ЦГА Москвы, 459-5-5966, лл.141-151
Список допущенных к окончательным испытаниям за 8 класс в 1914 году.
Фамилия имя, дата рождения, место рождения, происхождение, где заканчивали 7 классов, полученное звание по результатам экзаменов.
Те девушки, у которых не указана гимназия окончания 7 класса обучались здесь же. Девушек из других губерний выделила.
Березниковская Антонина 14 октября 1894, Ярославль, дочь чиновника, домашняя учительница по истории
Беляева Ольга 29 июня 1893, Даниловский у. Ярославской губ., дочь чиновника, домашняя учительница по математике
Васильева Зоя 17 апреля 1895, Мышкинский у. Ярославской губ., дочь крестьянина, домашняя учительница по истории
Васильевская Анна 1 января 1897, Любим Ярославской губ., потомств. дворянка, золотая медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по русскому языку
Великанова Лариса 12 декабря 1896,
в Пехотном 72 Тульском полку, дочь полковника, домашняя учительница по истории
Дурново Анна 26 января 1896, Даниловский у. Ярославской губ., дворянка, серебряная медаль за 7 класс здесь, домашняя наставница по русскому языку
Ершева Антонина 18 июня 1896, Ярославль, дочь обер-офицерского сына, домашняя учительница по русскому языку
Израилева Варвара 8 сентября 1896, Романово-Борисоглебск Ярославской губ., потомств.дворянка, золотая медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по русскому языку
Киселева Валентина 19 сентября 1896,
Москва, потомств.дворянка, домашняя учительница по русскому языку
Мальцева Елизавета 13 июня 1895, Романово-Борисоглебский у. Ярославской губ., мещанка, золотая медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по русскому языку и истории
Марамохина Анна 3 декабря 1895, Даниловский у. Ярославской губ., дочь крестьянина, золотая медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по математике
Молочкова Анна 16 января 1895, Романово-Борисоглебский у. Ярославской губ., дочь учителя, золотая медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по математике
Пастухова Анна 20 января 1895,
Владимир, мещанка, домашняя учительница по истории
Перова Александра 27 января 1896, Пошехонье, дочь купца, серебряная медаль за 7 класс Пошехонской жен.гим., домашняя наставница по математике
Румянцева Анна 28 мая 1895, Угличский у. Ярославской губ., дочь фельдшера, домашняя учительница по истории
Скворцова Александра 6 марта 1895, Романово-Борисоглебский у. Ярославской губ., дочь чиновника, домашняя учительница по истории
Соловьева Ольга 8 января 1896,
Нерехтский у. Костромской губ., дочь священника, серебряная медаль здесь, домашняя наставница по русскому языку
Троицкая Валентина 21 января 1897, Ярославский у., дочь псаломщика, домашняя учительница по истории
Шамина Мария 30 марта 1894, г. Данилов Ярославской губ., мещанка, серебряная медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по русскому языку
Эппель Надежда 28 августа 1895, Ярославль, дочь фельдшера, золотая медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по русскому языку
Ярославова Анна 6 декабря 1895, Ярославль, дочь священника, золотая медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по русскому языку
Алферова София 14 сентября 1894, Ярославль, дочь священника, домашняя учительница по математике
Балашева Нина 28 июля 1895, Ярославль, мещанка, домашняя учительница по русскому языку
Белоусова Александра 15 марта 1895, Ярославль, дочь купца, домашняя учительница по русскому языку
Белянова Нина 20 декабря 1896, Ярославль, дочь подпоручика, домашняя учительница по истории
Климова Мария 12 декабря 1894,
Бежецк Тверской губ., мещанка, 7 классов в Бежецкой ж. гим., домашняя учительница по русскому языку
Лаврова Мария 19 июня 1894, Ярославль, дочь чиновника, домашняя учительница по истории
Леванова Екатерина 29 октября 1896,
Галичский у. Костромской губ., дочь губернского секретаря, золотая медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по русскому языку и истории
Леонтьева Фаина 5 августа 1896, Ярославль, мещанка, домашняя учительница по истории
Неподаева Вера 3 сентября 1893, Любим Ярославской губ., дочь надворного советника, домашняя учительница по русскому языку
Николаева Вера 22 февраля 1894,
Вышневолоцк Тверской губ., дочь чиновника, домашняя учительница по русскому языку
Синицына Варвара 4 ноября 1894, Ярославль, мещанка, домашняя учительница по математике
Соболева Екатерина 11 ноября 1894, Ярославль, дочь купца, домашняя учительница по математике
Сыромятникова Зоя 1 октября 1895,
Козмодемьянск Казанской губ., дочь учителя, домашняя учительница по русскому языку
Холщевникова Нина 7 декабря 1895, Ярославль, серебряная медаль за 7 классов здесь, домашняя наставница по математике
Чиркова Нина 18 декабря 1896,
Бузулук Самарской губ., дочь коллежского регистратора, серебряная медаль здесь, домашняя наставница по математике
Яхонтова Муза 1 февраля 1896,
Юрьевец Костромской губ., дочь чиновника, домашняя учительница по русскому языку
Сообщение отредактировал Наталия Доронина: 11 января 2023 - 12:36