Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Казанский Александр Петрович (р. 18..., из духовенства Ярославской губ., с 1908 г. священник в г. Белозерске Новгородской губ. – ум. 1911/12) и его род

Казанский духовенство ярославское духовенство Беляев Белозерск Новгородская губерния новгородское духовенство Ключарёв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Калабухова Татьяна

Калабухова Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:07

Добрый день.
Меня интересуют родственные корни Казанского Александра Петровича. Даты рождения не знаю.
Он был из семьи священника, закончил Ярославскую Духовную семинарию.
Женился в 1908г. на Беляевой Марии Михайловне. Свадьба проходила в  Ярославле, в Фанагорийском стрелковом полку, где служил священником Ключарев Михаил, зять невесты. Еще знаю, что у него была сестра Фелицата.
После свадьбы он служил священником в г. Белозерске в церкви Иоанна Богослова. Умер в 1911 или 1912г.


#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:48

Здравствуйте, Татьяна.

Цитата

Меня интересуют родственные корни Казанского Александра Петровича. Даты рождения не знаю.

Надо тщательно искать по форуму, есть ли упоминания, и думать. Пока не успею, потому - пока только ссылка на дело (первое, что нашла быстрым поиском):

ГКУ ЯО ГАЯО. Фонд № 338. Опись № 2. Дело № 244.
Казанский Александр Петрович.
Даты документов: 1907–1907 гг.
Количество листов: 0.

Может, о нём?
Но не обязательно!

#3 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 15:05

Ещё есть минута.

Просмотр сообщенияКалабухова Татьяна (09 сентября 2016 - 14:07) писал:

Свадьба проходила в  Ярославле, в Фанагорийском стрелковом полку, где служил священником Ключарев Михаил, зять невесты.

Из темы нашего форума "Спартанские (духовенство, г. СПб и Ярославская обл.); Ключарёвы (духовенство, г. Ярославль)...":

Просмотр сообщенияПётр СПб (15 мая 2012 - 17:37) писал:

Ищу возможных потомков Ключарёвых ... в Ярославской области.

Михаил Епенетович Ключарёв (1866 - ?) был полковым священником 11-го Гренадерского Фанагорийского полка в Ярославле, получил сан протоиерея в 1916 году, имел несколько орденов, после декабря 1916 о нём никаких сведений. У него была жена и по крайней мере один ребёнок 1891 года рождения - вероятно, девочка.

Изображение

-----
15 ч. 15 мин.
Татьяна, всё. Вижу, в той теме Вы написали. (Не заметила сразу.)
Но пусть остаётся и здесь. Не мешает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования