Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 17:32

Уважаемые участники форума!
Ищу генеалогическую информацию о семьях Будиловых и Горюшовых.
Мой прадед Будилов Павел родился в 1869 году в Угличском уезде Ярославской губернии. Срочную службу проходил в 114-м пехотном Новоторжском полку, в звании обер-офицера.  
Женился на Горюшовой Аграфене, рожденной на хуторе Рычково Угличского уезда Ярославской губернии.
Тесть Горюшов Павел Иванович проживал на хуторе Рычково до 1930 года.  С 1900-1912 гг. сверхсрочную служил в Кронштадте в звании обер-офицера сухопутных войск, в этот период родились четверо детей, среди них моя бабушка Будилова Лидия Павловна 1906 года рождения, точное место рождения неизвестно (Кронштадт или Угличский уезд Ярославской губернии).
В семье были купцы, имеющие трактиры в Москве и Санкт-Петербурге.
Буду благодарен за любую информацию.

#2 Roman

Roman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 19:41

Мой прапрадед - Горюшов Иван Иванович, также у него было несколько братьев, среди которых был и Павел Иванович, но они все жили в д.Осиновка Угличского уезда, так что возможно, в нашем случае - это просто тезки.
Кстати, в Осиновке Будиловы тоже были.

#3 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 13:24

Спасибо за интересную информацию, скорее совпадение, которое надо уточнять. Другая ветка Чистенькиных проживала в соседней д. Лисьи Ямы в нескольких км. от д.Осиновки, удалось найти документы до начала 19 века. Будилов Павел Осипович (?) был женат на Горюшовой Аграфене Павловне, дочери Павла Ивановича Горюшова.
Есть ли у Вас какие-нибудь документы  или ссылки на документы по Горюшовым и Будиловым деревни Осиновка?
Возможно, в Рычково Горюшовы переехали после замужества. Интересный факт: со слов моей мамы, Павел Иванович был рыжим.

#4 Roman

Roman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 11:33

Осиновка в километре от Лисьих Ям... Документов, к сожалению, никаких нет, но могу сказать, что дом Будиловых расположен по соседству с нашим, правда, сейчас там другие люди живут. Насчет волос моего прапрадеда - не знаю... на фотографии (черно-белой) они темные, так что они могли быть и рыжими... А по Вашим сведениям, у Павла Ивановича были братья? И если были, был ли среди них самый младший Иван Иванович?

#5 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 13:30

Недавно прислали диск с перечнем жителей ближайших деревень с. Заозерье; кажется, попадалась д. Осиновка, на днях пересмотрю.
А откуда у Вас информация о доме Будиловых? Хочу послать запрос в Углич по фамилиям Будиловы и Горюшовы. Был в роду Горюшовых Иван Иванович, жил в Москве на Стретенке.

#6 Roman

Roman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 13:55

Отец сказал, соседями были они... А не написано ли там чего-нибудь о его работе? Дело в том, что мой прапрадед работал в ресторане "Прага", шеф-поваром по рыбным блюдам. У меня к Вам просьба небольшая, если вдруг встретите на том диске фамилию Ростанин, дайте знать! Спасибо!

#7 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:53

С какого примерно года рождения Горюшов Иван Иванович, в каком районе Москвы жили после приезда в Москву? Случайно не знакомы с Щербаковой Катериной Федоровной (тетей Катей, ее мама - ур.Горюшова Мария Павловна)? У меня есть только списки д. Осиновка за 1950 год, комитетские крестьяне. Список Горюшовых пришлю; если будет попадаться фамилия Ростанин в документах, сообщу. Еще одно совпадение: мой дед Чистенькин Василий Зиновьевич, уроженец деревни Веска, работал до войны точно в ресторане "Золотой Колос", есть фото. А со слов мамы - в "Праге" и Кремле. Слишком много совпадений, попробуем поискать доказательства.

#8 Roman

Roman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 19:26

Иван Иванович родился примерно в 1883-86 гг.
В Москве мог жить у сестры жены на Плющихе, точнее не могу сказать, где.
Такой ещё, возможно, интересный факт для Вас. В Лисьих Ямах жил Чистенькин Анатолий с сестрой Антониной, после замужества она сменила фамилию на Шадрина и жила вместе с мужем в Осиновке.
Про Щербакову Катерину Федоровну, к сожалению, ничего не знаю.

#9 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 675 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 20:17

ЯГВ, 1908, № 98, стр. 2
О продаже имений в Ярославской губернии
Угличское уездное полицейское управление, согласно указу Ярославского губернского правления от 24 ноября 1908 г. за № 3836 и постановлению своему от 29 ноября 1908 года, объявляет, что 12 января 1909 года в 11 час. дня в присутствии сего управления будут произведены в четвертый раз публичные торги, с узаконенною через три дня переторжкою, на продажу недвижимого имения крестьян Заозерской волости дер. Иванова: Михаила, Петра, Федора и Николая Михайловых Горюшевых, находящегося в Угличском уезде Сигорской волости при д. Гнездилово и заключающегося из части пустоши Раменка в количестве 3 дес. 30 саж. земли. Имение это оценено в 45 руб...

(ЯГВ - это сокращенно газета "Ярославские губернские ведомости".)

#10 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 07:49

Марина, огромное спасибо, эта подсказка поможет найти ветвь прадеда Будилова Павла, у которой появилась маленькая зацепка.

#11 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 675 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 10:04

Возьмите на заметку: на кладбище "Тугова гора" (г. Ярославль) есть захоронения Будиловых (все - в одной ограде):

Прикрепленный файл  захоронение - Будиловы.jpg   384К   10 Количество загрузок:

Сектор № 5
Будилов Сергей Тимофеевич (18.09.1850-18.04.1901, 50 лет 7 мес.)
Будилов Тимофей Иванович (+29.12.1876, 70 лет 11 мес. 15 дней)
Будилов Валентин Алексеевич (1900-1966)
Будилов Константин Сергеевич (1885-1948)

#12 Афганка

Афганка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияRoman (10 декабря 2010 - 19:26) писал:

...после замужества она сменила фамилию на Шадрина и жила вместе с мужем в Осиновке.
Про Щербакову Катерину Федоровну, к сожалению, ничего не знаю.

Муж сестры отца - Щербаков Александр, его жена - т.Дуся (Евдокия, наверное), Шадрины у нас есть, но надо вспомнить, они из Ярославской обл. - может, пригодится.
Заозерье - я слышала. Да, Углический уезд.

#13 Ольга Будилова

Ольга Будилова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияsirob_2008 (28 августа 2010 - 17:32) писал:

Уважаемые участники форума!
Ищу генеалогическую информацию о семьях Будиловых и Горюшовых.
Мой прадед Будилов Павел родился в 1869 году в Угличском уезде Ярославской губернии. Срочную службу проходил в 114-м пехотном Новоторжском полку, в звании обер-офицера.  
Женился на Горюшовой Аграфене, рожденной на хуторе Рычково Угличского уезда Ярославской губернии.
Тесть Горюшов Павел Иванович проживал на хуторе Рычково до 1930 года.  С 1900-1912 гг. сверхсрочную служил в Кронштадте в звании обер-офицера сухопутных войск, в этот период родились четверо детей, среди них моя бабушка Будилова Лидия Павловна 1906 года рождения, точное место рождения неизвестно (Кронштадт или Угличский уезд Ярославской губернии).
В семье были купцы, имеющие трактиры в Москве и Санкт-Петербурге.
Буду благодарен за любую информацию.

Добрый день, уважаемые. Я внимательно прочитала вашу переписку.
Я - Будилова Ольга Николаевна. Прямой потомок Будиловых из д. Иваново. По другой ветке - Чистенькиных из д. Лисьи - Ямы, Кроминых из д. Вёска, Горбачёвых из села Губино. Пожалуйста, пишите мне, буду ОЧЕНЬ рада. Будилов Иван Петрович - мой прадед по отцовской линии. Действительно до революции был совладельцем ресторана в Петербурге на Пяти углах и на пароходе. Его средний сын Иван - мой дед - служил у него официантом, окончил там поварское училище. Служил в царской армии в кавалерии. В 20-е годы переехал в Москву, где и жил до конца жизни. Работал шеф-поваром в "Праге". По маминой линии - Чистенькины, Шадрина Антонина - моя тётя. Бабушки: Горбачёвы из Губино и Кромины из Вёски. К сожалению, о Кроминых знаю немного, но очень интересная ветка. Кромины могли быть выходцами из купеческого рода Н. Новгорода, рыбозаводчиков.
Пишите, есть много фото старых. Хотелось бы расширить круг родственников.

#14 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 08:59

Рад знакомству. Готов расширить круг родственников, имею фото много, информации. Готов навести порядок в родовом древе, подсказать, как проработать ветку Кроминых. Мне удалось раскопать ветку Чистенькиных до 1700 г. с копиями документов.

В альбоме нашел старое фото, к сожалению, никого не знаю, может, вы случайно узнаете кого-то. Жду ответа.

Прикрепленный файл  6_7.jpg   491,88К   12 Количество загрузок:

#15 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияАфганка (11 августа 2013 - 12:23) писал:

Муж сестры отца - Щербаков Александр, его жена - т.Дуся (Евдокия, наверное), Шадрины у нас есть, но надо вспомнить, они из Ярославской обл. - может, пригодится.
Заозерье - я слышала. Да, Углический уезд.

Жду из Углича ответ по запросу бабушки Будиловой Лидии Павловне 1906 г.р., по деду Чистенькин (есть подробное древо), в роду были Щербаковы.
Готов поделиться имеющейся информацией, очень много фамильных совпадений.

#16 Sunnushka

Sunnushka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияsirob_2008 (28 августа 2010 - 17:32) писал:

Уважаемые участники форума!
Ищу генеалогическую информацию о семьях Будиловых и Горюшовых.
Мой прадед Будилов Павел родился в 1869 году в Угличском уезде Ярославской губернии. Срочную службу проходил в 114-м пехотном Новоторжском полку, в звании обер-офицера.  
Женился на Горюшовой Аграфене, рожденной на хуторе Рычково Угличского уезда Ярославской губернии.
Тесть Горюшов Павел Иванович проживал на хуторе Рычково до 1930 года.  С 1900-1912 гг. сверхсрочную служил в Кронштадте в звании обер-офицера сухопутных войск, в этот период родились четверо детей, среди них моя бабушка Будилова Лидия Павловна 1906 года рождения, точное место рождения неизвестно (Кронштадт или Угличский уезд Ярославской губернии).
В семье были купцы, имеющие трактиры в Москве и Санкт-Петербурге.
Буду благодарен за любую информацию.

Известно, что у Павла родилось четверо детей. А какие имена у детей были, вы случайно не встречали?

#17 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 августа 2015 - 16:23

Детей было пятеро: Александра, Михаил, Лидия, Николай и Мария.

#18 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 20:26

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  
№ 96. Приложение.
В списке лиц, имеющих право на участие в уездном избирательном съезде Угличского уезда для избрания выборщиков в Губернское Избирательное Собрание.
Горюшев Михаил Михайлович, дер. Иванова. Заозерская волость. 1 десят. 1200 саж.
Горюшев Николай Михайлович, дер. Иванова. Заозерская волость. 1 десят. 1200 саж.
Горюшев Александр Иванович, дер. Осиновки. Заозерская волость. 1158 саж.
Горюшев Федор Иванович
, дер. Осиновки. Заозерская волость. 1158 саж.
Горюшев Иван Иванович, дер. Осиновки. Заозерская волость. 1158 саж.
Горюшев Павел Иванович, дер. Иванова. Заозерская волость. 2 десят. 1356 саж.
Горюшев Василий Иванович, дер. Иванова. Заозерская волость. 1 десят. 1704 саж.


#19 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 11:02

Огромное спасибо, это действительно наши Горюшевы.
Горюшев Павел Иванович - мой прапрадедушка.

#20 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияSunnushka (22 июля 2015 - 19:39) писал:

Ищу генеалогическую информацию о семьях Будиловых и Горюшовых.
Мой прадед Будилов Павел родился в 1869 году в Угличском уезде Ярославской губернии. Срочную службу проходил в 114-м пехотном Новоторжском полку, в звании обер-офицера.  
Женился на Горюшовой Аграфене, рожденной на хуторе Рычково Угличского уезда Ярославской губернии.
Тесть Горюшов Павел Иванович проживал на хуторе Рычково до 1930 года.  С 1900-1912 гг. сверхсрочную служил в Кронштадте в звании обер-офицера сухопутных войск, в этот период родились четверо детей, среди них моя бабушка Будилова Лидия Павловна 1906 года рождения, точное место рождения неизвестно (Кронштадт или Угличский уезд Ярославской губернии).
В семье были купцы, имеющие трактиры в Москве и Санкт-Петербурге.

Нашел генеалогическую информацию о семьях Будиловых.
Мой прадед Будилов Павел родился в 1869 году в Угличском уезде Ярославской губернии. Срочную службу проходил в 114-м пехотном Новоторжском полку, в звании обер-офицера.  
Женился на Горюшовой Аграфене, Угличского уезда Ярославской губернии.
Тесть Горюшов Павел Иванович. С 1900-1912 гг. сверхсрочную служил в Кронштадте в звании обер-офицера сухопутных войск, в этот период родились четверо детей, среди них моя бабушка Будилова Лидия Павловна 1906 года рождения, Угличский уезд Ярославской губернии.

ГОТОВО ДРЕВО СЕМЬИ БУДИЛОВЫХ.

#21 camy

camy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 09:44

Добрый день.
Имею запись о браке от 1858 г. Жених - Угличского купца Ильи Иванова Будилова сын Василий Ильин 20 лет.
Прошу сообщить место рождения и имена родителей вашего предка Павла Будилова. Буду признательна.
С уважением, Оксана

#22 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияcamy (26 сентября 2017 - 09:44) писал:

Прошу сообщить место рождения и имена родителей вашего предка Павла Будилова. Буду признательна.
По документам УгФ ГАЯО Ф.43.Оп.5.Д.7.Лл.351-352об.
Метрческая книга 1897 года 21.09.1897 в храме Казанской Божией Матери села Заозерья Угличского уезда совершено таинство венчание.
Жених сын умершего крестьянена деревни Иванова Будилова Петра Андреева ок. 1826 г.р. и Будиловой Екатериной Федоровой ок.1801 г.р. Павел 25 лет.
Невеста дочь той же деревни крестьянина Горюшева Павла Ивановича Агриппина 19 лет.
Свидетельство о рождении моего прадеда и пробабушки пока не удалось найти.

Сообщение отредактировал sirob_2008: 05 ноября 2017 - 20:11


#23 camy

camy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 20:07

Спасибо. Была надежда, что это ветвь углических купцов Будиловых (урожденных в Калязине)... Желаю вам удачи в поисках и всех благ!

#24 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 10:15

Просмотр сообщенияcamy (05 ноября 2017 - 20:07) писал:

Спасибо. Была надежда, что это ветвь углических купцов Будиловых (урожденных в Калязине)... Желаю вам удачи в поисках и всех благ!

Со слов мамы, прадедушка Павел - из рода крестьян-купцов Будиловых. Давно занимаюсь поиском рода Будиловых.
Изучая документы, больше утверждаюсь, что деление Будиловых на ярославских, тверских, угличских и калязинских ошибочно.
Прослеживается связь выхода рода из Ростова Великого. Эти земли граничные многих областей, и река Волга помогла расселению предприимчивых крестьян-купцов Будиловых. Есть доказательства предоставления об отпуске на кормление Будиловых аж с 1700-х годов; Ростов - Углич - Калязин - Ярославль - Москва - Санкт-Петербург - это этапы становления предпринимателей крестьян-купцов Будиловых.
Продолжаю поиск доказательств, готов обмениваться информацией.

#25 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияRoman (03 декабря 2010 - 19:41) писал:

Мой прапрадед - Горюшов Иван Иванович, также у него было несколько братьев, среди которых был и Павел Иванович, но они все жили в д.Осиновка Угличского уезда, так что возможно, в нашем случае - это просто тезки.
Кстати, в Осиновке Будиловы тоже были.

Горюшев Павел Иванович - старший брат вашего прадеда Ивана Ивановича проживал в деревне Иванова.
Имел троих дочерей: Будилову, ур. Горюшеву, Агриппину Павловну ок.1878 г.р. (моя прабабушка), Щербакову, ур. Горюшову, Марию Павловну, Куфтареву, ур. Горюшову, Веру Павловну.
После поджога дома в деревне перебрался в Москву в район Преображенки, имел мясные лавки. Младшая дочь Вера давала ссуды под процент, жила в Последнем переулке на Сретенке, похоронена на Пятницком кладбище в Москве. И был сын Горюшев Сергей Павлович.

#26 camy

camy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 15:47

Спасибо за ответ. Вы настаиваете, что они (Будиловы) все выходцы из Ростова Великого? Разве это не ошибочно - так думать, пока не найдётся подтверждение этого?!
По калязинским Будиловым я дошла до первой ревизской сказки и ни одного крестьянина не встретила... только подтверждение того, что несколько ветвей (от одного предка) стали: углическими, краснохолмскими и кашинскими купцами и мещанами... Считаю, что крестьяне Будиловы Углического и Ярославского уездов - просто однофамильцы...

#27 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 17:46

Мой род - Будилова Матрона Григорьевна
ок. 1737 года рождения, деревня Иванова Вотчина князя Петра Ивановича Одоевского Заозерской волости Угличского уезда Ярославской губернии.
Это совсем рядом с Тверской губернией,
в метрических книгах часто упоминаются крестьяне данной губернии.

***
Сказки 1-й ревизии 1719-1721 гг.: РГАДА. Ф.350. Оп.2. Д.4242.
Согильский стан
Вотчины Борисоглебского что на Устье монастыря.
Сказка 1-й ревизии  по деревням Афоново и Тененкино прихода села Спас-Подгорье. РГАДА. Ф. 350. Оп. 2. Д. 4242.  Лл. 681-689
во дворе Семен Савельев сын Будилов штидесят семи, у него зять Артемей Фролов сорока четырех, у него дети Родион одиннатцети, Василей пяти лет, у него ж брат Козма Савельев осмидесят семи, у него внучата Ларион пятнатцети, Иван четырнатцети,  Михайло двенатцети лет Никитины дети, у него ж брат двоюродной Алексей Герасимов штидесят четырех, у него дети Илья тритцети осми, Борис семнатцети. У Ильи дети Данило девети, Сергей семи лет, Алексей полу четверта году.

***
Ревизская сказка 1744 год. Рсф ГАЯО Ф.118.Оп.1.Д.16.Л.394об.
Той же волости в деревне Афонове крестьяне
л. 395-395об.

Семен Савельев сын Будилов 67/умре
у него брат родной ...Козма 57/умре

у Семена зять родной Артемей Фролов 69/налицо
у него дети
Родион 11/умре
Василей 24/отдан в рекруты в 738 году
Максим полугоду /умре
да у него приемыш незаконнорожденный Родион же полугоду /налицо по крестному отце Артемья Софронова сын
у Василья Артемьева сын Федор 9/налицо

у показанного Козмы внук Ларион Никитин 40/налицо
у него дети
Яким 15/отпущен для прокормления с печатным пашпортом
Иван 9/налицо

у означенного Козмы Савельева племянники родные
Иван 21/ в 726 году перешел ... того Борисоглебского монастыря .. в село Шулец
Михайло 20/ в 727 году перешел ... того ж ... монастыря Коскинскую волость деревню Козлово
Родионовы дети
написаны они Иван Михайло Никитиными детьми ... а они подлинно Родионовы дети ...

у показанного Козмы Савельев брат двоюродной
Алексей Герасимов 64 /умре
у него дети
Илья 38/умре
Борис 42 налицо
у Ильи дети
Данило 30/ в 740 году перешел... того ж Борисоглебского монастыря... Шулецкую волость в деревню Ивашево
Сергей 25/отдан в рекруты в 737
Алексей 28/налицо
Петр 17/отпущен для прокормления в разные городы с печатным пашпортом

-----
Очень странно для крепостного права, но таким образом все дороги ведут в города на Волге. Углич, Калязин, Ярославль, 1744 год.
Яким 15/отпущен для прокормления с печатным пашпортом
Петр 17/отпущен для прокормления в разные городы с печатным пашпортом

Интересно - Будилов Михаил Никитин, Василий Михайлович есть вашем списке...

С уважением!

#28 camy

camy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 15:55

Добрый день.
Нет, таких нет...
У меня известный предок, по документу 2 РС (1744 года) Калязинской слободы: Иван Федоров сын Будилов (возраст на 1 РС - 60 лет) умре....
Год его рождения ок. 1669... Как только увижу первую сказку, буду знать точнее..

#29 sirob_2008

sirob_2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 02:11

Из Калязина прислали интересную информацию, но надо проверять. 1797 год - солдат Василий Михайлович Будилов получил участок, имел детей Павла Васильевича и Николая Васильевича.
Отбыв в рекрутах, не стал возвращаться в деревню, стал свободным. Вот и ответ, почему не можете найти крестьян в роду.

#30 camy

camy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 15:04

А в какую деревню он не стал возвращаться?

На это время, 1797 год, потомки того И.Ф.Будилова - уже все мещане...

#31 camy

camy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияsirob_2008 (08 ноября 2017 - 02:11) писал:

Из Калязина прислали интересную информацию, но надо проверять. 1797 год - солдат Василий Михайлович Будилов получил участок, имел детей Павла Васильевича и Николая Васильевича.
Отбыв в рекрутах, не стал возвращаться в деревню, стал свободным. Вот и ответ, почему не можете найти крестьян в роду.

А вот такие персоны (или абсолютные тезки) у меня в дереве есть...

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2017-11-09 в 16.58.06.png   37,99К   6 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования