Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Поройковы (духовенство; г. Мышкин – Саратовская обл.)

Поройков Мышкин Саратов Балаково духовенство ярославское духовенство Саратовская область врачи фельдшеры ЛПГ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Ольга(Поройкова)

Ольга(Поройкова)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 15:44

Уважаемые господа. Прошу помочь в поиске возможных родственников или знакомых моего деда Поройкова Александра Николаевича (01.02.1898-1964). Брат - Григорий, сестра - Павла. Уроженцы города Мышкина Ярославской губернии.
Все знания о моем предке заканчиваются на годе рождения и годе смерти. Выпускник Саратовского медицинского института. Военврач, главврач КВД в городе Балаково. Но все сведения обрывочны.
Подскажите, как правильно искать. Знаю, что корни - в Мышкине, но я полный ноль в генеалогических исследованиях.

#2 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 15:52

Уважаемая Ольга!
Вам надо обязательно узнать, где Александр Николаевич родился. Без этого - неизвестно, где искать. Поспрашивайте родственников. В самом городе Мышкине было много церквей, надо знать, к приходу какой церкви относилась его семья. В метрических книгах этой церкви можно искать запись о его рождении и сведения о родителях.

#3 Ольга(Поройкова)

Ольга(Поройкова)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 16:20

В том-то и беда, что спросить не у кого. Мне 24 года, и родственников у меня только мама - как раз дочь Александра Николаевича, а она обладает теми же сведениями, что и я. Ей было 7 лет, когда он умер. А в г. Балаково вообще никаких данных. Ну кроме того, что он создал первый кожно-венерологический диспансер и был первым главврачом города и района.
Я потому и пишу на ваш форум, вдруг кто-то что-то знает. Я банально не знаю, к какому сословию принадлежала эта семья. Вот и надеюсь, что мы с мамой не одни на свете.

#4 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 17:55

Уважаемая Ольга!

На официальном сайте г.Мышкина есть упоминание о семье Поройковых в разделе: музеи - историко-культурный музей семейных коллекций. Вы можете написать туда письмо. Адрес: 152830, Ярославская обл., г.Мышкин, пл.Никольская, 5. Музей семейных коллекций. Православный Мышкин. Тел. 8(48544)2-11-83; 8-905-647-9918.

#5 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 21:57

Еще один совет: можно заказать в ярославском архиве Первую Всеобщую перепись населения г. Мышкина 1897 г. - Поройкова Николая. Из переписного листа узнаете адрес и членов семьи.

#6 Ольга(Поройкова)

Ольга(Поройкова)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 22:03

Большое спасибо, Ирина Леонидовна. Попробую.

Наташа, спасибо Вам за советы.

#7 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 22:38

Ольга, на всякий случай - из сообщения Ирины:

Просмотр сообщенияИрИс (02 июля 2012 - 22:17) писал:

ЯГВ 1850 г. № 46 от 18 ноября.
Отдел второй

О совершенных актах.
27 числа, от Губернской Секретарши Анны Никифоровой Поройковой на проданную ею Губернской Секретарше Анне Федоровой Рыкуновой деревянный дом с надворным строением и землею, коей мерою по лицу 12,  со сторон по 25 с., состоящий в г. Мышкин, в 14 кварт., за 100 р. серебр.

Давно, 1850 год, но кто знает...

#8 Сергей Куров

Сергей Куров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияОльга(Поройкова) (19 декабря 2009 - 16:20) писал:

В том-то и беда, что спросить не у кого. Мне 24 года, и родственников у меня только мама - как раз дочь Александра Николаевича, а она обладает теми же сведениями, что и я. Ей было 7 лет, когда он умер. А в г. Балаково вообще никаких данных. Ну кроме того, что он создал первый кожно-венерологический диспансер и был первым главврачом города и района.
Я потому и пишу на ваш форум, вдруг кто-то что-то знает. Я банально не знаю, к какому сословию принадлежала эта семья. Вот и надеюсь, что мы с мамой не одни на свете.

Уважаемая Ольга! Скорее всего у Александра Николаевича были две сестры - Анна и Павла. Вспомните, упоминалось ли когда-нибудь в семье имя Анны Николаевны Поройковой. Отец у них был священником в Мышкинском уезде. Есть ли у Вас фотографии Александра или Павлы в молодости, чтобы сравнить их с имеющимися снимками из архива Анны Николаевны Поройковой?

#9 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:24

Сергей Васильевич, здравствуйте!
А неизвестно, как звали отца Александра Николаевича?

В нашей линии Поройковых (тема "Поройковы, Соколовы, Прусовские (духовенство; Мышкинский у.)")  оказался "потерянным" Николай Николаевич Поройков (его отец - пономарь Николай Стефанович). Нам известно, что родился в Мимошне в 1873 г.р., учился в ЯДС (поступил в 1889 г.). По рассказам родственников, стал священником. Больше никаких сведений нет.

Спасибо.

#10 Сергей Куров

Сергей Куров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:07

Сейчас плохо помню о семье Поройковых, так как архив давно не просматривал.
О. Николай (дьякон) служил в Николо-Топорской церкви. Это Мартыново. Справку можно получить об этом у директора музея в Мартынове Сергея Николаевича Темняткина. У о. дьякона были три дочери: Павла, Анна и Ксения (?) и сын Александр. Анна Николаевна Поройкова была учительницей церковно-приходской школы в Мышкине. В советское время продолжала работать учительницей. Проживала по адресу: Мышкин, ул.Угличская, дом 30. Умерла примерно в 1966 году и похоронена в Мышкине. К ней из Ленинграда на лето приезжала сестра Павла. Дом не сохранился (сгорел лет 7 назад).
В дер. Мартыново тоже жила Анна Николаевна Поройкова, и ее там помнят. Она сгорела в собственном доме недалеко от Николо-Топорской церкви. Там она и похоронена. Существование второй Анны Николаевны Поройковой для меня пока остается ребусом.

#11 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:52

Сергей Васильевич, спасибо за подсказку. Обязательно напишу в Мартыново, может, удастся выяснить отчество. Хотя, даже если судить по спискам выпускников ЯДС в "Ярославских епархиальных ведомостях", среди Поройковых-семинаристов было множество Николаев (даже на одном курсе), так что совпадения тут неизбежны, в том числе и имен детей этих Николаев. Упоминаемый в этой теме Александр Николаевич по дате рождения мог бы быть сыном нашему Николаю Николаевичу...

#12 Сергей Куров

Сергей Куров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 19:56

Сегодня почитал летопись Николо-Топорской церкви (Кацкая летопись). Сначала упоминается в разных документах дьячок Николай Поройков, а позже выложен снимок дома псаломщика Николая Поройкова. Также уточнил насчет третьей дочери. Ее звали Таисия.

#13 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 00:53

Здравствуйте, уважаемые участники темы!

На форуме - целых три (!) темы о Поройковых - ярославское духовенство, и вроде бы к одному предку пока не сводится. Но время покажет.

Разместила я некоторую информацию в теме, где обсуждается именно та ветвь. Относится всё написанное к предкам двух Оль ("лебедева ольга" и "Paola").
Даю здесь ссылку для сведения - чтобы никто ничего не упустил. B)

#14 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияСергей Куров (15 ноября 2012 - 15:07) писал:

Существование второй Анны Николаевны Поройковой для меня пока остается ребусом.

На всякий случай:

ЯЕВ, 1900. №21. С. 374
XI выпуск воспитанниц в Ярославском Епархиальном училище
... Поройкова Анна 1-я
Поройкова Анна 2-я.
..

#15 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 00:02

Журналы Мышкинского уездного земского собрания, очередная сессия  (сайт РГБ)

стр.147    .  .  .В Мышкинскую земскую управу.

Во втором этаже Рождественской больницы остались не окрашены окна (37) и двери (24), которыя нужно перед окраской перевязать снова, так как они разсохлись, следует также сплотить и окрасить полы, посему прошу управу исходатайствовать пред земским собранием  ассигновку на 1911 год в 300 р. 1 октября 1911 года. Земский Рождественского участка врач М.Поройков.

-----------------------------------
По отношению врача, заведующаго рождественской больницей - комиссия полагает ремонт оставить до будущаго года.
Земское собрание, в заседание 2 октября постановило мнение комиссии утвердить.

#16 Ольга(Поройкова)

Ольга(Поройкова)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияСергей Куров (15 ноября 2012 - 00:58) писал:

Уважаемая Ольга! Скорее всего у Александра Николаевича были две сестры - Анна и Павла. Вспомните, упоминалось ли когда-нибудь в семье имя Анны Николаевны Поройковой. Отец у них был священником в Мышкинском уезде. Есть ли у Вас фотографии Александра или Павлы в молодости, чтобы сравнить их с имеющимися снимками из архива Анны Николаевны Поройковой?

Уважаемый Сергей! Насчет Анны не могу сказать, в семейном фотоальбоме есть фото только Павлы, но уже в зрелом возрасте, которая действительно прожила всю жизнь в Ленинграде, никогда не была замужем и работала педагогом-воспитателем в детском доме. Есть фото брата Григория.
Чуть позже отсканирую и выложу все, что смогу найти.

#17 Ольга(Поройкова)

Ольга(Поройкова)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:25

Не знаю, есть ли это в чьих-то темах о Поройковых, но все же выложу, попалось на глаза.

Изображение

Воспоминания внучки протоиерея Александра Поройкова, служившего в нашем храме более 30 лет, вплоть до его закрытия в 1924 г.

Поройков Александр Павлович (1857—1930), священник церкви Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке (годы службы 1892—1924).
Все нижеизложенное известно мне, в основном, из рассказов моих родителей, т.к. я родилась в 1932 г., а Александр Павлович скончался в 1930 г., причем больше поведала мама, которая прожила с ним бок о бок пять лет.
Мой дедушка Александр родился 21 августа* 1857 г. в селе Михалёво, Пошехонского уезда Холмовской волости Ярославской губернии, в семье причетника. Естественно, с детства помогал отцу в церкви.
В 1874 г. он оканчивает Пошехонское Духовное училище, а в 1880 г. Ярославскую Духовную семинарию, вероятно, по 1 разряду, дающему право поступать в Духовную Академию.
Выбрав Московскую Духовную Академию, Александр Павлович оканчивает её в 1884 г. Советом Академии удостоен степени кандидата богословия (Х класс).
1 мая* 1884 г. Александр Павлович успешно прочитал три пробные лекции по греческому языку и был направлен на работу по духовно-учебному ведомству в Коломенское Духовное Училище преподавателем математики и географии. Математику он прекрасно знал и любил, если надо было
консультировал, в частности, мою маму, когда она училась на курсах чертежников.
Этот год оказался счастливым в личной жизни. 2 сентября* 1884 года дедушка вступил в брак с Любовью Сергеевной Смирновой, одной из дочерей духовного писателя, Ректора Московской Духовной Академии – Сергея Константиновича Смирнова (1818
1889).
Из воспоминаний самого дедушки, рассказанных моей маме: «…долго не мог никого полюбить, хотя, будучи студентом, ходил со своими товарищами в дома, где были девушки на выданье. Никто не нравился. А товарищи жен присмотрели и надо мной посмеивались. Когда пришел в дом ректора Академии (там из шести дочерей две были незамужними – Люба и Ольга), Люба вышла для знакомства, не поднимая глаз, красная от смущения, с темно русыми косами. Я сказал себе: – «либо я на ней женюсь, либо совсем не женюсь. Она подняла глаза, а они оказались синими…».
Венчались в селе Ахтырка, что около Сергиева Посада. Дедушке было 27 лет, бабушке Любе 18.

Источник >>

#18 Ольга(Поройкова)

Ольга(Поройкова)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:13

На фотографиях -

Поройков Александр Николаевич и его брат Григорий Николаевич


Прикрепленный файл  Александр Николаевич.jpeg   152,31К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Григорий Николаевич.jpeg   183,21К   41 Количество загрузок:



#19 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 12:15

Ольга, здравствуйте!
У нас есть фотография Александра Алексеевича Поройкова с его двоюродными братьями (так надписана). Мы не могли установить, кто они. Получается, что это  Александр Николаевич и Григорий Николаевич! Из чего можно сделать простой вывод: они дети Николая Николаевича Поройкова, брата Алексея Николаевича, а также и священномученика протоиерея Федора Николаевича Поройкова. Николай Николаевич Поройков родился в 1873 г.р. в Мимошне, учился в ЯДС (поступил в 1889 г.). К сожалению, пока никак не удается отыскать его следы. Чтобы нам не запутаться, размещаю фотографию в тему "Поройковы, Прусовские..."
Так что можете считать, что Ваши истоки нашлись. Какая Вы молодец, что начали поиск!

#20 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 18:14

УгФГАЯО ф.90 оп.1 д.523. Метрические книги церкви Св.Троицы с.Богородского.

л.3-об.   24/27 января 1911 года родилась Лидия -
с.Богородского диакона Федора Николаева Поройкова и законной жены его Фаины Ивановой.
Восприемники: чиновник Управления главного врачебного Инспектора доктор медицины статский советник Димитрий Иванов Торопов и с.Введенского-Клыкова жена диакона Елизавета Иванова Торопова.

Поройков Ф.Н. до 1914 года был диаконом в Богородском, затем его сменил Александр Васильев Соколов.

#21 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 21:43

Татьяна, огромное спасибо! В 1914 г. Федор Николаевич был рукоположен в священника и продолжал служение в этом селе. Раньше почему-то встречалось упоминание о Малом Богородском. Хотелось бы понять, почему село по-разному называется. С Вашего разрешения хочу скопировать эту информацию в тему Поройковы. Думаю, Наталье Олеговне будут интересны данные о Тороповых.

#22 лебедева ольга

лебедева ольга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияgalina (16 апреля 2013 - 12:15) писал:

Ольга, здравствуйте!
У нас есть фотография Александра Алексеевича Поройкова с его двоюродными братьями (так надписана). Мы не могли установить, кто они. Получается, что это Александр Николаевич и Григорий Николаевич! Из чего можно сделать простой вывод: они дети Николая Николаевича Поройкова, брата Алексея Николаевича, а также и священномученика протоиерея Федора Николаевича Поройкова. Николай Николаевич Поройков родился в 1873 г.р. в Мимошне, учился в ЯДС (поступил в 1889 г.). К сожалению, пока никак не удается отыскать его следы. Чтобы нам не запутаться, размещаю фотографию в тему "Поройковы, Прусовские..."
Так что можете считать, что Ваши истоки нашлись. Какая Вы молодец, что начали поиск!

Значит, веточка воссоединилась с древом! Поздравляю! Искренне радуюсь за вас, за восстановление истории семьи!

#23 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:06

ЯГВ № 1 от 3 января 1859 г.  Ч. офиц. Отд. второй. С. 14
О совершенных актах.
В Любимском уездном суде совершены 4, 9, 12, 17, 18 и 22 декабря прошлого 1858 г. следующие крепости:
5) от жены Мышкинского лекарского ученика Авдотьи Леонтьевой Поройковой, на проданное ею жене коллежского секретаря Наталье Григорьевой Делекторской крепостное свое недвижимое имение, заключающееся в земле, состоящей в г. Любиме в 22 кварт., по Павловской улице, коей мерою по лицу улицы и взади по 10, а вовнутрь по 22 саж., с находящимся на оной земле деревянным флигелем и таковым же разного рода надворным строением.

Прикрепленный файл  Авдотья Леонтьевна Поройкова.jpg   94,15К   0 Количество загрузок:

#24 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияgalina (05 августа 2013 - 21:43) писал:

Раньше почему-то встречалось упоминание о Малом Богородском. Хотелось бы понять, почему село по-разному называется.

Большое Богородское и Малое Богородское - это два разных села. Я смотрела метрические книги именно по Б.Богородскому. А когда попадались книги по М.Богородскому (их иногда сшивали вместе), то фамилии Поройкова я там не встречала.

#25 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:35

Татьяна, спасибо большое за разъяснение. Значит, надо будет еще раз уточнить про Малое Богородское.

#26 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 10:14

Журналы Мышкинского уездного земского собрания, сессия 1905 года.

стр. 69  Прошение в Мышкинскую уездную земскую управу сына личного почетного гражданина Николая Николаевича Поройкова.

     Имея намерение держать экзамен экстерном на звание фельдшера, с разрешения управы я занимался с 18 января сего года при больнице мышкинского уездного земства, в качестве практиканта. Все это время я существовал на средства моего брата - народного учителя, почему крайне приходится нуждаться в средствах, в особенности при предстоящей поездке в город Ярославль для сдачи экзамена, который должен продолжаться с половины ноября до половины мая месяца, на что потребуется более значительный расход. Все это заставляет меня обратиться в земскую управу с просьбой, не найдет ли она возможным войти с ходатайством в предстоящее земское собрание о назначении мне от земства единовременного пособия на означенную надобность. Сын личного почетного гражданина Николай Николаевич Поройков. 1905 года, сентябрь 16 дня.

                                            -----------------------------------------------

     По прошению Н.Н.Поройкова комиссия находит полезным поддержать ходатайство просителя, выдав ему 100 руб, но с тем, чтобы Н.Поройков отслужил мышкинскому земству, в качестве фельдшера один год.

     Собрание постановило выдать сто руб., без условия службы: закрытою подачею голосов 9 против 3 вопрос разрешен, в утвердительном смысле (п.13).

#27 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 10:21

Журналы Мышкинского уездного земского собрания, сессия 1905 года.

     стр. 75     Из прошения земских фельдшеров и акушерок Мышкинского уезда в Мышкинское очередное земское собрание.

     "Как на доказательство того, что служба фельдшеров по земству не особенно привлекательна, позволяем себе обратить внимание земского собрания на то,что недавно оставил службу в мышкинском земстве наш товарищ фельдшер Поройков, прослуживший земству 20 лет. Причины оставления им службы в земстве - плохое вознаграждение за большой труд, плохая квартира, безнадежье на улучшение своего положения".

      Фельдшера 1 санитарного участка Мышкинского уезда Н.Орлецкий, Федор Казанский и Павел Кулагин, земская бабка Флорова, за остальных фельдшеров и повивальных бабок Мышкинского земства, по доверию, подписался фельдшер Мышкинской земской больницы Н.Орлецкий. 1905 года, сентября 25 дня.

#28 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 08:15

Татьяна, спасибо. Очень познавательная информация, в том числе и о жизни земских медиков. Наверное, все-таки это не прадед Ольги (он не подходит по годам), но для нас все равно очень важно то, что этот Поройков из Мышкинского уезда.

#29 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 21:35

Журналы Мышкинского уездного земского собрания, сессия 1915 года.

стр. 171
Доклад № 24. Об изменениях в доходности городских недвижимых имуществ.

2) Зачислить на оклад с 1916 года новый дом Е.С.Поройковой с доходностью в 40 р. 37 к.

#30 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 10:33

ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области»
Фонд № 230. Опись № 1 т.3. Дело № 4462.
Дело об определении семинариста Александра Поройкова в пономари к Никольской церкви г.Мышкина

Даты документов: 1811–1811 гг.
Количество листов: 0

#31 Анастасия Щербакова

Анастасия Щербакова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 12:09

Уж не знаю - по адресу ли... :smile-09:

Угличский филиал ГАЯО. Ф.43, оп.1, ед. хр. 532.
Метрическая книга с.Георгиевское Мышкинского у. 1855-1874 гг. за 1868 год.
Лист 213.
12 апреля, род. Дмитрий.
Углич. отставн. коллежс. регистратор Иван Алексеев Поройков и законная жена его Анна Александровна, оба правосл.
Воспр-ки: с. Георгиевского диакон Петр Топорский и с. Георгиевское крест. девица Александра Яковлева.

#32 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 00:55

Здравствуйте.
Вот, что вчера нашла в Гос. архиве Тверской области. Не знала, в какую тему поместить (их три по Поройковым), да и фамилия немного отличается. Но размещу в этой.

ГАТО. Ф. 160. Оп. 15. Д. 2139. Метрические книги Богородицерождественской церкви, что на Болоте, г. Кашина Тверской губ. 1903-1918 гг.
1917 год.
Л. 141 об.
Сентябрь.
Умерла 27-го, погребена 29-го.
Города Мышкина полицейского управления столоначальника вдова Мария Иванова Поройкина 75. От старости. Сергеевское кладбище.

-----
Видимо, она кашинская. А муж ее в Мышкине был - Поройкин.

#33 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 01:13

Может, в метрической книге фамилию Поройкова записали с ошибкой? На слух - вот и не расслышали окончание...

#34 Анастасия Щербакова

Анастасия Щербакова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 13:42

Просмотр сообщенияСергей Куров (15 ноября 2012 - 15:07) писал:

О. Николай (дьякон) служил в Николо-Топорской церкви...

Угличский филиал ГАЯО, фонд Р-666, оп.1, ед.хр. 54а

Поселенный список плательщиков натурналога в 1922-23 с/х году Юрьевской вол. Мышкинского у.
с. Николо-Топор
Поройков Ник. Александр., 7 едоков
Поройков Ник(?) Петр., 7 едоков

#35 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 17:54

УгФГАЯО ф. Р-680 оп. 1 д. 1 Стационарная книга Мышкинской больницы за 1924-1927 гг.

л. 23      Поройкова Александра Степановна, 25 лет, гор. Мышкин
              Находилась с 23 по 27 декабря 1924 года.
              Диагноз: Partus II (роды - прим.мое)

л. 165 об. Поройкова Александра Степановна
                 находилась с 11 по 12 июля 1927 года.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования