Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Конурины, Козловы (крестьяне; д. Кузьминское, приход ц. с. Благовещенское на Черемхе, Р.-Борисоглебский у./Большесельский р-н)

Конурин Козлов крестьяне Кузьминское Киселёво Р.-Борисоглебский уезд крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Андреевская волость Благовещенское на Черемхе Большесельский район Благовещенье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 15:37

Здравствуйте,
ищу информацию о семье Конуриных, проживавших в ХIХ веке в с. Кузьминское на реке Черемухе Большесельского района Ярославской области  (это недалеко от Большого Села).

Пытаюсь найти информацию о своем прапрадеде Конурине Александре Антоновиче г.р. ~1850, у него было шесть сыновей и одна дочка Ефимья.
Один из сыновей, Конурин Василий Александрович, 01(14).01.1870, был женат на Козловой Александре Максимовне, р. 30.05.1876. Они какое-то время работали у помещика Кладищева.
Их дети: Павел, Федор, Александр, Ольга, Вера, Мария, Дмитрий, Василий.
Родители (Максим Кузьмич и Мария)  Козловой Александры Максимовны приехали  в Кузьминское вроде как из  Киселево, что за ст. Лом.

В с. Благовещенье (ранее - Благовещенское), это в двух километрах от д. Кузьминское, в 1754 году была построена церковь и действует сейчас... может, кто встречал документы  в архивах из нее?

Буду очень благодарна за любую информацию,
может, кто что подскажет!

#2 Magpomatu

Magpomatu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 08:28

На карте Ярославской губернии (1855-1857) в том районе действительно есть деревня Кузьминская (на реке Черемхе) рядом с погостом Благовещенским (на реке Вздериножке smile.gif).
Документов по этому месту в Рыбинском филиале я не обнаруживал.

#3 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 14:46

Да, именно Большесельский р-н. Это точно Ярославская область.  
Сегодня мне попалась "Карта расположения уездов Ярославской губернии по состоянию на конец XVIII века" (прикрепляю), это был раньше Борисоглебский уезд Ярославской губернии... или  Рыбинский?

А Вам не встречалась информация о поселке Киселёво за станцией Лом или такое название как "имение Братанов" в тех же краях? Возможно, там жили Козловы до переезда в Кузьминское...

Прикрепленный файл  Карта расположения уездов Ярославской губернии по состоянию на конец XVIII века.jpg   277,69К   37 Количество загрузок:

#4 Magpomatu

Magpomatu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 15:43

Цитата

...не встречалась информация о поселке Киселёво за станцией Лом или такое название как "имение Братанов" в тех же краях?

На карте я его нашёл - оно относится к Борисоглебскому уезду, с которым я не работал. Самое ближнее село - вроде с. Васково.

#5 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 15:59

Большесельский район (Большое Село) находится севернее Борисоглебского - практически в центре области. См. раздел "Муниципальные разделы" в:

http://ru.wikipedia.org/...

#6 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 14:57

Сельцо Кузьминское (и деревня) на на реке на Черемхе упоминается в Писцовых книгах 1568-1569 годов.
Это в книге: "Писцовые материалы Ярославского уезда XVI века. Поместные земли" (СПб, 2000).
В конце книги географический указатель - с.336-358, найти легко. Книга - в отделе краеведения Яросл.областной библиотеки.
Приводится по документу: РГАДА, ф.1209, оп.1, д.582.
Информации там немного - количество земель да кому принадлежит.

#7 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 12:27

Сергей и Галина, спасибо за ответы!
Я хотя бы с уездом уже точно определилась. Буду писать запрос в Ярославский архив.

Антонина Николаевна, спасибо Вам большое, обязательно съезжу и посмотрю.

#8 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 16:53

Helen_A, Вам нужна Череможская волость Ярославского уезда Ярославской губернии:

Вот отрывки про Кузьминское из книги, про которую писала Антонина Николаевна (ANKa10) выше:

<изображение утрачено>

Это полное название источника 16 века, с которого перепечатаны эти данные:

Прикрепленный файл  Череможская волость Ярославского уезда.jpg   42,56К   11 Количество загрузок:

Если будут нужны страницы целиком, пишите.

Есть аналогичная книга по вотчинным землям (эти были поместные), там упоминаются две деревни с названием Кузминская (одна, правда, на границе Угличского уезда) и еще Кузмин починок. Нужны по ним отрывки?

#9 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 10:59

Галина, спасибо за помощь!

Книги по поместным и вотчинным землям я нашла. В книге по поместным землям речь идет про одну и ту же  д. Кузминская(ое), а владели ею практически в одно время разные люди. Я не профессионал, объясните мне, пожалуйста: почему так?  

С уважением, Елена.

#10 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 16:55

Елена, я тоже совсем не профессионал...
Напишу свое предположение, надеюсь, знающие люди поправят, если что:

Бывало, что одна деревня принадлежала по частям разным людям...
Например, после смерти единого хозяина она досталась в наследство вдове и детям.
Каждый теоретически мог свою часть обменять, продать или отдать в приданое, или отписать монастырю... да мало ли!
Правда, в некоторых случаях писали: ... половина села принадлежит N, половина - S...

Это только один из вариантов, наверное, есть и другие...

#11 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 18:19

Насчет группы владельцев все верно.
У меня по одной деревне 5 или 6 владельцев! Когда приходится смотреть ревизские сказки - надо точно знать, какому хозяину принадлежали предки.

#12 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 15:46

Теперь понятно, спасибо!

#13 Барбарис

Барбарис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияHelen_A (30 марта 2010 - 15:37) писал:

...Ищу информацию о семье Конуриных, проживавших в ХIХ веке в с. Кузьминское на реке Черемухе Большесельского района Ярославской области...

Пытаюсь найти информацию о своем прапрадеде Конурине Александре Антоновиче г.р. ~1850, у него было шесть сыновей и одна дочка Ефимья.

Здравствуйте, Елена.
Моя подруга детства - Конурина Лидия Александровна, т.е. её отца звали Александр. Мы жили в Большом Муравьёве. Дядя Саша - по-моему, из Кузьминского. Тётя Нюра умерла в 2009 году, ей было около 100 лет, а дядя Саша был намного её старше, ему бы сейчас было, наверное, 115.
Может, это те, кого вы ищете? Их дочь живёт в Ярославле.

#14 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 077 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 21:32

По имеющимся у меня сведениям (по И.Н.Ельчанинову) сельцо Кузьминское в 18-м веке значилось не в Череможской, а в Едомской вол. Ярославского уезда (границы волостей и станов в документах бывали подвижными, по книге Ю. Готье граница между Череможской и Едомской волостями частично проходила по р. Черемухе, а Кузьминское находилось прямо на границе). В начале 18-го века владельцами сельца Кузьминского были Чернышов, Иван Григорьев и его сыновья Андрей и Степан.
Борисоглебский уезд Ярославского наместничества образовался в 1777 г. и существовал до 1796 г., далее это Романовский уезд Ярославской губ., а с 1822 г. после объединения гг. Романова и заштатного Борисоглебска в один г. Романов-Борисоглебск это Романов-Борисоглебский уезд.
К началу 20-го века это уже деревня Кузьминское в Андреевской вол. Ром.-Борисоглебского уезда, она относилась к приходу погоста Благовещенского на Черемхе. В этот приход входили 25 селений из Андреевской вол. Ром.-Бор. уезда и 5 деревень из Николо-Задубровской вол. Рыбинского уезда.

В Рыбинском филиале ГАЯО есть фонд 432. Коллекция документов церквей Романово-Борисоглебского и Мышкинского уездов. 1715-1921 гг. 1784 ед.хр.
В нем есть дела:
Ф. 432. Оп. 8. Церковь Благовещенская с. Благовещенское Романов-Борисоглеб. уезда.
       1. Книга записи бракосочетаний 1803-1808 гг.
       2. То же за 1809-1830 гг.
       5. Ревизская сказка за 1815 г.
       8. Исповедная ведомость за 1830-1849 гг.
       9. Ревизская сказка за 1830 г.
      11. Ревизская сказка за 1833 г.
      14. Исповедная ведомость за 1850-1859 гг.
      16. Ревизская сказка за 1850 г.
      18. Ревизская сказка за 1858 г.
      45. Исповедная ведомость за 1891-1900 г.
      70. Ведомость о причте. Дело без дат.
(я не все дела выписывала, есть еще, кажется, формулярные и клировые ведомости). Похоже, что речь идет об этом приходе, но точно не уверена. Дела попадали в этот фонд, как правило, с пограничных приходов.

#15 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 21:49

Может быть внуком Александра Антоновича:
Номер записи 54317029
Фамилия Конурин
Имя Федор
Отчество Михайлович
Дата рождения __.__.1903
Место рождения Ярославская обл., с. Кузьменское
Дата и место призыва Большесельский РВК, Ярославская обл., Большесельский р-н
Последнее место службы 279 МП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 26.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1076
http://www.obd-memorial.ru/...

#16 Барбарис

Барбарис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 10:05

Д. Кузьминское находится на  р. Черёмухе в Большесельском р-не, это Благовещенский приход, а д. Саше (муж меня поправил) было бы сейчас лет 105-107. Конурин Николай Фёдорович 1891 г.р. был арестован в 1936 по 58-10 ч.1, получил 4 года, реабилитирован в 1992 году. Дозвонюсь до подруги, и всё будет понятно, но мне, кажется, это они.

#17 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:08

Здравствуйте, Барбарис.
Информация очень интересная. Возможно, они  являются родственниками моим Конуриным, если это кто-то из братьев Конурина Василия Александровича (моего прадеда) и их потомки. Мне, к сожалению, пока не удалось выяснить их имена.
Бабушка говорила, что в этой д.Кузьминское жила еще семья Конуриных, однофамильцы.
Кстати, историю про арест Николая Федоровича она мне рассказывала: он кому-то рассказал неприличный политический анекдот, а ночью приехали и забрали его.  
Появятся подробности - обязательно пишите, буду очень благодарна.
С уважением, Елена.

Просмотр сообщенияciandr (14 ноября 2011 - 21:49) писал:

Может быть внуком Александра Антоновича:

Номер записи 54317029
Фамилия Конурин
Имя Федор
Отчество Михайлович...

Да, Андрей, он вполне может являться внуком Александра Антоновича, если Михаил Конурин был сыном А.А. К сожалению, достоверно мне это пока неизвестно.
Спасибо!
С уважением, Елена

#18 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:15

Елена Дмитриевна,
спасибо вам большое, сколько подробной информации, вот что значит специалист. У меня были кой-какие кусочки, но в кучу это все собрать никак не могла, не складывалось. А сколько, оказывается, документов сохранилось   из  Благовещенской  церкви... Я думала, что уже ничего не сохранилось, т.к. написала три запроса в Ярославский архив - и все без ответа. А документы, оказывается, в Рыбинске, да еще за те года, которые мне нужны. Сама сейчас выбраться никуда не могу. Попробую им написать, может, чего найдут.

Правда, мне тут рассказали, что в те годы Благовещенская  церковь не пользовалась особым уважением у селян. Люди в дни крупных праздников старались посещать церкви в Рождестве или в Андреевском. Венчались и крестились, скорее всего, тоже там. В общем, вот такое есть мнение smile.gif.

Кстати, я сама два года назад покрестилась в этой церкви. Там все очень скромненько, но почему-то хотелось сделать это именно там.
Мой прадед Конурин Василий Александрович был очень набожным человеком, регулярно посещал и всячески помогал Благовещенской церкви. Он долго работал в Петрограде, заработал небольшой капитал, часть которого потом пожертвовал церкви.

С уважением, Елена.

#19 Барбарис

Барбарис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 20:55

Helen, к сожалению, Вы правы: это другие Конурины. Подруга сказала, что они троюродные. Отчество её отца - Михайлович (Конурин Александр Михайлович). Я начинающий пользователь: хотелось хоть чем-то помочь.

#20 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 21:57

Барбарис, извините, пожалуйста, я не очень поняла. Это действительно однофамильцы или они все-таки троюродные родственники?

С уважением, Елена.

#21 Барбарис

Барбарис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 12:08

Подруга сказала, что они (т.е. вы) дальние родственники - троюродные, а какой-то дядя Лёша был крёстным её брата (крестили его где-то в 1948 году).

#22 Muxa70

Muxa70

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 14:54

Хотелось бы сказать спасибо всем за этот форум и сайт, очень интересное и нужное дело!
А по теме: Конурин Александр Антонович, получается, мне тоже прапрадед. Мой дед Конурин Федор Васильевич пропал без вести на фронте...

#23 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 11:08

Здавствуйте, Михаил,

Конурин Федор Васильевич 1907 года рождения, родился в д.Кузьминское, жена Елизавета Николаевна Конурина, до войны жили в д. Ивановское (того же района),  пропал без вести на фронте в сентябре 1944 г., приходится родным братом моей бабушке Конуриной Веры Васильевны, в замужестве Александрова.
У Федора Васильевича, насколько мне известно, было трое детей: Павел (1930 г.р.), Виталий (1940 г.р.), Маргарита или Римма? (1935 г.р.), вот тут данные разнятся. Видимо, кто-то из них Ваши родители? Если все сходится, то я очень рада, у нас общие корни!

У бабушки сохранились фотографии братьев, вот на этой - Федор:

Прикрепленный файл  Конурин Фёдор.jpg   54,49К   12 Количество загрузок:

С уважением, Елена.

#24 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияБарбарис (24 ноября 2011 - 12:08) писал:

Подруга сказала, что они (т. е. вы) дальние родственники - троюродные, а какой-то дядя Лёша был крёстным её брата (крестили его где-то в 1948 году).

Барбарис, по нашей ветке Конуриных  Алексеев нет, но Алексеем звали мужа Ольги Конуриной - Алексей Кочаев, может, он? А ваша подруга не вспомнит имя своего деда или прадеда, или можно попросить данные (ФИО и г.р.) ее родителей? Троюродные - тоже родственники, мне интересна любая информация.

А не может Конурин Федор Михайлович, о котором тут писал Андрей (ciandr), быть родным братом Конурину Александру Михайловичу, отцу Вашей подруги? Тогда вполне возможно, Конурин Николай Федорович, о котором писали Вы, может приходиться им двоюродным братом. И получается, у моего прадеда Конурина Василия Александровича были братья Федор и Михаил.

С уважением, Елена.

#25 Muxa70

Muxa70

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 18:20

Здравствуйте, Елена! Я тоже рад, что у нас общие корни! Спасибо за фото огромное, у нас такой нет, и вообще, к сожалению, только одна всего есть. Дети Федора Васильевича: Анатолий 1935 г.р., Виталия 1938 г.р и Римма 1942 г.р. Римма Федоровна - моя мама. К сожалению, Анатолий погиб уже давно в Казахстане, Виталий тоже умер в 1996 г. Моя бабушка Елизавета Николаевна прожила 90 лет.
С Уважением.

#26 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 17:29

Михаил, спасибо большое за уточнение по детям. Всю информацию собирала со слов родственников; видимо, уже плохо помнят.

А у Анатолия и Виталия были дети?

С уважением, Елена.

#27 Muxa70

Muxa70

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:54

Елена,  у Анатолия - дочь Наталия, на год меня старше, мы с ней в детстве много были вместе в деревне у бабушки. Сейчас живет в Ярославле. У Виталия - сын Сергей, он ровесник моему старшему (родному) брату Валерию 1963 г.р. Они тоже вместе часто бывали в детстве и до армии, и тоже в основном в деревне у бабушки. Конурин Сергей Витальевич сейчас тоже в Ярославле.

#28 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 09:09

Михаил, а в какой деревне жила Ваша бабушка? Какого она года? У Вас есть ее фотография?

#29 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 13:51

Номер записи 8108495
Фамилия Конурин
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1920
Место рождения Ярославская обл., Большесельский р-н, Благовещенский с/с, д. Кузьминское
Дата и место призыва 08.10.1940 Большесельский РВК, Ярославская обл.
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 2580

Михаил, вот информация про вашего деда.
Номер записи 61226088
Фамилия Конурин
Имя Федор
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1907
Дата и место призыва 14.02.1942 Заволжский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Заволжский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 655
жена - Конурина Елизавета Николаевна

источник - http://www.obd-memorial.ru/

#30 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 14:19

http://www.podvignaroda.ru/... - описание подвига Фёдора Михайловича Конурина.
http://www.podvignaroda.ru/... - наградной лист Александра Васильевича Конурина.

* * *
http://www.podvignaroda.ru/...
http://www.podvignaroda.ru/...
- наградной лист Николая Павловича Конурина (1921 г.р.).
Может быть, это сын Павла Александровича Конурина?

Или этот
Номер записи 54705148
Фамилия Конурин
Имя Николай
Отчество Павлович
Дата рождения __.__.1919
Место рождения Ярославская обл., Солигаличский р-н, д. Стралица
Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н
Последнее место службы 13 СД
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.01.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 146
жена Конурина Мария Ефимовна
источник http://www.obd-memorial.ru/

#31 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 09:55

Вот еще...

Номер записи 77605029
Фамилия Конурин
Имя Павел
Отчество Егорович
Дата рождения __.__.1909
Место рождения Ярославская обл.
Последнее место службы СФ, 113 ОАД 140 батарея п/о сектор БО СОР
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия Не позднее 12.12.1942
Название источника информации ЦВМА
Номер фонда источника информации 2341
Номер описи источника информации 23060
Номер дела источника информации 1
Жена Конурина Ксения Николаевна

http://obd-memorial.ru/...

Источник http://obd-memorial.ru/

#32 Helen_A

Helen_A

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 11:18

Просмотр сообщенияМатвей (01 июня 2012 - 13:51) писал:

Фамилия Конурин
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1920
Место рождения Ярославская обл., Большесельский р-н, Благовещенский с/с, д. Кузьминское

А этот точно наш!

#33 Афганка

Афганка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияHelen_A (30 марта 2010 - 15:37) писал:

...Конурин Василий Александрович, 01(14).01.1870, был женат на Козловой Александре Максимовне, р. 30.05.1876. Они какое-то время работали у помещика Кладищева.
Их дети: Павел, Федор, Александр, Ольга, Вера, Мария, Дмитрий, Василий.
Родители (Максим Кузьмич и Мария) Козловой Александры Максимовны приехали в Кузьминское вроде как из Киселева, что за ст. Лом.

Большая семья Козловых, старшая - Мария жила в д.Знатново Углического р-на Ярославской обл., муж погиб на фронте, потом дети уехали, куда - не знаю, обычно ехали в Ярославль или Рыбинск.
С уважением, Ирина
p.s. может пригодиться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования