Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Огородновы, Ефимовы (крестьяне; с. Великое, Ярославский у./Гаврилов-Ямский р-н)

Огороднов Ефимов крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Великое Гаврилов-Ямский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 20:03

Две больших великосельских фамилии. На форуме встречается разрозненная информация по этим фамилиям, странно, что тему не открыли раньше.
Моими прапрадедами являются:
Иван Васильевич Огороднов и Александра Ивановна (ум. 1912г.)
Дмитрий Алексеевич Ефимов (ум. 1905г.) и Наталья Алексеевна (ум. 1882г.)
У Дмитрия Алексеевича была еще вторая жена - Татьяна Ипатьевна.
Интересует любая информация.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:45

Здравствуйте, уважаемый Алексей.

Цитата

На форуме встречается разрозненная информация по этим фамилиям, странно, что тему не открыли раньше.

Ничего странного. В выписках, по ходу чьих-то исследований, фамилии попадаются. Целенаправленно никто их не изучает.
Поиск по тегам не выдаёт ни "Огороднов" ни "Ефимов". Раз нет таких тегов - значит, никто сведений по Огородновым и Ефимовым не ищет; потому и не создавали тем.

Цитата

Интересует любая информация.

Для составления родословной надо обращаться в Гос. архив Ярославской области (ГАЯО).
Здесь - сайт ГАЯО, здесь - тема нашего форума об архиве (опыт работы форумчан лично и запросами).

Потребуются метрические книги, исповедные духовные росписи, ревизские сказки. Как выглядят эти источники, посмотрите на форуме; размещено множество образцов.
Также прочтите тему о переписи 1897 года.

Варианты получения информации:
  • заниматься в читальном зале (бесплатно, трудоёмко, но очень интересно);
  • заказывать платные справки (чётко сформулировав, что интересует - чьи рождения, браки, смерти или состав какой семьи на какой период);
  • чередовать поездки со справками.
Посмотрите на нашем сайте "Памятку для начинающих работать в читальном зале архива по истории своей семьи", обратите внимание на раздел "Если предки крестьяне".

Если что непонятно - спрашивайте.
Удачи!

#3 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 20:32

На сайте Великосельской средней общеобразовательной школы: http://swissvillage.ru/...
есть статья "История музейного экспоната и развитие швейного дела в с. Великое"
в списке источников упомянута работа А.П. ОГОРОДНОВА  История семьи 1996.
Возможно, что работа посвящена как раз Огородновым.
Быть может, имеет смысл связаться с автором работы или человеком, который курирует краеведческую работу в школе?

#4 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 21:47

Андрей Владимирович, спасибо за ссылку.
Очень понравилась статья. Просто гимн жителям села Великого и швейной машинке "Зингер"!!
(Извиняюсь, что не по теме написала.)

#5 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияDarya V (12 января 2015 - 23:45) писал:

Ничего странного. В выписках, по ходу чьих-то исследований, фамилии попадаются. Целенаправленно никто их не изучает.
Поиск по тегам не выдаёт ни "Огороднов" ни "Ефимов". Раз нет таких тегов - значит, никто сведений по Огородновым и Ефимовым не ищет; потому и не создавали тем.
....
Если что непонятно - спрашивайте.

В целом все понятно - поле большое, не паханое, вот ищу сподвижников.
Поиск только начинаю. До ГАЯО мне ехать неблизко, важна хорошая подготовительная работа перед поездкой. Осваиваю современные технологии. Вчера посмотрел первую метрическую книгу по селу Великому - спасибо Евгению Воронину и библиотеке сайта - нашел две записи по своей семье.
Как работать с генеалогией, в целом, понятно. Непонятно, как восстановить историю семьи, старшее поколение было скупо на воспоминания.

#6 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 12:56

Просмотр сообщенияciandr (13 января 2015 - 20:32) писал:

На сайте Великосельской средней общеобразовательной школы: http://swissvillage.ru/...
есть статья "История музейного экспоната и развитие швейного дела в с. Великое"

Андрей Владимирович, спасибо, это у меня на заметке... Летом был в Великом, хотел поговорить с Галиной Николаевной (автором статьи) - но она была в отъезде.

Вот еще ссылка: сочинение ученика 9 класса Кекинской гимназии (внук И.В.Огороднова):
http://admin.rostmuseum.ru/...

#7 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 05:49

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 75.  
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1907 год по Ярославскому уезду.
Ефимов Федор Федорович, крестьянин.


#8 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 06 февраля 2016 - 20:41

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 97.  
В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по первому избирательному участку г. Ярославля.
Огороднов Алексей Алексеевич, личный промысловый налог.
Огороднов Алексей Петрович, личный промысловый налог.


#9 Astrodim

Astrodim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 21:02

Биография Дмитрия Ерофеевича Огороднова (родился в 1916 г. в Ростове Великом) - здесь.

#10 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 23:10

Большое спасибо за сообщения!

Просмотр сообщенияMarina S (02 февраля 2016 - 05:49) писал:

Ефимов Федор Федорович, крестьянин.

Ефимовы - очень распространенная фамилия, если нет привязки к Великому селу, трудно что-то сказать.

Просмотр сообщенияMarina S (06 февраля 2016 - 20:41) писал:

Огороднов Алексей Алексеевич, личный промысловый налог.
Огороднов Алексей Петрович, личный промысловый налог.


Алексей Алексеевич Огороднов встречался в Исповедных росписях, Алексея Петровича возьмем на заметку.

Просмотр сообщенияAstrodim (07 марта 2016 - 21:02) писал:

Биография Дмитрия Ерофеевича Огороднова (родился в 1916 г. в Ростове Великом) - здесь.

Это - еще один внук Ивана Васильевича Огороднова, и родной брат моего деда.
К сожалению, Дмитрий Ерофеевич Огороднов недавно скончался, не дожив 4-х месяцев до 100 лет.

#11 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 09:16

Я должен извиниться за долгое молчание в теме. Между тем, поиски не прекращались, и маленькие открытия чередовались с разочарованиями. Такие разные лица со старых фотографий постепенно опять становились семьей, хотя... семейная история казалась утраченной навсегда. И вдруг – представьте мое смятение – мне в руки отдают папку – «возьми, может, ты в этом разберешься» – а там, среди непонятных бумаг, пожелтевшая тетрадь, знакомый уже почерк прадеда – «Моя Жизнь».  
Мы решили опубликовать эти воспоминания.

Прикрепленный файл  ОБЛ-ЕО.jpg   301,1К   16 Количество загрузок:

Я планирую представить книгу на очередном заседании ЯрИРО в субботу 19 марта.

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 11:14

Цитата

...мне в руки отдают папку... а там, среди непонятных бумаг, пожелтевшая тетрадь, знакомый уже почерк прадеда – «Моя Жизнь».  

Алексей, вот это да!!!
СЧАСТЬЕ.

А по линии духовенства какая у Вас находка была - старинная групповая фотография предков, о которых Вы даже не знали, да ещё и подробно подписанная!!!
Как справедливо, что через столько лет всё приходит в нужные руки... История семьи возвращается в семью.

Цитата

Мы решили опубликовать эти воспоминания.

А чья идея так оформить обложку? может быть, Ваша? или кого-то из родственников?
Очень понравилось.

Цитата

Я планирую представить книгу на очередном заседании ЯрИРО в субботу 19 марта.

Замечательно.

#13 Astrodim

Astrodim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 20:50

ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области».

Ф.230. Оп.1. Д.14146. Дело о переводе дьячка Казанской церкви с. Сеславино Ярославского у. Федора Ефимова в причетники к церкви Рождества Богородицы с.Великое Ярославского у. 1839 – 1839.

Ф.1294. Оп.1. Д.234. Дело о краже муки у кр-на Е.И. Огороднова в г. Ростове кр-ми Ростовского уезда Кадыковым, Филипповым и др. 1914 – 1914.

Вероятно, Е.И. Огороднов = Ерофей Иванович Огороднов.

#14 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 22:02

Алексей, посмотрите в ОБД "Мемориал" Огородновых, все из Гаврилов-Ямского района - https://www.obd-memorial.ru/... и https://www.obd-memorial.ru/....
Также по Ефимовым посмотрите, там их тоже немало https://www.obd-memorial.ru/..., https://www.obd-memorial.ru/..., https://www.obd-memorial.ru/.....

Здесь не буду выкладывать сведения обо всех Огородновых и Ефимовых, там их много, т. к. будет слишком длинное сообщение. По ссылкам можно посмотреть информацию о каждом.

#15 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 22:33

Просмотр сообщенияAstrodim (17 марта 2016 - 20:50) писал:

Ф.1294. Оп.1. Д.234. Дело о краже муки у кр-на Е.И. Огороднова в г. Ростове кр-ми Ростовского уезда Кадыковым, Филипповым и др. 1914 – 1914.
Вероятно, Е.И. Огороднов = Ерофей Иванович Огороднов.

С делом знаком: у прадеда из незакрытого сарая пьяницы украли два мешка муки. Он был очень недоволен. Воров нашли, учинили следствие, всех допросили. Осудили, не только злоумышленников, но и того человека, который муку купил. Пострадавшему ничего не вернули - скупщик сказал, что муку отдал на корм корове :(

#16 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияМатвей Яблоков (17 марта 2016 - 22:02) писал:

Алексей, посмотрите в ОБД "Мемориал" Огородновых, все из Гаврилов-Ямского района
Также по Ефимовым посмотрите, там их тоже немало

К счастью, братья моего деда фигурируют только на сайте "Подвиг народа".
На ОБД "Мемориал" обратил внимание на то, что подавляющее большинство Огородновых происходят из Гаврилов-Ямского района и села Великого. Это позволяет сделать предположение о том, что село Великое - главный центр распространения фамилии (возможно, единственный).
Фамилия Ефимов - наоборот, входит в число самых распространенных в России, и что-то обсуждать, не имея привязки к селу Великому, невозможно.

#17 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 19:45

Благодарю Алексея за личный экземпляр книги.
Уже почитал - понравилось. Вспомнил, что Вы говорили про редактирование текста.
Действительно - это тот случай, когда это стоило делать очень тактично и минимально.

#18 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:18

Цитата

Благодарю Алексея за личный экземпляр книги.

Уважаемый Алексей, тоже благодарю Вас http://s.rimg.info/9aa306c98d301e91f1b1a8528a75df1c.gif за присланный экземпляр!!!
Вчера начала читать, продвигаюсь маленькими отрывочками из-за нехватки времени. Но считаю, спешить и не нужно.
Всё очень нравится - содержание, оформление. А фотографии какие ценные сохранились в роду...
И безусловно, чудесен сам факт находки. Не зря всё это Ерофеем Ивановичем писалось, и "пожелтевшая тетрадь" стала в итоге КНИГОЙ!

Алексей, с предисловием вы молодцы (потомки), позволю себе процитировать:

.  .  ."Воспоминания эти написаны ярославским крестьянином Ерофеем Ивановичем Огородновым в конце Великой Отечественной войны в городе Иваново. Прадед родился через десять лет после отмены крепостного права, и жизнь его совпала с самыми бурными и трагическими событиями новейшей истории России.
.  .  .Главной ценностью для Ерофея Ивановича всегда оставалась семья. И что бы он ни делал
– он всегда старался обеспечить благополучие своих родных и дать образование всем восьми своим детям.
.  .  .Долгие годы детали семейной истории скрывались, о существовании этих тетрадей никто из ныне живущих родственников не знал. Их сохранил средний сын Ерофея
– Алексей (в тексте – Лёня). Обретение этих текстов через 43 года после смерти Алексея Ерофеевича, в день 120-й годовщины свадьбы их автора, пожалуй, можно считать чудом.
.  .  .Этими воспоминаниями прадед хотел донести историю своей жизни до потомков.
.  .  .Ерофей Иванович, мы исполняем Ваше желание.

Правнуки".



#19 Astrodim

Astrodim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 16:27

Ярославскiе Губернскiя В?домости, №13, 14 февраля 1880 года, с. 4.
Списокъ лицамъ разнаго званiя, им?ющимъ право по Ярославскому у?зду участвовать
въ избирательныхъ съ?здахъ чрезъ уполномоченныхъ…

Крестьяне.
Села Великаго Дмитрiй Алекс?eвъ Ефимовъ.


#20 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 20:36

Дмитрий, спасибо!
Такой записи я не видел. Это мой прапрадед.

#21 Astrodim

Astrodim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 20:53

Алексей, я рад! :smile-09:

#22 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 03:57

На Леонтьевском кладбище есть захоронение:

Огороднов Игорь Сергеевич

1925 2/ll - 1994 5/Vll

#23 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:53

Орден Отечественной войны II степени
Огороднов Игорь Сергеевич
Год рождения: __.__.1925
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1521661105
Источник http://podvignaroda.mil.ru/...

Он же:

Медаль «За боевые заслуги» (16.10.1944 г.)
Огороднов Игорь Сергеевич 1925 г.р.
Звание: ефрейтор
В РККА с 27.02.1943 года
Место призыва: Кировский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Кировский р-н
Место службы: 2 отд. д-н НКВД 285 сд
№ записи: 26912822
Источники http://podvignaroda.mil.ru/..., http://podvignaroda.mil.ru/..., запись под № 17 http://podvignaroda.mil.ru/...

Он же:

Медаль «За отвагу» (29.12.1944 г.)
Огороднов Игорь Сергеевич 1925 г.р.
Звание: ефрейтор
В РККА с 27.02.1943 года
Место призыва: Кировский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Кировский р-н
Место службы: 506 сп 198 сд 2 ПрибФ
Дата подвига: 27.12.1944-28.12.1944
№ записи: 35458253
Запись под № 18 http://podvignaroda.mil.ru/..., http://podvignaroda.mil.ru/...


#24 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 апреля 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияИрИс (14 апреля 2016 - 03:57) писал:

На Леонтьевском кладбище есть захоронение:
Огороднов Игорь Сергеевич

Могу предполагать степень родства, но точно сказать трудно. ХХ век сложен в изучении.

#25 Astrodim

Astrodim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 16:25

ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области».
Ф.123. Оп.1. Д.181. Дело по жалобе кр-ян дер. Карповской о неправильной выдаче волостным старшиной кр-ну села Великого Ефимову, удостоверения на получение патента на открытие питейного заведения. 1878 - 1878.

Журналы Ярославского уездного земского собрания... - Ярославль, 1913.
Чрезвычайное заседание 28-го января 1912 г.; 2. Чрезвычайное заседание 27-го июня 1912 г.; 3. Чрезвычайное заседание 22-го декабря 1912 г.; 4. Очередная сессия 1912 г. http://dlib.rsl.ru

67 б). По прошенiю крестьянина С. Д. Ефимова о назначенiи ему стипендiи на высшихъ сельско-хозяйственныхъ курсахъ.  [c. 127]

Докладъ управы 67-б: "По прошенiю крестьянина Ефимова о назначенiи ему  стипендiи на высшихъ сельско-хозяйственныхъ курсахъ".
24 октября. Постановлено: ходатайство крестьянина Ефимова - отклонить.  [с. 401]

#26 yarclean

yarclean

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 12:45

ГКУ ЯО ГАЯО Ф. 230. Оп. 11. Д. 946. Л. 135 об., 136
"С. Великого крестьянина Дмитрия Дмитриева Фролова и зак. жены его Ирины Ивановой - православных - 1 июня 1908 года родился сын Сергий.
Восприемниками при крещении были с. Великого крестьяне: Иерофей Иванов Огороднов и Евдокия Дм. Ятманова".

Фролов Сергей Дмитриевич - мой дед по отцовской линии.

#27 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 10:17

Сажаю картошку на даче, ничего не подозреваю... а  меня родственники по всему интернету ищут :)

Очень рад! Ирина Ивановна Фролова - сестра Ерофея Ивановича. Связь с ее потомками прервалась после смерти наших дедов.
Будем эту связь восстанавливать.

#28 yarclean

yarclean

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 21:47

Вот такую фотографию Ерофея Ивановича Огороднова сегодня "раскопали" в семейном архиве. На обороте указан 1931г. Кто с ним на фото, узнать в моей семье не удалось...

И еще хочу выразить огромную благодарность Алексею за эту тему и тот объем информации о моей семье, который мне открылся!

Прикрепленный файл   Ерофей Огороднов и 1931г.jpg   223,28К   22 Количество загрузок:

#29 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 23:59

Такие минуты стоят многолетних усилий.
У Ерофея Ивановича не было такой фотографии.
Студийное фото 30-х годов.
Три брата - Ерофей, Михаил и Александр Огородновы (фотография Михаила у меня есть, Александра сравниваем "по ушам" с фотографией 1895г.).

Большое спасибо Лене. И пора открывать тему по Фроловым из села Великого.

#30 Astrodim

Astrodim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 10:18

ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области».

Ф. 79. Ярославское губернское правление.Оп. 7. т. 1. Д. 2062. (20 нояб 1881 - 12 дек 1881)
Дело об увольнении из почтового ведомства смотрителя Великосельской почтовой станции Михаила Ефимова.

Ф.123. Романово-Бор. у. по крестьянским делам присутствие. Оп. 2. Д. 119. (8 апр 1885)
По прошению кр-н Ново-Богородской волости дер. Карповской Андрея Васильева и дер. Азарьина Семена Сахарова о признании недействительным приговора Великосельского общества о дозволении кр-ну Никанору Ефимову производить постройку дома в д. Азарьино.

#31 Astrodim

Astrodim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 10:32

Филиал ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области» в г. Ростове

Ф. Р-1. Ростовский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет. Оп. 1В. Д. 192.
(16 октября 1926 г. - 25 сентября 1932 г.)
Дело о восстановлении в избирательных правах Огородновой Е. И.


#32 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 21:56

Просмотр сообщенияAstrodim (25 мая 2016 - 10:32) писал:

(16 октября 1926 г. - 25 сентября 1932 г.)
Дело о восстановлении в избирательных правах Огородновой Е. И.

Огороднова Е.И. мне не известна, но количество совпадений в этих двух строчках слишком велико...
Попробую навести справки.

#33 yarclean

yarclean

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 16:00

Могу предположить с высокой долей вероятности, что упомянутая личность Огороднова Е.И. является Огородновым Ерофеем Ивановичем, а в документ закралась "описка".
Мое предположение основано на обширной переписке моего деда Фролова С.Д. с партийными органами, в которой он указывает, что Ерофей Огороднов был восстановлен в избирательных правах именно в 1932 году.
Прикрепляю фрагмент письма

Прикрепленный файл  отрывок.jpg   432,44К   12 Количество загрузок:

#34 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 08:33

Архив закрыт на два месяца :(

#35 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 02:58

Презентация книги Алексея Геннадьевича на заседании ЯрИРО 19 марта 2016 года:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования