Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1638

#981 Вероника78

Вероника78

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 15:49

Просмотр сообщенияБелка (10 мая 2022 - 02:10) писал:

Уже несколько часов прошло после оплаты, доступ не открывается (со вчерашнего  вечера).
У вас доступ появился?

#982 Белка

Белка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 15:58

Просмотр сообщенияВероника78 (10 мая 2022 - 15:49) писал:

Просмотр сообщенияБелка (10 мая 2022 - 02:10) писал:

Уже несколько часов прошло после оплаты, доступ не открывается (со вчерашнего  вечера).
У вас доступ появился?

Нет, не появился ((   Насколько я помню, должной прийти письмо на почту об открытии доступа. Но, ничего нет, ни письма, ни доступа.

#983 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 16:08

Квитанцию теперь не нужно отправлять. Вот электр.почта техподдержки: ais@yararchive.ru
Со всеми проблемами при открытии доступа лучше обращаться туда!

#984 Вероника78

Вероника78

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 17:58

Просмотр сообщенияНаташа (10 мая 2022 - 16:08) писал:

Квитанцию теперь не нужно отправлять. Вот электр.почта техподдержки: ais@yararchive.ru
Со всеми проблемами при открытии доступа лучше обращаться туда!
Спасибо! Год назад все было так четко! Оплатил, прислал, все открыто- сиди, копайся... очень жаль, что сегодняшний день пропал...

#985 Белка

Белка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 18:05

Просмотр сообщенияВероника78 (10 мая 2022 - 17:58) писал:

Просмотр сообщенияНаташа (10 мая 2022 - 16:08) писал:

Квитанцию теперь не нужно отправлять. Вот электр.почта техподдержки: ais@yararchive.ru
Со всеми проблемами при открытии доступа лучше обращаться туда!
Спасибо! Год назад все было так четко! Оплатил, прислал, все открыто- сиди, копайся... очень жаль, что сегодняшний день пропал...

Ага, очень жалко (( А завтра уже на работу, в архив только вечером можно будет заглянуть

#986 Вероника78

Вероника78

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 18:37

Просмотр сообщенияНаташа (10 мая 2022 - 16:08) писал:

Вот электр.почта техподдержки: ais@yararchive.ru
Со всеми проблемами при открытии доступа лучше обращаться туда!
Ответа нет и оттуда(

#987 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 077 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 19:03

В последнее время уже 3-й месяц я регулярно работаю с архивом, с небольшими перерывами в 1-2 дня заказываю доступ на 5 дней. В очередной раз оплатила доступ 8 мая, в воскресенье в 10 часов утра. И ни разу не было задержки с доступом больше 30 минут, а обычно через 5-10 минут я уже работаю с делами. Не жду получения квитанции на оплату, а сразу после получения сообщения от Госуслуг, что заказ принят с просьбой оплатить его в ближайшее время, перехожу по ссылке в этом письме и оплачиваю картой без квитанции. Форма для оплаты выводится на Госуслугах по нажатию кнопки..

И я никогда не жду письма с подтверждением открытия доступа из архива, а просто в состоянии готовности к работе проверяю на Портале ярославских архивов, обновляя экран, когда появится около моего имени значок фотоаппарата. Остальные письма, в том числе из ярославского архива о предоставлении доступа, получаю, уже когда работаю с делами и иногда со значительной задержкой. Вот так я приспособилась и сбоев в доступе к делам ни разу за это время не было.
Письма потом удаляю, а то могла бы проследить по минутам всю эту операцию с получением доступа. В следующий раз сделаю это.

#988 Белка

Белка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 19:21

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (10 мая 2022 - 19:03) писал:

В последнее время уже 3-й месяц я регулярно работаю с архивом, с небольшими перерывами в 1-2 дня заказываю доступ на 5 дней. В очередной раз оплатила доступ 8 мая, в воскресенье в 10 часов утра. И ни разу не было задержки с доступом больше 30 минут, а обычно через 5-10 минут я уже работаю с делами. Не жду получения квитанции на оплату, а сразу после получения сообщения от Госуслуг, что заказ принят с просьбой оплатить его в ближайшее время, перехожу по ссылке в этом письме и оплачиваю картой без квитанции. Форма для оплаты выводится на Госуслугах по нажатию кнопки..

И я никогда не жду письма с подтверждением открытия доступа из архива, а просто в состоянии готовности к работе проверяю на Портале ярославских архивов, обновляя экран, когда появится около моего имени значок фотоаппарата. Остальные письма, в том числе из ярославского архива о предоставлении доступа, получаю, уже когда работаю с делами и иногда со значительной задержкой. Вот так я приспособилась и сбоев в доступе к делам ни разу за это время не было.
Письма потом удаляю, а то могла бы проследить по минутам всю эту операцию с получением доступа. В следующий раз сделаю это.

я оплатила через Госуслуги  вчера вечером. Доступа нет.  Как обновлять страницу архива, естественно знаю. Даже, на всякий случай вышла и снова вошла. Все равно доступа нет.

#989 Вероника78

Вероника78

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 19:45

Я оплатила по квитанции с ГосУслуг. Результат описала выше.
Вступила в переписку с оператором на ГУ. Ответ- доступ осуществляется в течении 24 часов.

Сообщение отредактировал Вероника78: 10 мая 2022 - 19:46


#990 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 08:42

Просмотр сообщенияВероника78 (10 мая 2022 - 19:45) писал:

Я оплатила по квитанции с ГосУслуг. Результат описала выше.
Вступила в переписку с оператором на ГУ. Ответ- доступ осуществляется в течении 24 часов.
В поддержке портала госуслуг Вам особо не помогут по доступу на интернет-портале архивной службы. Вероятно, когда оплачивали доступ не через портал госуслуг, Вы не указали УИН. Из-за этого доступ не предоставлялся автоматически.

#991 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 08:46

Просмотр сообщенияБелка (10 мая 2022 - 19:21) писал:

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (10 мая 2022 - 19:03) писал:

В последнее время уже 3-й месяц я регулярно работаю с архивом, с небольшими перерывами в 1-2 дня заказываю доступ на 5 дней. В очередной раз оплатила доступ 8 мая, в воскресенье в 10 часов утра. И ни разу не было задержки с доступом больше 30 минут, а обычно через 5-10 минут я уже работаю с делами. Не жду получения квитанции на оплату, а сразу после получения сообщения от Госуслуг, что заказ принят с просьбой оплатить его в ближайшее время, перехожу по ссылке в этом письме и оплачиваю картой без квитанции. Форма для оплаты выводится на Госуслугах по нажатию кнопки..

И я никогда не жду письма с подтверждением открытия доступа из архива, а просто в состоянии готовности к работе проверяю на Портале ярославских архивов, обновляя экран, когда появится около моего имени значок фотоаппарата. Остальные письма, в том числе из ярославского архива о предоставлении доступа, получаю, уже когда работаю с делами и иногда со значительной задержкой. Вот так я приспособилась и сбоев в доступе к делам ни разу за это время не было.
Письма потом удаляю, а то могла бы проследить по минутам всю эту операцию с получением доступа. В следующий раз сделаю это.

я оплатила через Госуслуги  вчера вечером. Доступа нет.  Как обновлять страницу архива, естественно знаю. Даже, на всякий случай вышла и снова вошла. Все равно доступа нет.
Такое иногда случается. Периодически в ГИС ГМП или в целом в СМЭВ (системе межведомственного электронного взаимодействия) происходят технические работы и они становятся недоступны. Если в этот момент провести платеж на портале госуслуг, то информация об этом платеже поступает к нам с большой задержкой. Самая большая, насколько я помню, была около 3 дней. В таком случае при обращении заявителя на ais@yararchive.ru я обычно открываю доступ вручную на пару дней, а когда сведения из ГИС ГМП все-таки поступают, эти пару дней автоматом продлеваются на срок, оплаченный пользователем.

Сообщение отредактировал Зворыгин Андрей Александрович: 11 мая 2022 - 08:53


#992 Assja

Assja

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 08:47

Скажите, пожалуйста, а что происходит с сайтом архива в час ночи? Каждую ночь в час доступ прекращается, странички документов перестают открываться. Минут через 20 все возвращается и снова работает. Просто  интересно))) Обновление сайта?

#993 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 08:51

Просмотр сообщенияAssja (11 мая 2022 - 08:47) писал:

Скажите, пожалуйста, а что происходит с сайтом архива в час ночи? Каждую ночь в час доступ прекращается, странички документов перестают открываться. Минут через 20 все возвращается и снова работает. Просто  интересно))) Обновление сайта?
Это какие-то регламентные операции на инфраструктуре, где расположен интернет-портал. Это не мы :)

#994 Вероника78

Вероника78

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 13:40

Просмотр сообщенияЗворыгин Андрей Александрович (11 мая 2022 - 08:42) писал:

Просмотр сообщенияВероника78 (10 мая 2022 - 19:45) писал:

Я оплатила по квитанции с ГосУслуг. Результат описала выше.
Вступила в переписку с оператором на ГУ. Ответ- доступ осуществляется в течении 24 часов.
В поддержке портала госуслуг Вам особо не помогут по доступу на интернет-портале архивной службы. Вероятно, когда оплачивали доступ не через портал госуслуг, Вы не указали УИН. Из-за этого доступ не предоставлялся автоматически.
Спасибо за участие.
Ответ пришел. Проверила, доступ есть.
Скажите, а доступ у меня будет с момента оплаты? С момента его открытия? Или с момента, как я зайду в базу?

Сообщение отредактировал Вероника78: 11 мая 2022 - 13:55


#995 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 13:41

Просмотр сообщенияВероника78 (11 мая 2022 - 13:40) писал:

...
Скажите, а доступ у меня будет с момента оплаты? С момента его открытия? Или с момента, как я зайду в базу?
С момента открытия. Т.к. открывали вручную, устанавливается с полуночи.

#996 Вероника78

Вероника78

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 13:53

Просмотр сообщенияЗворыгин Андрей Александрович (11 мая 2022 - 13:41) писал:

Просмотр сообщенияВероника78 (11 мая 2022 - 13:40) писал:

...
Скажите, а доступ у меня будет с момента оплаты? С момента его открытия? Или с момента, как я зайду в базу?
С момента открытия. Т.к. открывали вручную, устанавливается с полуночи.
Спасибо за разъяснения.

#997 Елена Федорова

Елена Федорова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 16:12

Добрый день!
А мне ограничили время доступа. Написано, что до 12 мая, а дела не открываются уже сейчас.
Причину указали "в связи с подозрительной активность вашей учетной записи".
Оплачено до 15 мая.
Что происходит?
Запрос по указанной электронной почте отправила.
Получила ответ:
"Система мониторинга по совокупности факторов сочла вашу деятельность подозрительной. Блокировка и разблокировка осуществляется в автоматическом режиме."
Когда разблокируют, не сообщили. Что делать и куда обращаться, не знаю.

18:00 Доступ восстановили!Ура!

#998 UNREAL

UNREAL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 16 мая 2022 - 18:49

Добрый день.
Обратите, пожалуйста, внимание:
1) в деле ГАЯОРост 196-1-655 "Исповедные росписи церквей города Петровска и уезда за 1799г" не выведен разворот 662об-663. Он должен находиться между текущими файлами №684 (разворот 661об-662) и №685 (разворот 663об-664)
2) дело ГАЯОРост 196-1-3810 обозначено в базе данных архивов как содержащее исповедные росписи села Демьян за 1816г на листах 110-165 (???). При проходе по ссылке открывается реальное "Дело о самовольных отлучках пономаря села Юрьевского Степана Петрова", содержащее всего 17 листов и не оцифрованное

Сообщение отредактировал UNREAL: 16 мая 2022 - 19:30


#999 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 09:42

Просмотр сообщенияUNREAL (16 мая 2022 - 18:49) писал:

...
Обратите, пожалуйста, внимание:
...
Направил коллегам, спасибо.

#1000 UNREAL

UNREAL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 11:17

Добрый день.
Обратите, пожалуйста, внимание:
дело ГАЯОРост 196-1-1180 обозначено в базе данных архивов как содержащее исповедные росписи села Демьян за 1836г на листах 1-10. При проходе по ссылке реально открывается  оцифрованная "Метрическая книга села Львы за 1836г", содержащая 5 листов

#1001 Kazenelenbogen

Kazenelenbogen

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 июня 2022 - 13:10

Здравствуйте.
Хотел посмотреть дело. По описи посмотрел, что есть его образ (стоит значок фотоаппарата). Оплатил доступ. Открываю дело, а оно не открывается. На открывшейся странице указано, что дело ещё не оцифровано.
Как быть?

#1002 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 13 июня 2022 - 13:14

Может быть, у Вас время не синхронизировано... или ещё что-нибудь в этом роде.
----
Но у меня другие браузеры и другое ПО

#1003 Kazenelenbogen

Kazenelenbogen

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 июня 2022 - 13:52

Всё синхронизировано.
Нет доступа к делам Рыбинского филиала 362-2-96, 98, 123, 130, 132, 184

Сообщение отредактировал Kazenelenbogen: 13 июня 2022 - 13:54


#1004 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 13 июня 2022 - 14:36

Просмотр сообщенияKazenelenbogen (13 июня 2022 - 13:52) писал:

Всё синхронизировано.
Нет доступа к делам Рыбинского филиала 362-2-96, 98, 123, 130, 132, 184
Тогда не знаю....
Может быть, имеет смысл прямо сегодня написать сюда:

Цитата

Вот электр.почта техподдержки: ais@yararchive.ru
Сегодня, конечно, выходной (не у всех) ....

Но, возможно, оно (обращение) будет автоматически зарегистрировано, а потом Вам будет продлено время на период с момента регистрации до момента выяснения обстоятельств?

Сообщение отредактировал Liliya: 13 июня 2022 - 15:24


#1005 ТимурФ

ТимурФ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 13 июня 2022 - 18:28

Просмотр сообщенияKazenelenbogen (13 июня 2022 - 13:52) писал:

Нет доступа к делам Рыбинского филиала 362-2-96, 98, 123, 130, 132, 184
У кого доступ оплачен, проверьте тоже. Может накладка какая?
Посмотрел, в описи - значёк фотоаппарата, а внутри пишет - "дело ещё не оцифровано".
Но у меня доступ не оплачен, не могу проверить полностью.

#1006 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений

Отправлено 13 июня 2022 - 20:06

Дела не оцифрованы.

#1007 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 13 июня 2022 - 21:53

Значок фотоаппарата показывается, потому что папка есть, но она пустая. Когда коллеги включат хранилища на местах, обновлю содержимое.

#1008 Kazenelenbogen

Kazenelenbogen

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 июня 2022 - 16:28

Сегодня открылись дела  362-2-96,, 123, 132, 184,
А дело 98 только до 626 стр и дело 130 – до 361 стр.,

#1009 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 14 июня 2022 - 21:01

Просмотр сообщенияKazenelenbogen (14 июня 2022 - 16:28) писал:

Сегодня открылись дела  362-2-96,, 123, 132, 184,
А дело 98 только до 626 стр и дело 130 – до 361 стр.,
Насколько вижу, дела 98 и 130 загружены целиком.

#1010 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 июня 2022 - 22:15

Уважаемые друзья!
В начале года мы проводили анкетирование. Получили массу положительных отзывов  о работе Интернет-портала архивной службы Ярославской области. Спасибо вам.
Поступили и деловые предложения,  что нужно сделать для удобства работы пользователей.
Одно из них: разместить информацию о плане оцифровки и его выполнении. Такой раздел создан. В разделе «Архивный фонд» теперь есть вкладка «Оцифровка архивного фонда».  Информация об оцифровке размещается в автоматическом режиме. https://www.yar-arch...irectories.html

И еще одна небольшая новость. Раздел «Справочно-информационный фонд» пополнился почти 600 подшивками газет  до 2020 года. https://af.yar-archi...archive27/funds
Работа над Порталом продолжается.

#1011 Козерог

Козерог

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 15 июня 2022 - 22:53

Просмотр сообщенияЕвгений Гузанов (15 июня 2022 - 22:15) писал:

Уважаемые друзья!
В начале года мы проводили анкетирование. Получили массу положительных отзывов  о работе Интернет-портала архивной службы Ярославской области. Спасибо вам.
Поступили и деловые предложения,  что нужно сделать для удобства работы пользователей.
Одно из них: разместить информацию о плане оцифровки и его выполнении. Такой раздел создан. В разделе «Архивный фонд» теперь есть вкладка «Оцифровка архивного фонда».  Информация об оцифровке размещается в автоматическом режиме. https://www.yar-arch...irectories.html

И еще одна небольшая новость. Раздел «Справочно-информационный фонд» пополнился почти 600 подшивками газет  до 2020 года. https://af.yar-archi...archive27/funds
Работа над Порталом продолжается.
Огромное спасибо за Ваш профессионализм и за ответственное отношение к своему делу и к людям, которые от души Вам благодарны!

#1012 Егорычев Виктор Михайлович

Егорычев Виктор Михайлович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 19 июня 2022 - 23:10

Что означает запись "Дело выбыло"?
Поиском дело не находится. Нашел только в своих старых записях.

#1013 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 19 июня 2022 - 23:33

Обычно в листе-заверителе написано куда выбыло. Может быть, написать в архив и спросить?

#1014 Кольцова Анна

Кольцова Анна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 июня 2022 - 14:14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выбранные дела добавить в закладки в ЛК? Чтобы при необходимости не разыскивать их каждый раз.

#1015 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 29 июня 2022 - 15:46

Просмотр сообщенияКольцова Анна (29 июня 2022 - 14:14) писал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выбранные дела добавить в закладки в ЛК? Чтобы при необходимости не разыскивать их каждый раз.
Добрый день.
Напротив каждого дела стоит звездочка, можно ее нажать. Потом дела из закладок появятся здесь https://af.yar-archives.ru/user/fav




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования