Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Поповнины (крестьяне; д. Остров, приход ц. с. Заболотье, Череповецкий у., Новгородская губ. – мещане; г. Ярославль)

Поповнин крестьяне крестьяне Новгородской губернии Новогородская губерния Остров Череповецкий уезд крестьяне Череповецкого уезда Дмитриевская волость мещане ярославские мещане Ярославль Заболотье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Андрей Прокофичев

Андрей Прокофичев

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:24

Здравствуйте!

Занимаюсь историей рода ярославских мещан Работновых. Знаю, что Александр Николаевич Работнов женился на Марии Александровне Рукавишниковой (1867 г.р.), а их дочь Антонина Александровна Работнова вышла замуж за Леонида Венедиктовича Поповнина. Просматриваю в ГАЯО перепись населения 1897 года, просмотрел почти пол-Ярославля, но пока ни одной зацепки.

Поповниными, конечно, хотелось бы позаниматься поподробнее.
Откуда они?

#2 Андрей Прокофичев

Андрей Прокофичев

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 21:14

Мне удалось узнать, что Поповнины были приписаны к ярославской Косьмодемьянской церкви (Косьмы и Дамиана).

Глава появился в Ярославле в начале 20 века из деревни Остров Дмитриевской волости Череповецкого уезда Новгородской губернии.
Если кто-то может мне подсказать, где можно найти данные по Новгородской губернии, буду очень признателен!!!

#3 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:33

Цитата

Если кто-то может мне подсказать, где можно найти данные по Новгородской губ., буду очень признателен!!!!!

Андрей, Ваш вопрос размещён в новой теме о Гос. архиве Новгородской области.
Будем надеяться, тема пойдёт наполняться (может, кто обращался письменно или лично, подскажет детали и пр.).

#4 Вологжанка

Вологжанка

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 14:44

Андрей, здравствуйте.

д.Остров Дмитриевской волости Череповецкого уезда Новгородской губернии - это Заболотский приход.

Прикрепленный файл  остров.jpg   146,87К   6 Количество загрузок:

Документы должны быть в Гос. архиве Вологодской области (ГАВО).

Поповнины встречаются в Уломской волости: http://dlib.rsl.ru/...
Остров - http://dlib.rsl.ru/...

#5 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 13 марта 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияАндрей Прокофичев (24 апреля 2013 - 11:24) писал:

...Александр Николаевич Работнов женился на Марии Александровне Рукавишниковой (1867 г.р.), а их дочь Антонина Александровна Работнова вышла замуж за Леонида Венедиктовича Поповнина.

Из темы "Работновы (до 1840 г. Кузнецовы) - мещане; г. Ярославль":

Просмотр сообщенияЕкатерина Каминова (13 марта 2017 - 08:02) писал:

Моя бабушка - Баландина Милитина Владимировна 1928 года рождения, в девичестве Работнова.
Отец Работнов Владимир Александрович, мать Работнова (Федорова) Нина Васильевна...

Есть фотография матери моего прадеда Работнова В.А. - Работновой Марии Александровны, в девичестве Рукавишниковой.
Здесь она с внуком Петром Поповниным -

Изображение Изображение

Также есть фотография тетки моей бабушки - Поповниной Антонины с мужем Леонидом...


#6 Екатерина Алексеевна

Екатерина Алексеевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 08:20

Добрый день!
Моя бабушка говорит, что на этом фото изображены "тетя Тоня и дядя Леня" Поповнины.

Прикрепленный файл  IMAG2092.jpg   211,03К   9 Количество загрузок:

#7 Андрей Прокофичев

Андрей Прокофичев

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 22:56

Вот что значит, когда не заходишь на свою же тему!!!
Нашлись родственники полгода назад, а я и не знал!!! :smile-11:
Огромное спасибо Дарье! :smile-23:Как всегда, она на высоте!
Теперь осталось познакомиться с родственниками!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования