Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

г. Рыбинск: Спасская церковь (утрачена)

храмы храмы Рыбинска Рыбинск рыбинская Спасская церковь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Игорь Тулин

Игорь Тулин

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 13:53

ГОРОД РЫБИНСК:
СПАССКАЯ ЦЕРКОВЬ (УТРАЧЕНА)
* * *
А нет ли желающих поделиться сканами изображения Спасской церкви в Рыбинске? В ней венчался мой прадед и крестили моего деда. В обмен могу предоставить хороший скан с художественного полотна с изображением этой церкви (там, правда, по замыслу автора полотна, лишь фрагмент сооружения). Разрешение необходимо не менее 300 dpi.




* * *
Тема создана 19.11.2022.
Сообщения выделены из
общей темы.

#2 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 22:17

Игорь, церковь во имя Нерукотворного образа Христа Спасителя в Рыбинске была возведена в основном на средства рыбинского купца Михаила Александровича Григорьевского и его жены Елизаветы Ивановны в 1861-1868 годах. В 1934 году церковь взорвали.

Прикрепленный файл  Спасская церковь ул Пушкинская.jpg   542,11К   40 Количество загрузок:

#3 Игорь Тулин

Игорь Тулин

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 21:18

Ольга, извините, из Вашего сообщения непонятно, можете вы поделиться сканом с изображением Спасской церкви или нет. Напоминаю: скан нужен с разрешением не менее 300 dpi, ну и не помешало бы Крестовоздвиженскую))))) В обмен могу выслать сканы планов Рыбинска и Романов-Борисоглебска. Рыбинск есть фрагмент - с указанием владельцев домов, и есть весь, но без указания владельцев.

#4 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияИгорь Тулин (30 мая 2013 - 21:18) писал:

...скан нужен с разрешением не менее 300 dpi, ну и не помешало бы Крестовоздвиженскую

Уважаемые Игорь!
Изображений церквей с достаточно высоким разрешением у меня, к сожалению, нет. Рыбинские храмы, включая разрушенные Спасскую, Крестовоздвиженскую и Покровскую церкви, можно увидеть здесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования