Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Марфа Григорьевна (крестьяне; д. Соколье, Новосильский у./р-н, Орловская губ./обл.)

крестьяне крестьяне Орловской губернии Орловская губерния Орловская область Новосильский район Соколье Новосильский уезд крестьяне Новосильского уезда Ломакин Галякин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Сергей Зольников

Сергей Зольников

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 14:37

Пожалуйста, помогите найти фамилию, родителей, родственников и годы жизни, моего предка. Известно, что её звали Марфа Григорьевна, родилась примерно в конце 19 - начале 20 века.

#2 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 16:59

Здравствуйте, Сергей.
Ваших сведений недостаточно для поисков. Напишите конкретнее: кем вам приходится Марфа Григорьевна, откуда она родом (или где родилась)? В общем, напишите всё, что вам известно о своих предках.

#3 Сергей Зольников

Сергей Зольников

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 21:17

Я написал, что мне известно.

#4 С. Кудрявцев

С. Кудрявцев

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 21:21

С такими сведениями Вы никогда, нигде и ничего не найдете.

#5 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 854 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 21:46

Сергей, здравствуйте.
Кем приходится вам Марфа Григорьевна? Если вы знаете ее имя, то должны знать имена ее детей (имя ребенка). Напишите о тех, о ком знаете (год рождения, место рождения). Попробуйте составить схему из известных вам родственников (Вы >>> папа, мама >>> дедушка, бабушка >>> ... >>> Марфа Григорьевна). Пример.
Для построения схемы воспользуйтесь бесплатной версией программы "Древо Жизни" >>> Программа простая, вы легко разберетесь.
И не пропадайте. Вы в начале нелегкого, но очень интересного пути.

С уважением, Марина Чебаненко.

#6 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 22:01

Если Вам известна Марфа Григорьевна, то, предположу, Вам известно её последнее место жительства, дата смерти, место смерти, род занятий, состав её семьи (дети, внуки, муж). Или это тоже неизвестно? Тогда вопрос: была ли эта женщина вообще?..

#7 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 22:02

У меня в личном ящике - два сообщения от Сергея следующего содержания:

Цитата

Пожалуйста помогите найти фамилию, родителей, родственников и годы жизни, моего предка. Известно что её звали Марфа Григорьевна родилась примерно в конце 19 начале 20 века, ещё известно что она жила в орловской области новосильский район, зареченский сельский совет, деревня соколье. Умерла 1957 скорее всего зимой.

Личные сообщения не цитируют, но... Сергей, нарушила правило для Вашей же пользы.
Видите - какая-то информация у Вас есть! И немаленькая. Почему же не пишете это на форуме? :smile-53:

#8 vectora

vectora

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 11:08

Здравствуйте, Сергей!
Судя по последнему сообщению Дарьи, Вы: либо совсем не знакомы со спецификой поисково-генеалогического дела, в котором важна каждая мелочь; либо - и это Ваше право - не хотите эти самые мелочи выставлять напоказ. Если второе - то Вы обратились не по адресу, ибо здесь собрались не любители головоломок, типа "Иди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что!". Если первое - то Вам здесь помогут, но для этого Вам, как здесь уже и советовали, надо подробно расписать все, что Вы знаете о своем разыскиваемом предке, да и о себе надо бы пару слов сказать.

PS Для информации: на сайте ОБД "Мемориал" - почти 40 человек погибших из деревни Соколье (Орловской области, Новосильского р-на, Воротынцевского с/с) и два десятка родовых фамилий по этой деревне.

#9 Сергей Зольников

Сергей Зольников

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:35

Всем большое спасибо!!!
За этот год я очень продвинулся в своих поисках, даже составил древо, чуть позже я его выложу.
Я живу в отдалённом городе за полярным кругом в городе Норильске, интернет здесь очень плохой, и это очень осложняет мои поиски.
Всем очень большое спасибо за помощь

#10 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 11:40

Так какая же была фамилия у Марфы Григорьевны? :) Хотя бы по мужу.

#11 Сергей Зольников

Сергей Зольников

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 19:36

Марфа Григорьевна была замужем два раза, первый за Ломакиным Яковом, а второй за Галякиным Фёдором.
У неё было семеро детей, трое от первого брака и четверо от второго брака.

#12 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:23

Ломакины и Галякины были из д. Соколье? Который из двух мужей Ваш предок?

#13 Сергей Зольников

Сергей Зольников

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 05:06

Мой предок Ломакин Яков, но мне нужна информация о Марфе Григорьевне, так как после неё мне всё известно, а кто был до Марфы, неизвестно. Я хочу узнать девичью фамилию Марфы и, если повезёт, её предков.

#14 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 854 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 09:46

Ох, Сергей, как же с вами тяжело! "Клещами" приходится вытягивать информацию: знать хочу больше, но что знаю, не напишу.
В каком году, по вашему предположению, родилась Марфа Григорьевна? Определи ли вы, к приходу какого села относилась деревня Соколье Орловской губернии?

Старинные карты Орловской губернии на сайте Литера.Ру.
Список населенных мест Орловской губернии на 1866 г. на сайте Игоря Харитонова.
Списка приходов не нашла. Возможно, его в интернете нет или я плохо ищу.
http://yandex.ru/... - ОГУ "Государственный архив Орловской области". Методическое пособие "Источники и поиск генеалогической информации" по документам ОГУ ГАОО (2-я пол. XVIII в.-1918 г.).

Выкладывайте уже обещанное древо. :)

#15 Сергей Зольников

Сергей Зольников

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:39

Я же говорю, я живу в Норильске, здесь очень плохой интернет, я бы с удовольствием, но у меня сообщения не с первого раза отправляются, но я буду пытаться)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования