Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#211 Костров

Костров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияElente (07 июля 2011 - 13:47) писал:

Раньше читала в интернете статью этого же автора, чуть меньше подробностей было, и не было фотографий, которые, конечно же, СКАЧАНЫ ИЗ "БОЛЬШОГО РУССКОГО АЛЬБОМА" БЕЗ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК.

Администратор сайта Спасо-Преображенского прихода г.Солигалича о.Иустин просил передать извинения за публикацию фото без ссылки на источник.

#212 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 21:59

Адекватная реакция нормального человека. Приятно.

#213 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 23:04

Спасибо, Владимир, чувствую, Вы там порядок навели smile.gif

#214 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 18:39

Лена, вот здесь упоминается книга Григорова,

а в книге есть такой абзац:
"Лев Леонидович Каллистов (1893–1966). Родился в С.-Петербурге в семье бывших солигаличан. Его отец, Леонид Александрович Каллистов, служил фельдшером в Георгиевской волости Солигаличского уезда, мать, Анастасия Петровна урождённая Касторская, – дочь священника Никольского храма села Верховья".

#215 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 21:22

Саша, спасибо за интересную ссылку. Однако есть маленькая неточность: Петр Алексеевич Касторский был не священником, а дьяконом Николаевской ц. с. Верховья (1864) и затем дьяконом Крестовоздвиженской ц. г. Солигалича (1884). Думаю, что Лев Леонидович Каллистов определённо был корреспондентом А.А. Григорова. Л.Л. Каллистов принимал непосредственное участие в возведении памятника Невельскому в Солигаличе, о чем и Григоров упоминает: "мероприятия по увековечиванию памяти Невельского в Солигаличе и в Лосеве стали возможны в основном лишь благодаря инициативе местных краеведов (Л.Л. Каллистова и И.Н. Ардентова), вмешательству Политуправления Военно-Морского флота (адмирал В.М. Гришанов) и настойчивости подписавшего это письмо".

#216 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 22:28

Из сообщения Ирины:

Просмотр сообщенияИрИс (07 мая 2012 - 19:48) писал:

ГАЯО, ф.509, оп.3, д.384 "Книга для записи лиц, проживающих в городе Ярославле". 1863 г.
Л.428 - 431.
1-й части 4 кв. по Волжской набережной дом училища девиц духовного звания с церковью и принадлежащим ему флигелем.
Анна Касторская, дочь свящ.,  15 л.


#217 Tana

Tana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:41

Передо мной лежит родословная, составленная моей тётушкой. В основе её - Андрей Касторский.

У него были дети:
Ираида Андреевна,
Ольга Андреевна - замужем за Иваном Поздеевским,
Василий Андреевич (ничего не знаю),
Александра Андреевна - замужем за Александром Асинкритовичем Халезовым (священник в с.Протасово Нерехтского уезда),
Арсений Андреевич,
Наталья Андреевна - замужем за Фёдором Андреевичем Поповым,
Николай Андреевич,
Иван Андреевич - женат на Серафиме Алексеевне (священник с. Большие Соли).

У них дети:
Александра,
Владимир (певец),
Юлия,
Варвара,
Мария,
Пётр Андреевич.

В этой родословной много пробелов. Я ничего не знаю о родоначальнике и его жене, где они жили и служили.

#218 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 13:39

Добрый день.
Очень рад Вашему сообщению и думаю, мы поможем друг другу.

Вот коротко, что я знаю об Андрее Сергеевиче. Данные почти полностью совпадают.

Касторский Андрей Сергеевич (Около 1821-После 1883)
Продолжительность жизни: 62.
Место жительства: Россия, Костромская губ., Нерехтский уезд, с.Павловское. Основное занятие: Священник.
Отец: Касторский Сергей Иванович
Мать: Касторская ...
Супруга: Касторская (Николаевская???) Мария Ивановна
Дети
Касторский Иоанн Андреевич.  Род. 08.09.1843 (О потомках Ивана знаю много)
Касторский Василий Андреевич Род. 30.01.1845  (О потомках Василия знаю достаточно много)
Халезова (Касторская) Александра Андреевна Род. Около 1847
Преображенская (Касторская) Ираида Андреевна Род. Около 1849
Поздеевская (Касторская) Ольга Андреева Род. 1851
Касторский Николай Андреевич Род.1854
Касторский Петр Андреевич Род. Около 1856  (В вашем списке его нет)
Попова (Касторская) Наталия Андреевна Род. 1857
Касторский Арсений Андреевич Род. Около 1858

Вы сами из какой ветви? Если не хотите на форуме писать, напишите в личном сообщении.
Как можно увидеть вашу тетушкину родословную и как ее имя и фамилия?

#219 Tana

Tana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 10:21

Спасибо!
Всегда радостно получение новых данных.
Наша ветвь от Халезовых.
Александра Андреевна вышла замуж за священника Халезова Александра Асинкритовича.
Моя родословная составлена в ворде, и я готова её выслать, но не освоилась с сайтом.
Свой первый ответ я уже потеряла.

#220 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 20:01

Татьяна, я все получил, буду дома разбираться. Спасибо!

* * *
Татьяна, катастрофически не успеваю.
Но вот так сложилось, что сегодня пришел ответ из ГАКО, из которого следует, что в училище села Родники учителем, а потом заведующим работал Халезов Василий Александрович - двоюродный брат Владимира Ивановича Касторского, которым собственно я и занимаюсь.
Именно ему Владимир Иванович в 1896 году написал письмо с просьбой посодействовать получить какое-нибудь место на фабрике Красильщикова. Уже через неделю пришел ответ с предложением занять место регента церковного хора.
Вот такую роль сыграл Василий Халезов в судьбе Касторского, а период его жизни в Родниках - очень значимый для всей последующей его жизни!
А Василий, как я понимаю, это родной брат прабабушки вашего супруга - Серафимы Александровны Халезовой?

И еще пока два вопроса к Вам или Вашим родным:
1. Вам что-либо известно о сыне Владимира Касторского Игоре?
2. У супруги Андрея Сергеевича Касторского девичья фамилия - Николаевская - это ваши сведения, или из моего сообщения? Это очень важно для меня.

Спасибо. Остальное понемногу позже.

#221 Tana

Tana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 12:00

Спасибо за информацию о Василии Александровиче!
Интересно Очень!

Данные об Андрее Сергеевиче - все Ваши; к сожалению, у меня о нём ничего нет.
Нет ничего и об Игоре, даже года рождения.
Когда составлялось это древо лет 25 тому назад, письма писались активнее и связи были крепче.
Я же полна решимости в летний отпуск переделать таблицу согласно Вашим данным, поэтому буду очень признательна за любую предоставленную мне информацию.

#222 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 22:31

Просмотр сообщенияTana (24 мая 2012 - 10:21) писал:

Наша ветвь от Халезовых.
Александра Андреевна вышла замуж за священника Халезова Александра Асинкритовича.

А Вы читали такую книгу?
Грамматин А.С. История учительской семьи. Н. Новгород, 2011.
Там есть сведения о жизни и учителях г. Родники Ивановск. обл., бывш. Костромск. губ.
В том числе и о семье Халезовых - Василии Александровиче (1867–1937) и его сыне.

Были ещё Халезовы - откуда-то из-под Писцова, вроде бы из Подозерья. Потомки живут в Иванове.

#223 Tana

Tana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 14:48

Спасибо за рекомендацию!
Но где её найти? В интернет-магазинах нет.
Тираж маленький.
Попробую в библиотеке...

#224 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 18:29

Цитата

Но где её найти? В интернет-магазинах нет.

Вот здесь кое-что (вроде всё по Халезовым): http://files.mail.ru/...

* * *
29.08.1868 у тит. сов. При[нрзб.]iака Петрова Диаконова и Людмилы Алексеевой р. Виктор. Восприемн. – колл. сов. и кавалер Андрей Павлов Муромцев и священническ. вдова Александра Иванова Диаконова; [вторые восприемники? – заочные/очные] старш. доктора ученик, колл. рег. Константин Ив. Евдокимов и пос. Б. Солей соборн. церкви священ. жена Серафима Алексеева Касторская (ГАИО. Ф.590. Оп.2. Д.2. МК с.Вичуга).

#225 Костров

Костров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 15:24

Полистал купленную книгу В.Шпанченко. Много интересного и познавательного. Встретилась знакомая фамилия. На всякий случай размещу.

Прикрепленный файл  Книга (1).jpg   288,93К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Книга (2).jpg   175,09К   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Книга (3).jpg   176,56К   48 Количество загрузок:

#226 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 16:19

Цитата

Полистал купленную книгу В.Шпанченко.

Я не мог писать некоторое время, теперь постараюсь всем ответить.
Владимир, спасибо большое, сведения интересные, но вырванные из контекста. Как я понимаю, идет речь о праздновании 300-летия Дома Романовых? Где это событие происходит и когда?
Есть ли там доказательные документы пребывания Касторского и Красильщикова в Костроме или в Родниках в 1913 г.?
Нельзя ли большую часть этой главы получить? Или где купить эту книгу?
Ну и надо отметить, что даже в приведенной части очень много неточностей, касающихся Касторского

#227 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияАлексШустов (16 июня 2012 - 18:29) писал:

29.08.1868 у тит. сов. При[нрзб.]iака Петрова Диаконова и Людмилы Алексеевой р. Виктор. Восприемн. – колл. сов. и кавалер Андрей Павлов Муромцев и священническ. вдова Александра Иванова Диаконова; [вторые восприемники? – заочные/очные] старш. доктора ученик, колл. рег. Константин Ив. Евдокимов и пос. Б. Солей соборн. церкви священ. жена Серафима Алексеева Касторская (ГАИО. Ф.590. Оп.2. Д.2. МК с.Вичуга).

Алексей, спасибо. Пригодится. Хотя фамилия Диаконовых нигде еще не встречалась в древе. Не известно, что делала Серафима в Вичуге ровно за 2 месяца до рождения своей дочери Екатерины? :)

#228 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 17:56

Да явно гостила у сестры (заметили единое отчество?).

#229 Костров

Костров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияAGP21 (19 июня 2012 - 16:19) писал:

Владимир, спасибо большое, сведения интересные, но вырванные из контекста. Как я понимаю, идет речь о праздновании 300-летия Дома Романовых? Где это событие происходит и когда?
Есть ли там доказательные документы пребывания Касторского и Красильщикова в Костроме или в Родниках в 1913 г.?
Нельзя ли большую часть этой главы получить? Или где купить эту книгу?

Большая часть книги касается событий празднования 300-летия Дома Романовых в Костроме. Но много материала и просто об известных людях губернии. В главе об Н.М.Красильщикове 14 стр. событие, где упоминается В.И.Касторский - это открытие дома Общественного собрания в Родниках.
Книгу покупал в Костроме, Свердлова, 2. Могу выслать главу на электронку или сегодня до 23.00 или через неделю, после командировки.

#230 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 21:31

Цитата

В.И.Касторский - это открытие дома Общественного собрания в Родниках.

Это событие меня тоже интересует! Я Вам в личке адрес написал.

-----
Владимир, спасибо за статью. Одно не могу понять, от чьего имени она написана. От автора книги? Вроде нет.
В статье "Эскиз Л.Р.Сологуба" на стр. 114 текст: "При мне состоялось открытие дома Общественного собрания..."
Так при ком "при мне"? Не могли бы Вы помочь в решении этого вопроса? По-видимому, это понятно только из предыдущего текста. Может, от имени Витова?

#231 skaz

skaz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 13:22

Диакон Василий Андреевич Касторский упоминается в 1871 году в с. Писцово и с. Лосево Нерехтского уезда Костромской губернии.

#232 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 14:31

А в каком качестве он упоминается, указан ли возраст или еще какие-либо данные?

#233 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 16:01

Не успеваю смотреть всю тему; может, кому-нибудь пригодится...

Номер записи 81179779
Фамилия Касторский
Имя Михаил
Отчество Александрович
Дата рождения __.__.1907
Место рождения Ярославская обл., Галичский р-н, д. Зыково
Дата и место призыва 01.07.1941 Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н
Последнее место службы 70 сд 329 сп
Воинское звание красноармеец
Название ВПП Ленинградский ВПП
Дата прибытия 14.10.1941
Откуда прибыл б-ца профилак. Володарского р-на
Дата убытия 16.10.1941
Куда убыл (название) штаб 55 А
Номер команды 849
Номер фонда источника информации Ленинградский ВПП
Номер описи источника информации 530167
Номер дела источника информации 42929
http://obd-memorial.ru/...
http://obd-memorial.ru/...

Прикрепленный файл  Касторский М.А. (1).jpg   352,55К   30 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Касторский М.А. (2).jpg   318,39К   30 Количество загрузок:

(Это из поиска по списку военно-пересыльных пунктов.)

#234 Сорок шестой

Сорок шестой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 00:45

Просмотр сообщенияElente (30 мая 2009 - 10:14) писал:

Натти, спасибо, супер! Это моя двоюродная бабушка. Дороги любые строчки в почти отсутствующую биографию, особенно такие. А это документ примерно 1924-го года?
Вот только имя по паспорту было Гали (с ударением на втором слоге).

На этом фото - Гали Павловна в бытность свою работником детского дома в селе Верховье Солигаличского уезда (стоит крайняя слева):

Изображение

Извините, что вклинился.

Гали Павловна Касторская - моя соседка по коммунальной квартире. Я прожил с ней с моего рождения в 1946 году до ее смерти в 1979 году. Удивительная, замечательная женщина!
В квартире было трое соседей: семья Бернтштейн, Арсеньевы (мы) и Гали Павловна. Это была одна семья! Жили как родные. Теперь такие отношения между людьми редкость.  
Похоронена она на Игнатовском кладбище в Ярославле. За могилкой я до сих пор ухаживаю.

С уважением Арсеньев Александр Алексеевич.
г. Ярославль, проезд Доброхотова д.16к.2 кв.18

#235 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 00:55

Лена, не могу удержаться: как же чудесно получить такое сообщение!

Уважаемый "Сорок шестой", Вы вовсе не "вклинились".
Тема - о Касторских. Для размещения информации о роде она и создана.

#236 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 22:41

Презентация Альманаха № 2  "Соль земли" Некрасовского краеведческого музея



#237 Козонкова Ирина

Козонкова Ирина

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 22:31

Доброго времени суток!

Недавно получила статью от кан. ист. наук из г.Владимира Ершова А.Л. "О закрытии храма в селе Кандаурово Пучежского района". Составлена она на основании архивных выписок, находящихся в Ивановском архиве.В материалах упоминается, что 21 ноября 1937 года был арестован священник данного села. Имя священника, как я поняла со слов автора, к сожалению не указано. И то удача, что данные сведения об аресте содержаться в архиве, а не в ФСБ (опять же со слов автора).
В другой же статье, опубликованной в газете "Ленинское знамя" от 27.07.1989г., автор О.Кисилев, указано,"... Сообщение о последней службе датируется 1931 годом. Её вели священник Николай Касторский и дьякон Никанор Румянцев...".

Закономерно назрел вопрос: являлся ли арестованным Касторский Н. или речь идет о другом человеке?

Если кто-либо обладает данной информацией, напишите, пожалуйста.

#238 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияLudmilaK (17 марта 2013 - 19:19) писал:

Музеем "Христианская Одесса" в 2012 году издана книга "Духовенство Одессы. 1794–1924 гг.". Автор-составитель В.А.Михальченко.

Изображение

В книге есть:

"Касторский Геннадий Петрович
(1870–?), протоиерей. Родился в с. Верховье Костромской губернии в семье Петра Алексеевича Касторского (?1833 – 1889)…" (стр. 213-214).

Людмила Александровна! Спасибо большое за информацию.

Это точно наш человек:
Касторский Геннадий Петрович
(1870 – ?), протоиерей. Родился в с. Верховье Костромской губернии в семье Петра Алексеевича Касторского (?1833 – 1889)…(стр. 213-214).
Знаю, что до 1905 года работал учителем пения в Солигалическом духовном училище, а потом следы пропадают.

Не затруднит ли вас написать, что там на страничках 213-214? Или отсканировать - как вам удобнее?

#239 LudmilaK

LudmilaK

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:57

Цитата

Людмила Александровна! Спасибо большое за информацию...
Не затруднит ли вас написать, что там на страничках 213-214? Или отсканировать - как вам удобнее?

Елена!
Отправила копии страниц о Г.П. Касторском.

С уважением, Людмила Александровна

#240 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 22:40

Огромное Вам спасибо, Людмила Александровна!
Сами Вы из Мурманска нашли одесскую книгу, в которой упоминается о костромском священнике, и я эти странички пересылаю в Америку, правнуку этого человека!
И все эти географические концы связаны нашим ярославским форумом! А сама я живу в Одинцове. О, эта всемирная паутина!

#241 irinalilp

irinalilp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 18:19

Александр, здравствуйте!
М.б., Вам пригодится такой небольшой эпизод из жизни певца Касторского (это запись в дневнике Шапориной от 8.10.1941 г.)
Всего наилучшего! Ирина

Прикрепленный файл  Из жизни певца Касторского (1).jpg   45,31К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Из жизни певца Касторского (2).jpg   79,9К   31 Количество загрузок:

#242 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 19:19

Здравствуйте, Ирина.
Спасибо большое!
Можно еще уточнить пару вопросов?
Действие, насколько я понимаю, происходит в оккупированном Ленинграде? Не могли бы Вы уточнить дату записи (видимо, на предыдущих страницах это возможно) или хотя бы год? Т.к. по моим сведениям, он все же был эвакуирован весной 1942 года.
И что там написано в ссылке к слову "фертики"?
Еще раз благодарю :)

#243 irinalilp

irinalilp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 12:35

Александр, здравствуйте!
Да, это, конечно, в блокадном Л-де. Запись Л.В.Шапориной от 8 октября 1941 года (год есть вверху стр.). Значит, такое "предложение" Касторскому поступило несколько раньше.
Сноска 783: Фертики - Здесь: самодоволные, самоуверенные.
Вполне реально, что в 1942 г. он был эвакуирован, т.к. зима 41-42 гг. была самой тяжелой.

Более ничего нет.
В аннотированном указателе 2-го тома о Касторском сказано лишь то, что он певец и солист Мариинского театра.

Всего доброго.
Ирина

#244 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 17:43

Спасибо большое, Ирина!

#245 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 20:20

Сделан очередной шаг в сохранении памяти о роде Касторских из Больших Солей. 26 мая 2013 г. у Спасо-Преображенской церкви пос.Некрасовское проведена панихида на могиле родителей знаменитого оперного баса Мариинки Владимира Касторского - Иоанна Андреевича и Серафимы Алексеевны, а также их родных.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования