Отправлено 20 июня 2019 - 16:12

Статья О.В. Кузнецовой от 27.05.2019 "От разорения до мирового признания. Иван Борисович и его старший сын Александр Иванович Маслениковы". (Размещена на сайте Ярославского архива.)

#138 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 июня 2019 - 00:31

Огромное спасибо! Теперь буду думать, какое родство имеет к ним моя прапрабабушка, Мария Антоновна Уланова (в девичестве Масленникова).

#139 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 июня 2019 - 19:38

Cейчас увидела - вот что продавалось на аукционе, но давно уже, в феврале. Было 37 (!) ставок.

Прикрепленный файл  Премия к конфетам1.jpg   223,49К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Премия к конфетам2.jpg   346,79К   1 Количество загрузок:


"Премiя къ конфектамъ

-----~-----

отъ

КОНДИТЕРСКАГО ЗАВОДА

Александра Ивановича

М А С Л Е Н И К О В А


-----~-----

Фирма существуетъ съ 1881 года.


Ярославль, Малая Фёдоровская улица, собст. домъ.

Торговля противъ рыбнаго ряда №№ 42 и 43".



#140 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 июня 2019 - 07:59

Спасибо. Лот этот видела, но в торгах не участвовала. Дороговато. Но фото, кажется, забыла сохранить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования