Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Мегалинские (духовенство; Варнавинский у.)

костромское духовенство духовенство Мегалинский Костромская губерния Варнавинский уезд Политковский Николаевский С.-Петербург

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#211 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 17:16

Здравствуйте! В такого рода описках-неточностях меня ничего не удивляет. Все мы знаем, что такое бывало довольно часто. И допущенная ошибка потом зачастую переносилась из документа в документ.
В наградном листе Рафаила Павловича (Павлиновича) Мегалинского (1944 год, орден «Красная звезда») фамилия написана правильно. А в общем фронтовом приказе по этому же поводу фамилия вообще написана как Магалинский. А в целом у меня есть достаточное количество документов разных периодов, где фамилия Мегалинский пишется именно так. Да и наука ономастика подтверждает правильность именно такого написания.

#212 Чеборик

Чеборик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (07 марта 2017 - 17:16) писал:

Здравствуйте! В такого рода описках-неточностях меня ничего не удивляет. Все мы знаем, что такое бывало довольно часто. И допущенная ошибка потом зачастую переносилась из документа в документ.
В наградном листе Рафаила Павловича (Павлиновича) Мегалинского (1944 год, орден «Красная звезда») фамилия написана правильно. А в общем фронтовом приказе по этому же поводу фамилия вообще написана как Магалинский. А в целом у меня есть достаточное количество документов разных периодов, где фамилия Мегалинский пишется именно так. Да и наука ономастика подтверждает правильность именно такого написания.


Добрый вечер, уважаемые!
Пусть пишется хоть "е" или "и" в фамилии, лишь бы найти родителей и других родственников Мигалинского Георгия Михайловича. Родственница подсказала, что у него были брат Александр, сестры Зина, Мария, Зоя.

#213 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 22:45

Добрый вечер!
Вы абсолютно правы. Если где-то встречу информацию об этих персонах, конечно, сразу сообщу.

#214 tsvg

tsvg

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 23:19

Чеборик, добрый вечер.
Ветвей с "Михайловичами" в отчестве уже три или четыре. В ветви Михаила Евстратовича среди детей имена Зоя, Мария были, но нет Зины, Александра и Георгия. Был сын Григорий, он умер еще в младенчестве. Будем ждать ответа и данных из архива. Кем был Ваш прадед? Возможно, еще одна новая веточка Мегалинских. В Ярославском архиве очень ответственно работают с запросами.


#215 Чеборик

Чеборик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 10:51

Цитата

Кем был Ваш прадед?

Прадед был служащим!

#216 tsvg

tsvg

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 13:02

Чеборик, места службы в Ярославле? Должны еще сохраниться приказы или автобиографии по конкретному человеку.

#217 Чеборик

Чеборик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 13:45

Больше ничего не знаем.

#218 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияАлексей Евгеньевич (16 января 2015 - 22:35) писал:

Разрядный список учеников Костромской духовной семинарии,

составленный в педагогических собраниях Правления оной 3-11 июня 1911 года,

при окончании 1910-11 учебного года


5й класс 1 отделение
Мегалинский Валентин

1й класс 1-е отделение
подлежат переэкзаменовке:
Мегалинский Виктор - по латинск. яз. и сочинению

#219 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 15:41

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (10 марта 2017 - 15:35) писал:

Список земских служащих по Ветлужскому уезду, из содержания которых произведены установленные вычеты в пенсионный капитал эмеритальной кассы Костромского губернского земства и сделаны добровольные взносы за 1909г.
Преподаватели сельских школ ( 134 фамилии)

Александра Никаноровна Мегалинская


#220 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 16:09

РГБ. Отчет Велужской земской управы за 1878г.
Фельдшерские пункты.

В селе же Одоевском... по случаю отправления исправляющего должность фельдшера на этом пункте Мегалинского в Кострому для выдержания экзамена...

На жалованье служащих:
Старшему фельдшерскому ученику Мегалинскому

#221 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (11 февраля 2017 - 19:06) писал:

Правда, неделю назад я тоже докопался до этой информации. И теперь всё встало на свои места. А то было непонятно: куда вдруг П.М. Мегалинский в 1916 году пропал из епархиальных миссионеров - проповедников? А он, значит, стал полковым священником.
РГБ.
Государственно-церковная конфессиональная политика и ее влияние на развитие старообрядчества в 1855 - феврале 1917 гг. : На материалах Костромской и Ярославской губерний : диссертация (Наградов И.С.)

... В 1914г епархия была разделена между двумя миссионерами: Алексеем Диаконовым и Павлином Мегалинским. А в 1916г произошло разделение полномочий между епархиальными миссионерами. Один миссионер должен был заниматься противораскольнической деятельностью, второй - противосектантской, а также противодействовать социалистической и атеистической пропаганде.
… противосекстантским миссионером был А.Диаконов. Он же временно занимал должность противораскольнического миссионера в связи с увольнением П. Мегалинского....

#222 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 16:51

РГБ. Благотворительность в российской провинции : Костромская губерния, вторая половина XIX - начало XX веков : диссертация ( Егорова Л.А.)
Мегалинский М. - священник г.Юрьевца

КЕВ Отдел официальный. N 30-31 (23-30 июля 1885 г.). Прибавление
Города Юрьевца свящ. Михаил Мегалинский

Сообщение отредактировал Елена Денисенко: 12 марта 2017 - 10:15


#223 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 17:06

РГБ. Список сестер милосердия Российскаго общества Краснаго Креста, назначенных для ухода за ранеными и больными воинами в лечебныя учреждения ... 1915г
Костромская Феодоровская община
Мегалинская Антонина Алексеевна, запасная № 1109, 18 окт.14г. в 26 св. эвак. госп

#224 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 22:13

Елена, спасибо, что продолжаете следить за нашей темой. Поверьте, теперь уже минимум четверо обращают внимание на каждого вновь появившегося персонажа по фамилии Мегалинский. Я скопировал всё, что Вы опубликовали сегодня. Коплю, проверяю, думаю. Из всех этих персон ближе всех к моим Виктор Мегалинский из учащихся КДС 1910-1911гг. из сообщения № 217. У Павлина Михайловича Мегалинского был сын Виктор 1894 г.р. Вполне возможно, что это он. Другие знакомы меньше. Антонина Алексеевна не знакома вовсе. По поводу миссионерской деятельности П.М. информации уже довольно много, но чем больше, тем лучше.

#225 Чеборик

Чеборик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 марта 2017 - 16:18

Галина Вольдемаровна, добрый день.
А нельзя ли посмотреть в клировых ведомостях села Баки Варнавинского уезда про моего прапрадедушку Ме(и)галинского Михаила или братьев, сестер?

#226 tsvg

tsvg

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 марта 2017 - 17:46

Елена, большое спасибо. Благодарим за поддержку и внимание. Вновь появившиеся на ФОРУМЕ "Мегалинские" могут прочитать огромный объем информации в данной теме,
В сообщении № 221 - скорее всего, Михаил Корнильевич Мегалинский.
В сообщении № 222 - Антонина Алексеевна Мегалинская - дочь Алексея Мегалинского (диакон, умерший на службе).
Александру Николаевичу повезло: Виктор - скорее всего, из его ветки (в том периоде достаточно редкое имя).

#227 Чеборик

Чеборик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 марта 2017 - 19:58

Добрый вечер, форумчане!
Я же в поиске совсем с места не сдвинулась... Так и неясно, где искать корни Мигалинского Георгия Михайловича, примерно 1899-1900 г.р.

#228 tsvg

tsvg

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 марта 2017 - 20:58

Чеборик, добрый вечер.
Я Вам ответила в личку.

Цитата

Я же в поиске совсем с места не сдвинулась...

Поиск - увлечение на многие годы. Много веточек Мегалинских берет начало из современной Нижегородской области, Костромской и Ивановской.

Цитата

Так и неясно, где искать корни Мигалинского Георгия Михайловича, примерно 1899-1900 г.р.

Много веточек Мегалинских берет начало из современной Нижегородской области, Костромской и Ивановской. Поиск надо начинать от свидетельств о рождении, браке и т.д. (ЗАГСы, архивы). Разберемся все вместе, да еще при таком количестве помогающих нам.

#229 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 09:25

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (28 февраля 2017 - 14:35) писал:

Рафаил Павлович Мегалинский (учитель немецкого языка, любил играть на гитаре. Погиб);
(АУ "РЕДАКЦИЯ КОЗЛОВСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ЯЛАВ" ("ЗНАМЯ"16 мая 2015 г. )
... Козловский райздравотдел возглавляла Александра Васильевна Мегалинская... ( 1955г)( Козловский район Чувашской республики)

#230 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 10:32

РГБ. Ярославская и Костромская организации партии социалистов-революционеров в начале XX века : С момента образования до 1914 г. : диссертация ( Шильникова И.В.)
...Причиной его провала стала явная небрежность в действиях ярославского полицмейстера и пристава Мегалинского

...товарищей по делу, Миша был подвергнут ужасным пыткам. Палачи, охранители самодержавия, во главе с Мегалинским побили рекорд в деле истязания жертвы. Они...



Северный край ( Ярославская областная ежедневная газета)

О чем писали "северяне " 100 лет назад ( 1906г)


...ВООРУЖЕННОЕ НАПАДЕНИЕ НА ТИПОГРАФИЮ «СЕВЕРЯНИНА». В пятницу, 14 июля, в первом часу ночи, по постановлению ярославского комитета российской социал­демократической партии в типографию газеты «Северянин» явилось двенадцать вооруженных револьверами молодых людей...


...УТРОМ, 14 ИЮЛЯ, сбившаяся с ног в поисках участников вооруженного нападения на типографию «Северянина» полиция задерживала всех проходивших и проезжавших мимо конторы «Северянина»...


]...К СЛУЧАЮ В «СЕВЕРЯНИНЕ». Полученная в Петербурге телеграмма о вооруженном захвате в Ярославле типографии местной газеты «Северянин» двенадцатью вооруженными людьми для отпечатания обращения бывших представителей думы к своим избранникам заставила министерство внутренних дел принять ряд мер к тому, чтобы подобные случаи больше не повторялись....


...Вчера, в 3 часа дня, двое из арестованных были освобождены, возвратились в типографию избитые и рассказали своим товарищам о возмутительном избиении, которому они подверглись со стороны полиции.


Избивал наборщиков помощник полицмейстера, начальник сыскной полиции Мегалинский в присутствии одного из своих агентов-­сыщиков.
Среди наборщиков «Северянина» теперь царит ужас при мысли об участи еще не освобожденных товарищей, а также при мысли о том, что если и они по какому-­нибудь подозрению со стороны ошалевшей полиции будут арестованы и подвергнутся той же участи...


Розыскные органы Ярославской губернии
... В октябре 1904г в Ярославле открыли охранное отделение...
... о состоянии сыска в городе...
...делом этим исключительно ведала местная полиция, руководимая бывшим полицмейстером Пузыревым, имевшим в своем распоряжении чиновника Мегалинского, занимавшегося, помимо своих прямых обязанностей, и делом политического розыска совместно с переодетыми в штатское платье городовыми, исполнявшими функции наружного наблюдения...

Сообщение отредактировал Елена Денисенко: 22 марта 2017 - 19:23


#231 tsvg

tsvg

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 16:16

Елена, большое спасибо. Для вновь пришедших на ФОРУМ. Получено много дополнительной информации.

#232 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 21:16

Добрый вечер! Да, любопытный персонаж этот начальник сыскной полиции Мегалинский! Воздержусь от комментариев.
Что касается Александры Васильевны Мегалинской из Чувашии, то это жена Рафаила Павлиновича Мегалинского. Елена, Вам опять спасибо за находки и Ваш труд. Кстати, после Вашей публикации № 188 от 28.02.2017 я сразу написал в эту самую газету «Знамя». Только ответа нет до сих пор.

#233 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 11:43

Справочная книга Ярославской губернии на 1909г.

Окружные акцизные управления.
Контролеры.
Старшие.
В Ярославле.
Тит.сов. Мих.Алдр. Мегалинский, прав., дух. уч., жен., сод. 1000 р.

Уездные казначейства.
Податные инспектора
Пошехонский у.
Кол. ас. Ив. Никандр. Мегалинский, прав., Моск. ун., жен., сод. 1500 руб.

#234 tsvg

tsvg

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 21:27

Елена, спасибо за поддержку по Мегалинским.
В КЕВ за 1907год в Ведомости о поступлении взносов в фонд на устройство здания Костромского Епархиального женского училища за 1906/1907год по благочинным округам упоминается по Варнавинскому уезду  П.Мегалинский - взнос 5 рублей

#235 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 18:05

Здравствуйте, Светлана Викторовна, Наталья Викторовна, Чеборик и все, интересующиеся родом Мегалинских, если таковые имеются. У меня появилась новая информация по моим Мегалинским. Как и обещал, сообщаю её вам как «для общего развития», как и для того, чтобы нам с вами четко разделить представителей нескольких известных нам веток Мегалинских. Как уже встречавшихся представителей нашей фамилии, так и тех, кто будет появляться вновь.
Итак, наиболее часто из моих предков на форуме встречается Павлин Михайлович Мегалинский. Сейчас разговор не о нём, а о новых персонажах. Его отцом является Мегалинский Михаил Лукьянович (Лукич), псаломщик Богоявленской церкви с.Богоявленского на Волу Варнавинского у. Умер 13 мая 1886г. Матерью Павлина Михайловича была Мегалинская Евдокия Афанасьевна, 1836 г.р.
В семье Михаила Лукьяновича и Евдокии Афанасьевны были 6 детей (сведения на 1892 год):
- Иван Михайлович, возраст 30 или 31 год, писец Варнавинского Полицейского Управления, холост;
- Александр Михайлович, 31 год, урядник, женат;
- Павла Михайловна, 25 лет, в замужестве за псаломщиком;
- (названный выше) Павлин Михайлович, 23 года, священник Покровской ц. при Троицком Белбажском жен. монастыре Макарьевского у.;
- Мария Михайловна, 20 лет, девица;
- Пётр Михайлович, 15 лет, обучается в Макарьевском Духовном Училище на казенном содержании.
У меня появилось новое поле деятельности по сбору сведений по вновь названным персонажам. Так что если кто сообщит о них что-либо – буду безумно благодарен.
Что касается персонажа, названного последним – Петра Михайловича, то мы с вами несколько раз обсуждали Мегалинских с таким именем. Возраст моего теперь известен, так что можно отличить его от других.
Дополнительно сообщаю следующее. Неоднократно мы с вами, в частности, со Светланой Викторовной, говорили о священниках Рубинских. Отдельной темы по ним на форуме, кажется, нет. Между тем Светлана Викторовна даже предполагает, что Мегалинские были в родстве с этой семьей.
В том же 1892 году в клировой ведомости той же Богоявленской ц. с.Богоявленского есть информация о Рубинской Екатерине Ивановне. К сожалению, у меня есть только обрывок этой информации. Привожу его дословно: «Екатерина Ивановна Рубинская 60 лет после псаломщика сего села Александра Рубинского, умершего 1889 года октября 14 дня. Единовременного пособия и пособия из Попечительства не получала…»
(ГАКО, ф.130, оп. 9, д.2127, л.24 об.)


#236 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 18:00

Справочная книжка Костромской губернии и календарь 1913г
Варнавинский уезд
Уездное казначейство
Бухгалтера: стар. н.с. Мих. Евстр. Мегалинский

#237 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 19:11

Елена, спасибо! Ваше внимание, помощь и точка зрения для меня важны. Мне интересно всё, что касается Мегалинских. Хотя, объективности ради, могу сказать, что родство Евстрата Мегалинского и моей ветки носителей данной фамилии до сегодняшнего дня не установлено. Я и мои коллеги продолжаем искать факты, подтверждающие либо опровергающие это родство.

#238 tsvg

tsvg

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (23 марта 2017 - 18:00) писал:

Справочная книжка Костромской губернии и календарь 1913г
Варнавинский уезд
Уездное казначейство
Бухгалтера: стар. н.с. Мих. Евстр. Мегалинский

Лена, спасибо.
В адрес-календарях по Костромской губернии за много лет есть упоминание о нем.
Это мой прадед Мегалинский Михаил Евстратович, много лет служил в уездном казначействе г.Варнавин.
С 1892 года надворный советник со старшинством и старший бухгалтер. На сегодня в руках есть копии документов, подтверждающих его службу (приказы Правительствующего сената) пока до 1908 года включительно. Есть награды за службу. Состав семьи, дети.
Александр Николаевич, Вы везунчик, поздравляю с удачей по родословию. Поздравляю нас всех с новыми находками, цепочки собираются.
У брата моего прадеда - Петра Евстратовича Мегалинского жена в девичестве Рубинская. В Кинешме были Рубинские; со слов родственников, с ними были в родстве (по Рубинским ветки еще не собирали, подтверждающих документов нет). Доберемся до пересечения наших веточек во времени. Спасибо всем, забегающим на страницу Мегалинских...

#239 Чеборик

Чеборик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 марта 2017 - 23:01

Добрый вечер!
Дождалась информацию из архива:
"В Большесольском районе Ярославской области находилось село Диевы Городища (ранее – Ярославского уезда Ярославской губернии). Согласно данным переписных листов Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. в селе Диевы Городища Ярославского уезда Ярославской губернии значится проживающей семья Мигалинского Михаила Ивановича.
В метрических книгах Смоленской и Троицкой церквей села Диевы Городища Ярославского уезда за 1899 – 1901 гг. сведений о рождении Мигалинского Георгия Михайловича не имеется. В метрических книгах церквей г. Ярославля за 1900 г. сведений о рождении Мигалинского Г.М. также не имеется.
В поступивших на хранение в ГКУ ЯО ГАЯО книгах регистрации актов о бракосочетании Диево-Городищенского волисполкома Ярославского уезда за 1918 – январь 1920, 1922 – 1923 гг. и Второго отдела ЗАГС г. Ярославля за 1918 – 1926 гг. сведений о бракосочетании Мигалинского Г.М. и Гоголевой А.Ф. не имеется. Книги регистрации актовых записей Диево-Городищенского волисполкома за февраль 1920 – 1921 гг. на хранение в ГКУ ЯО ГАЯО не поступали. Документы органов ЗАГС Диево-Городищенского волисполкома Ярославского уезда Ярославской губернии за период после 1923 г. и книги регистрации актовых записей о браке других отделов ЗАГС г. Ярославля на хранение в ГКУ ЯО ГАЯО не поступали".

Сообщение отредактировал Чеборик: 23 марта 2017 - 23:46


#240 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияЧеборик (23 марта 2017 - 23:01) писал:

Согласно данным переписных листов Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. в селе Диевы Городища Ярославского уезда Ярославской губернии значится проживающей семья Мигалинского Михаила Ивановича.   
Д.б. указано сословие, возраст, где обучался, где родился, состав семьи, чем зарабатывает на жизнь.

#241 Чеборик

Чеборик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 17:51

Если бы была такая информация, думаю, что ее бы указали в справке.

#242 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 17:51

Здравствуйте, Чеборик! Очень хочется помочь Вам в поисках, однако, при этом не рискну давать пустых обещаний. Поэтому говорю то, что думаю. Поскольку мои Мегалинские проживали в Костромской губернии, мои поиски распространяются именно на эту территорию. Так сложилось, что и другие родственные мне семьи проживали там же. Не удивительно, что Вашего Георгия Михайловича я до сих пор не встречал. Ведь его исходные данные связаны с Ярославлем. Кстати, данные эти довольно скудны, и это одна из причин того, что пока Ваша ветка не начала раскручиваться. Среди своих Вашего персонажа на сегодня я не вижу.
Значит ли это, что я совсем не смотрю Ярославль? Конечно, нет. И про Ваших ни в коем случае не забуду, если попадутся. Попробуйте найти новые зацепки для поиска исходной информации. Может быть, вспомните каких-то дальних родственников, которые скажут что-то новое. На форуме очень много настоящих знатоков Ярославской губернии/области, и в любую минуту кто-то из них может откликнуться. В Вашей ситуации важно начать раскрутку, заполучить хоть что-то конкретно-достоверное. Если это получится, дальше информация может или даже должна поступать быстрее.
Не обижайтесь, но если Вы хотите составить серьезную родословную, спешка и надежда быстренько найти кучу информации неуместны. Это кропотливый, но безумно интересный труд. И в нем возможны как периоды застоя и ступора, так и лавинообразных успехов.
Не хотелось бы читать Вам нотации и строить из себя этакого всезнайку. Гораздо больше хочется оказать Вам посильную помощь. Не отчаивайтесь и – вперёд! Дорогу осилит идущий, и искренне надеюсь, что совсем скоро мы все будем радоваться Вашим находкам.

#243 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 18:52

Памятная книжка Костромской губернии на 1862 год

г. Нерехта
Земский суд
Секретарь, губ.секр. Николай Григорьевич Мегалинский

Памятная книжка Костромской губернии на 1851 год

г. Нерехта
Земский суд
Секретарь, губ.секр. Николай Григорьевич Мегалинский

Сообщение отредактировал Елена Денисенко: 24 марта 2017 - 21:02


#244 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияЧеборик (24 марта 2017 - 17:51) писал:

Если бы была такая информация, думаю, что ее бы указали в справке.
Это и странно, т.к по Ярославской губернии перепись 1897г. отлично сохранилась, см. здесь, и можно заказать данные электронно через АИС

#245 Анна Смирнова (Сигорская)

Анна Смирнова (Сигорская)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 20:57

ГАЯО

Фонд № Р-1431. Ярославский губисполком
Опись № 1. Дело № 1149
Мигалинского Николая Михайловича.
Крайние даты документов: 9 фев. 1927

Фонд № Р-208. Отдел коммунального хозяйства Яргубисполкома и местком профсоюза работников коммунхоза
Опись № 2. Дело № 601
МИГАЛИНСКИЙ Н.М.
Крайние даты документов: 19фев 1929 - 27мая 1929

Фонд № 557. Ярославская мужская гимназия.
Опись № 1. Дело № 619
Магалинский Борис Михайлович
Крайние даты документов: 1904




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования