Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Демидовы (крестьяне; д. Иваново, приход ц. с. Благовещенский погост; д. Филимоново, ПРИХОД - ?; Ростовский у.)

Демидов крестьяне Иваново Филимоново Чёпорово Ростовский уезд крестьяне Ростовского уезда С.-Петербург Лазарев Ермолино Рыбинск Крячково Квашнин Благовещенский погост

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Демидова Татьяна

Демидова Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:43

Здравствуйте!
Ищу информацию о моих предках из Ярославской области. Пока что мне известно вот что:

Мой прадед, Демидов Семен Федорович (род. в 1880 г. скорее всего в дер. Иваново - умер в 1960), развозил на телеге колхозное молоко. В Новотроицком был молочный комбинат. Жил в Иваново с женой Настасьей Федоровной (родом скорее всего из дер. Филимоново, умерла где-то в 1957 году и похоронена в Чёпорове). Она работала в колхозе. Вот они какие были:

Прикрепленный файл  Демидов Семен Федорович.jpg   62,78К   20 Количество загрузок:

У них было 9 детей (двое умерли маленькими).
Их дети:
  • Демидов Василий Семенович  (мой дед) родился 14 января 1913 г., умер 1 июня 1969 в Ленинграде. Жена Лазарева Раиса Александровна. Двое детей.
    Василий был на фронте сержантом. Призван в 1939 г. Войну закончил в 1944 г. в Прибалтике. В 1945-м вернулся домой  (в Ярославскую к родителям) с медалями. Был награжден орденом Славы. Это награждение было как-то связано с именем наркома обороны, маршала Ворошилова. Вроде бы Василий помогал вытащить застрявшую (на поле боя?) машину Ворошилова.
    Был ранен в руку на Ленинградском фронте. Работал некоторое время в снабжении, иногда приезжал в С.-Петербург во время войны (в блокаду?). В 1941 году бабушка Рая с дочерью эвакуировались в деревню Иваново к родителям Василия. Когда в 1946 году приехали в С.-Петербург, получили комнату на Канале Грибоедова, дом 20. Рая с Василием познакомились на заводе по производству алюминиевой посуды "Красный Выборжец" в Ленинграде, где работали до войны. Бабушка работала в магазине при этом заводе. После войны работал на ленинградской фабрике им. Крупской водителем, возил директора.
  • Демидов Николай Семенович (умер в 1995?), жена Леля. 4 раза сидел в тюрьме за хулиганство. Там и умер.
  • Демидова Валентина Семеновна.
  • Демидова Мария Семеновна (живет в Ярославской области?).
  • Демидова Клавдия Семеновна,  муж Павел. Сын Анатолий из Ярославской обл., дер. Ермолино.
  • Демидова Антонина Семеновна. От первого мужа Евлампия - дочь Галя (дочка - Оля), которая живет в Рыбинске. Второй муж - Василий Квашнин.
  • Демидова Анна (Нюра) Семеновна. Живет в дер. Крячково. Шестеро детей: Владимир, Людмила, Иван, про остальных неизвестно.


#2 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 23:34

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Фамилия распространенная, а Ярославская область довольно большая, одного названия деревни мало. Надо знать еще что-нибудь: уезд, район, волость, приход...
Попробуйте покопаться в старых документах, может, натолкнетесь еще на какой-нибудь ориентир. Поспрашивайте старших родственников. Например, какой город был рядом или река.

#3 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 00:19

Справочник "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии 1908 г."

Деревня Филимоново встречается:

- Мологский уезд - в приходе села Косково; прочие деревни Александрово сельцо, Барыгино, Борисовка, Вертлюгово, Горбачиха, Гришино, Дубенки, пос. Елисеиха, пос. Митрофаново, Киселево, Куфтырево, Никольское, Петровское, Чунино; река р.Себла;
- Мологский уезд - в приходе села Черкасово; прочие деревни Брейтово село, Дуброва, Ивановская, Конюхово, Крутец, Остряково, Сторожево, Телятово, Тимонино, Трухино, Турбаново, Федорково, Цибацино, Шеломово;
- Ярославский уезд - в приходе села Прусово две деревни Старое и Новое Филимоново; прочие деревни Андреевская, Гаврилово, Калининская, Ларино, Липовицы, Ляпино, Мамоново, Семеново, Сентьевская, Терентьевская, Шехнино.

Кроме того, в Ростовском уезде были сёла Филимоново и Филимоново-Горьяиновых.

Поискал на ОБД "Мемориал" связку "Демидов" и "Филимоново"... Нашёлся один (!) Демидов, и тот - из Ярославской области. Итак:

Демидов Алексей Иванович (погиб в сентябре 1942 года), родился в деревне Филимоново Новосельского с/с Петровского р-н Ярославской области! Это, видимо, одно из бывших сёл Ростовского уезда (в учётной документации и не такое путали, а тут всего-то - село или деревня). На современной карте месторасположение ростовского села Филимоново можно посмотреть здесь. Возьмите на заметку. Кто знает, возможно, это будет зацепка и это совпадение не случайно. Если ничего больше не удастся определить, то можно написать запрос в Гос. архив Ярославской области: имеется ли в метрической книге села Филимоново Ростовского уезда за 1913 год запись о рождении Василия Семеновича Демидова.

Деревня Иваново встречается:

- Угличский уезд - в приходе села Заозерье;
- Мышкинский уезд - в приходе села Шипилово;
- Мышкинский уезд - в приходе села Рождество на Кадке.

Кроме того, в Ростовском уезде было село Иваново, что под Рыбинском.

---

Два населённых пункта с названием Крячково сегодня присутствуют в Ростовском и Рыбинском районах.
Три населённых пункта с названием Ермолино встречаются в Борисоглебском, Любимском и Переславском районах.

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 01:24

Просмотр сообщенияДемидова Татьяна (26 ноября 2010 - 21:43) писал:

Демидов Василий Семенович ... был награжден орденом Славы.

Если Вы попробуете поискать наградной лист Вашего деда, то из него почерпнёте массу информации: звание, место службы, описание подвига, место призыва, партийность и проч. Каждая из этих позиций даёт новое направление в поиске.

Наградные листы хранятся в наградном отделе Центрального архива Министерства обороны (ЦАМО). Со временем все наградные листы планируют выложить на сайте "Подвиг народа", но они застопорились в июне этого года.

#5 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 19:52

Деревня Филимоново есть в приходе села Талиц Ростовского уезда...
В моей родословной есть оттуда невеста, но это очень давно было. Брак в 1801 г., невеста прим. 1782 г.р., Анна Иванова(-на) - дочь Ивана Васильева (-ича).
(Иванова и Васильев - не фамилии, а отчества, фамилия не установлена.)

#6 Демидова Татьяна

Демидова Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 01:49

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо Вам огромное!!! Я все уточнила и теперь знаю точно место, даже все нашла на карте (путь Москва - Ярославль)! Близлежащие к "моим" Иваново и Филимоново места - Петровское, Новотроица, Фатьяново, Крючково, Чёпорово. Все деревни в 2-3 км друг от друга. Как я поняла, почтовый адрес деревни Иваново: Петровский район, Чёпровское почтовое отделение. На карте там протекает река Сара.
Прабабушка Настасья Федоровна вроде работала в колхозе и похоронена в Чёпорове, там вроде даже есть церковь. Прадедушка возил молоко, возможно, колхозное, на молочный комбинат в Новотроице. Там тоже была церковь (Новотроицкая?), которая теперь разрушена. И еще интересно, что в дер. Иваново "все были Демидовы" :) Вполне возможно, что в Петровском до сих пор жива сестра моего деда Демидова Антонина ("Тоська"), которой уже должно быть около 93 лет. Но, к сожалению, пока у меня нет никаких выходов на нее или ее семью :( Как жалко, ведь она,  возможно, могла бы что-то рассказать, если жива, конечно, и в хорошей памяти!

#7 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 02:20

Татьяна, 5 минут времени, очень поздно. По награде.

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (27 ноября 2010 - 01:24) писал:

Наградные листы хранятся в наградном отделе Центрального архива Министерства обороны...

Запрос посылайте заказным письмом, лучше - с уведомлением. Укажите, что в ЦАМО, в наградной отдел, и обязательно - что просите уточнить награды. Чем чётче изложите, тем скорее будет ответ - запрос пойдёт в этот отдел, минуя другие.

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (27 ноября 2010 - 01:24) писал:

Со временем материалы по наградам планируют выложить на сайте "Подвиг народа", но они застопорились в июне этого года.

Вот вроде уже в обозримом будущем ожидается загрузка. Летом был перерыв (массовые отпуска), потом работали с картами, на них был "упор".
Они по 3 м, по 5 м (порой на четырёх столах надо раскладывать, чтобы смотреть). Сканируют, соединяют фрагменты на компьютере.

Короче: спешки нет - ждите награду на "Подвиге..."; нужно скорее - пишите в архив. По награде не должно быть годами, как с традиционными запросами о судьбах погибших в ВОВ, которых перевалило за 200 тысяч.

#8 Демидова Татьяна

Демидова Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 02:25

Евгений, спасибо!
Я выяснила, где  точно находятся мои Иваново и Филимоново! Скорее всего, это все-таки Мологский уезд, так как там упоминаются Филимоново и Петровское? По "Википедии" все деревни (Иваново, Филимоново, Новотроицкое, Фатьяново, Крячково, Петровское) попадают в список населённых пунктов Ростовского района. Вот ссылка на карту моих деревень - http://n.maps.yandex.ru/... (они будут справа от Петровского, вдоль реки Сары).
Я хотела с Вами посоветоваться, пока я не совсем разобралась, как тут все работает. Во-первых, как мне лучше добавлять сюда новую информацию? В виде ответов форумчанам или все вписывать в первое сообщение? Может быть, в виде "обновлений"? Чтоб, если кто будет читать в первый раз, все было наверху в одном сообщении? Во-вторых, я так и не смогла загрузить свой аватар :( Хотя он точно был маленький. И хотела фотку прадедушки загрузить, но тоже не получилось.

#9 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 02:37

Цитата

...как мне лучше добавлять сюда новую информацию? В виде ответов форумчанам или все вписывать в первое сообщение?

Лучше новыми сообщениями. Что-то узнали, уточнили, нашли, набралось материала на сообщение - написали.

Но если что-то глобальное окажется неверно в первом сообщении, поправьте. Чтобы всех не сбивала неверная информация. Сейчас нет сил перечитать Вашу тему, но, скажем, уезд оказался другой - надо будет исправить и в начале темы. (Само собой - и в названии темы.)

#10 Демидова Татьяна

Демидова Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 02:50

Просмотр сообщенияЕлена Яр (27 ноября 2010 - 19:52) писал:

Деревня Филимоново есть в приходе села Талиц Ростовского уезда...
В моей родословной есть оттуда невеста... Брак в 1801 г., невеста прим. 1782 г.р...

Здравствуйте, Елена!
Спасибо! Похоже, это рядом с "моим" Филимоново. Я не уверена, но моя прабабушка Настасья Федоровна (прим. 1880 года рождения) может быть оттуда родом. Это мне еще предстоит как-то выяснить. Я выяснила только, что она похоронена в Чёпорове. Я пока в самом начале моих поисков и так далеко во времени еще ничего не знаю. Получается, что Ваша невеста родилась приблизительно на 100 лет раньше моей прабабушки.

#11 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:11

Татьяна,
Талицы и Фатьяново - недалеко, были в Ростовском уезде, волость точно не знаю...
Моя невеста - мне прапрапрапрабабушка :)

#12 Демидова Татьяна

Демидова Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:54

Евгений, я наткнулась на КНИГУ ПАМЯТИ СОВЕТСКО-ФИНЛЯНДСКОЙ ВОЙНЫ 1939-1940 ГГ., вот тут: http://ipc.antat.ru/...
Скорее всего Вы и так об этом знаете, но на всякий случай решила сообщить, потому что Вы говорили, что материалов по ней очень мало. Вдруг кому-нибудь понадобится.

#13 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 20:03

Татьяна, она в десяти томах, выходила в конце 1990-х гг. Были размещена на сайте издательства "Патриот" (где и издавалась). Давно я туда заглядывала и не помню. Сейчас совсем нет времени всмотреться. Да, вот она - http://www.patriot-izdat.ru/...
На http://ipc.antat.ru/... тоже есть, верно. Надо сравнить. Да, наверное, одинаково всё...

#14 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 17:32

Ярославские Губернские Ведомости. 1858 г. № 36.
Ростовский Земский Суд объявляет о недействительности потерянного  билета, выданного 28 декабря 1856 года сроком на один год уволенному в продолжительный отпуск для поправления здоровья фурштатскому рядовому лейб-Гвардии Конного полка Ивану Куприянову Демидову.

#15 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 20:57

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г.

№ 78.
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1905 год по Ростовскому уезду.
Крестьянин Перовской волости Демидов Александр Иванович.


№ 40.
В списке дел, назначенных к слушанию в судебном заседании Ярославской губернского присутствия на 23 октября 1904 года.
Дело крестьян Василья Демидова, Устиньи Щербаковой и Параскевьи Чистяковой по делу об утверждении их в правах наследства (Ростовский уезд).


#16 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 01:18

Просмотр сообщенияДемидова Татьяна (26 ноября 2010 - 21:43) писал:

Мой прадед, Демидов Семен Федорович (род. в 1880 г. скорее всего в дер. Иваново - умер в 1960), развозил на телеге колхозное молоко. В Новотроицком был молочный комбинат. Жил в Иваново с женой Настасьей Федоровной (родом скорее всего из дер. Филимоново, умерла где-то в 1957 году и похоронена в Чёпорове)...

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Не успеваю сейчас внимательно перечитать всю тему.
Напишете приход, в который входили деревни Иваново и Филимоново?
И район в советское время - Ростовский? или нет?

Надо добавить в название темы и в теги.
Спасибо.

#17 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 09:06

В Филимонове (прихода села Талиц) мне пока ни одного Демидова не попалось. А Настасья Федоровна... без фамилии и даты рождения не идентифицировать.

Приход с. Новотроицкого: Новотроицкое, Чепурово и Перетрясово
Приход погоста Благовещенский: погост Благовещенский, Иваново, Крячково и Бабино

Сообщение отредактировал Елена Яр: 13 января 2016 - 09:20


#18 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 08:41

11,10,1896 родилась Анастасия Федоровна Наседкина (д. Филимоново прих. Талиц)
есть еще одна ей полная тезка 22-х лет на январь 1897 г.

Татьяна, Вам надо точное место рождения Демидова Семена Федоровича выяснить и их брак найти.

#19 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 15:15

Всероссийская перепись населения 1897 года
ГАЯО 642-3-823 Переписные листы населения и хозяйств Дубровской волости
лл. 139
Ярославская губерния, уезд Ростовский, Дубровская волость, Крячковское общество
деревня Иваново или сельцо Иваново тоже

Федор Демидов Демидов
в собственном дворе, жилых строений - 1
деревянное, крыто соломой
л. 140
1 Демидов Федор Демидов, м, хозяин, женат 55 л, крест. из влад, родился, приписан, проживает - здесь, Прав., Р., умеет читать - нет, земледелец хозяин
2 Демидова Евдокея Титова, ж, жена 55 з, крест. из влад, родился, приписан, проживает - здесь, Прав., Р., умеет читать - нет, земледелица при муже
3 Демидов Василий Федоров, м, сын 30 ж, крест. из влад, родился, приписан, - здесь, проживает в Петербурге, отсут. в г. Петербурге, Прав., Р., умеет читать - да, у причетника, рабочий на огороде, н.ч.зап.
4 Демидов Семен Федоров, м, сын 17 - , крест. из влад, родился, приписан, - здесь, проживает в Петербурге, отсут. в г. Петербурге, Прав., Р., умеет читать - да, в церковно-приходской школе, рабочий на огороде,
5 Демидова Августа Иванова, ж, сноха жена №3 30 з , крест. из влад, родился, приписан, проживает - здесь, Прав., Р., умеет читать - нет, земледелица при свекре
6 Демидов Иван Васильев, м, внук сын №3 6 -, крест. из влад, родился, приписан, проживает - здесь, Прав., Р., умеет читать - нет, при деде
7 Демидова Анна Васильева ,ж, внучка дочь №3 1 крест. из влад, родился, приписан, проживает - здесь, Прав., Р., умеет читать - , при деде
8 Демидов  Василий Васильев, м,  внук дочь №3(так в документе) меньше месяца, крест. из влад, родился, приписан, проживает - здесь, Прав., Р., умеет читать - ,при деде

в Иваново еще Демидовы: Иван Иванов  лл. 91-92 50 лет (жена Наталья Кузьмина 50,дети: Елизавета 23 д., Иван 21х - в Ростове рабочий на цикорной фабрике), Борис Федоров лл. 99-100 (29л рабочий на огороде в Петербурге, жена Василиса Васильева 24г и сын Александр 2г, , может оказаться сыном Федора Демидова), и Демидов Семен Семенов лл. 109-110(на 1м листе, а на следующем он же записан как Демидов Семен Демидов 58 л , жена Параскева Иванова 58л, Александр сын 33л, Дмитрий сын 23 г - работник на огороде в Петербурге, жена Александра - Ксения Гаврилова 25 л, их дети: Параскева 5л, Александр 4г)

Значит, точно Иваново и приход погоста Благовещенского

Сообщение отредактировал Елена Яр: 20 января 2016 - 10:18


#20 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 11:23

Просмотр сообщенияДемидова Татьяна (26 ноября 2010 - 21:43) писал:

Демидов Василий Семенович  (мой дед) родился 14 января 1913 г., умер 1 июня 1969 в Ленинграде. Жена Лазарева Раиса Александровна. Двое детей.
Василий был на фронте сержантом. Призван в 1939 г. Войну закончил в 1944 г. в Прибалтике. В 1945-м вернулся домой  (в Ярославскую к родителям) с медалями. Был награжден орденом Славы. Это награждение было как-то связано с именем наркома обороны, маршала Ворошилова. Вроде бы Василий помогал вытащить застрявшую (на поле боя?) машину Ворошилова.

Демидов Василий Семенович
Год рождения: __.__.1913
рядовой
в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Ярославская обл., Ростовский р-н, д. Иваново
№ записи: 1266305898
Перечень наград
1  41/н  30.06.1944  Медаль «За отвагу» Показать документ о награждении
2  25/н 21.09.1943 Медаль «За отвагу»Показать документ о награждении

#21 Юлия Ульянова

Юлия Ульянова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияДемидова Татьяна (29 ноября 2010 - 01:49) писал:

Близлежащие к "моим" Иваново и Филимоново места - Петровское, Новотроица, Фатьяново, Крючково, Чёпорово. Все деревни в 2-3 км друг от друга. Как я поняла, почтовый адрес деревни Иваново: Петровский район, Чёпровское почтовое отделение. На карте там протекает река Сара.
Прабабушка Настасья Федоровна вроде работала в колхозе и похоронена в Чёпорове, там вроде даже есть церковь. Прадедушка возил молоко, возможно, колхозное, на молочный комбинат в Новотроице. Там тоже была церковь (Новотроицкая?), которая теперь разрушена.

Прикрепленный файл  IMG_20160315_142738.jpg   300,24К   3 Количество загрузок:

Упоминаемые в теме населенные пункты на современной карте Ростовского района.

Просмотр сообщенияЕлена Яр (13 января 2016 - 09:06) писал:

Приход с. Новотроицкого: Новотроицкое, Чепурово и Перетрясово
Приход погоста Благовещенский: погост Благовещенский, Иваново, Крячково и Бабино

Прикрепленный файл  Ростовский у. - с. Благовещенский погост.jpg   124,83К   0 Количество загрузок:

Краткие сведения о монастырях и церквях Ярославской Епархии. 1908 год.

С деревней Филимоново разобраться несколько сложнее :smile-33: ...
Неподалеку расположено село Филимоново-Горяиновых
и деревня Филимоново прихода села Талиц. О каком из них речь, так и осталось невыясненным.

Просмотр сообщенияЕлена Яр (14 января 2016 - 08:41) писал:

11,10,1896 родилась Анастасия Федоровна Наседкина (д. Филимоново прих. Талиц)
есть еще одна ей полная тезка 22-х лет на январь 1897 г.
Татьяна, Вам надо точное место рождения Демидова Семена Федоровича выяснить и их брак найти.


#22 Дарья Аверьянова

Дарья Аверьянова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 14:03

Татьяна, если для вас еще актуально!

Просмотр сообщенияДемидова Татьяна (29 ноября 2010 - 01:49) писал:

...в Чёпорове... вроде даже есть церковь

В деревне Чёпорово храма никогда не было, соответственно и кладбища. Ближайшие захоронения - в селе Спас-Смердино и Новотроицкое! За кладбище во Спасе не скажу, но в Новотроицком захоронения Демидовых существуют! А деревня Филимоново также существует в том районе и находится чуть выше Спас-Смердино и поворот в деревне Фатьяново. Данную информацию знаю наверняка, так как сама родом из этих мест!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования